Самарские хорьки

Рождественское чудо - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Рождественское чудо (Мой первый хорёк)
Рождественское чудо
БусёнаДата: Суббота, 2012-01-07, 19:38 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
Здравствуйте. Всех с рождеством! smile Весной мы с мамой собирались купить хорька, обзванивали заводчиков (точнее разведенцев т.к. порядочных заводчиков у нас в городе нет) договариваясь на весну. Сомниваясь в честности очередного "заводчика" назначили ему встречу на сегодня. Когда приехали он достал несколько малышей и посадил их в клетку, а одного дал в руки... Хореводы догадаются чем закончилась эта история. Щенки питаются у него фаршем, когда Бусю посадили на стол она обкакалась (опоносилась) когда начали задавать вопросы об стерилизации "заводчик" спросил почему мы не хотим разводить, я ответила что это очень сложное и ответственное дело на что он засмеялся и сказал - А что сложного? они и сами плодятся, щенки либо выживут либо сдохнут. Если выживут вы неплохо заработаете dry " Мы решили спасать девочку. Он отвёз нас в зоомагазин где мы купили всё необходимое на первое время: игрушки, лоток, поилку, миску и корм хилс для котят. Фух до сих пор руки трясутся wacko ( от волнения и счастья smile ) Нам очень повезло с характером Бусёны она очень игривая и активная уже успела повисеть у меня на руке. Вот только у нёё задние лапы слегка расходятся, так что в понедельник сходим к вету и узнаем нет ли рахита надеюсь что нет. Извините что не впопад пишу - эмоции. Очень нужна ваша поддержка.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

svetlana73Дата: Суббота, 2012-01-07, 21:02 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 97
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Умочка
город: Тольятти
Бусёна, во-первых, я поздравляю Вас с самым лучшим в мире приобретением, в виде хорька!!! Это такое чудо, не сравнимое не с кошкой, не с собакой, мне есть с чем сравнивать, у нас есть и кот и собака. Мой муж позавчера, глядя на всю нашу веселую компанию сказал, что хоречек все равно самый лучший. Может, конечно Умочка нам такой умненький достался, не знаю, сужу по нему. Во-вторых, если Вы завели хорька, то теперь Вы должны жить им. Я так понимаю, что по любому моральная и материальная ответственность ляжет на родителей, а на Вас будет кормление, купание, гуляние и воспитание. Не откладывайте поход к ветеринару, это очень важно! И не в коем случае не занимайтесь разведением хорят, пусть этим занимаются профи. Хольте и лелейте свою девочку. Удачи Вам!!!
 
БусёнаДата: Суббота, 2012-01-07, 21:50 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
Спасибо. К ветеринару сходим в понедельник и сдадим анализы. Разводить мы и не собирались. Кстати а это нормально что Буся принимает руки за игрушку? (ей 5 мес.)
 
svetlana73Дата: Суббота, 2012-01-07, 22:15 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 97
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Умочка
город: Тольятти
Как понять принимает руки за игрушку? Если покусывает ручки в порыве игры и играет с ними, так Умок до сих пор, когда играет покусывает и нападает на наши руки. А когда он спать хочет, то начинает руки лапками корябать, мол гладь меня хозяйка, как только начинаю его гладить, сразу засыпает и пол ночи спит с нами в кровати.
 
milashkaДата: Суббота, 2012-01-07, 22:39 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
Мы тоже присоединяемся к поздравлениям))) и с Рождеством и чудесным приобретением)))))))) smile smile smile smile с началом новой хорячей любови))))))))))) Для малышки новая обстановка и покусывание это нормально))))) главное показывайте, что руки это не игрушка))) почаще кормите с рук))))) а у вета сдайте все анализы)))))) я там поняла она у вас не привита еще????
ждем фоток))))))
 
БусёнаДата: Воскресенье, 2012-01-08, 12:56 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
Как понять принимает руки за игрушку?
Охотится на них и довольно сильно кусает. Если я буду давать Бусёне с рук витаминную пасту она поймёт что руки не надо кусать, потому что они кормят? Пока нет пасты можно давать корм с рук? Это нормально что она может идти, а потом упасть распластаться и ползти? Просто очень волнуюсь за малышку smile
 
БусёнаДата: Вторник, 2012-01-10, 19:55 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
Вчера ходили с Бусей в ветеринарку, врач измерил температуру, послушал сердце, покрутил Бусинку в руках за что полатился своими пальцами и сказал что она абсолютно здорова и выписал Дирофен - пасту, капли от блох Чистотел и сомнительные собачьи витамины Омега Neo и ни слова о прививках. Больше туда не поедем angry Сегодня маме позвонила бабушка с криками что нельзя держать дома такое опасное животное как хорёк, что у её соседей по участку какой то хорь передушил всех кур и что она читала в газете о случае когда хорёк вырвал маленькому ребёнку глаза и съел их, а потом закусил ушами wacko Вот такой у меня оказывается ОПАСНЫЙ зверь biggrin
Фотки выложить не получается - слишком большие sad
 
milashkaДата: Среда, 2012-01-11, 10:28 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
Хорошо что малышка здорова, попробуйте поискать в вашем городе, вета, которой специализируется по хорькам)))) А бабушку успокойте, что домашний хорек не такой)))))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
aborisenkДата: Среда, 2012-01-11, 14:02 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Quote (Бусёна)
газете о случае когда хорёк вырвал маленькому ребёнку глаза и съел их, а потом закусил ушами

ОООО что за ужасы, старшее поколение почему-то многие придерживаются того, что хорь это страааашный дикий зверь. Вы ж хорю не из леса взяли. Сейчас хори у заводчиков это уже одомашненные хори, у меня один из хорей вообще например куриное мясо не ест, а при виде мышки чуть ли не в обмомрок падает ( вот тебе и хЫшник), да и потом хори так любят лизать эти самые глаза и уши, что про то что откусит и съест и разговора нет. Это еще как воспитаешь, по детству конечно бывало что прокусывали ноздрю или ухо или палец, но это просто от незнания и неумения регулировать свою силу укуса. Воспитывайте его и все. А как приучать хоря к рукам уже много написано на этом сайте почитайте. Ну а про прививки это однозначно надо делать. Свозите в другую клинику. У меня был случай что гуляя с хорьком ко мне подошел дедушка и говорит ,эх вилы бы сюда да насадить это животное на вилы, оно у меня всех кур в деревне передушил. Я даже объяснять ему ничего не стала , хорю в зубы и бежать. Вот тебе и старшее мудрое поколение...
 
БусёнаДата: Среда, 2012-01-11, 20:53 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
Quote (aborisenk)
У меня был случай что гуляя с хорьком ко мне подошел дедушка и говорит ,эх вилы бы сюда да насадить это животное на вилы, оно у меня всех кур в деревне передушил.

Нет слов... angry cranky
Quote (aborisenk)
А как приучать хоря к рукам уже много написано на этом сайте почитайте.

Я решила не рисковать руками и действовую наверняка happy Беру Бусю сверху, так что бы она не могла укусить и начинаю гладить по голове. Когда Бусёнка начинает извиваться я слегка трясу её пока она не успокоится. Сегодня кроха чуть не уснула у меня на руках smile Так что прогресс уже есть smile
Quote (milashka)
почаще кормите с рук

А кормить с рук я как - то побаиваюсь.
Много раз задавала этот вопрос, никто так и не ответил sad Когда Буся ходит или скачет, а потом падает и ползёт, это нормально? cry Может она просто устала?
Quote (milashka)
попробуйте поискать в вашем городе, вета, которой специализируется по хорькам

Ходили к рекомендованному вету, у него есть хорёк но он почти ничего не знает о них... Может я не права. Судите сами: во первых, он сказал что когда Буся кусается её надо бить по носу, когда я сказала ему что нос у хорьков очень хрупкий нос, тот ответил что это ерунда. И кстати бил Бусинку по носу, после каждого удара бедная малышка кусала вета всё сильнее и сильнее, пока он просто не взял её со спины sad Во вторых, когда мы спросили про понос он сказал что у хорьков жидкий стул это норма. Потом спросил чем кормим, мы ответили Хиллсом после чего ветеринар сказал что можно давать ей всё подряд мясо, овощи, фрукты... В третьих, Когда заговорили про стерилизацию, он спросил не хотим ли мы заодно удалить параанальные железы? Я стала ему объяснять что это очень опасная операция, что хорик может умереть на операционном столе или на всю жизнь остаться инвалидом он сказал что это полный бред и добавил что всем своим пациентам всегда удалял железы и все они живы и здоровы. Мы наотрез отказались и вет сказал что когда Буся навоняет мы сами попросим удалить железы. Да и вообще клиника там не очень, в прошлом году загубили дегу я подумала что это врач плохой попался, а они там все такие. А ведь на своём сайте http://www.vetkursk.ru/ хвастаются что занимаются и хорями, и дегу, и даже норками. А на самом деле нормально лечат только кошек и собак dry
К бабушке мы съездим в гости с Бусёной когда отучим её кусаться. Пусть поймёт что декоративный хорёк очень доброе и ласковое животное angel1 smile
 
aborisenkДата: Среда, 2012-01-11, 22:04 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Quote (Бусёна)
Когда Буся ходит или скачет, а потом падает и ползёт, это нормально?

Ничего не могу сказать, мои так не делают...единственное когда Соломон накосячит и слышит что я иду его ругать, то сразу распластывается на полу и лежит...А чтоб скакал скакал и лег а потом пополз, ничего не могу сказать.....
 
aborisenkДата: Среда, 2012-01-11, 22:15 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Quote (Бусёна)
во первых, он сказал что когда Буся кусается её надо бить по носу,

Лучше берите ее за холку и строго говорите что так нельзя, пока не успокоится и не повиснет, как тряпочка. Когда Сима по началу сильно мужа кусала, приходилось ее даже за эту холку прикусывать,жалко конечно а куда деваться. Зато теперь папа у нас самый любимый человек, потому-что не ругает)))) в отличие от меня))). Не переживайте ваша Бусена изменится будет ласкушей. Просто я тоже через это прошла. Сима была кусучая до невозможности, но процесс не быстрый настраивайтейсь сразу, первые поцелуйки мы рискнули где-то через полгода наверное. Дайте ей время она должна к вам привыкнуть...
 
БусёнаДата: Четверг, 2012-01-12, 18:24 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
aborisenk, спасибо. приручим, куда она денется. Сегодня взяла Бусю на руки и несмотря на все её сопротивления стала чесать за ушком. Бусинка начала расслабляться тогда я попыталась положить руку ей на нос, Бусёна меня не укусила clap clap clap Тогда я совсем обнаглела и начала аккуратно поглаживать её по зубам, в первый раз Буся меня укусила, но вместо того что-бы убрать её в клетку, я переборола страх и продолжила... Бусинка была в шоке от моей наглости shock и просто не смогла укусить, успокоилась и уснула tongue УРА!!! clap hooray
 
milashkaДата: Четверг, 2012-01-12, 19:28 | Сообщение # 14
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
Ну вот и отлично))))))))) Что все получается)))) angel2 clap
 
БусёнаДата: Четверг, 2012-01-12, 21:25 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
biggrin Будем продолжать занятия! Главное что я перестала бояться Бусинку, а то когда шла на меня я от страха чуть в обморок не падала, боялась что подойдёт и в руку вцепится brows broken
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
БусёнаДата: Пятница, 2012-01-13, 15:24 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
Кстати я заметила что Буся уже не так сильно кусает как раньше smile может слегка прикусить иногда особенно когда играет.
milashka, читаю вашу тему про Рину и Жужу, и понимаю что Бусинка просто ангел smile smile smile
Я думаю что она ползает потому что у меня очень мягкая кровать, Буся думает что это норка и ползёт, а ещё она так вытирается когда по пьёт (она не умеет пить из автопоилки и из миски тоже, когда в первый раз дала ей воду из миски она плюхнулась в неё и расплескала всю воду)
Не поверите что я сейчас делаю biggrin -тискаю Бусю, а сейчас пришла на руки и легла спать. tongue smile smile smile smile
 
aborisenkДата: Пятница, 2012-01-13, 16:07 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Quote (Бусёна)
Не поверите что я сейчас делаю -тискаю Бусю, а сейчас пришла на руки и легла спать.

ОГо да у вас прогресс, семимильными шагами бежит biggrin .
 
БусёнаДата: Суббота, 2012-01-14, 21:07 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
Это точно biggrin К рукам Буся относится спокойно yahoo first Осталось объяснить ей что другие части тела тоже нельзя кусать dont Так что сделаем прививки, выждем карантин и пойдём гулять clap clap clap
 
milashkaДата: Суббота, 2012-01-14, 22:46 | Сообщение # 19
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
Бусёна, да у меня были нормальные трудности с кусанием, зато сейчас кручу верчу целую))))) главное любовь и терпение)))))))) и вам желаю)))))))) smile smile smile smile
 
БусёнаДата: Воскресенье, 2012-01-15, 21:12 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
УРА! yahoo yahoo yahoo Буся больше не кусается и ходит в лоток meeting hands clap yahoo hooray
 
aborisenkДата: Понедельник, 2012-01-16, 00:03 | Сообщение # 21
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
У вас прям радостная новость, за радостной... biggrin Очень рада за вас , так держать.
 
БусёнаДата: Понедельник, 2012-01-16, 16:00 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
aborisenk, спасибо стараемся biggrin
Можно ещё один глупый вопрос, где у хорька находятся прианальные железы? cry Не могу найти их, может они удалены? wacko Как понять что с ними, может я плохо искала? confused
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Понедельник, 2012-01-16, 17:35 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Бусёна, по бокам от анального отверстия. Их проще нащупать чем увидеть, они по сути ен выступают, не выделяются, находятся внутри тела. Эдакие две фасолины по бокам от анального отверстия. И сложно понять удалены они или нет, если не с чем сравнить))
 
БусёнаДата: Четверг, 2012-01-19, 15:15 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
Chelesta, спасибо. Нашла две упругие горошины, это они?
SOS! Вчера вечером у Бусинки была рвота, вазелинового масла нет cry Что делать? sad Помогите cry
 
ChelestaДата: Четверг, 2012-01-19, 16:52 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Бусёна, нужно было сегодня утром вазелинку покупать, а лучше бежать к ветеринару.
На сайте вас вылечить увы не смогут.

Какие симптомы еще? Ест пьет? Как в туалет ходит? Вялый? есть подозрение, что мог проглотить? Отравиться не мог чем-нибудь (бытовая химия)?
 
БусёнаДата: Четверг, 2012-01-19, 18:54 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
Вернулись от ветеринара он сказал что всё нормально, просто нализалась шерсти happy Взял анализ кала, а от мочи отказался ( сказал нет смысла) Прглотить ничего не могла, ест, пьёт, играет. Купили вазелиновое масло, можно сейчас дать или не стоит? Вчера и сегодня утром был понос, днём вроде нормально. Кстати а правда что для хорьков жидкий стул это норм? Вет сказал что у хорьков так и должно быть wacko
 
aborisenkДата: Четверг, 2012-01-19, 23:25 | Сообщение # 27
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Quote (Бусёна)
Кстати а правда что для хорьков жидкий стул это норм?

Что-то первый раз такое слышу. Мои выкладывают кучки , (пардон) очень хорошо сформированные и совсем не жидкие.
Quote (Бусёна)
Вернулись от ветеринара он сказал что всё нормально, просто нализалась шерсти

А Бусинка у вас линяет сейчас?
 
БусёнаДата: Пятница, 2012-01-20, 10:36 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
Нет не линяет. Я думаю он просто не хочет ничего делать, вот и говорит что всё нормально либо ничего не знает о хорьках.
 
ChelestaДата: Пятница, 2012-01-20, 14:54 | Сообщение # 29
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Бусёна)
Вернулись от ветеринара он сказал что всё нормально, просто нализалась шерсти

Шерсть может скомковаться и стать причиной закупорки (к примеру, если в желудке уже есть какая-то мелкая инородка, которая плавает и не выходит, начать обматываться вокруг ее и стать большим твердым безоаром. Так же может такая быть ситуация, если жкт воспален). Так что нализаться шерсти так, чтобы были такие симптомы - это не "просто".

Quote (Бусёна)
Взял анализ кала, а от мочи отказался ( сказал нет смысла)

анализ мочи показал бы интоксикацию и функцию почек. Ее всегда делают при подозрении на отравление, закупорку, в общем вам прямое показание.

Quote (Бусёна)
Купили вазелиновое масло, можно сейчас дать или не стоит? Вчера и сегодня утром был понос

Вазелиновое масло является дополнительным слабительным. Но если сохраняется подозрение на закупорку - лучше бать, милилитров 7-10. Кал сейчас со слизью? Разотрите кучку в бумаге - кал состоит из переваренного корма или из слизи? Естественно, растирать стоит до того, как вы дали вазелинку - иначе там будет практически только масло.

Quote (Бусёна)
Кстати а правда что для хорьков жидкий стул это норм?

Нет. Ну он не твердокаменный конечно, но и лужа не должна быть вместо кучи. Кал должен иметь форму колбаски.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

БусёнаДата: Пятница, 2012-01-20, 16:32 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
Quote (Chelesta)
анализ мочи показал бы интоксикацию и функцию почек.

Я ему это говорила, а он сказал что моча покажет каких нибудь микробов, но никак не состояние почек angry Он и кал то с неохотой взял dry Показали Бусин понос, а он сказал что это нормально angry Я нашла ещё одного ветеринара который занимается хорьками, когда я позвонила ему он сказал что Бусёне обязательно нужно сделать прививки и предупредил о затяжной течки и стерилизации happy Нужно обратиться к нему, но мама говорит что мне нечего делать и что с Бусёной всё хорошо раз она игривая и активная, тем более что "опытный ветеринар" подтвердил что с ней всё в порядке dry
Даже незнаю что делать, может с ней действительно всё нормально и я зря волнуюсь? confused
 
ChelestaДата: Пятница, 2012-01-20, 18:21 | Сообщение # 31
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Бусёна)
Я ему это говорила, а он сказал что моча покажет каких нибудь микробов, но никак не состояние почек

это только если у них анализ мочи сводится только к поиску микробов, которые в любом случае будут, поскольку собрать стерильно мочу прпактически невозможно. Если же анализ подразумевает какую-то биохимию и изучение осадка, ветеринар скорее неправ.

Quote (Бусёна)
что Бусёне обязательно нужно сделать прививки и предупредил о затяжной течки и стерилизации

уже неплохо smile

Quote (Бусёна)
но мама говорит что мне нечего делать и что с Бусёной всё хорошо раз она игривая и активная,

в большинстве случаев хорек будет активным даже болея. Если он становится вялым и выглядит больным - это уже серьезно. У хорька могут быть проблемы с печенью и почками, проч., и это никак не будет сказываться на его внешнем виде и поведении. Поэтому к любым симптомам вроде поноса нужно быть особенно внимательными. Попробуйте это объяснить маме. Я бы на вашем месте после такой ситуации не успокоилась, пока не получила на руки доказательство того, что хорь здоров. И по глазам это точно не получится определить.

Чем кстати питается зверь?
 
БусёнаДата: Пятница, 2012-01-20, 18:42 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
Сейчас позвоню второму вету, может он что нибудь посоветует.
Кормлю хиллсом для котят с курицей, нашда его в списке рекомендованных, но в ваших списках его почему то нету. Разведенец кормил её куриным фаршем, когда он посадил Бусёну на стол она опоносилась, он сказал что скорее всего в фарше было слишком много крови или он протух. Первые несколько дней у Буси был жуткий понос, но после перевода на хиллс всё нормализовалось.
 
БусёнаДата: Воскресенье, 2012-01-22, 14:39 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
Звонила в клинику где работает этот вет, он будет в понедельник. Скорее всего придётся прочищать железы т. к. Бусинка фуняет по несколько раз в день уже третий день подряд.
Quote (Chelesta)
Разотрите кучку в бумаге - кал состоит из переваренного корма или из слизи?

У неё жидковатые желеобразные колбаски состоящие из крупинок, но это уже лучше чем было в среду, тогда у неё были жидковатые кучки. Крупинки в кале у Буси были вегда, я думала что это нормально.
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2012-01-22, 15:04 | Сообщение # 34
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Бусёна)
Крупинки в кале у Буси были вегда, я думала что это нормально.

увы, ненормально

Quote (Бусёна)
Кормлю хиллсом для котят с курицей

не худший вариант, если подойдет вашему зверю - можно есть

Quote (Бусёна)
Разведенец кормил её куриным фаршем, когда он посадил Бусёну на стол она опоносилась, он сказал что скорее всего в фарше было слишком много крови или он протух

потрясающе))

Quote (Бусёна)
Скорее всего придётся прочищать железы т. к. Бусинка фуняет по несколько раз в день уже третий день подряд.

возможно, у хоря все еще стресс и фуняет из-за этого. А может, из-за поноса мышцы ведут себя иначе и это на железы действует. Я так понимаю животное совсем молодое, проблемы с железаи в таком возрасте обычно просто не успевают появиться. Скорее, она еще не поняла что с ними делать) Покраснения в районе попы нет?
 
БусёнаДата: Понедельник, 2012-01-23, 00:35 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
Бусинке 5 мес. стресса у неё нет и фуняет когда спит, играет, гуляет и т.д. то есть просто так. Покраснений нет.
 
БусёнаДата: Понедельник, 2012-01-23, 15:52 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
Узнала результаты анализов dry Обнаружены простейшие, выписали Бисиптол детский 1/9 таблетки 2 раза в день, пропить неделю.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
lerusia_98Дата: Среда, 2012-02-01, 21:13 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нету(((
город: Самара
Поздравляю вас с приобретением а мои протестуют : " это не домашнее животное !" " мы его непотянем веь его надо кормить высоко качественными продуктами " и тому подобное...
 
БусёнаДата: Четверг, 2012-06-28, 16:39 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
lerusia_98, спасибо. Лучше кормить хорька хорошим кормом, и быть уверенным что с ним всё будет в порядке smile Я покупала Бусе Hills для котят, и пачка 2кг стоила 800 рублей. Для меня это не так уж дорого, потому что хватает надолго.
 
БусёнаДата: Четверг, 2012-06-28, 16:54 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
Извините что долго не заходила, где-то на вашем форуме поймала вирус и долго разбиралась с ним.
18 июля, у Буси была операция. Она прошла плохо (ну конечно, её же унесли из операционной на кухню из-за того что "во время кастрации хорька стоит такая вонь которую не каждый вынесет" angry . Вобщем я не поняла куда врач унёс её. sad ) она потеряла много крови, и чудом выжила. Пришлось неделю проколоть антибиотики и Буся пришла в себя happy
 
svetaДата: Четверг, 2012-06-28, 17:09 | Сообщение # 40
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Ужас. Что же это за коновалы. И чем вонь при стерилизации хорька отличается от запаха при стерилизации кошки... Здоровья девчухе!
 
БусёнаДата: Четверг, 2012-06-28, 17:26 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
cry Извините, я не всё сказала. В начале июня мы всей семьёй уехали в Питер, знакомые предложили взять Бусинку на передержку... Когда мы вернулись нас ждал маленький, испуганный скелет surprised Мы спросили что с ней случилось, но они сказали что всё нормально и не знают почему Бусинка так сильно похудела sad Через 2 дня она умерла... sad Я думаю что они забывали кормить её или отдали корм кошке, а Бусю кормили чем-то другим, или она укусила их ребёнка и они побили и перестали кормить её angry (вероятнее всего) Мне ещё трудно об этом говорить.
 
svetaДата: Четверг, 2012-06-28, 17:28 | Сообщение # 42
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Бусёна)
18 июля, у Буси была операция.

Quote (Бусёна)
Пришлось неделю проколоть антибиотики и Буся пришла в себя

Quote (Бусёна)
В начале июня мы всей семьёй уехали в Питер

Quote (Бусёна)
Через 2 дня она умерла..

Я одна чего то не понимаю?
 
БусёнаДата: Четверг, 2012-06-28, 17:47 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
Ой опечатка. Операция была 18 февраля
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

БусёнаДата: Четверг, 2012-06-28, 18:03 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
Больно смотреть на пустую клетку... Я перестирала все Бусины подстилки, кроме одной. Она сильно пахнет мёдом
 
ЛапаДата: Четверг, 2012-06-28, 18:14 | Сообщение # 45
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
соболезную вам! крепитесь! sad
 
БусёнаДата: Четверг, 2012-06-28, 18:22 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
Лапа, спасибо, как-то пусто и тихо без неё sad Мама предлагает позвонить заводчику и купить у него хорёнка, чтобы не зацикливаться на потере Бусинки и возится с новым малышом. Я не знаю что делать.
 
magdalino4kaДата: Четверг, 2012-06-28, 19:15 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кузя
город: Самара
Бусёна, держитесь console
 
БусёнаДата: Пятница, 2012-06-29, 17:33 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
Недавно, я подобрала бездомного котёнка. Искупала, проглистогонила, прокапала от блох и стала искать ему хозяев... Он никому не нужен. Тогда мама позвонила заводчику у которого мы брали Бусинку, он сказал что его дочь хочет котёнка и назначил встречу на сегодня (в том месте, где он разводит хорьков, кроликов, лис, норок ит.д.) Я решила проводить Лану (так зовут котёнка) т.к. привыкла к ней. Заводчик отнёс её в тот сарай, где разводит хорьков и посадил в свободную клетку. Взял кроличью клетку, посадил туда хорят и стал доставать их по одному, давая их в руки по одному, сначала маме потом мне... (Оказалось мама договорилась с ним о покупке хорька.) Мне было как-то всё равно. Пока ко мне в руки не попал очаровательный белый, пушистый мальчик love ... Конечно же отдать его, я не смогла. Его зовут Агат, ему 1,5 - 2 месяца, совсем не кусается. Когда ехали в маршрутке, он разодрал коробку и пришлось везти его на руках, за всё это время он даже не попытался никого укусить. Позволяет себя тискать, крутить, вертеть. Правда немного пугливый, но ничего, привыкнет smile
 
БусёнаДата: Пятница, 2012-06-29, 19:33 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
Агат попробовал меня укусить, но очень слабо. Я заметила что у него оооочень маленькие клыки. И кусает он не из-за агрессии, а от испуга и от любопытства smile Агат совсем не злой, не пытается огрызаться, любит когда его ласкают. Но когда видит руки, идет к ним и кусает, если я бью его по носу, то очень пугается и убегает, приходится успокаивать его. Как отучить Агата кусаться, если этот метод не помогает cry
 
magdalino4kaДата: Пятница, 2012-06-29, 20:22 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кузя
город: Самара
Бусёна, покорми с рук его. Мой у меня всего недельку живет и уже не кусается совсем. Вкусненькое с рук его отучило быстро кусать)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Рождественское чудо (Мой первый хорёк)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: