Самарские хорьки

Сэр Персиваль - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Сэр Персиваль
Сэр Персиваль
БрысьДата: Среда, 2008-08-27, 09:08 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 68
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Персик
город: Самара
Разрешите вам представить полноправного и единоличного хозяина многоуровневой виллы и всех близлежащих территорий Сэра Персиваля. "Обслуживающий персонал" и две визжащие девочки, видимо именно этим выражающие свое почтение, называют его просто ПЕРСИК. Фото пока предъявить не могу, через решетру клетки получается как-то не симпатично, а когда Перс вне клетки - попробуй его поймай в объектив...
История появления Персика в нашей семье: вообще-то я хотела третьего ребенка, но по сути я его и получила. Так что никто ничего не потерял, а только выиграл.
Безусловно это была любовь с первого взгляда, я имею в виду любовь именно к этим представителям семейства куньих. Как-то в начале лета, зайдя в зоомагазин поглазеть на разных зверушек и убить время я первый раз так близко увидела хорька и даже мне разрешили подержать его в руках. Потом несколько дней я просто не могла думать ни о чем другом. А когда рассказала мужу, он сказал только два слова: "Давай купим!" И глаза его загорелись нездоровым блеском, так что я стала опасаться, что он пряма сейчас пойдет и купит. Дальше начались недели подготовки. Я собирала информацию в интернете, а муж проектировал и строил клетку. Временами мне казалось что мы совершаем большую ошибку в нашей жизни, ведь животное однажды преобретя, уже никуда не денешь, ответственность тяжелая штука... Но окончательно взвесив все за и против мы решили, что животному в нашем доме быть. Благодаря Татьяне мы нашли очень забавное и здоровое животное с покладистым характером и симпатичной внешностью. Кстати, Татьяна, вам ведь известны хозяева брата или сестры нашего Персика? Кто это? Нам бы хотелось познакомиться и дружить семьями. Продолжение следует...


Все к лучшему в лучшем из миров. Вольтер
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Среда, 2008-08-27, 09:15 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
ой, я тут совсем ни при чем, телефончиком симпатичных карапузов как раз поделилась Лена )), я только составила вам компанию wink
Так что еще раз поздравляю )
Имечко симпатичное придумали smile
Братика вашего зовут Миша ) вот из этой темы: http://horek-samara.ru/forum/4-242-1


Сообщение отредактировал Татьяна - Среда, 2008-08-27, 09:19
 
БрысьДата: Среда, 2008-08-27, 09:54 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 68
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Персик
город: Самара
Как мы выбирали имя.
Я придумала имя для хорька еще до того как мы его принесли в дом. Тренер голландцев на чемпионате Европы был вылитым хорьком и я решила что наш хорь будет Ван Бастеном. Мне казалось что это так солидно и прикольно одновременно. Но Ван Бастен превратился в банального Басю, а Бася оказался созвучным с Васей, именем моего мужа, так что когда зовешь одного из них никто не откликается, думает что не его. smile Пришлось отказаться. Потом были разные предложения от Борьки до Пиночета и даже самых невероятных неподдающихся повторению от детей.
Когда мы приехали нашего Персика забирать, там было два малыша на выбор. Один - поменьше, стандартного окраса, другой - побольше, с желтизной на шее. Муж захотел крупненького, а его шея точь в точь как персик выглядит, это я уже потом поняла. Вот так и родилось наше "благородное" имя.


Все к лучшему в лучшем из миров. Вольтер
 
OlgaДата: Среда, 2008-08-27, 09:59 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Quote (Брысь)
вообще-то я хотела третьего ребенка, но по сути я его и получила

Все тоже самое, я тоже хотела еще одного ребенка, а в итоге получила Дуську.
Поздравляем вас biggrin
 
ТатьянаДата: Среда, 2008-08-27, 10:17 | Сообщение # 5
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
полезла в поисковик .... ммм ... вот так Персик! рыцарь значит! )
 
ЭлинаДата: Среда, 2008-08-27, 10:57 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Брысь, имя чудесное! Обязательно фото выкладывайте - полюбуемся на Сэра Персиваля!
 
БрысьДата: Среда, 2008-08-27, 11:37 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 68
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Персик
город: Самара
Наши радости:
Когда мы только принесли ребенка домой, то старались все делать по инструкции. Чтобы он не принял лоток за спальное место мы взяли из его родного дома кусочек фекалий и положили его под решетку лотка. Это место было тщательно обнюхано, видимо понято и усвоенно. Туалет был принят за туалет, только вот незадача, начались проблемы с меткостью. Как говорит мой муж, прицел у нас сбит. Может быть купить лоток поглубже и вся проблема исчезнет?
Ну, после туалета пологается помыться. Мы набрали воды, как я вычитала, по локоть хорьку :), выключили воду чтоб не шумала и понесли ребенка купаться, как я подозреваю, первый раз. До этого я читала, что многие хори купаться не любят и делают жалостливые глаза. Когда наш малыш поплыл по периметру ванны, я все пыталась разглядеть в его глазах нечто подобное, а потом спросила мужа: "Может быть я слишком жестокосердная, но вот хоть убей меня, а жалостливых глаз я не вижу."
На что муж сказал: "Да ты что, ему же нравится!" А несколько дней назад, спустя почти две недели после первого заплыва и практически ежедневных тренировок наш Персик стал (О, ЧУДО!) нырять.


Все к лучшему в лучшем из миров. Вольтер
 
БрысьДата: Среда, 2008-08-27, 11:49 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 68
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Персик
город: Самара
Наши огорчения:
Рано мы обрадовались по поводу туалета. В клетке получается все более или менее удачно, а вот квартира постепенно превращается в сплошной туалет.
И еще запах. До покупки животного я еще надеялась что мой хорек пахнуть не будет, хотя мало доверяла мнению специалистов, что мол при хорошем уходе и правильном питании хорьки совсем не пахнут. Это же животное и запах по-любому будет. И он реально есть, но... В первые дни он казался мне очень сильным и неприятным, а сейчас кажется что пахнет только в клетке, и то только потому что еще не приобрели жидкость, с которой нужно эту клетку мыть, и попросту не хватает сил и времени "стерилизовать" ее каждый день. А запах стал почти родным. Что подтверждает мои подозрения о том что хореманы просто привыкают к запаху своих любимцев.


Все к лучшему в лучшем из миров. Вольтер
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

БрысьДата: Среда, 2008-08-27, 12:05 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 68
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Персик
город: Самара
Кстати, у меня вопрос. На одном из сайтов прочитали с мужем что хорьки живут 6-7 лет. А до этого думали что 20. Муж очень расстроился. Где же правда?

Все к лучшему в лучшем из миров. Вольтер
 
ТатьянаДата: Среда, 2008-08-27, 12:11 | Сообщение # 10
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
да все верно хорьки живут в среднем 6-8 лет
есть и долгожители, возраст которых упоминался 11-12 лет... но это редкость...
 
ЭлинаДата: Среда, 2008-08-27, 12:14 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Брысь, тут на сайте уже обсуждался этот вопрос. Вот ссылочка: Сколько лет они живут
 
OlgaДата: Среда, 2008-08-27, 14:58 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
НО НАШИ БУДУТ ЖИТЬ ДОЛГО biggrin
 
БрысьДата: Четверг, 2008-08-28, 08:08 | Сообщение # 13
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 68
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Персик
город: Самара
Наше здоровье:
Вчера познакомились с Натальей Юрьевной, получили комплимент по поводу хороших косточек. Спасибо заботливой женщине, которая ухаживала за Персиком в младенчестве. К сожалению полного набора паразитов избежать не удалось. Но это дело наживное, я думаю... В общем я осталась довольной, а то рахит являлся мне в страшном сне еще до покупки нашего малыша.


Все к лучшему в лучшем из миров. Вольтер
 
БрысьДата: Пятница, 2008-09-26, 12:29 | Сообщение # 14
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 68
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Персик
город: Самара
ПЕРСИК и ДЕТИ. Давно хотела рассказать про взаимоотношения нашего животного с детьми. Покупку Перса они ждали с большим нетерпением и каждый день спрашивали глядя на пустую клетку: "Ну, когда же мы купим хойка?". А когда впервые выпустили его погулять по дому, старшей захотелось поиграть в "страшилки" и она стала визжать не только при приближении Перса ближе чем на метр, но и при его повороте головы в её сторону. Нам с мужем, да и всем соседям было неимоверно "весело", так как младшая не играла в эту игру, а относилась ко всему серьезно и визжала и плакала серьезно, если Персик пробегал мимо. Со временем визги прекратились, мы с мужем приглашали детей погладить Персика, когда он был у нас на руках. Но Персик даже на руках сидел с открытым ртом в надежде кого-то цапнуть. Потом наступил нейтралитет, Перс не лез к детям, дети практически не замечали Перса, лишь когда он забирался на диван, девчонки оттуда слетали и просили посадить Перса в клетку. Дальше я заметила однажды, что младшая дочка взяла зверя за горло и пытается перенести, за что была поругана и научена брать животное подмышки. Спустя какое-то время прогулки Персика по квартире превратились в экскурсии на руках младшей дочери. Сначала мне это весьма не понравилось, но подумав, я решила что если у нас с мужем не хватает времени для приручения животного, пусть его приручают дети. И что удивительно, Перс спокойно сидит, а вернее сказать висит на руках и практически не вырывается. Знаю, знаю, сейчас на меня посыпятся обвинения типа животное не игрушка для детей, они могут ему навредить и т.д. Но поверьте, все происходит под нашим присмотром и ограниченное время, после Персик вновь обретает свободу и носится по квартире, пытаясь перекусить детскими туфлями (уж больно ему нравятся липучки), переворачивая мусорное ведро и утаскивая под шкаф тапочки.

Все к лучшему в лучшем из миров. Вольтер
 
БрысьДата: Пятница, 2008-09-26, 12:33 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 68
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Персик
город: Самара
Недавно прикупила лоток с высокими бортиками, а то со старым история - вроде хидит на место, а твердые "дела" все равно наружу выпадают. Так мы вредничать стали, когда захотим - в лоток, а когда не захотим, то в другой угол клетки. Это что через бортики перелезать лень что-ли?

Все к лучшему в лучшем из миров. Вольтер
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Понедельник, 2008-09-29, 13:38 | Сообщение # 16
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Брысь)
Знаю, знаю, сейчас на меня посыпятся обвинения типа животное не игрушка для детей, они могут ему навредить и т.д. Но поверьте, все происходит под нашим присмотром и ограниченное время,

Юля, не угадала ) я очень хорошо помню как вы всей семьей приходили на гуляния, как подробно все выспрашивали о хорьках и на форуме, и звонили, уточняли ) о жилище, о приготовлении фарше-каши вы позаботились заранее wink
И я просто уверена, что младшенького хоре-ребенка вы не дадите в обиду и дочкам объясните, как общаться с Персиком.
Будем ждать новых рассказов о Рыцаре Персике и его подружках Принцессах smile

 
ChelestaДата: Понедельник, 2008-09-29, 16:05 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Брысь, совершенно ничего предосудительного в твоих дейтсвиях не нашла))) наоборот - детки нашли общий язык, воспитание идет на самом высоком уровне, в общем молодцы!))
По поводу основательной подготовки к хоревожству - согласна с Таней, просто снимаю шляпу))
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Сэр Персиваль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: