Самарские хорьки

Хоренок с рахитом ищет добрые руки - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Объявления » Ищу Хозяина » Хоренок с рахитом ищет добрые руки (малыша хотели усыпить)
Хоренок с рахитом ищет добрые руки
ChelestaДата: Четверг, 2013-07-04, 18:50 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Привет всем хореводам
Поступил сигнал о хоренке, 2,5-3 месяца, мальчик соболек, запущенный рахит, особенно пострадала одна задняя лапка. Хорек ползающий, на лапы не поднимается.
Дитятю хотели усыпить из-за этого, сейчас он на время в одной семье, но у ребенка началась аллергия и зверька надо срочно пристроить.
Хорю потребуется уделять довольно много времени и усилий, чтобы выправить деффект. Лекарства, витамины есть.
Если кто-то готов взять зверька на лечение до пристройства или насовсем - звоните мне 8 919 восемьсот ровно 12 8 четыре.
Фото пока нет, наверно будет завтра
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Пятница, 2013-07-05, 13:41 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Вот такой вот 2,5-месячный мальчишка))



ходит в присядку, задние лапки серьезно "тюленятся", но хорь очень активный, игривый, носится, шалит) скорее всего, на лапы встанет, будет только со слегка кривоватыми задними ножками.
Будет плавать, массажиться, дарсонвалиться, витаминиться - и станет совсем здоровенький smile
Прикрепления: 9448980.jpg (161.8 Kb)
 
ChelestaДата: Суббота, 2013-07-06, 12:17 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Ох, давно я не няньчила малышню smile

Хореныш получил весомое имя Халк)) Пока, правда он скорее Халчонок))
Зверь сообразительный, веселый и активный, на второй день знакомства уже гораздо меньше и небольно кусается, и только от игривости.
Халк великолепно плавает, отлично терпит массаж и дарсонваль. Играет во все игрушки, в общем умница)) Пока что через клетку познакомился с большими хорями, скоро будет передан в заботливые лапы воспитателя Жорика, который в свое время тоже был малышом с рахитом, причем куда более серьезным, чем у Халчонка






Прикрепления: 0468200.jpg (167.3 Kb) · 0776135.jpg (463.4 Kb) · 8665544.jpg (158.2 Kb) · 2313472.jpg (186.6 Kb)
 
svetaДата: Суббота, 2013-07-06, 13:21 | Сообщение # 4
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Какая моська на последней фотке серьезная )))
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2013-07-07, 19:01 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
А теперь рубрика "невероятное"! Этот ползунчик-несмышленыш, которому должно быть не особо интересно залезать куда-то выше пола, перелезает бортик и ходит в лоток! по его мнению, лотков правда должно быть чуть больше, чем удобно мне, но в углу, где стоит хорявый туалет, попадание 100% smile
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2013-07-08, 15:10 | Сообщение # 6
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Какой очаровательный малыш! Ну, а с лотком просто умняшка ))
 
LanochkaДата: Понедельник, 2013-07-08, 16:48 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Chelesta, сдается мне ,что дите так и приживется у тебя......
 
ChelestaДата: Четверг, 2013-07-11, 09:57 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Lanochka, дите вряд ли приживется. У меня Рикс не переносит посторонних хорей, в какой то момент жизни вполне социальный хорь закрыл двери в свое сердце и кто не успел туда войти - пардоньте. Итого он бросается на любого незнакомого хоря, жутко депрессит, когда на передержке кто-то, а свой нереализованный на госте гнев срывает на своих хорях (Маня сейчас ходит с жутко искусанной шкиркой). Буянит по ночам, закатывает истерики... Так что все не так весело у меня дома сейчас smile не думаю, что даже со временем не особо лояльный даже к своим хорям товарищ примет в семью кого-то еще. Такие индивидуумы тоже бывают
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

LanochkaДата: Четверг, 2013-07-11, 10:34 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Chelesta, смотри-ка какой характерный парень.Ну,тем не мене хотя бы сейчас ,в сложный жизненный момент ,это дите находиться в хороших и добрых ,добросовестных и главное опытных руках.
 
ChelestaДата: Пятница, 2013-07-12, 18:53 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Как-то так получилось, что Халка теперь величают Коржиком))
Так вот, за неделю Корж набрал 80 грамм, и судя по всему не жира)) Растет гукалка)
 
ChelestaДата: Понедельник, 2013-07-15, 16:51 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Одно из мест выгула Коржика - шикарный вольер, который мне друзья сделали и подарили на др smile

Прикрепления: 5003838.jpg (192.6 Kb)
 
ТатьянаДата: Вторник, 2013-07-16, 01:10 | Сообщение # 12
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Вау!!! шикарный up
 
ChelestaДата: Суббота, 2013-07-20, 19:40 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Корж растет, хорошеет) Не кусучий (по крайней мере на меря зуб не поднимается))), игручий. 
Во время плавания чувствует себя гораздо увереннее и даже немного играет с игрушками. Вывернутая лапка лучше, но верхолазом он, пожалуй, не станет)) 
Несколько новых фоток smile



  

 
Прикрепления: 6803078.jpg (213.2 Kb) · 3517897.jpg (135.7 Kb) · 8102559.jpg (173.3 Kb)
 
НаталькаДата: Среда, 2013-07-24, 18:06 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Коржик
город: Новокуйбышевск
Chelesta, здравствуйте! Недавно решила завести хорька,увидела эту тему и мне захотелось приютить Коржика! Но проблема в том,что у меня нет опыта с хорьками...Вы его передадите только опытному хореводу или я тоже смогу справиться? Расскажите,какие особенности ухода за ним и какие могут быть сложности?
 
ChelestaДата: Пятница, 2013-07-26, 16:00 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Наталька, думаю вы меня поймете, конечно, я бы предпочла отдать Коржа опытному хореводу в Самаре, но леса рук на мальчонку я пока не вижу smile
Каких-то сверхестественных процедур ему не требуется, просто адекватная физическая нагрузка и исключение падений с высоты, хорошая кормежка, витамины и т.д. Будущие хозяева Коржа должны быть готовыми к тому, что он будет всю жизнь достаточно низкоходящим, засчет мужской анатомии это значит, что он может, если сходит в туалет не в лоток, иногда пачкаться в своей моче... в принципе это делают вполне регулярно и хорьк с нормаьлными лапами:)
А так особенности все те же, что и с обычными хорями - зверю нужно внимание и время, за вет помощью вам видимо придется ездить в Самару. Учтите, что хоря должны хотеть все члены семьи, и у них у всех не должно быть аллергии, все должны адекватно относиться к хориному запаху. Учитывайте, что животное будет рядом с вами 8 -10 лет, и если ваше семейство будет расти, надо решить как хорь просочетается с детьми... Надо помнить, что иногда хорьки требуют неожиданных финансовых вливаний, еще они не сживутся с охоничьими породами собак. Хорьку нужна либо большая клетка, либо помещение, где он себе не навредит. Опасность представляют открытые окна, если есть по чему к ним забраться, провода, резина (серка, ножки бытовой техники, изолента, и тд), паралон (напрмер дыра в диване), пенопласт, иногда тонкие веревки которые можно заглотить. Нужно иметь кого-то супер-надежного, кто позаботится о хорьке пока вы в отъезде.
Если все это не пугает - давайте встречаться, смотреть друг на друга и решать)) Я очень переживаю за судьбу Коржа и надеюсь, вы адекватно воспримите тот факт, что я буду можно сказать тестировать будузих хозяев smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
НаталькаДата: Пятница, 2013-07-26, 19:28 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Коржик
город: Новокуйбышевск
Chelesta, конечно я прекрасно все понимаю))) я сама хочу принять взвешенное решение и главное,правильное для Коржика. Поэтому не хочу спешить,готова встречаться и общаться! В плане содержания, многие моменты уже обдумывала,есть некоторые сомнения,хотелось бы обсудить их при встрече. В самаре я обычно бываю каждые субботу,воскресенье или понедельник. Но вот на этой неделе не получается приехать,а в следующие выходные обязательно приеду. Можно будет устроить встречу,если конечно Вам будет удобно))
 
ChelestaДата: Пятница, 2013-07-26, 20:08 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Наталька, да, давайте постараемся увидеться через выходные. Мой телефон есть в первом сообщении темы:)
 
НаталькаДата: Пятница, 2013-07-26, 21:29 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Коржик
город: Новокуйбышевск
Chelesta, хорошо,перед следующими выходными позвоню))) а имя можно Ваше узнать?
 
ChelestaДата: Суббота, 2013-07-27, 19:06 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Наталька, имена участников чаще всего есть в профиле)) в частности я - Ольга)
 
ChelestaДата: Суббота, 2013-07-27, 20:17 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Всем, кто успел подружиться с хорёнком Коржиком и следит за его судьбой - короткий видеоролик о его жизни и проделках smile https://vimeo.com/71161036
 
svetaДата: Суббота, 2013-07-27, 20:33 | Сообщение # 21
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Оль, какой очаровательный малый! Я и раньше в этом не сомневалась, но увидев ролик, просто влюбилась в него! Я уверена, что после этого замечательного ролика в скором времени ему найдутся самые замечательные родители!
 
ChelestaДата: Суббота, 2013-07-27, 20:41 | Сообщение # 22
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Света, спасибо) Верим, надеемся, ждем smile
Кстати говоря, Коржик уже весит 1 килограмм! Внушительный такой десерт  biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
НаталькаДата: Суббота, 2013-07-27, 21:14 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Коржик
город: Новокуйбышевск
Chelesta, а для меня профили участников пока закрыты((( я пыталась посмотреть.
 
НаталькаДата: Понедельник, 2013-08-05, 09:13 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Коржик
город: Новокуйбышевск
Chelesta, наш папа дал согласие! Так что с нетерпением ждем сентября. Будем готовить домик для Коржика)))
 
ChelestaДата: Понедельник, 2013-08-05, 13:25 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Наталька, ура! ну а я буду готовить Коржа к новой семье)) прививать отличные манеры, править лапки и т.д.)
 
НаталькаДата: Среда, 2013-08-07, 15:45 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Коржик
город: Новокуйбышевск
Chelesta, мы будем очень признательны!!!
 
НаталькаДата: Четверг, 2013-08-15, 11:33 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Коржик
город: Новокуйбышевск
Chelesta, как там поживает Коржуля? В скором времени планирую начать приготовления к его переезду. Что необходимо купить в первую очередь?
 
ChelestaДата: Четверг, 2013-08-15, 18:12 | Сообщение # 28
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Наталька в целом у Коржа все хорошо) мы, видимо, переплавали - полторы недели назад у малыша отит начался небольшой, но мы уже вылечились и плавать теперь будет аккуратнее, без ныряния) в конце августа сделаем первую прививку, к вам он поедет уже после карантина в таком случае, что удобно. лапками задними владеет очень неплохо, сделали анализ мочи и кала - все неплохо, но корм стоит поменять. Это тоже организуем, посоветовавшись с ветеринаром как нам лучше просочетать все задумки меж собой.
Бешено набирать вес он перестал, и это хорошо, нагрузки на лапки из-за слишком быстрого роста нам ни к чему. Будет видимо хоречком среднего размера.
В первую очередь я бы купила ему просторную клетку без слишком высоких этажей и какую-нибудь к ней начинку, особенно соответствующего размера лотки. И как следует осмотрела бы квартиру на предмет опасностей для него - надо будет исключить из доступа опасные игрушки, особенно содержащие резину, открытый поролон или легкооткусываемые и проглатываемые детали. Подумать как исключить придавливание дверьми и мебелью, залезание в щели и узкие лазы (например, в диван), убрать из доступа растения, отрезать доступ в санузел. В общем проползти квартиру и осмотреть ее глазами крайне любопытного и вездепролезающего зверька). Он не верхолаз конечно, но если по дивану можно вскарабкаться по наклонной поверхности под подушки и постельное белье - надо будет подумать как на него не сесть. Но это наверно только на месте получится понять, может он или нет.
 
НаталькаДата: Понедельник, 2013-08-19, 09:20 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Коржик
город: Новокуйбышевск
Chelesta, а сколько будет длиться карантин? И через какое время потом еще прививки делать? 
В плане безопасности все нормально,собираюсь пока держать в одной комнате,а там походу посмотрим,может и дальше пустим. Провода у нас под плинтусами,резиновых ножек нет,норок тоже,кроме дивана. За этим будем следить. На какой корм планируете переводить?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Суббота, 2013-08-31, 22:39 | Сообщение # 30
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Наталька, уже почти совсем перешли на Бош Саннабель для котят (Германия, поставки без перебоев ттт, хорошие отзывы). По прививкам - буду советоваться с ветеринарами, пока затрудняюсь сказать по графику прививок, может ограничимся одной. Карантин 10-14 дней после прививки, если забирать будете около 15 сентября - карантин как раз закончится. 
А еще меня немного тревожит насколько к запаху Коржа лояльно отнесется ваш муж.... Неплохо бы, чтоб избежать неприятных сюрпризов, его все-таки пригласить на нюханье)) До кастрации, которая я надеюсь не случится ближайшие 4 месяца, он скорей всего будет несколько более духовит, чем хотелось бы.
Еще забыла сказать - в каждом углу помещения, где будет жить Корж, скорее всего понадобится лоток. 2 больших лотка (20*40) я ему отдам в наследство, он их хорошо понимает как туалет (а вот еще один, который я ему покупала, воспринимается исключительно как лежак))
 
НаталькаДата: Воскресенье, 2013-09-01, 14:44 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Коржик
город: Новокуйбышевск
Chelesta, я кстати узнавала про санабель,у нас он рядом продается,каждую неделю поставки. В плане запаха,думаю муж потерпит немного. Он сильнее стал пахнуть,чем когда мы его видели?   В общем мы 7го сентября приедем и я позвоню вам,там уже определимся когда заберем. Мне уже очень не терпится.
 
ChelestaДата: Вторник, 2013-09-03, 18:05 | Сообщение # 32
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Наталька,пахнет Корж не сильнее как мне кажется, но обынчые люди обычно заходя в дом несколько пугаются запаха))
 
ringletДата: Среда, 2013-09-04, 16:40 | Сообщение # 33
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Прелестный малыш! smile Настолько выразительная мордашка! Искренне надеюсь, что он подружится с Натальей и новая семья сможет подарить ему столько же любви и заботы сколько даёт ему Ольга!
 
НаталькаДата: Воскресенье, 2013-09-08, 11:20 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Коржик
город: Новокуйбышевск
ringlet, мы будем очень стараться!!! Мне безумно понравился этот малыш)))
 
ТатьянаДата: Среда, 2013-10-30, 23:38 | Сообщение # 35
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
И так Коржик в новом доме! продолжение следует: http://horek-samara.ru/forum/17-3153-1

А эту темку закрываю, ведь хоре-родители нашлись wink
 
Форум о Хорьках » Объявления » Ищу Хозяина » Хоренок с рахитом ищет добрые руки (малыша хотели усыпить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: