Самарские хорьки

Отказник - Кеша. - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Объявления » Ищу Хозяина » Отказник - Кеша.
Отказник - Кеша.
ТатьянаДата: Понедельник, 2010-06-28, 22:35 | Сообщение # 1
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Живет у меня мальчик отказник, со среды (22.06) ... вот сегодня наконец-то смогла сделать фото и небольшой отчет )
Малыша отдали из ресторана Марракеш, хорек там жил в вольере и постоянно норовил сбежать. В ресторан он попал из нашего самарского зоопарка... Все это отложило отпечаток на зверьке, он диковат, если лезешь к нему в домик убираться обязательно укусит и палец вернет только в случае если он "умрет", т.е. перестанет двигаться wacko Сейчас уже приловчилась к нему, убираюсь без проблем.
Шугается частенько от резких звуков, в руки дается с неохотой и с открытой пастью, больше ныкается по углам.
Ребетенку месяца 4. Любит играть с игрушками и полотенцем. Лоток использует для сна. С лотком пока есть проблемы не знает он что это такое. Так же как не знает что такое поилка шариковая, к гамаку привык правда быстро, видимо понравился ему он )
Анализы мочи хорошие, сейчас гоним глистов и ушных клещей - этого добра нашли не мало <_< . Задние лапки немного кривенькие, но не сильно.
Стул пока не нормализовался, начали кушать сушку и перепелок, улучшения есть значительные, но еще придется поработать, колем лиарсин и веракол, пьем ветом.
Хорька зову Кеша tongue птичье имя конечно получилось, но как-то сразу к нему прилипло, сокращенно от Марракеш.
Кешке нужно море любви, терпения, внимания и ласки.
Хозяина начинаем искать уже сейчас.
Т.к. я живу не в городе, то ждем с Кешей приглашений нас в гости на смотрины wink
Мой телефон есть в профиле.

Прикрепления: 5915114.jpg (385.4 Kb) · 4623873.jpg (392.0 Kb) · 7118944.jpg (336.7 Kb) · 0604967.jpg (253.6 Kb) · 7710102.jpg (231.0 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
mota_itachi_motaДата: Вторник, 2010-06-29, 18:01 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мота Та Еще Штучка,Граф Рэм(Грэмми)
город: Пенза, Россия
ой вы не представляете сколько у меня радости чтоя на этот сайт наткнулась..у меня горе недавно случилось..забрала у не очень хороших людей хоречка девочку...в ужасном состоянии...но ...спасти не удалось..слишком они ее загубили...плакала..просто кошмар,но решила точно.обязательно приобрету хорька.а тут увидела сколько отказничков и сердце сжалось.правда вот не знаю,тут приму в дар нельзя писать,а как можно найти хоречка,хотелось бы девочку,чтобы в дальнейшем их было несколько)ведь они такие прелесные...только вот часто сюда заходить не могу((
 
mota_itachi_motaДата: Вторник, 2010-06-29, 18:13 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мота Та Еще Штучка,Граф Рэм(Грэмми)
город: Пенза, Россия
надеюсь вы не подумаете что мне из прихоти хорька хочется,чтобы побаловаться..просто я ее глаза забыть не могу.и мама как это странно не было,не против абсолютно если в доме такое чудо появится.просто я действительно очень люблю животных.а после Моти,я поняла что хорек,это тот друг,который мне нужен.)
 
svetaДата: Вторник, 2010-06-29, 18:47 | Сообщение # 4
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
mota_itachi_mota, а какое отношение Ваше желание иметь девочку имеет к Кеше? Да и отказников как правило пытаются пристроить проверенным людям, что бы была хоть какая уверенность, что такое безрадостное начало жизни закончено и ребетенка ждет счастливая жизнь в любящей и заботливой семье. Да и переправка животного из Самары в Пензу стоит денег. Может Вам поближе поискать клуб и купить здорового щеночка у проверенного заводчика.
Quote (mota_itachi_mota)
хотелось бы девочку,чтобы в дальнейшем их было несколько)

Тем более отказники в разведение не идут, надеюсь знаете о хорях достаточно, чтобы понять почему


Сообщение отредактировал sveta - Вторник, 2010-06-29, 18:49
 
StacychekДата: Вторник, 2010-06-29, 21:08 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
Татьяна, мы возьмем хорика и приедем на смотрины обязательно Ну в общем вы нас знаете, я думаю говорить ничего не нужно Любовь и забота обязательно у Кеши будут, и правильное воспитание и кормление, вопрос в том только, что на смотрины не знаю куда и когда можно, и как наши отреагируют на пополнение

Сообщение отредактировал Stacychek - Вторник, 2010-06-29, 21:15
 
ТатьянаДата: Среда, 2010-06-30, 00:11 | Сообщение # 6
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Stacychek)
вопрос в том только, что на смотрины не знаю куда и когда можно, и как наши отреагируют на пополнение

мы сами приедем, показаться и пообщаться.
PS/// я сегодня телефон дома забыла (( пропущенных много, завтра перезвоню обязательно....
 
StacychekДата: Среда, 2010-06-30, 23:54 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
Quote (Татьяна)
мы сами приедем, показаться и пообщаться. PS/// я сегодня телефон дома забыла (( пропущенных много, завтра перезвоню обязательно....

ну мы только за, наши всегда гостям рады, как показал опыт Люська и Хантер им понравились, а вот сами они в гсти не очень любят, дома им стены помогают smile
 
nadinДата: Пятница, 2010-07-02, 19:48 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нет
город: самара
мне тоже интересно что хорьки отдаются только провереным людям,но как можно стать этим провереным человеком если вы от ворот поворот всем новичкам даете.получается есть свой кружок проверенных людей и больше вам не надо. dry
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AngieДата: Пятница, 2010-07-02, 20:38 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
nadin, а вам кто-то уже дал от ворот поворот? По-моему это ваше первое сообщение...
 
ЕленаРадаеваДата: Пятница, 2010-07-02, 22:19 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
nadin, отказнички, как правило, отдаются проверенным людям не потому, что мы устроили тут свой собственный междусобойчик и не хотим в него никого принимать, а по одной простой причине...Потому что эти животные уже изначально с изломанной судьбой. Как правило вместе с отказничком новому хозяину достается и букет проблем в нагрузку - это зачастую и очень большие проблемы со здоровьем и пробелы в воспитании, часто такие звери кусаются и отказываются идти на контакт с человеком...И отдать такое животное новичку, не имеющего опыта общения с животным, обладающего малым запасом знаний, только учащегося понимать и любить этого чудесного зверя и зачастую не готового к той куче проблем, которая сваливается на голову вместе с таким животным будет слишком жестоко по-отношению к самому зверьку, и так уже обиженному жизнью...Не обижайтесь...ведь вам никто не мешает купить здорового, сильного хоренка, любить его, заботиться и набираться опыта...и со-временем стать "проверенным"
 
mota_itachi_motaДата: Суббота, 2010-07-03, 16:50 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мота Та Еще Штучка,Граф Рэм(Грэмми)
город: Пенза, Россия
вот и мне тоже обидно...если бы могла то нашла!как будто не понятно...извините конешно но в самом деле это каеой то клуб из нескольких десятков человек.что значит провереным???извините конешно но если я пишу сюда значит я понимаю что и как!я для того чтобы выходить хорька ни денег ни средств не жалела,хоть и позжно уже было...думаете если я у чужих людей забрала чужого хорька потому что увидела что они с ним сделали я не понимаю...вы меня разочаровали!честное слово...(((((
 
aborisenkДата: Суббота, 2010-07-03, 17:28 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Что то мы уходим от темы... Мне вот интересно состоялась встреча Диггера, Хельги и Кешы? Как все прошло...?
 
ТатьянаДата: Суббота, 2010-07-03, 21:21 | Сообщение # 13
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Ангелин, нет встречи еще не было ) Мы с Кешей лечим ушки от клещей и гоним глистов, встреча запланирована примерно через неделю, когда мы сдадим повторные анализы.

mota_itachi_mota, nadin, как интересно! Кто-нибудь из ВАС мне звонил и спрашивал о Кеше? кто-то из вас предложил взять его себе?
Так вот ни уважаемая mota_itachi_mota, ни уважаемая nadin, мне не звонили, только кидаются беспочвенными обвинениями.
И давайте-ка не будем вешать ярлыки.
Кто хотел взять хорька мне позвонили сразу, и мы договорились о встрече.
Хорьков новичкам я отдавала, и в этом не вижу ничего страшного.
Хорьки живут в прекрасных условиях и хозяева поддерживают со мной связь.

 
aborisenkДата: Воскресенье, 2010-07-04, 00:51 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Здорово.....неделя быстро пройдет...думаю они подружатся....Мне вот за Кешку интересно был один один один...а ту бац друг и подружка сразу, двое.....Эх думаю малчишка обрадуется.... biggrin
 
aborisenkДата: Воскресенье, 2010-07-04, 00:54 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Ох извините за очепятки...глаза не видят, пальцы путаются...старость не радость...))))))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Воскресенье, 2010-07-04, 13:15 | Сообщение # 16
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (aborisenk)
Мне вот за Кешку интересно был один один один...а ту бац друг и подружка сразу, двое....

У Кеши была подружка, точнее сестричка, их и из зоопарка забирали вместе и вместе они жили, пока девочка не пробралась в вольер к кроликам ... девочка не выжила после таких похождений...
После этого случая и было принято решение из ресторана отдать Кешу на пристройство...
 
mota_itachi_motaДата: Понедельник, 2010-07-05, 14:10 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мота Та Еще Штучка,Граф Рэм(Грэмми)
город: Пенза, Россия
ну вот теперь еще и крайнюю из меня сделали...молодцы,что сказать...а как я могу писать или звонить если начинают сразу тыкато носом что только ПРОВЕРЕННЫМ любдям отдают зверьков???вы бы уж как то помягче к людям относились..а то распугиваете.а ведь кто то действительно хочет помочь,а не просто поиграться...
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2010-07-05, 14:19 | Сообщение # 18
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (mota_itachi_mota)
а как я могу писать или звонить если начинают сразу тыкато носом что только ПРОВЕРЕННЫМ любдям отдают зверьков???вы бы уж как то помягче к людям относились..а то распугиваете.а ведь кто то действительно хочет помочь,а не просто поиграться...

mota_itachi_mota, вы кому-то звонили?
и к вам где-то не мягко отнеслись?
Где в этой теме грубость по отношению к вам? все доступным языком пытаются объяснить.
И вам девочка нужна? не так ли? так при чем здесь Кеша?
Я в первом сообщении написала достаточно ясно:

Quote (Татьяна)
Хозяина начинаем искать уже сейчас.
Т.к. я живу не в городе, то ждем с Кешей приглашений нас в гости на смотрины wink
Мой телефон есть в профиле.

Не нужно обвинять людей в том чего вам не сделали и даже не сказали, т.к. вы сами надумали ситуацию и сейчас нагло наговариваете.
Вы со мной лично по телефону не разговаривали! а ведь именно я пристраиваю этого отказника.

Надеюсь вы понимаете, что пишите уже даже не в тему.
если все же есть желание взять именно этого отказника, жду от вас звонка и приглашения в гости.
Я имею право выбирать для этого мальчика хозяина. И для этого я должна познакомиться, пообщаться с человеком и с Кешей побывать у вас в гостях.
Да такие условия, но я наверное повторяюсь (а что делать) но мальчик трудный.

 
aborisenkДата: Понедельник, 2010-07-05, 14:29 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Quote (Татьяна)
девочка не выжила после таких похождений...

sad cry
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2010-07-05, 14:30 | Сообщение # 20
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
mota_itachi_mota, кстати, почему вам не обратиться Центр помощи хорькам в г. Москва? там очень много отказников которым требуется помощь.
И разница что от Пензы до Москвы, что от Пензы до Самары практически одна и та же.
 
aborisenkДата: Понедельник, 2010-07-05, 14:36 | Сообщение # 21
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
mota_itachi_mota,
Quote (mota_itachi_mota)
вы бы уж как то помягче к людям относились..

Вы что суету наводите? Не звонили, с Татьяной не разговаривали....а выводы уже делаете...Тем более, Татьяна писала- звоните...Тут тема про Кешу а не про то что проверенный вы или не проверенный. Если хотите Кешку взять так не теряйте время, берите и звоните Татьяне чтоб не гадать и все на прямую узнаете да-да нет-нет.
 
Любовь-кДата: Четверг, 2010-07-08, 17:29 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машенька
город: Москва, Солнцево
Кеша нашел дом? Так хочется что бы ему повезло.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Суббота, 2010-07-10, 00:10 | Сообщение # 23
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Любовь-к, Кеша в понедельник едет на смотрины к Stacychek.

А вообще парень явно поправился, стал такой сбитый ) И это не удивительно мои 3 хорька съедают миску корма за 1,5-2 суток, Кеша же съедает точно такое же количество ровно за сутки один ))
Завтра его взвешу, когда я его привезла он весит 600 гр. и постараюсь сделать новые фотки красавчика.
Меня совершенно не кусает, играет, скачет, воду расплескивает из миски, в общем все как и положено хоренку )

 
mota_itachi_motaДата: Понедельник, 2010-07-12, 16:32 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мота Та Еще Штучка,Граф Рэм(Грэмми)
город: Пенза, Россия
про Москву спасибо за совет)правда я и так уже это сделала)Съездила и привезла двоих))малышей))так что надеюсь Кеша найдет себе не хозяина,а друга)
 
ХоречекДата: Понедельник, 2010-07-12, 21:38 | Сообщение # 25
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
видела сегодня это чудо!!! малыш просто супер!!!
 
StacychekДата: Понедельник, 2010-07-12, 22:46 | Сообщение # 26
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
Будет у Кеши день рождение 22 февраля а полное имя оставим просто Маракеш. Вообще мне кажется все у него будет хорошо, пока его боится только Хельга, а парню явно у нас нравится, столько всего классного и друг есть, и игрушки, и бассейн, и место где побеситься. Мы для равенства полов всегда хотели второго мальчика Теперь всего у нас в квартире четверо, надеюсь нам всем не будет тесно smile Ухо прокусил Антоше Кеша будет у нас с серьгой в ухе теперь муж :))

Сообщение отредактировал Stacychek - Понедельник, 2010-07-12, 23:56
 
ХоречекДата: Понедельник, 2010-07-12, 22:48 | Сообщение # 27
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
Stacychek, я надеюсь что у Кеши все будет супер!!!когда видела это чудо так хотелось взять! но нет возможноси!
 
ТатьянаДата: Вторник, 2010-07-13, 00:23 | Сообщение # 28
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Stacychek)
а парню явно у нас нравится

Нисколько в этом не сомневаюсь )) у пушистиков отличные условия ведь! smile
Quote (Stacychek)
Ухо прокусил Антоше Кеша будет у нас с серьгой в ухе теперь муж :))

Ого! wacko
 
ХоречекДата: Вторник, 2010-07-13, 00:25 | Сообщение # 29
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
неужели правдо прокусил?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

aborisenkДата: Вторник, 2010-07-13, 12:52 | Сообщение # 30
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Очень рада за Кешку....
 
ТатошаДата: Вторник, 2010-07-13, 14:01 | Сообщение # 31
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Вот здорово! повезло малышу с родителями! Stacychek, поздравляем!!!
 
StacychekДата: Вторник, 2010-07-13, 19:45 | Сообщение # 32
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
Спасибо smile
Quote (Хоречек)
неужели правдо прокусил?
ага а мне ногу но это не сильно он и играл Лишь бы Хельга в себя пришла, а то не ест ничего кроме как из рук и из-под комода все время доставать приходится Чуть что туда А Кешка потому в клетке вечером сегодня чтобы она в себя пришла
 
aborisenkДата: Среда, 2010-07-14, 00:00 | Сообщение # 33
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Вот шкодник)))
 
Форум о Хорьках » Объявления » Ищу Хозяина » Отказник - Кеша.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: