Самарские хорьки

Мечты сбываются:) - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Мечты сбываются:) (у нас пополнение)
Мечты сбываются:)
selina-smrДата: Среда, 2009-01-14, 01:40 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
Лет 15 назад я увидела передачу о фретках-альбиносах...
С тех пор мне эти звеюшки запали в душу. Но в то время о них совсем не было никакой информации, поэтому я посчитала, что встреча с этим создание мне не светит. Прошло не мало времени, у меня появился интернет. Стала искать хоть что-то про них... Когда поняла, что я совсем не одна такая сумасшедшая и это чудо вполне возможно, начала изучать всё что найду про домашних хориков...
После полученной информации, долго взвешивала все "за" и "против", потому что поняла, что по сравнению с кошками и собаками, которые меня всегда окружали, содержание фретки намного сложнее...
И вот спустя столько лет, я решилась. Начала искать... Конечно был вариант с Птичьем рынком, но я почему- то этого очень опасаюсь, неизвестно какие животинки, какого происхождения, и если на то пошло-какие у них гены. Если выращиваются в вольере с сотней таких же хишшников, какой может быть у него характер? Людей то почти не видят, значит и относятся соответственно...
Мы с мужем долго решали, кого хотим, мальчишку или девчёнку... Остановились на мальчугане.
Муж сказал, чем спокойней, тем лучше...(это я щас сомневаюсь, что мальчишка, это лучше:))
У нас в Самаре не нашлось для нас ни мальчишек, ни девчёнок:(.....
Но Татьяна посоветовала узнать на счёт хориков из Уфы. Я прочла весь форум , связанный с ними, и смирилась с мыслью, что у нас будет девчёнка, потомучто остались только они:((Хотя нам ещё толком никто ничего не обещал))
Хотя когда смотрела фотки всех мелких из помёта, всё равно хотела мальчика... Хотя они уже все переехали к своим новым мамкам...
Но видимо я слишком сильно хотела:)..... Алёна(заводчица) мне сообщила, что тот самый мальчуган, на которого я так смотрела, облизываясь, оказался в отказниках... Скажу честно, когда я это узнала, у меня аж руки затряслись от волнения... Я и не надеялась на это... Позвонила мужу, сообщила( я тогда была на работе ), сказала, что нас ждёт НАШ мальчишка. Муж спросони(был после суток) задал единственный вопрос-"Куда ехать?" biggrin
В итоге первым, конечно с нашим сынулькой познакомился наш "папа" , и был благополучно укушен:) зато теперь бегает за ним как маленький непослушный хвостик:)
Я конечно на работе всё бросила на напарника и сбежала домой...
Это чудо у нас совсем освоилось, перекусал всех домашних, даже кошке досталось:)
Мы конечно сейчас пахнем довольно сильно, но я не замечаю уже этого...(в отличии от остальных)
Единственное, с чем пришлось попрощаться, это с цветами, которыми я занималась на протяжении многих лет( мания у меня ещё одна)... всё вывернуто на изнанку:)
Сейчас мой сынуля спит сладким сном, после того как истерзал моё лимонное дерево, а у меня даже злиться на него не возникает желания.....
Мечта сбылась...
И никому я своего Никитку не отдам...
Даже если нас все начнут из дома выгонять...
Он всё равно будет хорошим, воспитанным мальчиком. И перестанет всех за ноги кусать в самый неожиданный момент:)...
Прикрепления: 3261464.jpg (335.6 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
selina-smrДата: Среда, 2009-01-14, 01:51 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
спим под диваном:)
Прикрепления: 7369211.jpg (223.4 Kb)
 
ТатьянаДата: Среда, 2009-01-14, 01:53 | Сообщение # 3
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
я уже боюсь что-либо писать, просто пусть у вас все будет хорошо!!! Вам терпения, мальчишечке меньше кусаться wink
 
selina-smrДата: Среда, 2009-01-14, 01:55 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
У нас всё хорошо, честно! Мальчишка просто суперский biggrin Надеюсь и кусаться мы отучимся....
 
selina-smrДата: Среда, 2009-01-14, 01:57 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
Ищем лазейки:)

Прикрепления: 1362208.jpg (324.3 Kb)
 
NatashkaДата: Среда, 2009-01-14, 08:04 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
selina-smr, поздравляю с сынулькой!!! thumb Растите здоровыми и веселыми! laughing
 
M@rys@yДата: Среда, 2009-01-14, 08:24 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 271
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дружок
город: Самара
selina-smr, вы молодцы!!!! biggrin
 
ЕленаДата: Среда, 2009-01-14, 09:19 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 173
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Плюшка, Мишка
город: Самара
Очень рада за Никиту!! Такое количество любви на каждый шкодливый хорячий сантиметрик !! biggrin
Желаю, чтобы вам вся забота и любовь вернулить втройне!!И немного терпения smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

morozovaДата: Среда, 2009-01-14, 10:12 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 204
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки и Сеня
город: Самара
Примите и наши поздравления!!!!!!
 
selina-smrДата: Среда, 2009-01-14, 13:04 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
Спасибо всем!!! happy
Сегодня утром проснулась от того, что почувствовала, как в мою руку впились острые зубы. и что я ему плохого сделала cry И так всё время, кусается абсолютно без причины. Может подойти спокойно, обнюхать, даже облизать, а потом резко хвать и приехали, несколько кровавых дырок... Придётся на ночь закрывать в клетке, а то боюсь так же вцепится неожиданно в ребёнка с утра пораньше, пока все спят... Посоветуйте, что делать? Как отучить?
 
M@rys@yДата: Среда, 2009-01-14, 13:19 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 271
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дружок
город: Самара
selina-smr, когда мы взяли Никиту, то он тоже покусал нас,причем достаточно неприятно..Я его начала ругать, шлепала его..Он понимает,что ему говорят, поэтому надо с ним разговаривать.
Сейчас у него паника, мальчишка из за стольких переездов может быть озлоблен на людей..Дайте время, он привыкнет, поймет, что его любят...может он сейчас и не будет с вами играть, потому как не доверяет..спустя время будет сам идти на руки...я боялась его целовать после укуса, но через недельку он сам целовался...
Клетка мне кажется может его наоборот озлобить...Пусть муж попробует его перевоспитать, он должне понять,кто в доме хозяин...
 
ОливкаДата: Среда, 2009-01-14, 14:52 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 167
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня, Уитни
город: Уфа
Когда он жил в Уфе он не кусался вообще!!! Говорю это по личному опыту. Лично стригла ему когти, он был само спокойствее. Уж у Алены разные хори живут, одна Алиса чего стоит, но Ворчун-Никита был сам ангел. Тут конечно надо проявить терпение. Досталось ему у кого то из предыдущих хозяев. Мне кажется, что он должен понять не кто в доме хозяин, а что он может доверять вам. Клетка наверное действительно не самое лучшее решение, тем более что он в основном жил на свободе. Он ждет от рук чего то плохого, значит ему надо показать, что руки не опасны. А показать это можно только постоянно беря на руки, можно давать с рук сладости. Выдавите на ладошку пасту витаминную и дайте слизать. И не наказывайте пока. Даже не проблеммного зверя в течение недели прибывания на новом месте нельзя наказывать, а уж тут то тем более.
 
M@rys@yДата: Среда, 2009-01-14, 14:59 | Сообщение # 13
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 271
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дружок
город: Самара
Оливка, вы правы...рук он боиться как огня... я его первые 2 дня боялась брать на руки, да и мальчишке не больно и хотелось. Привык, сам пошел и за пастой и за яблочком...так что надо время...
 
suselДата: Среда, 2009-01-14, 15:05 | Сообщение # 14
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
такой сладкий парень у вас smile
а "покусака" от него скоро уйдёт wink


Nata
 
Алена-УфаДата: Четверг, 2009-01-15, 17:01 | Сообщение # 15
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
Я пока тоже уже боюсь радоватся за Ворчуна-Никитку, что за напасть то на него свалилась, третий хозяин у него сейчас. Даже представить не могу, что в его головке сейчас творится sad Ань, вам нужно потерпеть, еще очень мало времени прошло, он вам пока не доверяет. Задабривайте его вкусняшками, это он любит. Яички перепелиные или паста энергетическая. Если нет хорявой пасты, можно купить кошачью, они её тоже очень любят. Берите Ники на руки, гладьте и если с его стороны не будет попыток укусить, со словами "ой какой ты молодец у меня, пойдем скорее, я тебе вкусняшку дам" даете пасту, прям с тюбика в рот выдавливай, если пока с рук боишься довать., держа Ники при этом на руках. Я с ними очень много разговариваю, точнее всегда, каждое их действие комментирую, якобы от их лица, поэтому они все у меня очень хорошо понимают слова и интонацию голоса. Слова вкусняшка и витаминки (витаминки подразумевают также пасту, пивные дрожжи, витаминки для шерсти) у них самые любимые biggrin Стоит только мне сказать, кто хочет вкусняяяяяшку, так они бросают все свои дела и летят ко мне. так же со словом витаминки. Я с кухни кричу Витамиииинки, реакция у мосиков такая же. Так что Никитка эти слова знает хорошо happy Попробуйте....
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
selina-smrДата: Четверг, 2009-01-15, 22:54 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
Никитос устроил на меня настоящую охоту smile Чего-то я ему не очень нравлюсь. Зубки скалит, набрасывается иногда, а с мужем мир, дружба, жвачка biggrin
Сергей на него не нарадуется, всё время говорит-"Сынок", настоящий мужик smile Даже не ожидала от мужа такой реакции, он был против животных в доме очень долгое время( после смерти нашей собаки)
Говорил, зачем нам лишние хлопоты... Зато сейчас Никита его лучший друг smile
Ну надеюсь, Ники и со мной подружится.....
 
selina-smrДата: Четверг, 2009-01-15, 23:00 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
Сегодня ходили к врачу, ушки чистить. Процедура не очень приятная, думала что стану для Ники теперь ваще врагом № 1 . Но как ни странно, во время процедуры ни разу не тяпнул, а наоборот прижимался сильнее. Я ему говорю: " Что, теперь мамка стала самым родным человеком на свете, когда страшно?" biggrin
Сейчас уже 6 часов как дрыхнет после приезда домой, выматался, нанервничался. Сам в клетку залез в гамачёк и по фигу глобальный кризис biggrin
Наверно ночью даст нам жару, когда выспится happy
 
selina-smrДата: Четверг, 2009-01-15, 23:05 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
Спит как хорёк biggrin
Прикрепления: 5966835.jpg (375.4 Kb)
 
selina-smrДата: Суббота, 2009-01-17, 09:46 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
Сегодня была трудная ночка. Никиткины зубки всётаки добрались до дочки. Всю ночь его сторожила, но спать-то хочется, вот и не уследила. Он вроде угомонился и я потеряв бдительность, уснула. Проснулась от крика моей дочери, он залез к ней под одеяло и крепко вцепился в руку, причём в очень больное место sad . еле оторвала его.
Вот не пойму, что с ним присходит, что в его головке творится? Ведь кусает абсолютно без причины и тогда когда точно знает что не помешают, например когда все спят или может из под дивана укусить за ногу.только и следи за ним. И наказывать не хочется, а что делать не знаю. Иногда начинает казаться, что ничего нельзя сделать. Ведь все говорят , что мальчишка был само спокойствие. Чтож такое? Надеюсь, это возрастное, и скоро пройдёт. Потому что расставаться с ним у меня нет никакого желания. Но и за собственного ребёнка очень боюсь, мало ли куда Ники придёт в голову вцепиться в следующий раз.
Вот ведь, засранец, понимает, что девочки слабее, потому что на мужа он почти не покушается biggrin . Опасается, наверно happy
 
ТатьянаДата: Суббота, 2009-01-17, 09:58 | Сообщение # 20
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
мое мнение, что стоит ограничивать передвижение Ники ночью, что бы к ребенку не было доступа, т.к. дочка начнет его бояться, а это совсем не нужно.
Пройдет время - несколько месяев, будете уверенны, что он привык (все-таки еще времени прошло мало), после кастрации поведение мальчикапоменяется, будете уверенны, что он привык вот тогда и позволите ему гулять везде....
 
ЭлинаДата: Суббота, 2009-01-17, 10:30 | Сообщение # 21
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Я вообще не представляю такого, чтобы мои хори ночью по мне ползали. У них такой "бзик" залезть под одеяло и кусать за пальцы ног (причём достаточно ощутимо). Если пототкунть хорошенько одеяло под себя, то Тимон, например, может подойти и за нос укусить. Или вообще пройти своими колючими лапками по лицу. Или ещё: если они добираются до головы, то им обязательно надо "покопать" волосы. В итоге расцарапанной оказывается не только голова, но и лицо. Ночь с моими хорями - это сплошная борьба (я борюсь за сон, а они за мои пятки). Вообщем не советую Никиту оставлять на ночь на свободном выгуле, особенно, если он может к ребёнку подобраться.
ЗЫ: они у меня не в клетке ночью, просто доступ в спальню им запрещён!


Сообщение отредактировал Элина - Суббота, 2009-01-17, 14:29
 
selina-smrДата: Суббота, 2009-01-17, 12:03 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
Я так поняла, привычка кусаться из подтишка , у многих хориков присутствует happy
Будем иметь ввиду. smile Значит, пока он с нами окончательно не подружится, будем спать ночью в закрытой клетке. а то ещё не уследим и нос кому-нибудь откусит biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
selina-smrДата: Суббота, 2009-01-17, 12:06 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
Хорошо ещё, что мои цветочки его пока больше не интересуют. А то это ещё одна моя слабость biggrin
 
ЛоэлиДата: Суббота, 2009-01-17, 23:50 | Сообщение # 24
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
selina-smr, когда моя Нюська была совсем малышкой,
то цветы её совсем не интересовали.
Я ещё так удивлялась, когда читала, что у других хорьки
обожает землю с цветками, а моей малышке равнодушно
Зато недавно как-то закрыли её в комнате,
где цветок стоял на полу - так она там такую нору вырала)))


Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
selina-smrДата: Понедельник, 2009-01-19, 00:01 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
роем тонелли в снегу:)
Прикрепления: 1563717.jpg (143.2 Kb)
 
selina-smrДата: Вторник, 2009-01-20, 12:03 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
у нас поставлен первый маленький рекорд-два дня без укусов biggrin
Мальчишка всё больше к нам привыкает. Сам на ручки запрыгивает когда ему помогаешь из клетки выбраться. И на улице, когда замёрз, на ногу ко мне запрыгнул и полез по ней наверх smile Такой смешной happy
Весь день спит, проснётся, свои дела сделает, покушает и опять в клетку на гамачок. И в таких невероятных позах засыпает:)
 
selina-smrДата: Вторник, 2009-02-03, 11:31 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
давайте знакомиться:)
Прикрепления: 3394341.jpg (351.8 Kb)
 
selina-smrДата: Вторник, 2009-02-03, 11:33 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
рисуем автопортрет
Прикрепления: 9984164.jpg (223.8 Kb)
 
svetaДата: Вторник, 2009-02-03, 13:33 | Сообщение # 29
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Мальчик-красавчик!!!!!!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
selina-smrДата: Вторник, 2009-02-03, 13:47 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
Вам просто необходимо завести хорька, чтобы жить без выходных и никогда не расслабляться. Утром и вечером кормежка и уборка будут ждать вас… Круглосуточно и даже на Новый год. Вы не сможете ездить в отпуск и командировки. Ваша жизнь превратится в 2 мероприятия: кормить, убирать.
Кормить. Убирать. Кормить. Убирать. Кормить. Убирать. Кормить. Убирать. Этот цикл никогда не закончится. И, кроме того, с ним еще придется гулять и играть. Причем игры должны быть полноценные и насыщенные, бодрые и энергичные, с обязательной проверкой всех дальних углов квартиры, с целью найти ключи от машины, пульт от телевизора и старые засохшие заначки пищи. Прогулки должны быть долгими и интересными, с постоянным обозрением окрестностей на предмет любопытных прохожих, кошек, собак, детей, шуршащих пакетов, помоек и открытых люков. Реакцию отработаете: людей и собак (особенно такс) возненавидите. Жару, дождь и слякоть возненавидите тоже.
Забудете о пьянках, дискотеках, ночных загулах и спанье до обеда. Для вас станет гораздо важнее не какой коньяк покупать, а когда и сколько поел ваш хорек. И если прошло уже более 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим, и от курева мы чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от просьбы перестать грызть клетку, отказываемся тихо, но категорично. Типа – я лучше у вас под ногами попутаюсь и за пятки покусаю, а то вдруг вы спать удумаете.
Приготовьтесь к новым ночным кошмарам. Самые ужасные из которых, это когда вам приснилось, что ваш хорек упал с балкона, или закончилась фаршекаша. Хотя вы буквально на днях купили 20 кг этих долбанных цыплят и притащили их на своем горбу на 5 этаж. А они внезапно закончились.
Начнете хорошо разбираться в минеральных добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить хорька, потому что своего я кормлю так»; прогнозировать, что от молока хорька пронесет, от яиц будет плохая шерсть; а баночка консервов, горсть сухого корма и чайная ложка рыбьего жира – будут в самый раз.
Научитесь измерять хорьку температуру методом засовывания градусника ему в попу, и смотреть как и чем он какает. Станете специалистом по стрижке когтей, чистке ушей, купанию, вливанию глистогонки и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как грязные носки, куски резины, провода, объедки из мусорного ведра.
Запах гонного самца будет вызывать умиление, но ваша одежда будет пахнуть им тоже. Не говоря уже про то, что хорьки умеют ароматизировать помещение. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки из дома престарелых.
Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что - обращайтесь. Веревки с мылом - в ассортименте.
Вам следует приготовиться к постоянному чувству вины перед хорьком. С ним никто не играет, не разговаривает, не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В чистоте. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут некто лезет целоваться, кидается на тапки и требует активных игр. И чтобы с беготней, отниманием игрушек, догонялками и умилением.
Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул лапой по столу! Так нет! Сидит, боготворит.
Редко позволяет себе укор лишь в виде жалобного взгляда: «…открой клетку, родненький…ну родненький…ну пожалуйста, я немножечко…» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за садизм и издевательство над живым существом.
Кстати, сволочью вы будете ощущать себя часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок хочет залезть в помойку, а неззя.
Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют утверждать, что хорьки воняют и кусаются. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что их придется искать с собаками.
Будете ездить на гуляния и краснеть оттого, что ваш хорь такой тупой, и вы тупой тоже. Потом забьете на гуляния. А потом за дополнительные деньги будете ездить к другим специалистам и переучиваться ходить за хорьком на поводке.
Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается хорек в темноте. Потому что ваш хорек может в этот момент: а) что-то жрать; б) мышковать; в) мирно какать; г) рыться в шкафу; д) копать любимый цветок; е) купаться в миске; ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.
Ваш дом превратиться в помойку. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра наполнитель и землю. А подметать вам будет нечем, ибо веник давно разодран, а где дают новые, вы понятия не имеете.
Привыкнете к запаху и гуканью. Или шипению на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.
Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: царапины, пожеванные нос, уши и пальцы. Или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать хорьку команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.
Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного хорятника, выходящего из комы только при словах «прививка», «гон», «кастрация». Вы станете интересным собеседником, любой разговор сворачивающим на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня хорек…» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».
Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех хорьков из фотогалерей в Интернете, козыряя датами их последних вязок и результатами выставок.
Настроитесь на то, что хорек все время будет путаться под ногами и ходить за вами как хвостик. Даже в туалет. И положив голову на пол, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. А то и вовсе задумчиво нюхать воздух…Ладно, это уже детали.
Вы научитесь спать столько, сколько спит ваш хорек. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовницы в этом дуэте лишние.
Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по нескольку раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.
К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести второго хорька…
 
Алена-УфаДата: Вторник, 2009-02-03, 23:44 | Сообщение # 31
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
Анька, стойко дочитала до конца biggrin ЭТО ТОЧНО ПРО МЕНЯ tongue !!!! НАх... любовники не нужны wacko Хорькииии рулят...... я маньячка, это про меня написано wacko
 
Алена-УфаДата: Вторник, 2009-02-03, 23:45 | Сообщение # 32
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
Ну наконец то ВЫ с нами, а то совсем пропали wacko
 
ЭлинаДата: Вторник, 2009-02-03, 23:56 | Сообщение # 33
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Не про меня это...всё гораздо проще! biggrin Единственное, что сходится - иногда не могу вспомнить как зовут хозяинов, но как зовут хорю и как он выглядит - это да! И на счет ласковых прозвищ: "какашечники", "вонючки" и "покемоны" аналогично "лапочки", "умнички" и "красавчики"!

Сообщение отредактировал Элина - Среда, 2009-02-04, 17:18
 
selina-smrДата: Среда, 2009-02-04, 13:32 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
[b]Алена-Уфа[/b], Да мы не проподали, просто забот новых куча появилось smile Ношусь, как сайгак по городу... Зайду на сайт, пробегусь, посмотрю, что нового и дальше поскакала biggrin
У нас тут Никитос начал игнорировать свой горшок. После того как начала его в клетке на ночь закрывать. Ночью встаю и сама его сажаю, когда он проснётся,но не всегда слышу когда он просыпается, поэтому ему деваться некуда и он все дела прям на месте делает, я ему стелю бумагу, чтоб не растекалось. Вот он привык наверно, даже днём лениться, проснётся, на бумажку и дальше спать. Ну, или, если вылезти не лень, то рядом с горшком или под столом. Если замечаю, то попу сразу на место перекидываю biggrin . Ковролин на балконе каждый день чишшу, а то впитывается сразу и аромат абальденный потом:D
А так у нас всё хорошо, привыкаем друг к другу. Целуемся уже чуть ли не взасос happy
 
Алена-УфаДата: Пятница, 2009-02-06, 19:30 | Сообщение # 35
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
selina-smr, Ань вы еще не кастрировались? Он в гон не вошел? Просто мои мужики, тоже начали хулиганить с лотком, территорию паразитики метят biggrin У меня не целеноправлено сели, например, и кучку сделали, а ползут и какают wacko Слава Богу не часто, когда мужики гуляют, я Алисика на кухню закрываю, так вот эти засранцы, по очереди ползуют под дверью и какаю, метят wacko Уффф, ну раз целюнькатся начал, значит привыкает мальченка, узнаю моего медвеженка tongue
 
selina-smrДата: Суббота, 2009-02-07, 11:49 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
Алён, мы ещё не кастрировались. Планируем на следующей неделе. На счёт гона не знаю, но вроде начинаем. Пахнуть стал сильнее. Метит дома пока не часто, зато как выходим на улицу, в подъезде в любом удобном месте полосочки оставляет и на улице тоже. Он себе так ничего не застудит?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Алена-УфаДата: Суббота, 2009-02-07, 20:10 | Сообщение # 37
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
selina-smr, Аня, не пускайте его в подъезде на пол, ну нафиг, еще че нибудь подцепит, там же все плюют, и другие некрасивые дела делают.... рассадник инфекций angry Незастудит biggrin мои тоже на снегу пузом ползают, деловые, метят biggrin Главное не переохлаждать, замерз, просится на ручки - греем за пазухой или домой smile
 
selina-smrДата: Четверг, 2009-02-12, 19:33 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
Вот мы и кастрировались.... Доктор сказала что спать будет от двух до шести часов, а мы только домой приехали, проснулись, и всё куда-то рвёмся. Вот хожу за ним, как хвостик. Бедненький ребёнок, лапки заплетаются, головка наверно кружится. Но вроде чувствуем себя хорошо. Даже сам в клетку пытался запрыгнуть, я поймала, вдруг ударится, упадёт. Кушать просит, ведь перед операцией я его не кормила.
Ну раз после наркоза быстро проснулся, надеюсь ночью спать будет хорошо.
 
ChelestaДата: Четверг, 2009-02-12, 19:43 | Сообщение # 39
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
selina-smr, поздравляю с прохождением этой серьезной процедуры!!!А малыш уже завтра будет как огурчик happy побыстрее вам отмыться от зеленки! happy и ощутить все прелести спокойной жизни "компаньона" biggrin
 
Алена-УфаДата: Пятница, 2009-02-13, 10:47 | Сообщение # 40
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
Quote (selina-smr)
Бедненький ребёнок, лапки заплетаются, головка наверно кружится. Но вроде чувствуем себя хорошо. Даже сам в клетку пытался запрыгнуть, я поймала, вдруг ударится, упадёт. Кушать просит, ведь перед операцией я его не кормила.
Ну раз после наркоза быстро проснулся, надеюсь ночью спать будет хорошо.

Ти мой мальчик маленький sad Никитосу скорейшего востановления сил, Ань чмокни его от меня в носик tongue Девочки а в шапке сайта, на фото посередине случайно не мой ребенок, это не Никитос? shy

 
ТатьянаДата: Пятница, 2009-02-13, 12:06 | Сообщение # 41
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Алена-Уфа)
Девочки а в шапке сайта, на фото посередине случайно не мой ребенок, это не Никитос?

Нет, это не он )
 
Алена-УфаДата: Пятница, 2009-02-13, 13:09 | Сообщение # 42
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
А ведь как похож tongue
 
selina-smrДата: Пятница, 2009-02-13, 22:17 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
Наш сынишка недавно показал свои охотничьи инстинкты. У нас в доме ещё живёт пара кроликов, поначалу Ник никак на них не реагировал, ему больше интересна была их клетка, всё пытался туда забраться, когда хозяев не было дома. Потом его интерес стал приобретать более конкретные формы. Мы конечно стараемся всех выпускать на пргулку в разных комнатах, от греха подальше. Вот получилось так, что комнату, где гуляли кролики толком и не закрыли, они потихоньку пробрались в коридор, туда же направился наш хишшник. В три секунды кролики были обнаружены, я даже сообразить не успела, как мой Никита одним прыжком настигнул ушастого мальчёнку, вцепился мёртвой хваткой в шею, обхватил лапами.... Я чуть инфаркт не получила wacko !!! Кричу -"Серёжа, сделай что-нибудь!!!!" Муж пытался Семёна от Никитки оторвать, или налборот, я со страху и не поняла smile , но не тут-то было, с добычей Ник расставаться не хотел.... Семён так верещал, что я думала в обморок бухнусь! Только с третьей попытки их удалось разцепить, у Ники в зубах остался клочёк пуха, а у Семёна наверно потеряно половина нервных клеток... Осмотрев пострадавшего, убедившись , что ничего не повреждено, я немного успокоилась... А муж довольный, говорит, что Ник теперь настоящий мужик smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Пятница, 2009-02-13, 23:40 | Сообщение # 44
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Сколько эмоций испытал бедный заинька! Вы берегите ваших кроликов, от маленького хищника...
 
selina-smrДата: Понедельник, 2009-02-16, 14:37 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
Устройство для повышения психосоматического тонуса Хорек Федотver. 1.0® (инструкция по эксплуатации) biggrin biggrin biggrin

1. Описание. Особенности устройства.
1.1 Хорек Федот - в дальнейшем "Хорек" являет собой уникальное устройство, не имеющее аналогов на потребительском рынке.
1.2 Отличительной особенностью и несомненным достоинствами Хорька являются компактные размеры, эргономичный дизайн и пониженная звуковоспроизводимость .
1.3 Эксплуатацию устройства "Хорек Федот ver. 1.0" следует проводить в чистом, хорошо проветриваемом помещении, при личном присутствии.
2. Показание к применению.
2.1. Устройство "Хорек" эффективно при депрессивных состояниях, чувстве одиночества, боязни социальных контактов, меланхолии, лишнем весе, нарушениях вестибулярного аппарата, сидячем образе жизни, общей гиподинамии.

3. Результаты:
3.1 "Хорек" значительно ускоряет обмен веществ, за счет вынужденного увеличения двигательной активности пациента, безопасно снижает лишний вес.
3.2 "Хорек" способствует повышению внимания и укреплению памяти сразу же после первого запуска устройства.

4. Побочные эффекты.
4.1. Очень часто возникает патологическая мания поддержания порядка окружающей среды.
4.2 Иногда применение устройства "Хорек" сопровождается перенапряжением зрения, слуха и нюха, что связано с непосредственной эксплуатацией устройства.

Меры предосторожности:
Во избежание появления удушливого неприятного запаха, не производите рядом устройством "Хорек Федот ver. 1.0" действий, приводящих к:
- резким звукам,
- сильным запахам.
В случае появления постороннего запаха типа "Скунс" эксплуатацию следует прервать на время, посадив объект в клетку и проветрив помещение. Через полчаса эксплуатация может быть возобновлена.
Используйте Хорек Федот ver. 1.0 вдали от источников огня, мусорных ведер, цветочных горшков, открытых окон и дверей.
Не эксплуатируйте "Хорек Федот ver. 1.0" в состоянии алкогольного или токсического опьянения.

Противопоказания:
"Хорек Федот ver. 1.0" противопоказан людям с повышенной нервной возбудимостью, чувствительностью к запахам, лицам с захламленностью помещений, маленьким детям и пожилым людям.
"Хорек Федот ver. 1.0" крайне не рекомендован к применению людям с индивидуальной непереносимостью Хорька.
(33 хорька)

 
selina-smrДата: Понедельник, 2009-02-16, 14:44 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
1Что мы говорим biggrin
2Что они слышат biggrin

1"Нельзя!"
2"Это можно делать, когда она отвернется"

1"Нет, НЕЛЬЗЯ!"
2"Это можно делать, когда она выйдет из комнаты"

1"ЭЙ!"
2"Вцепляйся в свою добычу и беги!"

1"Ах ты мой маленький, хороший мальчик"
2"Здорово, я получу изюмчик!.

1"Иди сюда хороший, хочешь изюмчик?"
2"Убегай, она собирается стричь когти"

1"Иди сюда, скорее иди сюда"
2"Убегай, она собирается купать"

1"Ну как ты думаешь, что ты делаешь?"
2"Думать" не переводится, хорьки никогда не знают что они будут делать пока они это не сделают.

1"O, господи"
2"Да?"

1"Ну почему ты всегда ходишь куда угодно, кроме лотка?"

2Могут быть следующие варианты:
"Зачем пачкать чистый лоток?"

"Что, делать это в моем ящике для копания?"

"Хорьки никогда не гадят там, где спят!"

"Ты хочешь, чтобы мы гадили тут?"

"Что за это штука этот лоток?"

1"Ну почему ты гадишь прямо рядом с лотком?"
2"Эй, если смотреть более широко – это было там где надо!"

1"Где мои ботинки?"
2"Она собирается снова стащить наши ботинки, если найдет их!"

1"Перестань копать мои цветы!"
2"Любой глупый человек, заводящий дома растения, заслуживает уборку грязи "

1"Что ты сделал с пипеткой?"
2Глупый вопрос, они никогда не скажут

1"Ты что, съел пипетку?"
2"Burp" - отрыжка

1"Изюмчик!"
2Спасайся бегством!

1"O мой маленький!"
2“Все что от меня требуется – облизать ее и она целуя меня даст что-нибудь вкусненькое!"

1"ООй!~ Не кусай меня за пальцы ног!"
2"Делай это и наблюдай как она попляшет! "

1"Я наверно потеряла рассудок, когда завела столько хорей "
2"Отлично! Эй все – ищите ее потерянный рассудок и прячьте его получше, когда найдете!"

1"O нет, вы полностью разорили эту комнату!"
2"Комната теперь в порядке – так как нам нравится "

1"Не дергайся, я знаю – ты не любишь чистить уши, но надо это сделать. "
2Ватные палочки это инструмент, который протыкает мозг – борись за свою жизнь!
(33 хорька)

 
selina-smrДата: Понедельник, 2009-02-16, 14:46 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
10 главных преступлений хорей biggrin biggrin biggrin

1. Преднамеренное похищение сердец

2. Проникновение со взломом

3. Партизанские действия

4. Покидание места преступления

5. Групповое нападение на ноги

6. Убийство первой степени открытой коробки с салфетками

7. Владение краденными вещами

8. Превышение ограничений скорости

9. Словесное оскорбление и оскорбление действием домашних растений

10. Появление в общественном месте в непристойном виде (непристойная демонстрация гостям нижнего белья)

 
ТатьянаДата: Понедельник, 2009-02-16, 15:15 | Сообщение # 48
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (selina-smr)
1"Я наверно потеряла рассудок, когда завела столько хорей " 2"Отлично! Эй все – ищите ее потерянный рассудок и прячьте его получше, когда найдете!"

haha

 
selina-smrДата: Вторник, 2009-02-24, 21:21 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
У нас ребёнок с ума сошёл sad Бесится, кусается. Сегодня в первый раз услышала как он шипит. Неужели кастрация так на него подействовала? У кого как характер менялся после этой операции?
 
ЛенуляДата: Пятница, 2009-02-27, 20:26 | Сообщение # 50
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 242
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонечка
город: Самара
selina-smr, мой малыш тоже стал очень агрессивный после кастрации . . . как у вас сейчас дела?

Бонечка
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Мечты сбываются:) (у нас пополнение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: