Самарские хорьки

Кошачий приют в Спб. Им нужна помощь - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Разное » Другие животные » Кошачий приют в Спб. Им нужна помощь
Кошачий приют в Спб. Им нужна помощь
svetaДата: Воскресенье, 2013-10-20, 14:18 | Сообщение # 1
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Периодически в ленте новостей вконтакте у меня появлялись красивые фотографии кошечек, которые ищую дом в питере. Умиляло описание каждого животного, настолько это было с теплотой. Сегодня увидела ссылки с описание состояния дел в приюте. Прочитайте сами ...
"Я проснулась дойдя до комнаты. У меня в руках шприц. Но я не помню с чем. Я не помню кому я его несла.Я ложусь на час. Иначе все. Встаю и начинаю с того же места. Я иду в комнату.У меня в руках шприц. 
Я не спала вечность. Но пневмония потихоньку начала отступать. Джафиик спит. Он тоже не спал вечность, он не мог дышать. Мы уже подобрали антибиотик. Да, за 700 р в сутки, но он помогает. Мы подобрали ингаляции. Мы не умерли. В тот раз нет. Мы умерли вчера. От панлейкопении. Неделю назад на контрольных анализах стало ясно,что мы заразились панлейкопенией. Я была не готова. Я сдаю всем анализы. Я дезинфицирую все, что попадает в дом. Я стираю одежду после клиник. И вот самая страшная инфекция у меня дома. Везде, потому что я не ожидала принести ее домой внутри кота, которому тоже были сданы анализы. У Джаффика не было панлейкопении. Ни по пцр, ни по клинике. Мы три недели боролись с пневмонией, чтобы умереть от панлейкопении....Если можете на секунду представить это.......
Умерли еще трое. Еще 6 больных живы. А у меня нет ни физических не материальных ресурсов. Мне не на что завтра ехать в клинику. Уже даже сегодня. Нам сдали донорскую кровь... Но мне не заплатить за ее забор. Мне больше вообше ничего не заплатить....А двоим стало лучше, у остальных анализы не критичны. А я не могу им купить то, что их спасет. Это так же непостижимо, как зацепить панлейкопению прорвавшись с пневмонией...
У меня есть кредит и кредитная карта (остаток 26р) мне больше не дадут. У меня долги всем знакомым, больше брать негде. И я бы, наверное, уже сошла с ума, но я верю, что кто-нибудь откликнется и поможет оплатить Жизнь больным кошкам. потому что чудовищной несправедливости дважды быть не может. Остальные поправляются, и умереть не от инфекции, а от отсутствия денег-это невозможно. Сейчас 6:51. Уже ходят трамваи. Осталось 3 укола, и я могу спать до 7. Но я уже не успею..."

http://www.vsehvosty.ru/forum....4314992

https://vk.com/club58993075

Полазила по сайтам, почитала, наревелась (ну не могу я без слез это читать!), помогла чем смогла и решила на нашем сайте темку создать. Девушка великое дело делает. Низкий поклон ей от меня
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Понедельник, 2013-10-21, 19:05 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
sveta, полдня жду регистрации на форуме чтоб запросить реквизиты Райффовской карточки чтоб денежку кинуть((
 
svetaДата: Понедельник, 2013-10-21, 19:08 | Сообщение # 3
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Мне проще было, у меня сберовская есть
 
svetaДата: Понедельник, 2013-10-21, 19:14 | Сообщение # 4
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Я сейчас за пару минут зарегистрировалась. Может еще раз попробовать? Я так поняла там не Райффовская карта, а реквизиты Сберовской для оплаты с Райффовской
 
lancelottaДата: Среда, 2013-10-23, 08:38 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нора, Джульетта, Моисей на радуге
город: Самара
Я весь понедельник была как в воду опущенная после прочтения всего этого. На сбербанковскую перечислила через отделение банка, идет до 8 часов, операция бесплатная. Деньги дошли.
 
А ведь это в клинике их заразили, вот что страшно. Сколько таких брошеных и бездомных? Сколько людей, которые пытаются им помочь? Там на форуме ВсеХвосты если перейти выше по темам - сплошь и рядом. Это так тяжело и грустно. По идее нужно системно подходить к вопросу. Стерилизовать всех бездомных чтобы не было потом буйного размножения и кучи брошенных котят и собачат. Власти конечно этим заниматься не хотят и не будут, им проще всех истребить. Они людей то бросают, не то что животных, хотя я, если признаться честно, к животным лучше отношусь чем к людям...
 
Наша помощь - капля в море. Но хоть что-то.
 
У нас на работе часто собирают средства для нашего приюта, в Самаре. По правде сказать, есть люди, направленные на благотворительность. Собрают и для детских домов. Люди идут, участвуют. Спасибо им за это.
 
Очень и очень грустно. Была мысль даже у меня в бреду хорошо было сделать город животных, заповедник, где всем хорошо и куда можно было бы собрать брошенных и ранее никому не нужных. Утопия...
 
svetaДата: Четверг, 2014-02-13, 00:34 | Сообщение # 6
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Знаю, что приютов и людей, занимающихся животными, которые или родились никому из людей ненужными, или стали никому из людей не нужными в силу жизненных обстоятельств. НЕТ! Я не права! Они нужны! Тем, кто за них борется. Молодых или старых, больных или относительно здоровых. Всех, кому нужна помощь! Я так не могу. Мне СЛАБО! А им НЕТ! Мое глубочайшее уважение этим людям! И посильная помощь в виде денег и репоста. Так сложилось, что пытаюсь хоть что то сделать для самарского приюта "Твои друзья" и все тому же приюту, о котором речь в первом посте, в Спб. Нам может казаться, что 50-100 рублей это не деньги, а для них это ОООЧЕНЬ много! Они за каждый рубль будут благодарны. Читаете сами:
Санкт-Петербург
Пожалуйста, сделайте, перепост! https://vk.com/club58993075?w=wall-58993075_1767
Помогите, пожалуйста, оплатить долги за поставку еды. Нам одним не справиться! Это больше 30000...
Ночь. Все спят. и во всем нашем огромном доме-корабле не горят окна. Никто не знает, что за светом наших окон 167 глаз внимательно следят за мной. Я думаю. Думаю, что сказать менеджеру за сегодняшнюю неоплаченную доставку корма. Кошки мне ни разу в этом не помогают. Они уже сыты и хотят зрелищ. Игрушки мы не заказываем. Так что любимая их игрушка и зрелище это я. Но я занята. Я думаю. Думаю, что скажу завтра на работе. Так как заняла там оплатить прошлую доставку корма... И снова без игрушек. Кошки думают, что какая-то я сегодня не зрелищная и не игручая. Эх, они еще не знают, что будет через неделю, когда кончится еда... Вот этого на фото хватит на 6 дней. И все...
Куратор Ольга https://vk.com/id7417505 +7-911-838-03--81
Финансовый отчет здесь https://vk.com/topic-58993075_29511843
Помочь деньгами можно одним из следующих способов:
1. Карта СБ 676280559003712950
2. ЯК 41001928149743
3. Счет в Райффайзенбанке, реквизиты в личку даст Иринаhttps://vk.com/id8703968
4. Голодный телефон +7-905-221-32-12 (Билайн)


 
Форум о Хорьках » Разное » Другие животные » Кошачий приют в Спб. Им нужна помощь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: