Самарские хорьки

Хоречка-инвалид - пристроить или усыпят :-(( - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Объявления » Ищу Хозяина » Хоречка-инвалид - пристроить или усыпят :-(( (2 месяца, потеряла чувствительность у нижней части тела)
Хоречка-инвалид - пристроить или усыпят :-((
nnnДата: Пятница, 2011-06-10, 23:34 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гера
город: Самара
Обращаюсь в надежде помочь хоренке.
Девочке 2 месяца и неделька. Родилась здоровой, самая смышленая в помете. Две недели назад "вдруг" отказали задние лапки. Хозяин связывает с тем, что, возможно, недосмотрел и опустил купаться в слишком горячую ванну, возможен микроинсульт. Со слов владельца, ножки сначала парализовало, потом вернулась подвижность, но девочка их не контролирует. Передвигается шустро на передних, даже прыгать пытается, никому не уступает - боевая и энергичная, очень жизнерадостная. Но из-за ножек ей тяжело с лотком.
Владелец думает усыпить, как узнала - стало очень жалко.
Обращаюсь на форум - может, можно как-то пристроить? Своими силами пристроить не получилось, готова взять себе, но уезжаю на лето на 2 месяца, своего пристраиваю, вторую, да еще больную туда же не получится.
Если найдутся желающие или кто поможет пристроить такого хоречка - буду признательна. Жалко малышку. На выходных хочу съездить, забрать девочку себе (другой город), готова подержать у себя 2 недели (до отъезда). Но дальше... sad
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
KristaniДата: Суббота, 2011-06-11, 00:25 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Вальмонд-Радужный Охотник; Мишка
город: Тольятти
Ой какая неприятность (( а с какого города будете забирать?
 
ringletДата: Суббота, 2011-06-11, 00:56 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
nnn, а врачу малышку показывали?? Или хозяин сам решил, что лапки отказали из-за горячей воды (если честно, впервые такое слышу) и ничего сделать нельзя?
Искренне надеюсь, что малышку удастся спасти!!! От смерти и от такого "хозяина"...
 
KristaniДата: Суббота, 2011-06-11, 02:46 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Вальмонд-Радужный Охотник; Мишка
город: Тольятти
ну напишите, где же хорявочка! очень хочется ее спасти!
 
KristaniДата: Суббота, 2011-06-11, 03:04 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Вальмонд-Радужный Охотник; Мишка
город: Тольятти
и самое главное! дайте контакт с "заводчиком" необходимо лично узнать, что с малышкой случилось! с"первых уст" как говорится! ..... ну где же Вы?
 
svetaДата: Суббота, 2011-06-11, 09:37 | Сообщение # 6
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (nnn)
недосмотрел и опустил купаться в слишком горячую ванну

Млять, он ее в кипяток засунул? Хорьки в принципе не в холодной воде плавают, а когда щена купаешь, все равно рука в воде какое то время находиться. У человека температура тела ниже, чем у хорька и опуская щенка в воду, которая для него горячая, почувствовать можно.
На мой взгляд, девочку надо показать НВ или НЮ и принимать решение о лечении. Для меня усыпить - это крайняя мера для смертельно больного животного, которое мучительно угасает. Есть примеры хорьков, которые счастливо живут практически не передвигая задними лапами (привет Оле с Жорей). А у этой девчухи может есть шанс и встать на лапы
 
nnnДата: Суббота, 2011-06-11, 10:00 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гера
город: Самара
Извините.
Отвечаю:
Забирать - из под Сызрани. На контакт он выходить не станет.
Нет, не кипяток, но лишь позже увидел, что градусник сломался и на 3-4 выше показывал. С остальными хорятами все хорошо, только с девочкой вот так.
Нет, врачам не показывал, занимался ею - купание, массажик. Собственно, динамика положительная есть - паралич начальный ушел, лапками шевелит, только пока не контролирует. На самом деле в первом посте все совсем трагически - на эмоциях. Улучшения есть - сначала она волокла лапки за собой и хвост тоже был "отключен", теперь они подтянуты. Вчера созванивались - она, вроде, левой лапкой старается отталкиваться. Думаю, ее можно выходить - просто нужно терпение и желание. Потому и легко взяла б себе, но уезжаю в конце месяца.
Я ее видела, когда ей было около 1.5 месяцев - чудная живая, шустрая девочка, общительна и жизнерадостная. Такой и осталась - играет и бегает наравне с другими щенками.
Если кто готов взять ее себе - будет здорово. Навсегда или на 2 месяца хотя бы, я после возвращения с удовольствием заберу.
 
svetaДата: Суббота, 2011-06-11, 10:23 | Сообщение # 8
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Девчуху к вету надо. Если честно, то я сомневаюсь в том, что причина вода теплее на 3 градуса и инсульт в следствии того. На сколько я знаю, у людей при инсульте парализует правую или левую часть тела, а не верхнюю или нижнюю. Полагаю, что у животных так же правая половина полушария отвечает за левую половину тела, а не за нижнюю. Я бы взяла девочку на лечение/восстановление, но в моей квартире и так уже с хорями перебор и времени на нее не будет.

Сообщение отредактировал sveta - Суббота, 2011-06-11, 10:23
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
MamaДата: Суббота, 2011-06-11, 11:09 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
У меня Жуня слепая и лапки задние не фунциклируют,так она шустрее остальных. wacko Конечно,в лоток им сложно ходить,но к нормальной жизни они очень даже адпптированы smile
 
LanochkaДата: Вторник, 2011-06-14, 16:46 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
блин,так поздно увидела эту тему...... и аж ноги подкосились!!! очень жаль девочку!!!сердце сжимается от такого и честно говоря ,что само собой напрашивается,скорее всего такое от удара могло быть. Ой ,блин,расстроилась..... cry . взять к своим спиногрызикам конечно не могу.но если,что еще надо пишите.чем смогу-помогу!!! Как там у вас дела???все же время уже прилично прошло....
 
nnnДата: Вторник, 2011-06-14, 22:02 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гера
город: Самара
Спасибо всем за участие.
Девочку забрала, у нее улучшения - слегка подтягивает под себя задние лапки, когда сидит и пытается опираться на задние лапки и вставать, держась за лоток / домик и пр. подходящие опоры, т.е. начинает управлять своими лапками, хотя до здоровой ей еще далеко.
Появилось 2 места, куда ее готовы взять с соответствующим уходом. Думаю, все будет хорошо, т.к. несмотря на неприятность, ей оказывали и продолжают оказывать должное внимание и уход.
Держите за нее кулачки!
 
LanochkaДата: Среда, 2011-06-15, 07:55 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
nnn, очень приятная новость! дай Бог,что бы малюська скорее пошла на поправку.
Quote (nnn)
Держите за нее кулачки!

и не только кулачки,но и все восемь лап !!! держите нас в курсе дела.
 
ЛапаДата: Среда, 2011-06-15, 14:32 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
nnn, у моего Мишуньки было что то наподобие после испуга...он очень напугался и тоже ходил не очень..давайте ей витамины и хороший корм, и мноооого ласки заботы и любви! И старайтесь быть всегда рядом по возможности, разговаривая и поглаживая smile
у Мишуньки всё прошло...возможно она сильно напугалась как наш Мишунька, мы тоже его взяли в очень раннем возрасте cool
у Мишуньки еще был стресс после разлуки с мамой...но сейчас ттт норма, бегает с подружкой Дашкой (кошка) и вдвоём воруют носки biggrin
 
nnnДата: Понедельник, 2011-06-20, 22:17 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гера
город: Самара
Спасибо всем за участие.
Витамины давали ей всегда, и сейчас продолжают. Питание хорошее. Внимания, ласки и любви тоже в достатке, и результаты продолжают радовать! Она уже когда ходит, хорошо опирается на одну лапку, вторая пока волочится. Но когда садится, подтягивает обе, и хорошо встает на задние лапки, держась передними за клетку. А потому оставляю ее с более-менее спокойной душой в этом месте, ее любят, о ней заботятся и она восстанавливается!
Я скоро уеду на лето, следующие новости будут в августе. Очень надеюсь, что когда вернусь, напишу что-то вроде - "Малышка абсолютно здорова, бегает, прыгает, и уже давно не малышка :-))"
 
ringletДата: Понедельник, 2011-06-20, 22:26 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
nnn, мы тоже очень на это надеемся! А вы молодцы, что спасли малышку!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

LanochkaДата: Вторник, 2011-06-21, 07:57 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Quote (nnn)
Я скоро уеду на лето, следующие новости будут в августе. Очень надеюсь, что когда вернусь, напишу что-то вроде - "Малышка абсолютно здорова, бегает, прыгает, и уже давно не малышка :-))"

мы верим в это!!! smile
 
xox1121Дата: Четверг, 2011-08-04, 16:17 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
всем добрый день! у нас похожая история,но с более отрицательной динамикой. Нашей малышке тогда было 2 месяца(сейчас уже 3,5).....ну не усмотрели....вроде маленькая,высоко не прыгнет....но забралась таки на подоконник и....!!!!!!!!!!!...5 этаж!!!!! sad sad sad sad думала что до утра не доживёт,вместе с ней всю ночь лежала.С утра на фадеева помчались,уколы,рекомендации и отправили домой(очень жаль что смена не НЮ была.Спустя дней пять вроде оклемались,но задние ножки за собой волочим,и в туалет ходить помогала. Время начинать само лечение,а тут НЮ в отпуск уходит, и так как нам всё равно в Самарскую луку на рентген ехать,то и курс лечения нам назначили там(после,по словам НЮ всё было составлено очень грамотно).И так десять дней уколов,затем десять дней приём лекарств,массаж......Динамики положительной нет!!!!! sad sad sad Хотя в туалет ходим сами,но не на место,а где получится.Зато активность у нас огогоооооо!!!!!!!!!!!!Задними ножками хоть на велосипеде катайся,но вот ходить на них не хотим,все преграды мы одолеваем махом,и высоты все берём(на диван уже забираемся одним прыжком),и аппетит то у нас отменный!!!!!! Вот такая у нас история.Но беда в том что из-за проблем с туалетом,уходом, возникли трудности с домочадцами!!!!! Всё это время я воевала,обещала что будут улучшения и на ножки мы обязательно встанем,но вот сегодня пришла к НЮ после её отпуска,и нашего курса лечения и НИЧЕГО утешительного не услышала!!!!!!!! не выдержала расплакалась в кабинете...как же быть...что дома своим говорить...НЮ говорить что укол жалко делать(ДА И Я ТАКОЕ НЕ ПРИЕМЛЮ,вот же она у меня на ручках,жизнерадостная,смотрит на меня,уууууу...о господи!!!!),попробуйте пристроить. Вот и пишу вам,а у самой слёзы(очень привязалась к малявочке,утром встаю сразу ней,с работы,не раздеваясь снова к клетке,на природу выезжали с ночёвкой,так я её с собой,что же она сутки будет в клетке сидеть и в туалет туда же..,ведь к ней никто не подойдет и из клетки не выпустит погулять,а вдруг она в туалет не там то сходит!!!! angry ,и она это чувствует,по голосу меня узнаёт....),и выхода нет.......Пока оборону дома держу,но надолго ли....( нет вы не подумайте,Жулю дома никто не обижает,и пальцем не трогает,сочувственно на неё так смотрят,и давят на меня морально,но я то вижу что скоро начнётся бунт). Вот и обратилась к вам,помогите советом!!! Спасибо огромное заранее!!!!! angry
 
xox1121Дата: Четверг, 2011-08-04, 16:20 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
ой ...сори....последний смайл случайно....
 
svetaДата: Четверг, 2011-08-04, 16:46 | Сообщение # 19
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Эээээ... То есть, как я поняла динамика отсутствует только в освоении лотка? С задними лапками все нормализовалось, раз прыгает?
 
xox1121Дата: Четверг, 2011-08-04, 16:50 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
нет...это я образно,что прыгает. Как то передними лапками забирается очень шустро!!!!
 
xox1121Дата: Четверг, 2011-08-04, 16:56 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
лапки за собой так и волочит....(но видимо ей это ни чуть не мешает smile )
 
ringletДата: Четверг, 2011-08-04, 17:05 | Сообщение # 22
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Если честно, я в рассказе запуталась... Вроде всё хорошо уже, хорёк прыгает, но речь почему-то пошла про укол... Вы хотите её усыпить только потому, что домочадцы недовольны или потому, что хорьку жить осталось недолго и на одних лекарствах?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
xox1121Дата: Четверг, 2011-08-04, 17:24 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
да нет же!!!!! всё,курс лечения кончился,к сожелению не помог...лекарства больше не требуются.НЮ говорит что так и останется,инвалидом,многие хори так и живут.Когда я спросила как же мне быть,это НЮ сказала что укол делать жалко,лучше пристроить.Усыплять я ни в коем случае не хочу!!!!!! Но с домочадцами проблемы.(их не устраивает её способ хождения в туалет.раньше у неё было два лоточка и один в клетке,в которые она очень очень замечательно научилась ходить,а теперь видете ли все ходят и под ноги смотрят.меня это не смущает т.к. я всегда примерно знаю когда жуля сходит в туалет,даже если не усмотрю,то убрать не составит труда...что там убирать то.......)
 
xox1121Дата: Четверг, 2011-08-04, 17:30 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
а что же хорошо,как вы говорите? задние лапки за собой тянет,и в туалет по дороге ходит?это плохо... А то что она полна сил,жизнерадостная,активная-вот это хорошо!!
 
ringletДата: Четверг, 2011-08-04, 17:47 | Сообщение # 25
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (xox1121)
Вот и обратилась к вам,помогите советом!!!

Если не удастся пристроить, можно было бы не отпускать хоречку бегать по всей квартире без присмотра, а выпускать в определённые часы в какой-то одной комнате и всё время за ней смотреть, а также периодически сажать в лоток. Тогда бы она никому не мешала и не было бы кучек и лужец у домочадцев под ногами.
У моих хорьков, слава богу, всё в порядке. Но младший (то ли из вредности, то ли из-за того, что взрослеет и входит в гон), ПОСТОЯННО гадит не там где надо. Когда они бегают, я в это время нахожусь рядом, слежу и каждые 15-20 минут сажаю его в лоток и не отпускаю пока не сходит. Бывает, конечно, выхожу из комнаты ненадолго или отвлекаюсь (дела то другие есть помимо хорьков), и за это время обязательно появляется кучка или лужица где-то на паркете... Неприятно и надоедает бегать весь день с тряпкой, отмывать паркет, а что делать. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Решать, конечно, вам и никто вас ни в чём не упрекает. Но мне кажется, несколько часов в день можно уделить на то, чтобы последить за хорьком.
 
xox1121Дата: Четверг, 2011-08-04, 18:10 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
да я и сама то не хочу отдавать малявочку!!!!!! просто сегодня вот в чувствах от врача пришла и не знаю как быть!!!!!!!!! и к вам то обратилась за советом и помощью.... сейчас вроде всё обдумываю,потихоньку укладывается...и с домашними поговорю,придём думаю к какому нибудь выходу... И спасибо огромное за совет!!!!
 
xox1121Дата: Четверг, 2011-08-04, 18:14 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
Но тут ещё проблема назревает!!!! Получается что сводить её нельзя,а стерилизация для неё опасна(со слов НЮ).
 
ringletДата: Четверг, 2011-08-04, 18:20 | Сообщение # 28
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Да не за что! Была бы рада, если бы смогла чем-то помочь! Жалко и вас, и малышку...
А со стерилизацией действительно проблема... Тут уж лучше прислушиваться к мнениям хороших врачей... Может вам обратиться к московским ветам (на форуме написать)? Если не знаете куда, скажите свой имейл, я вам напишу.
 
xox1121Дата: Четверг, 2011-08-04, 18:24 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
да конечно,буду признательна!!!!(xox1121@mail.ru)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

xox1121Дата: Четверг, 2011-08-04, 18:35 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
А написать на форуме,в смысле на нашем?В ветеренарии например?
 
xox1121Дата: Четверг, 2011-08-04, 18:53 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
нашла у нас на форуме конты московских ветов,подскажите а возможна ли консультация с ними по телефону?
 
ringletДата: Четверг, 2011-08-04, 19:11 | Сообщение # 32
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Нет, им писать надо на других сайтах, не на этом. Я отправила вам 2 имейла с контактами.
 
xox1121Дата: Четверг, 2011-08-04, 19:43 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
спасибо огромное!!!!!!!!!!!
 
nata260277Дата: Четверг, 2011-08-04, 20:56 | Сообщение # 34
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 156
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Муся
город: Самара
xox1121, я так думаю,что проблемы с туалетом есть и у здоровых хорей! мы ...упали с!!!!8 этажа!!!!, поэтому понимаю,что вы пережили!по ренгену у нас был переломчик плечевой кости,Н.Ю. НАМ СКАЗАЛА "ЖИВИТЕ ТАК"!вроде всё обошлось, бегаем, прыгаем(только вверх), вниз боимся), а туалет стал во всех углах комнаты((( напишите ,что вам ответили московские врачи!
 
xox1121Дата: Пятница, 2011-08-05, 01:54 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
туалет у вас стал в углах или где приспичет,в смысле где ползёт там и сходим? москве только сегодня написала,жду ответа.
 
OksutkaДата: Пятница, 2011-08-05, 11:52 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гоша
город: Тольятти
да у нас и без падений туалет по всему дому! Когда захотел-сходил, а то что рядом лотка нет, его, естественно, не сильно волнует. Ходим убираем. В выходные все диваны поднимаем, что "клады" убрать, под кровати лазием. А что делать? Не хочет в отведенное место ходить и все тут
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
xox1121Дата: Пятница, 2011-08-05, 12:14 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
а у вас какай возраст? может ещё можно попробовать приучить??
 
OksutkaДата: Пятница, 2011-08-05, 15:17 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гоша
город: Тольятти
2,5 месяца. Еще малыш, но не понимает что его в клетку сажают как наказание. Начинает так трясти ее что бегом выпускаешь опять. А кошачий лоток, который в комнате поставили, вообще не понимает для чего использовать надо, хотя и какашки положили туда и его сажали, но он там играться, валяться начинает, но не в туалет ходить..
 
xox1121Дата: Суббота, 2011-08-06, 01:46 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
вполне нормальный возрост для приучения.Я так свою учила.Минут через 10 после сна или еды она обычно нацелевалась на туалет,и вот в этот момент я её беру аккуратненько и сажаю в лоток,и так несколько раз.Вот и всё,мы уже ходим сами!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin а по комнатам услежу её уголки и там маленькие лоточки поставила.
 
xox1121Дата: Суббота, 2011-08-06, 01:46 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
....но увы....это в прошлом......
 
xox1121Дата: Суббота, 2011-08-06, 01:47 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
...теперь мы тоже вольные птицы!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
 
Dmitriy_YaДата: Вторник, 2011-08-23, 03:24 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 137
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки(посмертно)...
город: Самара
Да,2,5 месяца-ещё можно приучить....Мой тоже сначчала ничего не понимал....Тоже бунт закатывал..Но со временем не валятся туда ходил а по делам....)))
 
OksutkaДата: Вторник, 2011-08-23, 09:00 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гоша
город: Тольятти
Будем надеяться, что так и будет smile
xox1121, как ваша девочка?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

xox1121Дата: Вторник, 2011-08-23, 13:12 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
Добрый день!!! Ну как сказать...... дела то в общем ничего,живы здоровы слава богу.....но вот прибывание хорёчка в доме остаётся всё таким же напряжённым вопросом.....Вот в последнее время думаю как же быть,отказничок-инвалид никому не нужен,и что делать ломаю голову!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry cry cry cry cry cry cry
 
LanochkaДата: Вторник, 2011-08-23, 13:36 | Сообщение # 45
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
xox1121, тяжелейшая проблема.да же и не знаю что сказать,что посоветовать....
 
Dmitriy_YaДата: Вторник, 2011-08-23, 15:37 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 137
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки(посмертно)...
город: Самара
cry Не уже ли для такой Зайки не находятся родители???Она же и умная,и красивая....И этот малеееееееееейший недостаток так ей губит жизнь(((
 
LanochkaДата: Вторник, 2011-08-23, 16:33 | Сообщение # 47
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Dmitriy_Ya, это большая ответственность! прежде за ее жизнь!!! что бы взять эту лапочку нужны условия.Она должна быть под постоянным контролем.
это тяжело...когда все понимаешь,а помочь в данном случае ничем не можешь.Будем надеяться,что эта девочка ,все же обретет постоянную семью.
 
Dmitriy_YaДата: Вторник, 2011-08-23, 18:39 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 137
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки(посмертно)...
город: Самара
светлана9221-Вы меня извините конечно,если я вам сейчас нахомлю-НО ТОЛЬКО КРИТИН НЕ ПОНИМАЕТ,ЧТО ЭТОЙ ЗАЙКЕ НУЖНА ПОСТОЯННАЯ ЗАБОТА И ВНИМАНИЕ....МЫ ДЛЯ СВОЕГО ТО ХОРЬКА ОТМЕНЯЛИ ВСЁ-И ПОСТОЯННО ГЛЯДЕЛИ.....А ЭТОТ ХОРЁК ВЫКАРАПКАЕТСЯ ЕСЛИ ВЕРИТЬ,ЛЮБИТЬ И НАДЕЮТСЯ...
 
Dmitriy_YaДата: Вторник, 2011-08-23, 18:42 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 137
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки(посмертно)...
город: Самара
это большая ответственность! прежде за ее жизнь!!! что бы взять эту лапочку нужны условия.Она должна быть под постоянным контролем.
это тяжело...когда все понимаешь,а помочь в данном случае ничем не можешь.Будем надеяться,что эта девочка ,все же обретет постоянную семью. -----------ЕСЛИ У МЕНЯ В СТАТУСЕ НАПИСАНО,ЧТО Я НОВИЧОК-ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ....У МЕНЯ РИККИ ЖИЛ 2 ГОДА,6 МЕСЯЦЕВ,9 ДНЕЙ....И Я ОТ И ДО ЗНАЮ ПОВЕДЕНИЕ ХОРЬКОВ...И ЗНАЮ СКОЛЬКО ЗАБОТЫ НУЖНО....А ЕЙ ТЕМ БОЛЕЕ
 
LanochkaДата: Среда, 2011-08-24, 08:11 | Сообщение # 50
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Dmitriy_Ya, ну хамства с вашей стороны я не вижу.так,что все нормально biggrin . я может не правильно выразилась и не хотела вас обидеть.Простите!!! хотела сказать в общем,не касаясь никого конкретно,об ответственности за эту малышку. думаю многие бы взяли ее ,но вот к примеру,я. весь день на работе.ну какой уход я могу ей обеспечить??? а работающих множество....вот я о чем . у меня хори взрослые и как-то с этим проблем нет. они у меня "птички" вольные .единственное я не поняла немного ,вы хотите эту малышку взять себе???да,и о том ,что вы новичок........все когда-то начинали......и я в частности.так,что !!!! к вам лично ни какой критики!!!! хотя сама ,когда-то прошла через нее,но выстояла!!!!Но признаюсь честно,по началу тоже и обидно было и кого-то может и принимала в штыки!!! Только вот спустя время я прекрасно все понимаю.И правильно,что я прошла все это!!! Иначе не стать мне хореводом!!!!!И спасибо большое всем,кто наставлял,критиковал ,хвалил и просто понимал.Это все было правильно!!! Вы мне симпатичны ходом ваших мыслей.и сразу видно ,что вы добрый и отзывчивый человек!!! biggrin

Сообщение отредактировал светлана9221 - Среда, 2011-08-24, 08:39
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Объявления » Ищу Хозяина » Хоречка-инвалид - пристроить или усыпят :-(( (2 месяца, потеряла чувствительность у нижней части тела)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: