Самарские хорьки

Тоби - моё маленькое чудо! :))) - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Тоби - моё маленькое чудо! :)))
Тоби - моё маленькое чудо! :)))
ringletДата: Воскресенье, 2010-11-14, 22:58 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Вот и я решилась поделиться своей историей smile
Перед тем как завести этого чудного зверька, прочитала очень много литературы, общалась с опытными хореводами, и мне казалось, что я вполне подготовлена к его появлению. Вопрос стоял – где купить? В Ялте хорьков разводит и продаёт один человек. Женщина хорошая, занимается животными много лет, но с хорьками опыта, к сожалению, не имеет… Поэтому пришлось искать заводчиков в других городах и выбирать хорёчка по фотографиям и видео в Интернете… Т.е. не имея возможности разглядеть, потрогать и выбрать того, кто сам к тебе потянется… Пересмотрела кучу фотографий, общалась с многими людьми, но когда впервые увидела эту моську, сразу поняла, что это МОЙ малыш! smile

Чтобы попасть ко мне, малышу пришлось преодолеть дорогу с Одессы до Ялты, 12 часов в автобусе… Пока он был в дороге, я всю ночь не спала, переживала, как он там… Утром водитель отдал мне переноску, откуда выглядывали два перепуганных и любопытных глазика... smile И дома, открыв переноску, я поняла, что эти глазёнки, как у Кота из "Шрека", только притворялись такими невинными и несчастными, поскольку он тут же кинулся на меня как Тузик на тряпку biggrin
В первые дни я даже боялась до него дотронуться, страшно переживала, что мы не подружимся, и не представляла, как можно это кусючее и изворотливое создание брать на руки, купать, стричь ему коготки, чистить ушки и многое другое! Но спустя несколько дней он уже со мной играл, иногда покусывая biggrin А спустя 2 недели уже спал на руках и облизывал меня при первой возможности biggrin

Вместе преодолели привыкание друг к другу, воспитание, лечение от кашля, частичную закупорку, поход к ветеринару на прививку, что сблизило нас ещё больше, и теперь, если не вижу его хотя бы пару часов, уже безумно скучаю и понимаю, что жить без него не могу!!!
Прикрепления: 5194137.jpg (40.8 Kb) · 8346599.jpg (31.5 Kb) · 8292691.jpg (357.2 Kb) · 5403376.jpg (273.4 Kb) · 4324774.jpg (226.9 Kb) · 8109332.jpg (199.1 Kb) · 4571238.jpg (249.0 Kb) · 3124237.jpg (289.0 Kb) · 7867106.jpg (155.2 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТинаДата: Воскресенье, 2010-11-14, 23:11 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Какой хорошенький медвежоночек smile А глазки какие у него выразительные!
 
ringletДата: Воскресенье, 2010-11-14, 23:13 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Ещё пара снимков, которые удалось сделать во время игр smile

Так мы готовимся к прогулкам smile
Прикрепления: 1214970.jpg (184.7 Kb) · 7031301.jpg (137.4 Kb) · 3212942.jpg (214.4 Kb) · 8038223.jpg (289.8 Kb) · 4221608.jpg (212.1 Kb)
 
ringletДата: Воскресенье, 2010-11-14, 23:15 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
А после активным пробежек, прыжков и кувырканий следует крепкий сон... "и делайте со мной, что хотите..." biggrin
Прикрепления: 8982172.jpg (225.2 Kb) · 9233101.jpg (133.4 Kb) · 8118581.jpg (154.7 Kb) · 9824906.jpg (138.1 Kb) · 6448677.jpg (171.3 Kb)
 
ringletДата: Воскресенье, 2010-11-14, 23:16 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Тина, большое спасибо!!! Я ему передам, когда проснётся wink
 
ТинаДата: Понедельник, 2010-11-15, 21:56 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Такой чернолапый smile
 
ringletДата: Понедельник, 2010-11-15, 22:05 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Это чтобы грязь меньше видно было! biggrin Шучу!
 
ХоречекДата: Понедельник, 2010-11-15, 22:06 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
такой пуся ! обливаю экран слюнями happy
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ringletДата: Понедельник, 2010-11-15, 22:20 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Спасибо большое!!! smile Он засмущался... shy biggrin
 
ЕленаРадаеваДата: Понедельник, 2010-11-15, 22:37 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Очаровательный мальчуган! biggrin biggrin biggrin
 
ringletДата: Понедельник, 2010-11-15, 22:50 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Спасибочки!!! smile Правда, сфотографировать его очень сложно! Изворотливый такой! Надо 150 кадров сделать, чтобы получилось 2 нормальных biggrin Я думаю, хорьки все такие smile
 
ТинаДата: Вторник, 2010-11-16, 00:32 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Да - вот только что хотела написать, что очень много удачных кадров smile
 
ringletДата: Вторник, 2010-11-16, 00:39 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Спасибо! smile Вообще фотоаппарат у нас не очень то.. к тому же хоря не сидит на месте smile Поэтому пришлось потрудиться, чтобы сделать эти кадры...
 
ringletДата: Вторник, 2010-11-16, 00:54 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
А это Тоби ещё маленький smile Я его таким даже не видела вживую... Ко мне он попал чуть позже после этих снимков.

Глазёнки перепуганные... закончилась процедура обрезания когтей... smile

Прикрепления: 0581831.jpg (36.7 Kb) · 0365747.jpg (328.9 Kb) · 6375386.jpg (272.8 Kb)
 
makasjaДата: Вторник, 2010-11-16, 21:33 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 183
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Женева, Мальта (на радуге)
город: Ульяновск
Тоби очень красивый парень. Подошел бы нашей Мальте в друзья. А какой у него возраст?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТинаДата: Вторник, 2010-11-16, 21:33 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
ringlet, а анализы на капрологию сдавали?
 
ringletДата: Вторник, 2010-11-16, 21:34 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Нет, анализы не сдавали. У нас в городе нет хороших врачей. Тем более специалистов по хорькам... Есть несколько ветеринаров, но к ним я даже собаку свою не осмеливаюсь водить... У многих знакомых умерли животные после их лечения... Один только более не менее. К нему на кастрацию пойдём. У него хоть операции проходили успешно.
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2010-11-16, 21:34 | Сообщение # 18
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (ringlet)
, т.к. заводчица посоветовала дать попробовать сушку. Если будет есть, то сразу можно перевести. Если же откажется, тогда постепенно, подмешивая в фаршекашу.

Ну и заводчица у вас surprised Постепенно переводят с одного корма на другой не потому, что хорек может отказаться есть новый корм, а для того, чтобы этот самый переход перешел как можно более щадяще для организма хорька!!!!! У них очень нежный желудочно-кишечный тракт и любая нагрузка (любая качественно новая еда) может очень негативно сказаться на здоровье хорька!!!! От такого быстрого перехода в первую очередь так же могут пострадать печень и почки!!! По внешним признакам вы можете даже и не определить и не догадываться о том, что у хоря возникли какие-то проблемы, поэтому советую сдать общий анализ мочи и анализ кала на капрологию!!!
 
ringletДата: Вторник, 2010-11-16, 21:34 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Вот такие заводчики в Украине... Наверняка не все, но хороших найти сложно, как оказалось...

Недавно на форуме уже писала об этом. Элина, хоревод со тажем, профи, вот что написала:
Не знаю, чем кормили Гуслика на рынке (по, моему кошачьими консервами или вообще не кормили sad ), но его постепенно переводить не получилось - он сразу начал есть сушку (причём как есть!!!! недели 2 от кормушки не отходил!!! Пузо такое наел себе! biggrin )

Правда не знаю, сдавали ли они анализы после этого... Но ведь ничего смертельно не произошло... Сейчас то я знаю, что это неправильно. Раньше то не знала.. Но уже почти 2 месяца прошло. Вы думаете, если б с ним было что-то не в порядке, то на протяжении двух месяцев могло не быть никаких симптомов? Узнаю завтра, где у нас лучше сдать анализы и есть ли там врачи, которые хотя бы видели хорька...

 
ТинаДата: Вторник, 2010-11-16, 21:34 | Сообщение # 20
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
ringlet, я не разбираюсь в специфике анализов на капрологию... Но это скорее не к врачам, а к работникам лаболатории. Может быть они смогут по результату анализа узнать - хорошо ли усваивается корм, проведя этот анализ так же, как и традиционным животным - собакам и кошкам.

Жалко, что так у Вас с ветелинарами обстоят дела... Может быть в Севастополе получше? Или в Симферополе? Я у Вас была - люблю очень Крым - ужасно люблю smile . Севастополь мне показался очень продвинутым городом - наверняка там есть специалисты-ветелинары, которые и хорька смогут наблюдать. От Ялты не далеко.
Хотя - а кто наблюдает за ялтинским зоопарком? Там столько видов.. Должны же быть специалисты...

 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2010-11-16, 21:34 | Сообщение # 21
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (ringlet)
Но уже почти 2 месяца прошло. Вы думаете, если б с ним было что-то не в порядке, то на протяжении двух месяцев могло не быть никаких симптомов?

Да! Именно так! Не пытайтесь найти какие-то внешние симптомы, их может и не быть, хорек такое животное, которое может носиться, бегать и играть, но при этом быть смертельно больным!!! И по внешним признакам вы этого можете даже не заметить! Поэтому-то при переводе с одного корма на другой и сдают в обязательном порядке кал на капрологию, чтобы понять, как отреагировал организм на новый корм! И сдают не сразу после перехода, а примерно через 1,5 месяца полного перехода на новый корм! А вам еще, так как переход был резкий советую сдать и анализ мочи...не удивлюсь, если в моче обнаружат лейкоциты, хотя....решать конечно вам...
 
ringletДата: Вторник, 2010-11-16, 21:34 | Сообщение # 22
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
У нас вообще ветеринария сильно хромает.. Очень часто ставят неправильные диагнозы.. зато строят из себя профессионалов, а сами и хорьков то не лечили ни разу (т.к. у нас их в Ялте только надавно продавать стали). Обязательно займусь поисками врача, чтобы сдать анализы. А на на кастрацию может поедем в Севастополь. Вы правы, там врачи хорошие есть. Лично с ними не знакома, но слышала положительные отзывы. Просто переживаю, как малыш дорогу перенесёт после операции... Ехать часа 1,5 надо, тряска такая по нашим горам и разбитым дорогам... Не опасно ли это?? Хотя с другой стороны, намного опасней отдавать под нож не понятно какому врачу...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТинаДата: Вторник, 2010-11-16, 21:35 | Сообщение # 23
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
ringlet, мне кажется лучше 1,5 часа в дороге провести, чем к плохому врачу попасть. Тем более - по сравнению с Самарскими дорогами - Крымские - просто прелесть! Это я именно про гладкость дорог говорю - Вы по нашим ухабам и стиральным доскам не ездили biggrin И у нас в Самаре тоже часто можно доехать от ветлечебницы до дома за 1,5 часа cool Не волнуйтесь - тем более, что сейчас не жарко. smile
 
ringletДата: Вторник, 2010-11-16, 21:35 | Сообщение # 24
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Тина, про зоопарк забыла ответить. Сколько не интересовалась, все со своими питомцами ходят по местным врачам, которые отношения к зоопарку не имеют. Я думаю, доступа к этим врачам вообще нет, т.к. о них бы многие говорили. Город маленький, слухи очень быстро разносятся.

ЕленаРадаева, вы меня напугали... Постараюсь найти, где можно сдать анализы. Спасибо за совет!

 
ringletДата: Вторник, 2010-11-16, 21:35 | Сообщение # 25
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Тина, не знаю, не была в Самаре smile Я думала, хуже Крымских дорог нигде нет biggrin
Скорей всего так и сделаю. Съезжу в Севастополь. Просто после операции закутаю его хорошенько, чтобы не трясло. Надеюсь, проспит всю дорогу.. или хотя бы половину.
 
ТинаДата: Вторник, 2010-11-16, 21:35 | Сообщение # 26
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
ringlet, в Крыму для меня сложности были в дорогах только из-за перепада высот - уши закладывало - это да... wacko А дороги - значительно лучше. У Вас вообще там здорово smile - всегда со слезами уезжать приходилось.

А ветелинара найдете - будете ходить к одному и тому же - он, глядишь, и самообразованием по хориной части займется - будет надежнее smile

 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2010-11-16, 21:35 | Сообщение # 27
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (ringlet)
ЕленаРадаева, вы меня напугали...

Ой...я не хотела вас пугать...и совсем не имела ввиду, что ваш мальчуган обязательно болен!!! Просто по внешним признакам не всегда можно определить, что у хорька есть какие-либо проблемы со здоровьем...у рахитиков, к примеру очень часто бывает великолепная, блестящая шерсть..нонсенс, но тем не менее...
 
ringletДата: Вторник, 2010-11-16, 21:35 | Сообщение # 28
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Меня несложно напугать... smile Чихнёт или кашлянёт малыш, я уже к нему несусь! А когда его вырвало, я вообще чуть с ума не сошла! (частичная закупорка была.. ниточек с подстилки парочку съел..) Что я с ним только не делала... Хорошо, что всё обошлось, а то и повезти в таком случае не к кому...
Я поняла, что с ним всё может быть в порядке, просто вы советуете сдать анализы. Ну правильно. Я с вами полностью согласна! Просто у нас по анализам собак даже толком ничего сказать не могут, хотя это самый частый посетитель ветклиник (по крайней мере наших).. Ума не приложу, чего мне там наговорят про хорю... Они ведь не знают даже, чем их кормить! Когда закупорка была, я же его не кормила. А когда всё прошло, чувствовала, что надо покормить чем-то лёгким и мягким. Позвонила знакомому врачу, она посоветовала покормить овсянкой с молоком... Хорошо, что на форуме (другом) посоветовали покормить бульоном куриным...
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2010-11-16, 21:36 | Сообщение # 29
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (ringlet)
Ума не приложу, чего мне там наговорят про хорю... Они ведь не знают даже, чем их кормить!

Знать чем вы кормите хорю им и не обязательно biggrin Анализ на капрологию просто говорит о том, подходит-ли (усваивается) корм или нет...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ringletДата: Вторник, 2010-11-16, 21:36 | Сообщение # 30
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Надеюсь, в этом они разбираются! smile
Ещё раз спасибо!
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2010-11-16, 21:36 | Сообщение # 31
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (ringlet)
(частичная закупорка была..

На случай закупорки дома всегда должно быть вазелиновое масло....
 
ringletДата: Вторник, 2010-11-16, 21:36 | Сообщение # 32
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Тина, по поводу ветеринара вы правильно подметили smile Надо заняться их самообразованием biggrin Может действительно ситуация получше станет. А то они думают, хорьков в городе никто не держит, зачем заморачиваться, ещё и в этом разбираться..
 
ringletДата: Вторник, 2010-11-16, 21:36 | Сообщение # 33
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
ЕленаРадаева, об этом, слава богу, заранее начиталась и масло купила. Так что сперва просто корм убрала, оставила воду, наблюдала за ним. Его больше не тошнило, воду пил, кушать просил, в туалет ходил, правда каки стали немного другими.. Выпустила погулять, он носится как кабан. Я уж было обрадовалась, но ненадолго.. Т.к. прочитала, что во время частичной закупорки хорёк может играть, бегать, даже кушать просить, но при этом часто ложиться на живот, и ещё каки зелёного цвета.. Тут то я и решила масло в него влить. Наблюдала дальше, масло вышло. В каках ковырялась, нашла там ниточки.. После этого всё-равно еду не давала и на ночь ещё влила 3 мл масла. И уже на следующий день покормила его бульоном и дала кусочек курочки (как и посоветовали). На след. день размочила ему корм, ну а потом стала давать неразмоченный. Так что приходится справляться самой...
 
AngieДата: Вторник, 2010-11-16, 21:36 | Сообщение # 34
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Народ, не хочу показаться склочной, но темка про Бамбучу, а вы уже очччень далеко от неё ушли.
ringlet, создайте свою темку для вопросов, а здесь история одного конкретного хорька.
 
ringletДата: Вторник, 2010-11-16, 21:37 | Сообщение # 35
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Angie, мне задают вопросы, я отвечаю. После этих сообщений общение продолжилось в ЛС.
 
ringletДата: Вторник, 2010-11-16, 22:10 | Сообщение # 36
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
makasja, спасибо!!! smile
Ему сейчас 5 мес. и 10 дней.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТинаДата: Вторник, 2010-11-16, 22:24 | Сообщение # 37
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Это он еще расти будет? Великаном вырастит smile
 
ringletДата: Вторник, 2010-11-16, 22:32 | Сообщение # 38
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
В длину может ещё чуточку подрастёт, а потом будет расти вширь biggrin ну, в смысле, возмужать smile
Сейчас он весит 1,3 кг.
 
КатуняДата: Вторник, 2010-11-16, 23:17 | Сообщение # 39
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
ringlet, Хоря красавец!!! thumb
 
ringletДата: Вторник, 2010-11-16, 23:38 | Сообщение # 40
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Спасибо!!! smile Очень приятно!!! Тоби скоро совсем зазнается! biggrin
 
makasjaДата: Суббота, 2010-11-20, 19:40 | Сообщение # 41
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 183
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Женева, Мальта (на радуге)
город: Ульяновск
Я хотела подсказать про анализ на капрологию. Его можно сделать в обычной лаборатории для людей. Коробочка конфет ну не знаю можно другое подарить и вам сделают. Это же анализ не сложный. Он показывает переварилось или нет. У людей тоже самое. Моя мама работала в лаборатории. У моего сына плохо усваивалась клетчатка. Малыш прекрасный и ради него идите на хитрость. У нас тоже нет спецов по хорькам, но подсказали ветку где нормальные врачи и действительно так. Стерилизацию сделали супер за 1400 руб. Шва не найдешь. Не болела после операции. Шов был сухой. Они нам прививки делали. Я еще уговаривала сделать полдозы. А вет не хотел, убеждал меня о полной дозе.Но все же пошел на уступки и сделал половину дозы. Так что ищите и найдете обязательно суперских ветврачей.
 
КатуняДата: Суббота, 2010-11-20, 20:06 | Сообщение # 42
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
ringlet, а Тоби на аватарке у тебя в летней шубке?
 
ringletДата: Суббота, 2010-11-20, 22:47 | Сообщение # 43
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
makasja, спасибо за совет! Спрошу в обычной лаборатории, может действительно там сделают. Да и вета хорошего найти надежда не покидает...
Катуня, да, это он ещё до линьки. Сейчас шёрстка стала короче, животик очень посветлел, а желтоватая подпушь стала более белой smile Он не сильно линяет, не до лысин, и общипывать не получается, но всё же шерсть лезет. Так что ждём, когда же вырастет зимняя шубка. А может и не вырастет... дома тепло, на улице тоже, он наверное думает, что у нас круглый год лето biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТинаДата: Суббота, 2010-11-20, 22:51 | Сообщение # 44
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Ничего себе летняя шубка!! smile Такой пушистый!!! А зимой еще пушистее будет, наверное smile
 
ringletДата: Суббота, 2010-11-20, 23:12 | Сообщение # 45
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Такой он был 12 октября smile В начале ноября начал линять потихонечку. Не знаю, может он и не будет сильно пушистый... Ведь в квартире тепло... Но очень хотелось бы пушистика!!! smile
 
ringletДата: Воскресенье, 2010-11-21, 00:21 | Сообщение # 46
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Любим поиграть

А вот так мы просим поиграть с руками smile

Утомился...

Балдеет у мамы на руках smile
Прикрепления: 5024634.jpg (186.3 Kb) · 5282948.jpg (204.2 Kb) · 6674268.jpg (167.4 Kb) · 2984023.jpg (151.5 Kb)
 
ТинаДата: Воскресенье, 2010-11-21, 10:25 | Сообщение # 47
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Quote (ringlet)
Не знаю, может он и не будет сильно пушистый... Ведь в квартире тепло... Но очень хотелось бы пушистика!!!

Когда дождетесь карантина после прививки - гуляйте на улице (сначала совсем понемножку, чтобы привык к холоду).
 
ringletДата: Воскресенье, 2010-11-21, 11:18 | Сообщение # 48
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Сейчас у нас очень тепло, но пока дождёмся окончания карантина, там уже и кастрация.. После неё тоже надо месяцок подождать.. Вот и будут как раз холода.. smile Буду выносить почаще, может тогда в зимнюю шубку оденется smile
 
ТинаДата: Воскресенье, 2010-11-21, 11:45 | Сообщение # 49
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
После кастрации разве месяц ждать?

Можно просто запазухой выносить на улицу - чтобы хорь подышал свежим воздухом, почувствовал, что на улице холодно и неплохо было бы запастись зимней шубкой smile

 
ringletДата: Воскресенье, 2010-11-21, 12:28 | Сообщение # 50
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Об этом уже знаю smile Так что будем выходить подышать хоть ненадолго. А то пока все прививки, операции сделаешь, так и полгода дома просидеть можно smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Тоби - моё маленькое чудо! :)))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: