Самарские хорьки

Найден Хорек - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Объявления » Ищу Хозяина » Найден Хорек
Найден Хорек
mariannaДата: Среда, 2010-07-14, 14:01 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пчелка
город: Самара
Если вы или ваши знакомые на днях (10-13 июля) потеряли хорька - звоните 89608134652 Марианна.
Никаких данных потерявшегося хорька называть не буду, так как правильно названный пол, возраст и хотя бы примерный район потери поможет мне определить действительно ли вы являетесь его хозяином.
Если хозяева не найдутся или не хотят его забирать обратно, то мы с радостью оставим хорька себе.
Судя по умеренной пузатости и отличному состоянию шерсти, потерялся совсем недавно.
Немного подбит подбородок, видимо выпал из окна.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ElinkaДата: Четверг, 2010-07-15, 00:31 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 214
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Зохан на радуге,Бакс
город: тольятти
я думаю что хозяин найдётся happy ведь это то же самое что и ребёнка потерять sad удачи хоречке!я думаю мамка с папкой его во всю ищут..!
 
selenkaДата: Четверг, 2010-07-15, 14:09 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
главное что бы они знали этот сайт иначе не найти(((((((( если только автор объявление в районе расклеил что нашёлся хорька
 
mariannaДата: Четверг, 2010-07-15, 15:14 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пчелка
город: Самара
Мы объявления давали только в интернете, тут и еще в других местах.
Просто предположили, что в Самаре все таки достаточно ограниченное количество их владельцев и все они наверняка тесно общаются и состоят во всевозможных хоречных форумах.
Также оставили данные в вет.клинике у специалиста по хорькам, у которого его на всякие бяки проверяли.
Если честно, как-то страшновато вешать объявления на улице, так как относительно недалеко находится Птичка и мы боимся, что какие нибудь предприимчивые торговцы животными могут просто перехватить хорька, сделав вид, что это их животное.
И кстати, подскажите нам ,опытные владельцы, как можно безошибочно определить, является ли человек хозяином или нет.
Ведь по идее, у владельца хорька обязательно должны быть документы на него, или бывает такое, что просто покупают с рук без документов.
Просто боимся, как бы хоречек не попал в плохие руки.
 
SwimpigДата: Четверг, 2010-07-15, 15:28 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
многие покупают без документов, и даже если будет документ то при совпадении окраса и пола по документу, как вы определите что это именно этот хорь, их же не клеймят.
Я бы определяла настоящего хозяина так:
1. можно сходить к нему(хозяину) домой, посмотреть есть ли пустая клетка, миска, поилка, корм.
2. Можно попросить принести фотографии хорька. или хозяина с хорьком. В наше время все фоткают своих питомцов. Думаю опознание по фотке можно провести.
3. Еще можно посмотреть у него хорька зубы - может есть какие то визуальные дефекты, о которых хозяин точно должен знать.
 
mariannaДата: Четверг, 2010-07-15, 15:35 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пчелка
город: Самара
Точно, с клеткой и фотографиями отличная идея! Спасибо, при случае так и поступим
Прикрепления: 4391748.jpg (43.7 Kb)
 
selenkaДата: Четверг, 2010-07-15, 16:23 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
ВЕТ паспорт у хозяина будет если хорёк не молодой то узнав кличку хорька и фио хозяина можно прозвонить ветклиники (на фадеево и СЛ) думаю там есть записи какие нибудь может карты пациентов.
просто думаю а вдруг у хозяев нет доступа в интернет тогда они и не узнают что их малыш нашёлся(((
 
mariannaДата: Четверг, 2010-07-15, 16:49 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пчелка
город: Самара
Как раз таки в вет.клинике на Фадеева мы хорька и осматривали. Там же и данные все оставили.
И еще только что узнала у обнаруживших хорька уборщиц , что она на складе как минимум уже недели две тусовалась до момента, пока я ее изловила.
Причем "изловила" громко сказано.
Караулила ее около одной дыры в полу, даже ловушку сделала как в мультиках - дорожка еды и коробка, подпертая палкой.
А она из другой дырки вылезла , на руки ко мне полезла, видимо успела по человеческим рукам соскучится.
Я аж опешила, все таки страшновато было, что укусит. А она еще так смотрит на меня "ну вот я ДИКИЙ СТРАШНЫЙ зверь, ты конечно - молодец, поймала меня,теперь давай корми и пои".
Очень я рада, что на работу решила заглянуть.
Причем эти самые уборщицы в первый день, как обнаружили, обошли все ближайшие дворы и поспрашивали о пропаже у местных, оставили информацию, что хорек обитал в академии на тот момент.
Здесь просто еще район жопошный такой: общаги и вообще личности сомнительные, даже представить не могу, кто бы мог хорька завести из местных.
Закрадываются грустные мысли, что кто то мог взять хорька как игрушку, а потом она подросла, стала обузой, вот и свезли ее подальше.
Хотя ведь не худая она была, две недели как-то сама себе пропитание добывала, умненькая девочка.
Сдается мне, что работники институтской столовой после выхода из отпуска могут чего-то и не досчитаться )))))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатошаДата: Четверг, 2010-07-15, 18:13 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
marianna, думаю, это ваша судьба - ну не даром же девочка к Вам на ручки пошла. Я так понимаю, что все возможное для поиска хозяина Вы сделали.
А как Ваши хорьки на гостью реагируют?
 
mariannaДата: Четверг, 2010-07-15, 18:27 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пчелка
город: Самара
В том то и дело, что до этого я никогда не имела дела с хорьками. Но уже за короткий промежуток времени уже успела заболеть тяжелейшей формой хоречезависимости.
Из ее новых соседей только коты. Кошка достаточна равнодушно отнеслась, а кот ласкушечный и поэтому очень очень хочет с ней играть, заинтересован крайне.
Но пока хоря держится отдельно, так как врач посоветовала двухнедельный карантин.
А сама хоречка очень любопытная, тоже хочет общаться с котами. Но пока не знакомим их, она кусачая немного, но это явно от баловства, а не от злобы. и плюс у нее клещ ушной, так что близкие контакты пока исключили с котами.
 
ТатошаДата: Четверг, 2010-07-15, 22:26 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
ох, чувствую я, что быть Вам, marianna, еще и хоремамой biggrin .
 
mariannaДата: Пятница, 2010-07-16, 10:54 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пчелка
город: Самара
Ну, все обжились. Поменяли имя с условного СендиФенди на постоянное Пчелка.
дитяте имя пришлось по душе, почти сразу начала реагировать на него.
 
ТатошаДата: Пятница, 2010-07-16, 13:23 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
ну, тогда Welkome в нашу "песочницу" smile . Поздравляем малышку с обретенным домом и ждем фоток Пчелки smile .
 
svetaДата: Пятница, 2010-07-16, 13:35 | Сообщение # 14
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Кажись новую тему пора создавать в историях замечатеньных хорьков )))
 
LanochkaДата: Пятница, 2013-06-28, 08:02 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Доброе утро!!! Девочки,хоть не в новой теме начала,простите! это я для того что бы не плодить подобных тем. В контакте размещено обьявление:

ВНИМАНИЕ !!! СРОЧНО!!! Неделю назад найден хорек , красивый, ухоженный, окрас - палево-бежевый. Будет отдан только ХОЗЯИНУ ( чтобы избежать
случайных людей и разводчиков, пол хорька и местоположение назовет сам
хозяин). Хорек сейчас находится у Натальи ( тел. : 8 927 261 83 39.
Звонить с 10.00 до 20.00).Пожалуйста, максимальный ПЕРЕПОСТ

Может кто  ищет свое чудо.


Сообщение отредактировал Lanochka - Пятница, 2013-06-28, 08:03
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Объявления » Ищу Хозяина » Найден Хорек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: