Самарские хорьки

Неприятная история. - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Неприятная история. (малыш и новая семья.)
Неприятная история.
LUCIFER390Дата: Четверг, 2011-10-27, 16:32 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Клеопатра
город: Златоуст Челябинская обл
в этом году мне моя хорявка подарила 3 чудесных мальчуганов.Малыши богатыри!Скоро им будет 5мес.рост у них 52 и весят более 1.5кг.Ласкучие .целую их в носики.1 забрали в 2.5месяца.За вторым пришли полторы недели назад.Девушка брала его на руки.Я им с мамой все объяснил.Попросил их если будут проблемы мне позвонить,и мы совместно все решим.Приеду помогу.Через 5 дней звонит мама девушки и просит забрать малыша т.к. он кусается.Я приехал.Малыш был в жутком стрессе.Не сидел спокойно у меня на руках .Постоянно вздрагивал.Мама сказала , что они с ним не справляются и он кидается на них.Малыша звали Кардинал. Мне было понятно ,что они не подружатся уже ни когда.Я предложил им другого малыша своего любимца-Бисмарга.Они согласились.Я попросил их позвонить мне -если у них будут сложности подружится.Я приеду и помогу.Два дня назад Кардик нашел новую семью.На следующий день мне позвонил новый хозяин Кардика и сказал , что он кусается.Я приехал к нему .Ложил Кардика ему на руки,он его гладил ,разговаривал с ним .К вечеру он уже сам его брал.(я это к тому , что Кардик не является огрессивным малышом)Вчера вечером звонят и говорят забирите своего зверюгу Бисмарга,он кусается . Я спросил почему они не позвонили раньше,что бы я им помог подружится.Мне ответили,что они звонили опытному заводчику ( который занимается хорьками более 10 лет) И он им сказал что старый хозяин не должен находится при привыкании.Начал узнлвать сколько времени они. уделяют малышу.Девушка ответила что клетка находится напротив дивана.Внимания как я понил малыш не получает.Хотя они заверяли меня что будут все время уделять малышу внимание.Ихнее требование отдайте наши деньги и забирайте свою зверюгу.Малыша я завтра заберу.Обидно идут слухи ,что у мня не малыши а звери какие то....Хотел и дальше разводить хорьков.Но после этого случая уже не уверен.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ringletДата: Четверг, 2011-10-27, 18:59 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (LUCIFER390)
Малыша звали Кардинал

Если честно, я подумала, что история неприятная потому, что малыша Кардинала уже нет вживых, раз вы написали о нём в прошедшем времени... Хорошо, что это не так!
А по поводу разведения - если вы уверены, что выращиваете щенков правильно (т.е. они получают сбалансированное питание, ежедневно плавают и 100% здоровы), не стоит бросать занятие, которое приносит вам удовольствие, а тем более, если вы делаете это качественно! И не стоит расстраиваться из-за того, что люди просят вернуть деньги и забрать щенка, потому что он кусается. Возвраты бывают и у заводчиков с 10-летним стажем. Происходит это чаще всего из-за того, что люди оказываются не готовыми к проживанию с такими необычными животными как хорьки. Читать информацию по уходу в интернете - это одно, а жить с этим животным, приручать его, воспитывать - совсем другое! Многие просто ожидают, что купят щенка, а он будет как котёнок - мягенький, пушистенький, лежать весь день рядышком на диванчике и мурлыкать.
Приходить к новым хозяевам домой и помогать им знакомиться с щенком может и не надо. Я не заводчик, поэтому не знаю, но мне кажется, что лучше предупреждать людей о том, что у щенка в первые дни будет стресс, что его лучше не трогать и что он может кусаться. Они должны быть к этому готовы (даже в том случае, если щенок их ни разу не укусит) и набраться терпения. Приглашайте людей к себе домой. Пусть они смотрят как живут ваши хорёчки, как они себя ведут, как они пахнут и т.п. Но повторюсь - не забывайте говорить при этом, что у них дома щенок может вести себя иначе из-за стресса. Но это пройдёт, если он будет окружён заботой и любовью!
 
LUCIFER390Дата: Четверг, 2011-10-27, 21:35 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Клеопатра
город: Златоуст Челябинская обл
Предупреждаю,что новый дом это стресс для малыша.Хорьки могут укусить во время стресса и страха....Малышу нужно много внимания.общения и ласки!
 
svetlana73Дата: Четверг, 2011-10-27, 22:29 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 97
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Умочка
город: Тольятти
LUCIFER390, месяц назад я приехала не на долго на работу с Умочкой, проходит два дня и ко мне подходит хозяйка с обувного отдела, с вопросом кто у меня был. Я объяснила, что это хорёчек и в ответ услышала, что она очень хочет завести какое-нибудь экзотическое животное, именно экзотическое животное, думала завести рыбок, но за ними нужен большой уход, а хорек или декоративный кролик подойдет в самый раз, и приметила она хорька на Птичке в Москве, при чем мама у нее психологически зациклена на чистоте и страдает от аллергии на шерсть животных. Вы знаете, я сказала, что не надо им заводить хорька, потому, что по такому принципу не заводят животных. Я думаю Вам достались именно такие мама с дочей, и не не стоило им предлагать в замен другое животное, нужно было забрать деток и локтем перекрестится от таких хозяев. Лучше пусть они живут у Вас и терпеливо ждут своих любящих хозяев. А вообще неадекватные людишки есть всегда и везде и это не показатель, чтобы из-за них грамотно не разводить хоречков. Удачи Вам!!!
 
LUCIFER390Дата: Пятница, 2011-10-28, 07:34 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Клеопатра
город: Златоуст Челябинская обл
Спасибо большое всем за подъдержку!
 
ringletДата: Пятница, 2011-10-28, 09:18 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
LUCIFER390, видела вчера в "Фотографиях пользователей" ваших малышей. Такие милахи! smile Окрас такой чёткий, шерстка красивая, мордочки выразительные! Для таких очаровашек обязательно найдутся хозяева! wink
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Неприятная история. (малыш и новая семья.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: