Самарские хорьки

Молочный гриб более не предлагаю! - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Разное » Разговоры обо всем » Молочный гриб более не предлагаю!
Молочный гриб более не предлагаю!
ChelestaДата: Пятница, 2008-08-01, 14:54 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
ПРЕДЛОЖЕНИЕ БОЛЬШЕ НЕ АКТУАЛЬНО

Друзья! biggrin
у меня дома уже много лет живет кефирный гриб, удивительный по своим лечебным свойствам! принцип действия - гриб сквашивает свежее молоко, обогощая его всякими полезными веществамии. Избавляет от всего - от лишнего веса и проблем с ЖКТ, используется в косметических целях...
Из личного опыта скажу, что с его помощью мой папа справился с изжогой, я почти поборола аллергию (думаю что благодаря ему, т.к. больше ничем эту бяку не лечила, раньше мучалась и лопала таблетки все лето, теперь прихватывает недели на 2 за все лето). Да, такое лечение - это очень длительный процесс (реальные результаты через 6-12 месяцев), но в общем то и весьма приятный! Кроме того, гриб очень хороший "критик" молока - если оно ему не по вкусу (сквашивает бяку или вообще не сквашивает), то значит что молоко либо с какими-то добавками, либо вообще ненатуральное. Тем, кто поит детей молоком, я бы посоветовала прислушаться к "совету доктора-гриба" smile
Так вот, поскольку гриб растет и размножается (от него отделяются кусочки, которые становятся самостоятельными и так же готовыми к "работе" с молоком), хочу поделиться с желающими (разумеется бесплатно но с самовывозом happy ) этим чудом. Интересующиеся - пишите в личку, аську или прямо в форум smile

А вот подробная информация (я далеко не все соблюдаю...)
Молочный гриб был выведен народностями Тибета и долгое время оставался тайной их медицины. Привезен в Европу из Индии польским профессором, который в течение 5 лет жил и лечился в Индии. Он был болен раком желудка и печени, и излечился с помощью молочного гриба. Уезжая, профессор получил его в дар. Молочный гриб представляет собой тело белого цвета диаметром 5-6 мм в начальном периоде развития и 40-50 мм в конце периода перед делением.

Молочный гриб обладает следующими свойствами:
активизирует иммунную систему
нормализует обмен веществ (в том числе углеводный)
вылечивает желудочно-кишечные заболевания (в том числе язвенную болезнь), т.к. нормализует состав кишечной микрофлоры, обладает ранозаживляющим действием
обладает антиаллергическим действием
противомикробным, противовоспалительным действием
обладает желчегонным, спазмолитическими свойствами
повышает половую активность
улучшает память и внимание

Способ применения: молочный гриб размером две чайные ложки залить 250-200 мл молока комнатной температуры и оставить на 24 часа. Так нужно делать 1 раз в сутки, в одно и то же время, лучше вечером и хранить при комнатной температуре. Залитое молоко полностью сквашивается через 17-20 часов. Признаком полного сквашивания является появление сверху густого слоя, в котором находится грибок, отделение сквашенного молока на дне банки. Сквашенное молоко процеживают через сито в стеклянную банку. После процеживания молочный гриб промывают от остатков сквашенного молока под струей чистой холодной воды, затем молочный гриб помещают опять в банку и заливают новой порцией молока.

Если ежедневно молочный гриб не промывать и не заливать свежим молоком, то он не будет размножаться и станет коричневым, в нем не будет лечебных свойств и он может погибнуть. Здоровый грибок белого цвета (цвет молока, творога).

Сквашенное молоко нужно употреблять по 200-250 мл, последний прием за 30-60 мин до сна (на пустой желудок). Сквашенное молоко рекомендуется принимать в течение 20 дней, затем сделать перерыв на 10 дней и снова повторить курс лечения.

Курс лечения составляет 1 год. При повторном курсе лечения категорически запрещается употребление крепких напитков, настоев, лекарств. В 10 дней перерыва нужно продолжать ухаживать за грибом. Процеженный кефир можно использовать на оладьи, в творог, протирать руки, лицо и т.д. Больные места следует смазывать 6-8 раз подряд в течение дня.

Целебное молоко можно использовать на рану, порез, ячмень. На больное место наложить на 30 мин. салфетку из бинта, смоченную в грибковом кефире.

При угрях, прыщах на коже рекомендуется ежедневно на очищенную кожу лица накладывать марлю, смоченную настоем молочного гриба на 20-30 минут. Курс лечения - неделя.

В первые 10-14 дней употребление молочного гриба резко повышает активность кишечника, что выражается в повышенном газообразовании, поэтому не рекомендуется принимать молоко перед работой. Стул становится частым, моча немного темнеет. У больных каменной болезнью могут появляться неприятные ощущения в области печени, почек, в подреберье. Через 12-14 дней реакции в организме прекратятся, наступит улучшение общего состояния, повысится настроение и общий тонус, у мужчин – половая активность.

Помните, что молочный гриб – живое существо, обращаться с ним нужно бережно, осторожно, не закрывать крышкой, т.к. он должен дышать. Молочный гриб нельзя промывать горячей водой и оставлять в холодильнике, т.к. он теряет лечебные свойства. Молочный гриб погибает, если его вовремя не промыть. Если вы отсутствуете 2-3 дня, залейте 3-литровую банку молоком пополам с водой, положите туда гриб, поставьте в теплое место, по приезду используйте этот кефир для ног (снимает усталость в ногах, обладает ранозаживляющим действием, уменьшает потоотделение).

После приплода гриб передавайте только с инструкцией по применению и уходу.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Пятница, 2008-08-01, 15:08 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Chelesta, спасибо за чудо-гриб ) мы его уже попробовали и даже с мамой поделились )
 
svetaДата: Понедельник, 2008-09-08, 14:33 | Сообщение # 3
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Chelesta, если еще возможно, хочу воспользоваться предложением! Мне его на днях мой стоматолог порекомендовала.
 
saboshaДата: Четверг, 2009-02-12, 20:54 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нету, но хочу
город: Самара
Оля, поделитесь грибом со мной, пожалуйста, приеду к вам в любое удобное для вас время. Мой телефон 89276868309:) Очень жду!
 
ChelestaДата: Пятница, 2009-02-13, 10:19 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
sabosha, С удовольствием! тем более что он сейчас разросся, куча "деток", выбрасывать жалко sad
Может кто еще хочет?!? Описание в начале темы smile
 
saboshaДата: Пятница, 2009-02-13, 14:13 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нету, но хочу
город: Самара
Оля, куда надо подъехать и когда? или давайте созвонимся и договоримся)
 
saboshaДата: Пятница, 2009-02-13, 14:25 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нету, но хочу
город: Самара
В общем жду от вас звоночка и информации smile
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2010-09-05, 17:18 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Тема снова актуальна, у меня опять есть молочный гриб, причем он размножился, и 3 "грибчонка" ищут себе хозяев smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
selenkaДата: Понедельник, 2010-09-06, 10:38 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
ой а можно мне один shy давно хотела поробовать но нигде найти не могла
 
ChelestaДата: Понедельник, 2010-09-06, 10:46 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
selenka, легко)) выцепите меня в аське. договоримся
 
ЕленаРадаеваДата: Четверг, 2010-09-09, 02:12 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Оль, я тоже такой грибок хочу, если еще остался ah
 
ChelestaДата: Четверг, 2010-09-09, 12:04 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
ЕленаРадаева, даже если не останется, он же растет и делится путем почкования smile
ок, забронирую вам "грибёныша"
 
olga-b22Дата: Суббота, 2010-09-11, 10:47 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Начинающий хоревод
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нет
город: Тольятти
Кто писал о молочном грибе? Отзовитесь!!!! Очень нужен!!!! Cрочно!!!!e-mail olga-b22@mail.ru
 
ChelestaДата: Пятница, 2011-06-03, 12:30 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
***
 
ula727Дата: Среда, 2012-08-15, 20:52 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Начинающий хоревод
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Island Kiss
город: Самара
Привет))) вот мой номер 89277278424, Юлия. Очень нужен этот чудодейственный грибочек))))) надеюсь он у тебя ещё есть happy приеду куда угодно) или пиши на почту 7278424@mail.ru
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

DinAltДата: Среда, 2012-08-15, 21:33 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Mona, Milka, Timon
город: Тольятти
Ух ты, аналогично, есть ли детки?
 
ChelestaДата: Суббота, 2012-08-25, 10:59 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
ula727,
Quote (ula727)
Очень нужен этот чудодейственный грибочек

что же тогда сами не позвоните?))

DinAlt,
Quote (DinAlt)
Ух ты, аналогично, есть ли детки?

детки - дело наживное)) вырастим) сейчас гриб только у моих родителей, но это не проблема. Больше проблема, что вы в Тольятти... А так без проблем огрибим братьев-хореводов smile

В общем инфа для всех - пока что грибу надо разрастись, и через месяц примерно можно будет что-то от него отделить
 
Форум о Хорьках » Разное » Разговоры обо всем » Молочный гриб более не предлагаю!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: