Самарские хорьки

Салоники, Салыч или просто Сало :-)) - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Разное » Другие животные » Салоники, Салыч или просто Сало :-)) (мой маисовый полоз)
Салоники, Салыч или просто Сало :-))
ChelestaДата: Суббота, 2009-04-04, 13:43 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Решила рассказать о самом старшем моем животном - маисовом полозе Салке smile Змеёнышу моему около 5 лет, и попав к нам в возрасте 5 месяцев она из 25-сантиметрового червячка вымахала до 1,5 метров smile
Ну да все по порядку.
Названа была змейка Салоники в честь того города где мы ее и купили. Греческие корни мужа утянули нас в свадебное путешествие на родину Зевса, и бродя по зоомагазину в Салониках мы приняли решение обзавестись живым ползающим воспоминанием о поездке smile Салка оригинальна еще и тем, что хозяева присудили ей не только имя, но и ... пол... smile Определить пол змей крайне сложно, поэтому мы решили "пусть будет девочка"... вот я и думаю - пойду к ветеринару, а мне скажут сто это самец. Пять лет заблуждения - вот было б интересно))
Вывозили Салку скажем так... не совсем официально)) в кармане в коробке из-под жвачки... И только приехав обратно в Самару я обнаружидла что мало того что полозы - уже не такая экзотика у нас в городе, но еще и стоят раза в 2 дешевле чем в Салониках wacko но справедливости ради могу сказать что столь красивой расцветки я у самарских змеек так ни разу и не увидела.
Не стоит и упоминать, что с хорьками Салка не знакома smile так как в результате такого свидания скорее всего кто-нибудь пострадал бы. Живет змейка в прикрепленном к стене террариуме. Не очень конечно душевный зверек, внимание людей ей не нужно, общааемся с ней мало, но существо очень красивое и элегантное. А вот несколько наших фото

Рядом с маленькой греческой амфорой

Это мы еще не очень длинные около 1 метра

Прикрепления: 2160099.jpg (162.6 Kb) · 3132096.jpg (149.0 Kb) · 4717366.jpg (111.9 Kb)


Сообщение отредактировал Chelesta - Суббота, 2009-04-04, 13:45
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AngieДата: Суббота, 2009-04-04, 19:00 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Мужественно посмотрела фотки и .....держась за стакан с валерьянкой.....могу сказать только одно - СУПЕР!!! Шикарная расцветка и краски порясающие!!! Но не хотела бы я оказаться с ней в одной комнате :-D
 
ОйкаДата: Суббота, 2009-04-04, 19:05 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 270
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рой
город: Самара(сот.89372053163)
ПОТРЯСАЮЩЕ! Господи, как ты со всеми справляешься?
 
NatashkaДата: Понедельник, 2009-04-06, 14:43 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
Chelesta, я к аквариуму со змеями подходить боюсь, а как взять её в руки death сразу остановка сердца наверно будет...
но то что она выросла из малюсенькой в такую огромную и красивую это конечно плюс "родителям" wink
 
ЛенуляДата: Понедельник, 2009-04-06, 20:14 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 242
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонечка
город: Самара
А вот я змей люблю love Олечка, твоя Салка - просто красавица ))))

Бонечка
 
svetaДата: Вторник, 2009-04-07, 16:23 | Сообщение # 6
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Какая красота )))) Я змей люблю. Вечно лезу к удавам у фотографов
Салка просто прелесть
 
ringletДата: Четверг, 2011-03-10, 19:09 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Какая красавица!!! Великолепный окрас!!! smile Такая яркая, необычная!
А они кусаются вообще? Я слышала, что змеи (особенно, если взять совсем малышкой) очень привязываются к хозяину. Это правда?
 
AlexandraДата: Четверг, 2011-03-10, 22:32 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
ringlet, я влезу smile Маисовых полозов рекомендуют начинающим, потому что они вроде бы не агрессивные. Сравнивала с соседкиными удавчиками (не путать с удавами) - они кидаются на руки и даже на стекло, за которым рука. А те же королевские питоны - как повесишь, так и висят на плечах, правда, придышить пытаются иногда, но это даже приятно, как массаж. Но что привязываются к хозяину, это врятли, если сидят спокойно на руках - это уже прогресс...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Четверг, 2011-03-10, 22:59 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Alexandra)
Сравнивала с соседкиными удавчиками (не путать с удавами)

В смысле? Это разные змеи или вы имеете в виду не путать взрослого удава с детёнышем? smile

Quote (Alexandra)
Но что привязываются к хозяину, это врятли, если сидят спокойно на руках - это уже прогресс...

Значит у меня неверная информация...
 
AlexandraДата: Четверг, 2011-03-10, 23:38 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
ringlet, да, удавчик и удав - разные змеи. Я сама недавно узнала... В разнице не разбиралась, знаю только, что удавчики вырастают не такими крупными, как удавы. У соседки как раз удавчики - кусачие вредины sad Но красивые
 
ringletДата: Пятница, 2011-03-11, 00:17 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Не зря говорят - век живи, век учись! smile За эти 2 дня узнала столько нового! О том, что кролики рычат, ахатинским улиткам полезно есть бумагу, крыс стало много разновидностей и пород, а также их продают с документами и паспортами, змеи не привязываются к хозяину, удавы и удавчики - разные змеи и т.д. smile
 
Форум о Хорьках » Разное » Другие животные » Салоники, Салыч или просто Сало :-)) (мой маисовый полоз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: