Самарские хорьки

Отдаю свою королеву(( - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Объявления » Ищу Хозяина » Отдаю свою королеву((
Отдаю свою королеву((
ЕленаРадаеваДата: Четверг, 2012-10-04, 01:45 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Доброй ночи, мои дорогие форумчане...Пишу по очень грустному поводу, и как бы я не старалась оттянуть время и отложить это на потом, но факт остается фактом - приходится отдавать своих животных...Больше года назад у моего сынули началась аллергия, врачи ставили диагноз бронхит, потом трахеобронхит, потом рецидивирующий трахеобронхит...поэтому много времени было упущено...Сейчас сын стоит на учете у пульманолога с диагнозом "риск развития бронхиальной астмы"...И как бы я не надеялась, что на хорьков у него аллергии нет (животных стерилизовала), но экспериментальным путем выяснилось, что и на них у него аллергия есть(((. Сейчас пристраиваю в хорошие руки мою драгоценную девочку, мою Лолку. Лола не просто хорек - она Королева (и как и все королевы характер имеет не слишком простой). Никогда не полезет в мусорное ведро (не царское это дело), может заглянуть, но вытряхивать из него содержимое - ни-ни! К цветам то же не проявляет особого интереса. Лояльна к людям, даже играя, никогда не прикусывает руки, ноги, прыгает и скачет вокруг с открытой пастью, делая вид, что сейчас кааак цапнет, но схватив палец никогда не сжимает челюсти, захват ее очень бережный и осторожный. Единственная ее слабость - это лицо, особенно скулы, если они окажутся в пределах досягаемости для ее наглой мордашки, то вот тогда вцепится обязательно...но должен же быть у нее хоть один недостаток...Эту проблему мы с ней давно решили - когда подношу ее к лицу и целую, то кладу руку ей на голову, эта мартышка чувствует тяжесть на голове и попыток куснуть не делает, но зевать в этот момент все же не следует...Очень игривая, когда прыгает по полу, то кажется, что во всех направления катается очень пушистый мячик. Вообще Лолка очень пушистая, с длинной шерстью (ненормошерстная), и даже летом ее шубка остается достаточно густой и красивой. Кстати, к четвертому году жизни Лола постепенно изменила окрас, теперь она стала дьюхой (дью маркет), думаю в зиму после линьки станет совсем беленькой. Отношения с другими хорьками в первое время могут быть не простыми - воспитав энное количество щенков, да и Лунтяху до кучи(его она до сих пор воспитывает - не так сел, не так лег)))), в ее характере волей-неволей проявляются командирские замашки Главного хорька, поэтому может старожила начать строить под себя...главное в этот момент не встревать в хорявые разборки, дать им разобраться между собой..тогда будет мир... Содержаться может как на свободном выгуле, так и в клетке (жила у меня и так и так), но на ночь все же лучше закрывать в клетку, т.к. большая любительница забраться под одеяло и положить ноги (зубами) не так, как они лежат, а так, как на ее взгляд будет правильнее. Обычно в клетке она не буянит, но на новом месте первое время, вполне вероятно, что может подебоширить, тут главное перетерпеть шум и не выпускать, иначе она мигом сообразит что к чему (девочка с высоким интеллектом и очень-очень умная) и спокойной жизни не будет. Я в первое время, когда приучала к клетке, то просто выносила клетку либо в другую комнату, либо на кухню, чтобы не слышать шума и не идти у нее на поводу. По-поводу горшка - что в клетке, что на свободном выгуле по своим делам строго ходит в горшок, главное тут показать ей, где этот самый горшок находится. В комнатах горшки у меня стояли только первое время, потом моя умница сама начала бегать в туалет в клетку, делала свои дела, выбиралась из клетки и дальше бежала по своим надобностям... В игрушки Лола не играет, в лучшем случае схватит катящийся мячик и утащит его в нычку, ей интереснее общаться и играть с человеком, нежели с игрушками. Когда я хожу по квартире, а она гуляет, то бегает за мной следом, как поросячий хвостик - я на кухню и она следом, я в комнату - она за мной, короче постоянное конвоирование, чтобы я вдруг не сбежала))). Ну что еще сказать....Пережили мы с ней вместе очень многое - болезнь и лечение, беременности и очень тяжелые роды, выхаживание малышей и самой мамы...поэтому к моей девочке я привязана ОЧЕНЬ сильно и соответственно отдавать ее буду тем людям, которых либо знаю сама лично, либо знаю по сайту, либо людям, которых мне смогут порекомендовать те, кого я знаю лично...В гости скорее всего приезжать не буду (лишние слезы), но информацию о ее жизни и фотки хотелось бы получать почаще. И еще очень желательно в холодное время года содержание ее на застекленном балконе в теплом домике, т.к. у меня, начиная с августа и до весны она жила на холоде и к этому привычная, хотя это не принципиальное условие..Ну вот как-то так...Не испугавшиеся моих условий и возможных трудностей с моим любимым, очаровательным монстриком по имени Лола (Шаэль-Лолита) звоните по тел. 89171622088 или пишите...

Блин... от расстройства выложила тему не в том разделе...Свет, Оль, перенесите ее, пожалуйста в общие вопросы..
Совсем забыла написать, что после стерилизации перевела своих хорявок на сушку, питается сейчас Лолка Бошем для котят
Прикрепления: 9495591.jpg (117.8 Kb) · 3223421.jpg (107.6 Kb) · 3023322.jpg (184.6 Kb) · 6519235.jpg (121.7 Kb) · 6051358.jpg (8.3 Kb)


Сообщение отредактировал ЕленаРадаева - Четверг, 2012-10-04, 02:26
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
LanochkaДата: Четверг, 2012-10-04, 08:05 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
ЕленаРадаева, Лолочка у тебя истинная КОРОЛЕВА!!!!! Девочка-сказка.И что бы лишний раз не сыпать соль на рану,а она очень огромная......решиться на такое........Просто пожелаю малюське достойную семью!!!!
 
ЕленаРадаеваДата: Четверг, 2012-10-04, 08:34 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Lanochka, Спасибо, надеюсь моя красота попадет в очень хорошие руки, она на самом деле этого достойна...
 
aborisenkДата: Четверг, 2012-10-04, 12:59 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
ЕленаРадаева, cry Мне кажется лучшей мамы как ты для Лолки и не найти. Желаю Лолочке достойных ее хозяев. А окрас и правда сменила, даже и не знала что с возрастом может измениться цвет шерстки.
 
aborisenkДата: Четверг, 2012-10-04, 13:00 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
ЕленаРадаева, А Лунтик не в Тольятти к нам уехал, случайно. А то у Насти тут слюньки текли по этому поводу smile .
 
ЕленаРадаеваДата: Четверг, 2012-10-04, 15:31 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (aborisenk)
А окрас и правда сменила, даже и не знала что с возрастом может измениться цвет шерстки.
У экзотов все может быть, а у Лолы в родне были дьюхи, да и сама она дьюх в пометах давала, только ее детки перелинивали после 2-3 линьки, а вот она выцвела позже.
Quote (aborisenk)
А Лунтик не в Тольятти к нам уехал, случайно. А то у Насти тут слюньки текли по этому поводу .
Лунтяху пока не отдаю, приболел малость, лечимся...
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2012-10-29, 01:16 | Сообщение # 7
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Тема актуальна, поднимаю!
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2012-10-29, 01:28 | Сообщение # 8
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Может быть кто-то сможет взять Лолиту на передержку?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

КатуняДата: Понедельник, 2012-10-29, 02:18 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Сожалею.... надеюсь найдутся Королеве чудесные ручки и на совсем...

Сообщение отредактировал Катуня - Понедельник, 2012-10-29, 02:21
 
Ksun63Дата: Понедельник, 2012-10-29, 07:23 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Какая замечательная девочка!!! С моим Шуриком только два отличия, мы питаемся фаршекашей и не кусаемся ни когда.
А так хорактеры один в один. Жалко родители не одобрят на пстоянной основе.(((. Но если вопрос о передежке еще актуален,
То с этим можем помочь. 89608319674
 
SwimpigДата: Понедельник, 2012-10-29, 09:44 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
смогу взять на передержку с конца ноября по конец декабря.
 
ringletДата: Понедельник, 2012-10-29, 11:41 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
До сих пор поверить не могу, что это на самом деле происходит...
Как жаль, что между нами такое расстояние... sad Так бы забрала нашу мамочку красавицу с огромным удовольствием!!! Можно было бы хотя бы попробовать подружить её с моими мальчишками..
 
mimimiДата: Воскресенье, 2012-11-04, 21:58 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Самара
Добрый вечер. С грустью читаю такие темы. Такое горе - расставаться со своими питомцами...
Елена, я пережила гибель своей Сонечки. Долгое время я не решалась привести в дом еще одного хорька. Сейчас я понимаю что готова. У меня есть материальная база для того, чтобы заботиться о еще одном члене семьи. Я сначала думала завести маленького хореныша, но могу и приютить Вашу королеву. Если я могу чем-то быть полезной, или приютить Лолу- пожалуйста, обращайтесь.
 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2012-11-04, 23:41 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Светлана, позвоните мне, пожалуйста по номеру 89171622088 или свои координаты напишите...
 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2012-11-14, 21:43 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Лолка уехала в новый дом, надеюсь ей там будет хорошо...тему можно закрывать
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Объявления » Ищу Хозяина » Отдаю свою королеву((
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: