Самарские хорьки

Хорьки на птичьем рынке! - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Разное » Разговоры обо всем » Хорьки на птичьем рынке!
Хорьки на птичьем рынке!
ZabotlivaЯДата: Вторник, 2009-07-07, 16:51 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
Может конечно эту тему вскоре удалят, но мне очень хочется высказаться!!!буквально недавно я побывала на птичьем рынке и вот что хочу сказать-весь рынок просто переполнен предложениями хорьков и что самое интересное стоимость хоречек сейчас 2-2,5 тыс. рублей!
Знаете я несколько раз читала на форуме о том, что не нужно покупать хорей на птичке, если их там не будут покупать, то их не станут продавать!Но видете как получается....их стало очень много и всех жалко до безумия и стоят они теперь копейки!!!Хорьков теперь больше чем кроликов, хомяков и морских свинок!!!!!!!!
Я это говорю к тому, что о того, что мы всех здесь предупреждаем хорьков на рынке не убавляется, а наоборот!Я свою хоречку купила именно там, когда еще не знала о существовании этого сайта и здесь же мне потом говорили что хорьки с птички это ...больные и неизвестно что вообще!
И знаете что я думаю, мы с мужем уже давно думаем о подружке для нашей девочки-и я куплю ее на рынке, хотя бы потому что я СПАСУ хоть еще одного хорика!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
YouльчикДата: Вторник, 2009-07-07, 17:31 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 299
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Макс
город: Лобня
Я считаю, что неважно где покупать хорьку, если хороший и любящий животных хозяин-он поставит на ноги самого безнадежного хорька! Но если этот хозяин не уверен в своих способнастях, то и не стоит покупать в таких местах таких животных. happy
 
StacychekДата: Вторник, 2009-07-07, 17:56 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
Я вас девочки поддерживаю, случаи бывают разные и если совсем уже мимо пройти не можешь и в душе что-то колет, можно и на Птичке взять и выходить.
Quote (ZabotlivaЯ)
Но видете как получается....их стало очень много

Согласна становится больше день ото дня и мы когда там с мужем бываем - хоть не заходи Жалко кстати не только хорьков, белочек до слез - 2 еле дышали на жаре без воды. Едимнственное что меня останавливает - это сами продавцы, в большинстве своем наглые и беспардонные - таким деньги просто не могу отдать за мучения животных. Вот и не знаю как быть, спасать или не спасать.

 
YouльчикДата: Вторник, 2009-07-07, 19:50 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 299
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Макс
город: Лобня
Мне многие люди говорили:
"О господи нашла проблему, да съездей на птичий рынок и купи себе эту крысу ( cry ) по дешёвле."
А когда я говорила, что они рахитные, мне отвечали:
"Тебе суп из него не варить." это очень даже обидно sad .
А вот когда я всё таки купила хоречку, все говорили "ой какая прелесть ой какая лапочка, но на птичке дешевле" меня это убивала, а еще когда я своему дяде рассказала чем они питаются, он сказал что если бы у него был бы хорёк, он бы его кормил супами, борщем и остальной продукцией со стола. sad Я ужаснулась и подумала: "Хорошо что у него нет хорика"! smile
 
YuliyaДата: Вторник, 2009-07-07, 22:11 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 74
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лиска, Дуся
город: Самара
Мы тоже недавно были на Птичке.. я удивилась количеству хорьков и их цене... Мы и Лиску и Дусю брали на рынке... Лисенка ещё в позапрошлом году, в декабре, холодно очень было... и муж до сих пор выговаривает в шутку ей, что: он просто спас её от смерти.. пригрел, откормил, с какими она была поломанными усами и т.д., Дусю тоже купили в этом году на рынке в апреле, хорьков было мало и цена держалась 5-6 т.р., а сейчас конечно кошмар... 1,5-2-2,5т.р, хорей полно.. жарища, во многих клетках воды нет, когда я мальчику сказала, что хоть бы поставил им воды - он только посмеялся, сказал чтобы я за своими следила, а он и так знает что делает... Жалко до слез зверюшек. И белки были какие то тоже...
 
YouльчикДата: Вторник, 2009-07-07, 22:53 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 299
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Макс
город: Лобня
Да уж вот эти продавцы и есть самые настоящие звери. angry
 
МаринаtltДата: Среда, 2009-07-08, 07:45 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Слава богу, у нас в Тольятти пока не хорей на птичке! happy
 
SwimpigДата: Среда, 2009-07-08, 09:47 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Как же вы не поймете, что покупая хоря на рынке вы способствуете увеличению таких "бедных, несчастных" хоремосек в геометрической последовательности!
Не можете пройти мимо - не ходите на рынок!

ZabotlivaЯ, какой вам второй хорь если вы первого на "бюджетный" корм перевести хотите?
А то что жалко-прижалко их. Фигня все это - просто подешевле купить хотите.

Quote (Stacychek)
Едимнственное что меня останавливает - это сами продавцы, в большинстве своем наглые и беспардонные - таким деньги просто не могу отдать за мучения животных.

Действительно, уже только это должно останавливать от покупки зверушек на рынке.
Просто надо понять, что это не спасение а обречение на мучение еще многих и многих хоречков которые живут и родятся у разведенца


Сообщение отредактировал Swimpig - Среда, 2009-07-08, 09:50
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Среда, 2009-07-08, 11:08 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Друзья мои!!!
Если вы хотите помочь бедным хорикам, вы можете сделать это олдним путем - информационно-просветительским! Сколько хорей можно спасти покупая их на Птичке? 1,2, 3 но не сто или двести!
Хотите помочь? Тогда говорите тем кто ходит по рынку мимо клеток о том ЧТО они покупают и ЧТО делают покупая птичного хорька! Давайте визитки сайта потенциальным покупателям, где не раз обсуждалась тема о Птичке. С продавцами можно не заговаривать, бесполезно. Спамьте форумы Самары разделы о животных обоснованными сообщениями "не покупайте на птичке", указывая причины почему так нельзя, пишите в газеты, кричите в мегафон, клейте объявления,что угодно но не покупайте...
И еще момент. Кто-то может сказать - многие там брали хорей и ничего, нормально. Так вот. По моим наблюдениям за последний год качество щенков серьезно ухудшилось, разведенцы потеряли остатки совести. Начали применяться извращенные методы повышения привлекательности, продают крашеных в несказанные цвета хорей, выдавая за экзотов.
Заклинаю вас, форумчане, будьте стойкими! Простота как известно хуже сами знаете чего... Не ищите простого выхода их этой ситуации. Ведь отказываясь от покупки сегодня вы возможно спасаете десяток жжизней завтра... Больно, жалко, но факт остается фактом
 
OlgaДата: Среда, 2009-07-08, 11:36 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Quote (Swimpig)
ZabotlivaЯ, какой вам второй хорь если вы первого на "бюджетный" корм перевести хотите?
А то что жалко-прижалко их. Фигня все это - просто подешевле купить хотите.

Это Вы зря так. Даже если и так, то это не Вам судить об этом. Вы про хорьков как про вещь, дешевле, дороже. При чем здесь это?
 
ЭлинаДата: Среда, 2009-07-08, 12:56 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Swimpig, поддерживаю!
+1
 
morozovaДата: Среда, 2009-07-08, 13:36 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 204
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки и Сеня
город: Самара
Quote (mama_Bun@)
Слава богу, у нас в Тольятти пока не хорей на птичке!

А мне подруга сказала, что есть в Тольятти на птичке хорьки... Она хотела купить, я ее пока отговорила.
 
SwimpigДата: Среда, 2009-07-08, 13:57 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Olga,
Quote (Olga)
Это Вы зря так. Даже если и так, то это не Вам судить об этом. Вы про хорьков как про вещь, дешевле, дороже. При чем здесь это?

Я не сужу, мнение свое просто высказала.
А хорька на рынке с вещью "дешевой" сравнила автор темы, по крайней мере это то, что я прочитала между строк в её посте.

P.S.: мне вобще не понятно как у людей обитающих на этом сайте могут складываться такие мнения, как у автора статьи. Или они читают только темы "сюси-пуси" "мули-мули" ?

Сообщение отредактировал Swimpig - Среда, 2009-07-08, 13:59
 
svetaДата: Среда, 2009-07-08, 14:31 | Сообщение # 14
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Еще по поводу вероятности купить здорового щенка на птичке. Чисто экономические рассуждения: Продавцы получают с этого прибыль! Стоимость щенка 2 тысячи!!! В них и вложена прибыль!!! Эта цена должна окупить содержание щенков до продажи и содержание родителей + принести чистую прибыль!!! А если продает не разведенец, а перекупщик, то эта цена содержит чистую прибыль и для разведенца и для перекупщика. Исходя из этого, мне даже страшно представить сколько денег реально уходит на содержание мамы и щенков. Чем их можно кормить на такие деньги???? О каком здоровье может идти речь???
 
ZabotlivaЯДата: Среда, 2009-07-08, 18:50 | Сообщение # 15
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
Ой какие оказывается здесь все гуманные!!!!! значит по вашему мнению пускай эта "партия" хорьков вымрет от жажды и пофигистского отношения продавцов, а МЫ-стойкие форумчане-хореводы будем с мужеством терпеть...подумаешь, ведь они все равно все больные!!!если честно я очень разочарована!!!!!!!!
А к вам Swimpig, у меня отдельное негодование!Во-первых я про "бюджетный" как вы выразились корм спросила только, а заказала совсем другой (тот который мы уже пробовали и с него хорошие анализы), узнав мнение о том!А во вторых вы крайне некоректно выражаетесь!!!Я тут не шифровалась и между строк читать ничего не нужно-вы в своих высказываниях только что слюной не брызжите!!!!!а то что вы думаете, что я просто хочу хорька "подешевле" приобрести, так это вообще не вам судить!!!!!!!Потому как сами вы тут из шкуры вон лезли, чтобы вам НАХАЛЯВУ отдали хоречка Рика!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал ZabotlivaЯ - Среда, 2009-07-08, 18:52
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Среда, 2009-07-08, 19:01 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
ZabotlivaЯ, а как вы предлагаете себя вести? у вас есть иное решение? Я лично вижу одну альтернативу - перестрелять птичкинских продавцов. Но ведь опять негуманно...
И в чем именно ваше разочарование?

и давайте прекратим перестрелку оскорблениями и поддевками, мы хотим помочь и вы это знаете отлично, а то что иногда у некторых очень небезразилчных людей вылетает жесткое словцо - то поверьте мне, причина тому измотанные в хлам нервы, когда такого насмотришься и натерпишься что хоть головой в стену бейся.

Все, все взяли себя в руки и улыбнулись smile

 
ZabotlivaЯДата: Среда, 2009-07-08, 19:10 | Сообщение # 17
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
Знаете!Давайте тогда устроим акцию протеста на птичке с плакатами, речевками-все как положено!!!А то ведь другие люди и не догадываются о том как там животным плохо!!!!!!!
Quote
Я лично вижу одну альтернативу - перестрелять птичкинских продавцов
Вот одного бы я лично точно престрелила бы angry , я только краем уха слышала как он рассказывал что кормить их можно всем подряд и купать каждый день, чтобы "не воняли". После этого я не выдержала и подошла сказать ему и заодно покупателям намечающимся кто и в чем заблуждается!покупателей как ветром сдуло!!!
Вот если так постоять рядом с каждым продовцом....вот это протест, а не сидя дома за компьютером говорить о том, что не нужно подавать дурной пример покупкой хорька на птичке!!!!!!!!!
 
StacychekДата: Среда, 2009-07-08, 19:36 | Сообщение # 18
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
Кстати а из форумчам случайно на птичке хорьками никто не торгует?
А то когда были в последний раз (нашли, наконец, треугольные лотки) видели счастливое семейство из родителей и девочки, которые уже купили хоря. Им продавцы заботливо объясняли как за ним ухаживать, что надо сводить к Зотовой сделать прививки и т.д. Даже дали ее телефон и часы приема. Потом краем глаза видели как дали визитку сайта. Просто так объясняли про прививки и анализы, что сложилось впечатление что это был кто-то с форума. Ну или кто здесь часто читает. Сомневаюсь что барыги на птичке читают этот форум.
Хотели подойти, рассказать пр рахит и все такое, но решили не расстраивать "счастливых" обладателей хорька. Ведь они "спасли" маленького пушистого зверька.
 
StacychekДата: Среда, 2009-07-08, 19:49 | Сообщение # 19
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
И еще вопрос. А нельзя случайно привлечь продавцов "Птички" по Статье 245 ч.1 УК РФ. "Жестокое обращение с животными". Где черным по белому написано: "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или ...." Как раз на лицо "увечье" (рахит, отчутствие воды и т.д.) и "корыстные побужденья" - продажа с целью получения прибыли.
А то может написать коллективную жалобу в прокуратуру с приложением фото и видео материалов о том как издеваются над хорьками, белками и другими животными. Копию жалобы отправить в местную газету. Если поднять шумиху то на нас обратят внимание. Ведь пока мы по одному что-то говорим. Объясняем. Может быть пару человек и отговорили от покупки хорька на птичке. Но это все мелко.

Что скажете???

 
YouльчикДата: Среда, 2009-07-08, 20:25 | Сообщение # 20
Освоившийся
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 299
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Макс
город: Лобня
ZabotlivaЯ, не надо ТАК выражать свою злость на продавцов на птичте. Здесь все злятся на них, но зачем же хамить, от этого ничего не изменится. И вообще я считаю что если неразбирающиеся в хорьках человек, пройдет мимо хорей на птичке, они ему понравятся (и он даже надумает купить), то этот человек вернётся домой и начнет искать всю инфу о хорьках, а от туда и узнает, что на птичке покупать нельзя.

Stacychek, я поддерживаю вашу идею и если понадобится моя помощь, постараюсь помочь!

 
ChelestaДата: Среда, 2009-07-08, 20:45 | Сообщение # 21
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Stacychek, надеюсь что нет... просто однажды одна добрая душа без спроса пораздавала визитки сайта продавцам с Птички и вот пожалуйста результат... уффф. Сайта они не читают, зато демонстрируя обратное они могут щенков подороже продать... разумеется проще прикрыться чьим-то авторитетом!
Quote (Stacychek)
Если поднять шумиху то на нас обратят внимание

Я за. Чем могу помогу, статью написать, на местном ТВ есть лазейка. Думаю есть шанс привлечь внимание. Может у кого есть юрист знакомый который сможет проконсультировать что мы можем сделать в рамках действующего законодательства?
 
M@rys@yДата: Среда, 2009-07-08, 22:21 | Сообщение # 22
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 271
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дружок
город: Самара
Chelesta, да есть юрист. Завтра займусь этим вопросом и обязательно отпишусь.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
SwimpigДата: Четверг, 2009-07-09, 08:43 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
ZabotlivaЯ, в полемику вступать не буду. Надеюсь, я действительно ошиблась в вашей оценке.

Chelesta, я думаю для начала нужно придумать текст статьи или агитационного листа, которые мы будем распространять.
А еще можно на главной странице сайта эту статью разместить что бы больше у нас тем типа этой не появлялось. Зашел человек, прочитал, все понял.

Quote (Stacychek)
И еще вопрос. А нельзя случайно привлечь продавцов "Птички" по Статье 245 ч.1 УК РФ. "Жестокое обращение с животными". Где черным по белому написано: "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или ...." Как раз на лицо "увечье" (рахит, отчутствие воды и т.д.) и "корыстные побужденья" - продажа с целью получения прибыли.

Слабо верю в наше правосудие...
Мне кажется, все что мы сможем делать - это вести просветительскую деятельность.

 
OlgaДата: Четверг, 2009-07-09, 10:34 | Сообщение # 24
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Только вы сунетесь на птичий рынок с плакатами, вам я думаю так же популярно объяснят куда надо идти и как быстро это делать.
Тут нужно устраивать акции на телевидении, в СМИ, и т.д. и т.п.
 
SwimpigДата: Четверг, 2009-07-09, 10:45 | Сообщение # 25
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Olga, можно встать на входе в рынок, можно раздавать листовки просто...
 
ChelestaДата: Четверг, 2009-07-09, 10:47 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Olga, а мы объединим эти 2 события - выйдем с плакатами под прицелом фото и видео объективов. Популярное объяснение может сойти на нет или стать достоянием общественности.
Swimpig, все сочиним и придумаем, но пожалуй стоит начать с определения того
1) что мы можем по закону
2) что мы можем по своим возможностям (финансовым и количественно-человековым, какие плакаты, раздат материал, проч.) Кстати можно попробовать в зоомагазины инфу так же накидать типа буклетиков
3) какие СМИ мы можем привлечь
Есть наверно смысл еще и с Мариной Грабовенко, руководителем клуба брошенных животных, обсудить - может есть опыт таких мероприятий, или пожелают присоединиться, плюс есть наверняка связи в СМИ, ведь хори не единственные страдальцы на рынке
 
M@rys@yДата: Четверг, 2009-07-09, 12:13 | Сообщение # 27
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 271
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дружок
город: Самара
Вот разговор с юристом-адвокатом.
Wild (11:55:19 9/07/2009)
Можно написать заявление в милицию

Wild (11:55:32 9/07/2009)
Но какие тут корыстные побуждения плохо относиться?

Wild (11:55:45 9/07/2009)
если они хотят продать, их корыстные убеждения как раз относиться хорошо...

Maria (11:59:46 9/07/2009)
а как хорошо, если продают заведомо больных животных и условий у них никаких, нет воды, еды, клетки маленькие

Maria (12:01:48 9/07/2009)
и какого плана написать заявление?

Maria (12:04:06 9/07/2009)
а можно нам, заводчикам, устроить забостовку с привлечением СМИ и что там будет грозить за это?

Wild (12:04:16 9/07/2009)
ТАк и пишешь. ПРошу привлечь к уголовной ответствености по ст. такой то неизвестны мне лиц, которые жестоко обращаются с животными на территории рынка по адресу такому то.

Wild (12:04:30 9/07/2009)
Жестокое обращение с животными проявляется в том что...

Wild (12:04:39 9/07/2009)
Какую забастовку? )) пикет что ли?

Maria (12:06:21 9/07/2009)
ну да пикет. придти компанией на рынок и устроить им там)))

Wild (12:06:31 9/07/2009)
устройте!

Wild (12:06:49 9/07/2009)
я думаю что ничего плохого особо не будет если хулиганить не начнете, но охрана рынка вас уберет

 
ЭлинаДата: Четверг, 2009-07-09, 12:19 | Сообщение # 28
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Только вы сунетесь на птичий рынок с плакатами, вам я думаю так же популярно объяснят куда надо идти и как быстро это делать.

Согласна, охранников там до фига.
На Птичке протест может превратиться в бесплатное шоу, т.к. для серьёзного мероприятия нужно серьёзное кол-во людей.
На сколько я знаю, демонстрация- незаконное действие, за которое можно призвать к ответсвенности.
Сейчас "рулит" интернет. Можно сделать фотки+текст или мини фильм и выкладывать везде, где только можно.
 
M@rys@yДата: Четверг, 2009-07-09, 12:27 | Сообщение # 29
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 271
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дружок
город: Самара
Когда люди осознанно идут на покупку хорька, то первым делом открывают интернет.
Элина, а как быть в ситауции, когда приходишь на этот рынок и просто плакать хочется, когда видишь то,что там твориться?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЭлинаДата: Четверг, 2009-07-09, 13:19 | Сообщение # 30
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
M@rys@y, СМИ + инет + заявление в милицию.
Нужно узнать, может ещё кто сможет присоединиться к нам? Кошатники, собачники, хомячатнки...и т.д.
Не может же быть, чтобы одни хорятники были возмущены. Чем больше народу, тем лучше
 
M@rys@yДата: Четверг, 2009-07-09, 13:27 | Сообщение # 31
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 271
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дружок
город: Самара
По поводу реакции милиции,мне сказали о том, что возможно у рынка есть договоренность с ними в денежной форме, поэтому заявление, к сожалению,может не прокатить angry
 
СержДата: Четверг, 2009-07-09, 14:01 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Quote (Chelesta)
птичкинских продавцов. Но ведь опять негуманно...

Еще как гуманно! Только правильно заметили, охрана будет защищать, да и сами продавцы объединятся в ополчение. Причем если охрана и будет сдерживаться какими-то рамками закона (возможно), то продавцы точно постараются руки поприкладывать.
В общем несанкционированный выход на рынок - это гарантированно проблемы у организаторов с властями, потасовки в стиле "отстреливания друг друга" и как следствие проблемы с властями уже у всех участников по статье "за хулиганство". Если вам нужны эти прелести, то плакаты в руки и вперед на рынок. Я с вами +1 smile
Но вариант с заявлением - это гораздо лучше. Без нарушения закона можно осложнить жизнь продавцам. Врядли это остановит продажу животных на Птичке, но возможно хотябы кто-то из продавцов задумается о улучшении условий содержания животных.
По поводу
Quote (Swimpig)
Слабо верю в наше правосудие...

Было дело, в Москве судили дворника именно по статье "за жестокое обращение с животными"


Бусинка
 
ChelestaДата: Четверг, 2009-07-09, 14:20 | Сообщение # 33
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Серж, без огласки и контроля СМИ заявление мирно ляжет в папку под названием "заглянуть в последнюю очередь". А вот если канал какой нить возьмется "следить за развитием событий и ходом расследования" смысла делать телодвижения будет больше.
Акции протеста и демонстрации могут быть и санционированными, когда заявляется время место, даже пришлют нарядик наблюдать чтоб не было беспорядков. Насколько сложно добиться санкционированного вызода в люди с плакатами представления не имею((
M@rys@y, у районной милиции возможно есть "дружба" с птичниками, а если попробовать выйти городское управление? Областное?
 
ZabotlivaЯДата: Четверг, 2009-07-09, 17:03 | Сообщение # 34
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
А у нас в Самаре интересно ест объединения "Гринписовцев" может их подключить как-нибудь...тогда возможно на ТВ мы и попадем!Я буду участвовать в любом случае!!!
 
ZabotlivaЯДата: Четверг, 2009-07-09, 17:06 | Сообщение # 35
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
Quote
Врядли это остановит продажу животных на Птичке, но возможно хотябы кто-то из продавцов задумается о улучшении условий содержания животных.

это уже хоть что-то!Просто за продавцами нет надзора, а им зачем тратится на хорошие условия для животных...а надо потратится!
 
ChelestaДата: Четверг, 2009-07-09, 17:15 | Сообщение # 36
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
ZabotlivaЯ, мне кажется что если в Самаре были Гринписовцы, и были они настолько сильны насколько мы этого хотим - Птички бы уже не было((( или она была бы более цивилизованной

Сообщение отредактировал Chelesta - Четверг, 2009-07-09, 17:16
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
OlgaДата: Пятница, 2009-07-10, 09:53 | Сообщение # 37
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Сначала нужно изложить четкие цели:
1. наша цель - привлечь внимание общественности к сложившейся ситуации на "птичьем рынке"
2. наша цель - постараться улучшить условия содержания животных в данном объекте
3. наша цель - привлечь к уголовной/административной ответственности лиц, которые жестоко обращаются с животными
4. наша цель - устроить пикет, потусоваться, потратить нервы
5. наша цель - и т.д. и т.п.
А исходя из этого нужно подбирать наиболее эффективные пути достижения поставленных целей.

PS на мой взгяд, "Птичий рынок" искоренить невозможно. это очень прибыльный бизнес. Раз существует такое явление как "птичий рынок", так может быть все-таки стоит стремиться к цивилизованной торговле. Надлежащие клетки, условия, услуги, которые будут оказывать продавцы. В последнее время появляется все больше и больше специализированных зоо магазинов. Причем достойных магазинов, которые создают конкуренцию "Птичьему рынку". Цена в этих магазинах на порядок выше, чем цена "птичьего рынка". И мое предложение заключается в том, чтобы не идти к продавцам "птичьего рынка" заведомо с "наездом". Может быть стоит придти к ним с миром, показать, что мы готовы помочь. Донести до них, что чем лучше у вас условия, тем больше покупателей, тем выше ваша цена на "товар".

 
ZabotlivaЯДата: Пятница, 2009-07-10, 12:04 | Сообщение # 38
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
Olga, вы видели продавцов с птичьего рынка???До них вообще ничего нельзя донести-на мой взгляд они все далеки от сострадания, порядочности, жалости и совести...люди просто делают деньги angry
 
OlgaДата: Пятница, 2009-07-10, 13:00 | Сообщение # 39
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
ZabotlivaЯ, главное подход к людям. А договориться с любым можно. вы же изначально идете туда агрессивно настроенными. Сразу начинаете советы раздавать. А как всем известно, многих это просто напросто раздражает, мысли "нашлась тут самая умная". Вот так и возникает конфликт и ничего более.
 
StacychekДата: Пятница, 2009-07-10, 13:32 | Сообщение # 40
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
Quote (Olga)
главное подход к людям. А договориться с любым можно. вы же изначально идете туда агрессивно настроенными. Сразу начинаете советы раздавать. А как всем известно, многих это просто напросто раздражает, мысли "нашлась тут самая умная". Вот так и возникает конфликт и ничего более.

Поддерживаю, согласна с вами идти smile
 
OlgaДата: Пятница, 2009-07-10, 14:05 | Сообщение # 41
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Stacychek, надо только план составить.....и понять зачем именно мы туда идем. И подготовиться. Может попытаться выйти на администрацию рынка. Устроить собрание арендаторов. Только мы должны понять какую помощь мы им можем оказать, донести до них ради чего все это делается. Главный довод - это увеличение прибыли продавцов за счет улучшения качества оказываемых услуг.
 
InessДата: Пятница, 2009-07-10, 15:16 | Сообщение # 42
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Это конечно очень красиво звучит: собрание, митинг, пресса, заява в милицию и т.д. Но подумайте, разве хоть обдин из этих "бизнесменов" будет вкладывать дополнительные деньги в свой "товар", если у него и так продажи хорошие. И если вы добьетесь того, что в клетки к зверюшкам будут ставить воду, то где гарантия, что улучшится содержание.

Про заяву - отдельная песня. В нашем законодательстве действительно есть статья, по которой можно попробывать привлечь подлецов, вот только наказать их по ней не удасться. Возможно кто-нибудь смотрел передачу "Пусть говорят" где один умелец с Украины кошек курить учил - зрелеще не для слабонервных! Так вот, на этой передаче присутствовал юрист, который давал разьяснения по данной статье. Увечия - это когда избили животное и он получил увечия. А продажа зверей на птичке, с точки зрения законодательства, - это вовсе не жестокое обращение.

Я согласна с Элиной, нужно снять документальный фильм и разместить его в инете, или если есть возможность, то по телеку покрутить, ведь не у каждого человека есть возможность полазить в интернете. Листовки - тоже вариант. Уверена на 100%, что человек покупающий животное не знает, что есть страшная болезнь "рахит" и от чего он может развиться.

В идеале - это выпускать небольшую газету и бесплатно разносить ее по квартирам. Но это уже небольшой бизнес!

 
StacychekДата: Суббота, 2009-07-11, 15:34 | Сообщение # 43
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
Я бы не сказала что у них очень хорошие продажи Именно поэтому хорьки такие дешевые - поскольку продацы боятся остаться со взрослыми хорьками на руках А кто хочет на рынке взять взрослого хорька - все хотят приобрести малыша - например для своего ребенка и воспитывать его по-своему. Я за то что - все равно нужно идти на рынок и вести разъяснительную работу, а также за Интернет - поскольку пользователей с каждым годом становится все больше - и соответственно мы получим довольно большую аудиторию.
Я знаю из собственного опыта каокй популярностью пользуется в Самаре из Рук в Руки в Интеренете и просто в бумажном издании. Просто нужно продолжать то что так хорошо начали - визитки, листовки, Интернет - цель добиться того, чтобы все больше людей понимали что за животное такое хорек и что они должны будут обязательно делать заведя его дома, а также что по-другому никак!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатошаДата: Среда, 2009-07-29, 17:21 | Сообщение # 44
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
HareHori, а у вас есть какие-то конкретные предложения по этой теме?
 
ТатьянаДата: Среда, 2009-07-29, 17:27 | Сообщение # 45
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Татоша, участник HareHori удален.
 
NaezdnicaДата: Среда, 2009-08-05, 22:27 | Сообщение # 46
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 150
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мэлмэн-на радуге,Ешта-тюлень
город: Самара
Сегодня была в ТЦ Авроре,ну решила зайти в заамагазин,раньше назывался 38 попугаев.Рассматривая животных в тесных душных аквариумах, увидела клетку с хоречкой,пастэльного окраса.Ох!!!До чего же прекрасное создание!!!Точно не поняла какого пола животное, так как малыш на все мои позывы только лениво поднял голову,но судя по мордахе девочка.Лежит носом уткнувшись в опилки,воды еды нет.Так и стоит перед глазами глазёнки бусинки.Понимаю,что наверно это глупо,но всё же ,будь я более опытна в хорячьих вопросах,не раздумывая купила бы малышку!!!
 
МаринаtltДата: Четверг, 2009-08-06, 08:02 | Сообщение # 47
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Naezdnica, У нас В парк хаусе продаются хоречки!
Я спросила а почему еды у них нет!
Они говорят кормим по расписанию всех животных которые продаются 3 раза в день, а убирают потом плошки, т.к. они их постоянно переворачивают. Но поилки есть у всех!!!
 
ExemptДата: Четверг, 2009-08-06, 08:10 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 347
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Деггит, Зухель
город: Самара
Naezdnica, я своего тоже так купила.... тоже думала что не буду покупать в магазине, куплю у заводчика, но как увидела его несчастные глазки, перевернутую пустую чашку... теперь как представлю что мой хорик мог бы до сих пор там в клетке сидеть.. бррр..
 
InessДата: Четверг, 2009-08-06, 09:55 | Сообщение # 49
Любопытный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 180
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: уже нет :(
город: Самара
Я тоже купила Моську в магазине. Первый раз когда его увидела, он был очень несчастным, жудко кусался и безбожно вонял angry . Забирала из магазина его уже вечером, после работы. Переноски у меня не было, так что ехал он у меня на коленях, причем я была за рулем. Он свирнулся колечиком и постоянно лизал мне руки. biggrin
 
LISДата: Вторник, 2009-09-15, 09:38 | Сообщение # 50
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 135
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Стинки, Соня и их дочурка Руби
город: Самара
Татьяна, Можно снять видео как здесь и оговаривалось. Его редактирование я обеспечу. навыки в обработке видео имеются. так что осталось организовать вылазку на рынок с видеокамерой.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Разное » Разговоры обо всем » Хорьки на птичьем рынке!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: