Самарские хорьки

Начинаем искать возможность передержки... - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Объявления » Передержка » Начинаем искать возможность передержки... (нужна передержка в августе)
Начинаем искать возможность передержки...
OlgaДата: Вторник, 2010-06-01, 13:16 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
В августе планируем отпуск или с 5 по 17 или с 9 по 22...
В связи с этим встал вопрос передержи моих двух хорепоп. Все мои ближайшие подруги, которые могли бы их забрать к себе едут вместе с нами.
Итак, нас двое. Дуся и Тиша. Есть клетка. Живут вместе, в связи с отсутствием инновы едим hills для котят. Когда мы дома, то они в свободном перемещении по квартире, когда уходим и на ночь стараемся закрывать в клетке, но не всегда это у нас получается.
Оба привиты от всего чего надо. В начале июля сдадим все анализы на всякий случай еще раз, чтобы исключить всякие но.
Если есть у кого-то возможность, была бы очень признательна. Все необходимое мы предоставим.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

StacychekДата: Вторник, 2010-06-01, 22:25 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
Я помню как вы нам помогли с Инновой в тяжелое время ее отсутствия еще в первый раз. Поможем в ответ с передержкой. Наших тоже двое. Едят Хиллс опять же. Есть большая лоджия для гуляний коридор и кухня если подружатся. Наши на вольном содержании. Звоните 89272049160 Настя

Сообщение отредактировал Stacychek - Вторник, 2010-06-01, 22:27
 
OlgaДата: Четверг, 2010-06-03, 14:00 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Stacychek,
спасибо огромное! тогда ближе к этому времени созвонимся?
 
StacychekДата: Четверг, 2010-06-03, 20:51 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
хорошо smile
 
OlgaДата: Воскресенье, 2010-07-25, 17:35 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Stacychek, у вас ничего не поменялось? все еще сможете принять двух хорепопиков с 9 по 21 августа?
 
StacychekДата: Воскресенье, 2010-07-25, 19:12 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
Ольга, потому что мы вам пообещали, возьмем smile В надежде на то что и вы в будущем возьмете нашу ораву. А так, да, пятеро хорьков и кошка на 2 недели это будет весело smile Ваши надеюсь приструнят нашего новенького Кешу и он перестанет кусать Хельгу - она самая маленькая по размеру А как дело обстоит с анализами и привиками? Все в порядке?
 
OlgaДата: Воскресенье, 2010-07-25, 20:47 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Stacychek, ух ты.....с анализами все впрорядке. на прошлой неделе были у Н.Ю. проверили уши. сдали анализы. Тихон слегка приболел, но мы вылечились. Все в норме. В ушах ничего не нашли.
Но если у вас так много забот сейчас может тогда кто-нибудь еще сможет приютить наших малышек? А то даже не удобно вас напрягать. А то что мы без проблем возьмем на передержку пару (тройку) хоречков, так это не проблема!
 
StacychekДата: Воскресенье, 2010-07-25, 21:19 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
Да ну как это, мы же обещали. Неудобно нам, что слово не сдержим. Приезжайте, мы Вас выручим. Вы нас уже выручили раз. Мы трудностей не боимся. Телефон все тот же 89272049160, у Антона 89272639227. Наши едят пока Эканубу. А еще у нас в рационе обычно яйца перепелиные и огурчики, вашим все тоже будет доставаться, поскольку выгул у всех свободный думаю будет. В жару сложно кого-то в клетке закрывать и не переживать по этому поводу.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

OlgaДата: Воскресенье, 2010-07-25, 21:52 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
мы сейчас тоже и днем и ночью в свободном выгуле. Так же едимм яички, мы вас ими снабдим на месяц вперед. т.к. нам их привозят каждую неделю свеженькие с обственной перепелиной мини фермы. Огурчики тоже даем. Небольшие кусочки каждое утро. Это ритуал. равда вот едим мы хилс, но я думаю это не проблема... не будете возражать если привезем 8 числа утром? т.к. мы улетаем в ночь с 8 на 9.
P/S спасибо огромное вам, а то нам вообще негде оставить, т.к. все самые близкие кому мы можем доверить улетают с нами.
 
StacychekДата: Воскресенье, 2010-07-25, 22:39 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
8 утро подойдет Мы тоже на хилсе были на эканубу перешли после исчезновения хилса в магазинах
 
ChelestaДата: Понедельник, 2010-07-26, 14:30 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Stacychek)
нас в рационе обычно яйца перепелиные и огурчики

Настя, а как часто?..

Quote (Olga)
Огурчики тоже даем. Небольшие кусочки каждое утро. Это ритуал.

не самая удачная идея для ритуала(( каждый день это слишком, какими бы маленькими не были кусочки...

Рекомендация всем smile протягивая очереднеой раз руку с вкусняшкой к сладострастно разинутому ротику, задайте себе вопрос: "чего в этом кусочке больше - пользы зверю или удовольствия мне?"

Сорри за оффтопик

Сообщение отредактировал Chelesta - Понедельник, 2010-07-26, 14:35
 
StacychekДата: Понедельник, 2010-07-26, 20:08 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
мы даем огурцы но стараемся нечасто яйца 1-2 раза в неделю
 
OlgaДата: Понедельник, 2010-07-26, 22:16 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Chelesta,
а что не так с огурцами? они состоят на 90 процентов из воды. Тем более шкурку мы счищаем.
И по поводу удовольствия - не пойму в чем оно заключается для нас? wink
 
ChelestaДата: Вторник, 2010-07-27, 11:02 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Olga)
И по поводу удовольствия - не пойму в чем оно заключается для нас?

Мы ласкаем свое самолюбие тем, что вот какой я хороший, дал вкусняшку хорю smile понятие "вкусный-невкусный" - чисто человеческое, для животных вкус дан только для определения съедобности-несъедобности (а у хорей и эта функция не особо срабатывает). Вкусняшка ИМХО должна иметь в себе какую то функцию - отвлечь хоря пока ему стригут когти, выводить шерсть из желудка,обогощать витаминами (вмеру), занять чем-то другим хоря, который обижен хвостатым собратом.
Я не говорю, что огурец плох, я просто говорю, что он не несет в себе пользы, а в регулярное применение может быть и вредно (данных нет, никто не проводил исследования воздействия 10% неводы в огурце на хорей smile )
 
AngieДата: Вторник, 2010-07-27, 11:16 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
зачем хорю огурцы? Он же хищник. Хочется дать вкусняшку - можно дать перепелку мороженую, мышку, яичко перепелиное, малюсенький кусочек филе куриного и проч....понимаю, что дико, но намного полезнее для них.... и не каждый ж день..... А огурцы, яблочки, бананчики - ненужная клетчатка...а последние два еще и глюкоза...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

OlgaДата: Среда, 2010-07-28, 10:10 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Огурец почти на 95 процентов состоит из структурированной – «живой» воды. Он великолепно утоляет жажду. Остальные 5-6 процентов – кладезь витаминов и полезных минералов. Например, витамина В2 в огурце содержится намного больше, чем в редисе. Кроме того, огурец богат йодом (более прочих овощных культур) и витамином В1. А еще в составе огурцов содержится глюкоза, фруктоза, крахмал, аскорбиновая кислота, витамины Е, A, C, PP, H, каротин, кофейная и фолиевая кислоты, хлорофилл, калий, кальций, фосфор, магний, железо, натрий, хром, кремний, хлор, кобальт, цирконий, марганец, никель, медь, цинк, алюминий, свинец, серебро, титан. Вот так! Вот вам и огурчик – вся таблица Менделеева.
 
ЭлинаДата: Среда, 2010-07-28, 10:25 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Olga, а ты обращала внимание, какие у хорей какашки после огурца? Даже, если он всю миску воды за раз выпьют - таких какушек не будет. Гуслик у меня вообще может с огурца пропоносить. Так что, не сравнивайте огурец с водой. Вода животных необходима, а огурцы- нет. Они могут вред пищеварению нанести.
 
OlgaДата: Среда, 2010-07-28, 10:32 | Сообщение # 18
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Элина, какашки после оргурца совершенно обычные. хорошо оформлены, коричневого цвета. без каких либо изменений. Учитывая, что огурчик (маленькая долька) они получают каждое утро.
Ну не знаю девочки. На мой взгляд спор совершенно ни о чем. Правильно Ольга ( Chelesta) сказала, что никаких исследований не проводили. а недавно мы сдавали анализы - и все в норме. И кстати Н.Ю, ничего против огурцов не сказала.
 
ЭлинаДата: Среда, 2010-07-28, 10:37 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote (Olga)
И кстати Н.Ю, ничего против огурцов не сказала.

я как-то слышала, как НЮ ничего не сказала на то, то еле живой хорь питается молоком и размоченным в яйце хлебом...И говядинки она советует побольше давать...
 
OlgaДата: Среда, 2010-07-28, 11:37 | Сообщение # 20
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Элина,
ну фиг знает. по результатам анализов мы никаких изменений и ухудшений не заметили.
 
Форум о Хорьках » Объявления » Передержка » Начинаем искать возможность передержки... (нужна передержка в августе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: