Самарские хорьки

Вася и Эсми ищут новых родителей - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Объявления » Ищу Хозяина » Вася и Эсми ищут новых родителей
Вася и Эсми ищут новых родителей
AsyaДата: Пятница, 2011-04-15, 14:54 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 245
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Эсми и Васька уехали в Ульяновск
город: Тольятти
Из-за рождения ребенка ищем новых родителей для наших малышей weep Сначала хотели их отдать на передержку, но потом взвесили все и решили, что в однокомнатной квартире невозможно держать и их, и ребенка, и даже лоджия не поможет sad sad
Вася кастрирован. замечательный малыш, любит когда ему чешут загривок. Если учует что-то вкусное, будет бегать за вами, пока не дадите или не съедите по-быстрому happy Занял 3-е место на выставке "Зимняя сказка 2010" в классе "компаньон" hooray
Эсми стерилизована. очень подвижная и игривая, любит играть с людьми. Чужих может и укусить happy Очень боевая девчонка sniper
Режим у них: днем бегают по комнате, ночью спят в клетке. Спать будут, пока сами не проснетесь, ни каких громких забастовок по утрам happy
Едят хилс для котят. У обоих все прививки и есть паспорта. В туалет ходят в клетке в лоток, в комнате на впитывающую пеленку.
Приданое: клетка, шлейки, шуршащий тонель.
Прикрепления: 2580212.jpg (134.8 Kb) · 7330973.jpg (361.4 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Skaza4nayaДата: Пятница, 2011-04-15, 15:09 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки:
город: Самара
Добрый день, напишите пожалуйста ваши контакты, я очень давно хотела завести себе такого друга. biggrin smile
 
Skaza4nayaДата: Пятница, 2011-04-15, 15:13 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки:
город: Самара
Все про них прочитала, ко всему готова! Давно все изучаю, готовлюсь. Уже всем уши про них прожужжала. Уход и любовь гарантирую. angel2
 
AsyaДата: Пятница, 2011-04-15, 15:20 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 245
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Эсми и Васька уехали в Ульяновск
город: Тольятти
8 927восемь 9633два8 телефон мужа Тимур
 
ringletДата: Пятница, 2011-04-15, 16:13 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Эх.. жаль, что вам приходится расставаться... sad Желаю найти любящих и заботливых родителей!!!
 
AsyaДата: Пятница, 2011-04-15, 16:20 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 245
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Эсми и Васька уехали в Ульяновск
город: Тольятти
ringlet, да, жалко до слез
 
ТишкаДата: Пятница, 2011-04-15, 16:20 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
правда жаль...такие красавцы... ну раз такие обстоятельства, то любящей им новой семьи...
 
AsyaДата: Пятница, 2011-04-15, 16:29 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 245
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Эсми и Васька уехали в Ульяновск
город: Тольятти
Тишка, спасибо
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Lestat369Дата: Пятница, 2011-04-15, 20:12 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 287
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тёмка
город: Самара
Я представляю как тяжело вам с ними расстоваться. у меня Тёмка всего лишь месяц, а я так к нему привязался что не представляю как буду без него. сочувствую вам и желаю малышам хороших новых родителей. angel1
 
ЛапаДата: Воскресенье, 2011-04-17, 09:39 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
с ними очень трудно расставаться sad
хороших, заботливых любящих, Эсми и Васе новых родителей happy
 
ТишкаДата: Воскресенье, 2011-04-17, 12:10 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
как дела у васи и эсми? как поиски новой семьи?
 
AsyaДата: Воскресенье, 2011-04-17, 13:27 | Сообщение # 12
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 245
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Эсми и Васька уехали в Ульяновск
город: Тольятти
Тишка, сегодня за ними приедут из Самары sadwalk weep
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-04-17, 14:43 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Asya, хозяин новичок или у него уже есть/был хорёк?
 
AsyaДата: Воскресенье, 2011-04-17, 15:54 | Сообщение # 14
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 245
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Эсми и Васька уехали в Ульяновск
город: Тольятти
МАЛЫШИ ОСТАЛИСЬ В ТОЛЬЯТТИ - НЕ СЛОЖИЛОСЬ sad и по-прежнему ждут новых родителей...
 
ТишкаДата: Воскресенье, 2011-04-17, 18:15 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
эх...жаль что не сложилось... sad чудесные хорюшки...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AsyaДата: Среда, 2011-04-20, 13:34 | Сообщение # 16
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 245
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Эсми и Васька уехали в Ульяновск
город: Тольятти
Наши малыши уехали в Ульяновск к новому хозяину happy Надеюсь, все у них будет хорошо smile
Тему можно закрыть
 
ringletДата: Среда, 2011-04-20, 13:44 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Asya, будем надеяться, что они попали в хорошие и заботливые руки! smile
 
stepfather73Дата: Среда, 2011-04-20, 22:06 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Толстый Вася и боевая Эсми
город: Ульяновск
Не переживайте, в хорошие и заботливые. Теперь еще и покусанные smile
Позже, если тему не закроют, могу фото или видео хорьков на новом месте выложить. Если интересно - скажите, сделаю wink
 
ringletДата: Среда, 2011-04-20, 22:20 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
stepfather73, эту тему закроют. Создайте новую в разделе "Истории замечательных хорьков" и там расскажите о вашем знакомстве, о том, как ребята поживают, ну и конечно же выкладывайте фото и фидео! wink Будем ждать! smile
 
хорелюбк@Дата: Среда, 2011-04-20, 23:16 | Сообщение # 20
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сникерс и Никулька
город: Тольятти
Quote (stepfather73)
Если интересно - скажите, сделаю wink
Конечно же интересно))очень хлрошо что хори нашли любящих хозяев)) удачи и терпения)) ждем рассказов и фото))
 
AsyaДата: Четверг, 2011-04-21, 11:40 | Сообщение # 21
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 245
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Эсми и Васька уехали в Ульяновск
город: Тольятти
stepfather73, да, выложите фотки!!! happy
 
ТишкаДата: Четверг, 2011-04-21, 13:08 | Сообщение # 22
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
удачки им в новой семье. stepfather73, конечно интересно. smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
stepfather73Дата: Суббота, 2011-05-14, 10:20 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Толстый Вася и боевая Эсми
город: Ульяновск
Всем привет.
Хорьки в полном порядке, радуются жизни, цветут и пахнут. Лучше бы не пахли конечно, но куда деваться. Общий язык с ними найден, Эсми перестала кусаться, стала спать на коленях и вообще стала очень даже дружелюбным созданием.
А Вася... он наверно другим и быть не может: http://www.youtube.com/watch?v=3sEKD5ZfY0g
Кстати это он проснулся и балдеет после поедания мыши. Крысенка точнее. Которых они по-моему обожают. И которых мне в зоомагазине у дома продавать впредь отказались, назвав живодером. Странные крысолюбы-продавцы не оценили моей заботы о здоровом питании питомцев biggrin

Есть кое-какие сложности с содержанием, надеюсь опытные люди посоветуют как их преодолеть:

1 Панический страх перед мытьем. К пустой ванной вроде привыкли, воду (градусов 40) наливаю на кухне, чтобы шумом не пугать. Но как только они оказываются мокрыми хотя бы по щиколотку начинается истерика. Даже неуклюжий Вася резко научился кузнечиком выпрыгивать из ванной. Есть способ вернуть им любовь к воде?

2 Неожиданная теплолюбивость. Вчера вынес клетку на балкон (градусов 8-10 наверно было) и ушел по делам часов на 5. Мысли о том что они замерзнут как-то не допускал, ведь живут хорьки и в -20 как-то. Понятно что для этого мехом постепенно обрастают, но вчера температура теплее расчетной зимней градусов на 30 была. В общем я был спокоен. А когда пришел вечером, они дрожат жутко, лезут за пазуху греться и кроме сочувствия ничего не вызывают. Хвост Эсми еще и перхотью покрылся. Это из-за стресса видимо, в день переезда с Васей такая же история была, прошла через пару дней. У Эсми сегодня тоже все нормально.
Но вот в перспективе меня эта ситуация не очень радует. Постоянно держать их в квартире не совсем комфортно. Пахнет, не ландышами, сами понимаете dry Хотел бы чтобы спали они балконе, но им это видимо не совсем по душе.

3 Эсми неделю назад объявила войну впитывающим пеленкам. Сначала все нормально было, а теперь она на них гадить категорически отказывается и только рвет их когтями на мелкие куски. В итоге по всей комнате разлетается то, что до переваривания было Васиной едой dry
И теперь мне остается либо ходить с лотком за ними по пятам, либо с тряпкой, если не успел с лотком. Что делать с этой когтистой бестией? Кстати стрижка когтей не помогает wink

P.S. И все-таки они классные. Несмотря на хлопоты доставляют массу положительных эмоций.

 
ringletДата: Суббота, 2011-05-14, 10:51 | Сообщение # 24
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
stepfather73, рада, что ребята у вас прижились smile
1. Вася и Эсми не одни такие. Большинство хорьков не любят или боятся воду. Возможно они никогда не полюбят купаться, но попробовать приучить, чтобы хотя бы не так боялись, можно. Просто делайте это почаще (без шампуня). Старайтесь водой не шуметь, во время купания гладить их, подбадривать, разговаривать спокойным голосом, в воду накидайте игрушек.
2. На балкон так резко переносить нельзя... Конечно, на улице не -20, но хорьки привыкли жить в тёплой комнате, и такая смена обстановки может привести к тому, что они заболеют... Приучать к балконуу надо постепенно. Потерпите пока потеплеет. Летом там им будет комфортно. А с осени постепенно начнут привыкать к понижению температуры и зимой не будут ни дрожать, ни болеть. Но на балконе не должно быть щелей и сквозняков.
3. Никогда не пользовалась впитывающими пелёнками и не собираюсь. Приучите их ходить в лоток в клетке или в комнате. Первое время следите, сажайте в лоток, ругайте за промахи и поощряйте за попадание. Но даже когда привыкнут, всё-равно могут иногда промахиваться... smile
Удачи вам!
 
aborisenkДата: Суббота, 2011-05-14, 14:00 | Сообщение # 25
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Quote (ringlet)
Никогда не пользовалась впитывающими пелёнками и не собираюсь.

Ой никогда не говорите никогда....Я тоже так думала....но Симу я так и не научила ходить в лоток (мой промах)...А Соломон ходит но один раз....если лоток грязный валит рядом....Когда приходила с работы....то аромат и уборка меня вымативали в конец.....Поэтому я не нарадуюсь пеленкам....ни запаха..ни мороки....на пеленки Моня и Сима ходят дружно и по нескольку раз...Чему я очень рада...прихожу выкидываю стелю новую и все....Лично мне оооочень удобно....
Quote (stepfather73)
гадить категорически отказывается и только рвет их когтями на мелкие куски

У меня таже история с Соломоном..рвал их раньше залазил внутрь и спал там...Я Стала покупать пеленки очень тоненькие...В Окее 40*60...т.к. они тонкие копать их не удобно....поэтому рыть их перестал...
Удачи Вам в воспитании ....

 
ringletДата: Суббота, 2011-05-14, 14:19 | Сообщение # 26
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (aborisenk)
Ой никогда не говорите никогда....

Согласна smile Зарекаться не стоит. Я имела в виду, что в планах у меня нет использовать пелёнки, т.к. они будут валяться по всей квартире в разорванном виде... Все лотки, подстилки, домики и многое другое для Тоби привязываю и прикручиваю, т.к. ему надо ВСЁ оторвать, порвать и раскидать! Мне намного проще помыть лоток, чем собирать весь этот мусор целыми днями smile Но если хорёк не трогает пелёнки, а просто ходит на них в туалет, то это очень удобно!
 
AngieДата: Суббота, 2011-05-14, 14:24 | Сообщение # 27
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
1. Поскольку взрослых хорьков моют редко как правило ( с шампунем не чаще раза в месяц, а многие и гораздо реже) то, то любовь к воде они не испытывают. Попробуйте в пустую ванную поставить таз, на треть заполненный водой и накидайте туда игрушек, им понравится. Очень любят нырять в тазики летом в жару.
2. На балкон резко животных не переводят, тем более когда они привыкли жить в комнате. Кроме того в клетке должны быть теплые гамачки и подстилка, чтобы животное могло спрятаться, если ему не комфортно. Летом с балконом тоже аккуратнее, животные не должны оказаться в жару на открытом солнце, перегрев для них страшен. А к балкону приучайте постепенно, нельзя резко оставлять не привыкших животных на улице так надолго.
3. Если дерут пеленки - не стелите. Получите закупорку на раз-два. Используйте средство для уборки против запаха, пахнет не от животных, пахнет от их туалетов. Частая уборка и Одоргон вам в помощь)))).
 
AsyaДата: Среда, 2011-06-01, 23:46 | Сообщение # 28
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 245
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Эсми и Васька уехали в Ульяновск
город: Тольятти
stepfather73, Мы так рады, что у вас все сложилось!!! smile и так по ним скучаем.
На счет купания: Эсми мы приучали с самого детства, не любит она купаться smile а вот Васю взрослого взяли - он прям в панику впадает как ванну видит smile Зато летом в жару в таз воды наливали и крышечки туда кидали, так Эсми с удовольствием возилась там и даже подныривала smile
Надеюсь, ты у них последний родитель будешь и им не придется больше менять дом angel2
 
AsyaДата: Среда, 2011-06-01, 23:47 | Сообщение # 29
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 245
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Эсми и Васька уехали в Ульяновск
город: Тольятти
И еще по пеленкам: пару раз у Эсми был по ним такой загон, прошло потом smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

stepfather73Дата: Вторник, 2011-06-07, 10:32 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Толстый Вася и боевая Эсми
город: Ульяновск
Что-то не слишком хорошее происходит с Васей.
Нос у него вечно сухой был, с тех пор как он ко мне переехал. А последние дни он сопеть начал активно. Причем как бы сериями. Вроде дышит нормально, а потом на несколько секунд/минуту начинается активное посапывание. И поскуливание, если его на руки взять. Насморка при этом нет.
Хотя дыхание особой ровностью за последние 2 месяца у него не отличалось. Но последние дни он мне дал поводов поволноваться. Может зря? Бывало с ним раньше такое?

И еще. Начал кормить обоих хорьков Эканубой для котят с курицей. И они резко стали обжорами. За 4 дня полкило слопали. А по утрам в лотке... как собака нагадила. Причем как минимум овчарка. Это может быть из-за того что перешли с Хилса резко? Его раза в 3 меньше лопали. Надеюсь со временем аппетит устаканится.
 
ТанюшкаДата: Вторник, 2011-06-07, 11:33 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 146
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Варя / Патрисия за радугой
город: Самара
stepfather73, по поводу Васи, а вы не могли подстудить его? судя по тому как резко вы их выкинули на балкон без предварительных подготовок в 8 градусов, то в полне мог и подстыть, и по поводу корма, сколько раз писали все, что нельзя переводить резко с корма на корм, не успевает их пищеварительная система правильно сработать. корм нужно покупать с запасом в 2 недели, чтоб можно было при отсутсвиии корма хотя бы плавно перевести на другой. иногда и в Самаре не найдешь нужного за 1 день. и диагноз по интеренету никто вам не поставит, нужно показывать врачу, хорьки просто так не сопят.
 
ТанюшкаДата: Вторник, 2011-06-07, 11:41 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 146
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Варя / Патрисия за радугой
город: Самара
stepfather73, http://horek-samara.ru/forum/7-529-1 почитайте эту тему-там контакты врачей в Ульяновске
 
aborisenkДата: Вторник, 2011-06-07, 21:09 | Сообщение # 33
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Расскажу мою историю. У меня Соломон тоже сопел, но нос был мокрый.....возила к врачу сказали возможно сердечко, надо проверить, честно сказать сердечко не проверяла, просто стала замечать что худея Соломон стал меньше сопеть...а сейчас когда мы скинули полкило...перестал вовсе сопеть . А вам советую конечно его свозить к врачу....одно то что носик постоянно сухой уже настараживает, как говориться (извиняюсь заранее) лучше перебдеть, чем недобдеть....Удачи выздоравливайте. И еще может вам попросить модераторов, вам темку сменить..А то как ви
 
aborisenkДата: Вторник, 2011-06-07, 21:09 | Сообщение # 34
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
а то как вижу что Эсми и Вася ищут дом.....у меня аж сердце замирает..а в голове вопрос..ЧТО ,ОПЯТЬ....
 
AsyaДата: Среда, 2011-06-08, 22:45 | Сообщение # 35
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 245
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Эсми и Васька уехали в Ульяновск
город: Тольятти
Вася и Эсми зимой простудой переболели, но там все явно было: чихали, сопельки, глазки слезились. Вылечились.
Полкило за 4 дня не съедали))) а вот на утро как после овчарки biggrin бывало, это Вася скорее всего.
К врачу не ходили?
 
stepfather73Дата: Воскресенье, 2011-06-12, 09:38 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Толстый Вася и боевая Эсми
город: Ульяновск
Нет не ходил. Ложная тревога. Вася на следующее утро проснулся бодрым и здоровым smile
Кстати за то время, что у меня находится, он похудел заметно. И пахнуть стал меньше.
Видимо Хилс - и правда не его корм был. Эукануба и грызуны ему нравится больше smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Наталья73Дата: Четверг, 2011-06-16, 14:41 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Филипп Красивый (просто: Филя)
город: Ульяновск
stepfather73, скажите, а что это за объявление: В связи с переездом в другой город, я вынужден расстаться с двумя замечательными хорьками.
Это мальчик Вася - 4 года. По меркам хорьков - "молодой человек" (Средняя продолжительность жизни у них 10-12 лет).Если учует что-то вкусное, будет бегать за вами, пока не дадите или не съедите по-быстрому. Занял 3-е место на выставке "Зимняя сказка 2010" в классе "компаньон". Крайне ласковый и доброжелательный к людям. В конце видео мелькает его 2-х летняя подруга Эсми. Любопытная, активная любящая облизывать знакомым руки, ноги, уши, нос... очень подвижная и игривая, любит играть с людьми. Очень боевая девчонка.
Режим у них: днем бегают по комнате, ночью спят в клетке. Спать будут, пока сами не проснетесь, ни каких громких забастовок по утрам. Оба полностью здоровы, привиты, кастрированы/стерилизованы, приучены к лотку. Имеют паспорта из хореводческого клуба.
Цена на молодых хорьков сейчас составляет 6-12 тыс. рублей. На птичке или в зоомагазине можно взять и за 3 тысячи. Но не стоит. Здоровое животное у хорошего заводчика столько стоить не может. Подробнее можно прочитать здесь: http://www.ferret.ru/page-158.html
Цена моего расставания с Васей и Эсми - 5000 рублей. Это совсем недорого, особенно если учесть что в подарок я отдам клетку, поилки, гамаки для сна, игрушки, лоток, месячный запас корма Eukanuba. Все это плюс затраты на стерилизацию и кастрацию, примерно и составляет обозначенную сумму.
Если у Вас возникли какие-либо вопросы, звоните по телефону 943922

Вы их, снова отдаете?
 
Наталья73Дата: Четверг, 2011-06-16, 14:47 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Филипп Красивый (просто: Филя)
город: Ульяновск
Он их и правда продает. Зачем тогда было забирать с Тольяти?
 
Наталья73Дата: Четверг, 2011-06-16, 15:01 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Филипп Красивый (просто: Филя)
город: Ульяновск
Не могу, сижу на работе и чуть ли не плачу.... Жалко их. Вроде только нашли новый дом и вот....
 
LanochkaДата: Четверг, 2011-06-16, 15:08 | Сообщение # 40
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Наталья73, лучше бы не видеть все это !!!! я расстроилась как и ВЫ!!!конечно не мне судить только хозяева доверили вам stepfather73, своих ребетеночков(причем я так понимаю бесплатно),а вы их ПРОДАЕТЕ!!!горько и обидно!!! жаль бывших хозяев,когда они узнают!!! сколько переживаний. я в ужасе!!!

Два очаровательных хорька ищут своих хозяев.
Мальчик - 4 года, девочка 2 года. Ласковые, проявляющие любопытство к людям к людям, воспитанные и приученные к лотку. Оба привитые. Мальчик кастрирован, девочка стерилизована. На обоих есть паспорта.
В приданное: клетка, поилки, лоток. 4 гамака, 2 кг. корма.
это обьявление в газете "из рук в руки" г.Ульяновск. блин,ей богу слов НЕТ!!! ЖАЛЬ малышей!!! cry


Сообщение отредактировал светлана9221 - Четверг, 2011-06-16, 15:18
 
LanochkaДата: Четверг, 2011-06-16, 15:27 | Сообщение # 41
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
не могу успокоиться.......
Quote (Наталья73)
Все это плюс затраты на стерилизацию и кастрацию, примерно и составляет обозначенную сумму.
.какие затраты???????????????????если об этом позаботились бывшие хозяева!!! вот ложь!!!!мамочки,в какие руки попали бедняжки!!! и представляю как их там любят......кошмар и ужас!!! не могу сдержать эмоций!!! плачу!!! cry
cry cry
 
KristaniДата: Четверг, 2011-06-16, 18:14 | Сообщение # 42
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Вальмонд-Радужный Охотник; Мишка
город: Тольятти
КАШМАР!!!!!! Только малявки освоились, все начали радоваться их судьбе и тут нате.... аж поплохело!!! такое ощущение специально брал для продажи!!! Бедные хоретапочки - пусть следующие родители вам достанутся ответственные и любящие!!! Блин ну зачем же увез то их...
 
ringletДата: Четверг, 2011-06-16, 20:54 | Сообщение # 43
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Если он тут ещё бывает, то вряд ли что-то ответит... Хороший способ подзаработать! Ничего не скажешь...

Я не в праве кого-то осуждать, но считаю, что надо задумываться заранее о том, что будет с животными после свадьбы и рождения ребёнка... Вы же заводите не хомячка, который живёт года 2-3... А уж если решили отдавать, то отдайте тому, в ком вы уверены и кто будет заботиться о них не хуже вас и не отдаст через пару месяцев в другую семью или даже семьи...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
aborisenkДата: Четверг, 2011-06-16, 21:27 | Сообщение # 44
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Надеюсь что Вася и Эсми найдут лучших родителей..., тех которым они не надоедят через пару тройку месяцев. Которые будут их по настоящему любить. Может и к лучшему, что хорики будут у других людей. Конечно хотелось бы чтоб их не разлучали.
 
stepfather73Дата: Четверг, 2011-06-16, 22:02 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Толстый Вася и боевая Эсми
город: Ульяновск
Он их и правда продает... лучше бы не видеть все это !!!... в какие руки попали бедняжки!!! ... такое ощущение специально брал для продажи!!! .... Хороший способ подзаработать!.... .... А он наверно еще и детей продает на органы! Давайте закидаем его камнями! Или на костре сожжем!

Пока толпа разъяренных женщин не предала меня анафеме, попробую внести ясность.
Моральная оценка моих поступков - дело ваше, но попробуйте поубавить эмоции и взглянуть на ситуацию без нервов.

Итак.

1) Хотите верьте, хотите нет, но я бы ни за что и никому их не отдал, если бы не одно большое НО:
По независящим от меня недавно открывшимся обстоятельствам я вынужден надолго уехать в Екатеринбург. Когда вернусь - понятия не имею. Везти их с собой нет никакой возможности.
Хорьков оставить на передержку мне реально некому. А к тем людям, которые проявляют желание, у меня доверия нет. Потому что отдавать их в безответственные руки я не хочу.
Потому что я к ним очень сильно привязался и мне реально важна их судьба (как ни странно это покажется толпе разъяренных женщин).
Выхода кроме продажи я не вижу.

2) Я смотрю очень быстро созрела теория аферы века, затеянной мною для получения сраных 5 тысяч.
Поспешу расстроить всех любителей выводить мошенников на чистую воду.
Вася и Эсми достались мне не бесплатно. Плюс затраты на перевозку, корм, шампунь... Даже "огромная" сумма в 5 т.р. не покроет расходов. И меня это ни капельки не расстраивает.

А идея отдавать их в добрые руки даже не рассматривалась. Причина очевидна - чтобы барыги с птичьего рынка не забрали.

3) По поводу текста объявления. Да, местами он выглядит, так что вы получаете повод называть не очень хорошими словами. Но! Задача текста - быть продающим. И тут не до морали. Время крайне ограничено. И работает против Васи и Эсми. Потому что чем, его меньше, тем туманнее их будущее.

светлана9221, мне самому было неприятно это писать. И не хотел я сказать что тратился. Это для обоснования цены и преодоления сомнений покупателя...

Светлана, вы правы, бывшие хозяева расстроятся, когда узнают. И вот меня волнует намного больше всех ваших сочувствующих постов вместе взятых.
Наталья, Вы не подумали, что может погорячились, когда подняли здесь всеобщую тревогу? С какой целью вы это делали? Если бы я был таким засранцем, каким меня рисует богатое воображение форумчан, Ваше сообщение все равно ничего бы не изменило. Вы ведь разговаривали со мной по телефону - могли бы высказать все мне, зачем сеять панику? Иногда горькая правда хуже сладкого неведения.

Теперь самое главное. Ради чего этот сообщение и писалось.

Тимур и Ася, извините меня за то, что так вышло, и я не оправдал вашего доверия. Я слабее обстоятельств. Сам очень переживаю за их судьбу и сделаю все что смогу, для того чтобы они попали в хорошие руки. К первому встречному они не уедут.


P.S. На этом мое пребывание на этом форуме пожалуй окончено.
Во-первых, я не собираюсь больше ни в чем объяснятся и тратить свои и ваши нервы.
Во-вторых, я почти договорился с женщиной, уже имеющей хорьков, что Вася и Эсми вольются в их семью. Пусть теперь отписывается она.

P.P.S. Уважаемые форумчане, пусть у ваших питомцев судьба будет легче.
 
Наталья73Дата: Четверг, 2011-06-16, 23:24 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Филипп Красивый (просто: Филя)
город: Ульяновск
Какое лицемерие и цинизм. Остается надеятся что у человека действительно хватит совести отдать бедных зверушек доброй женщине. Вообще говоря с ним по телефону мне показалось, что ему не важно кому отдавать. Лишь бы побыстрее...
 
Lestat369Дата: Пятница, 2011-06-17, 00:27 | Сообщение # 47
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 287
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тёмка
город: Самара
Вот мудак!!!!! надеюсь меня не забанят biggrin
 
KristaniДата: Пятница, 2011-06-17, 02:18 | Сообщение # 48
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Вальмонд-Радужный Охотник; Мишка
город: Тольятти
Блин!!! И не стремно самому было то писать?!?!?!?! Лучше бы ты спрятался и больше здесь не показывался... согласны полностью с Наталья73 и Lestat369 - ты просто поступил подло по отношению к тем, кого тебе доверили - ну не можешь ты сам содержать или справиться - ну напиши на сайте .... продашь и уверен, что с ними не поступят, так же подло как и ты?!?!?!?! тебе то п.....й избавился и все, а малышня будет страдать.... Эхххх ну ты и говно человек!!!
 
KristaniДата: Пятница, 2011-06-17, 02:21 | Сообщение # 49
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Вальмонд-Радужный Охотник; Мишка
город: Тольятти
И пусть нас накажут за такое высказывание - но главное мы сказали в мягкой форме о твоем поступке stepfather73... держитесь малыши всяко следующие родители будут лучше чем это .....
 
LanochkaДата: Пятница, 2011-06-17, 08:08 | Сообщение # 50
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
stepfather73, знаете,возможно вы больше не посетите этот сайт,но на всякий случай....если бы так получилось,что лично мне пришлось бы пристраивать своих детишек (но не дай БОГ!!!) ,я бы не думала о бывших расходах,а думала бы как бы им найти действительно хорошую ,ответственную семью.и самое главное:
Quote (Наталья73)
Цена моего расставания с Васей и Эсми - 5000 рублей.

не устанавливала бы вот таких цен расставания!!!! да у меня и язык не повернется продать своих любимых и дорогих ребетеночков. Хочется конечно мноооооооооого чего написать,только ,как я поняла это бесполезно. Красиво говорить вы умеете!!! только дураком быть не видеть вашего лицемерия!!! Бог вам судья!!! оооооооооооой блин,не могу,но удержусь!!! а так бы высказала много чего!!!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Объявления » Ищу Хозяина » Вася и Эсми ищут новых родителей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: