Самарские хорьки

В нашем доме появился новый питомец - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Разное » Разговоры обо всем » В нашем доме появился новый питомец (козявочка-хамелеошка))))
В нашем доме появился новый питомец
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2012-09-25, 02:11 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Около 10 дней назад в нашем доме появился еще один член семьи - крохотный, размером с мизинец хамелеончик йеменец cool . Козявка маленькая, но с характером...Все началось в один прекрасный летний день, когда мы с моим сынулькой отправились на Птичку за мышами для хорьков. Вот там-то мое непослушное чадо и узрело террариумы с рептилиями, остановилось и зачарованно прилипло к асфальту, уставясь во все глаза на эублефаров, геккончиков и, конечно на махоньких хамелеончиков... А потом выдало фразу: мам, давай купим, ну давааааай купим...ну хоть кого-то...ну вот самого дешевого (самым дешевым был эублефар)...И тут мама (то бишь я), совершенно не подумавши ляпнула: копи деньги, накопишь - купим...Поясню этот момент, дело в том, что мой восьмилетний отпрыск совершенно не умеет копить деньги (ну или не хочет). Выдаваемые сердобольными бабульками финансы на карманные расходы он, как правило тратит в тот же день на какую-нить фигню, мотивируя тем, что деньги дали ему и значит он имеет полное право распоряжаться ими по своему усмотрению...Сколько я не билась, но приучить ребенка к мысли о том, что можно накопить и купить что-нибудь стоящее я так и не смогла. Так вот, говоря сыну: накопишь - купим я совершенно в это не верила и совершенно ничем, как мне тогда, наивной думалось не рисковала, честно говоря сказала так только для того, чтобы чадо отвязалось от меня и не приставало со своими бредовыми идеями. Но....чудеса иногда случаются....сын стал копить деньги! Я, глядя на такие изменения в привычках своего сынули, с тайной надеждой все ждала, когда же ему это надоест и он, наконец-то с радостными воплями побежит тратить свои накопленные "капиталы". Фигу...деть категорически не хотел тратить, а хотел копить на ящерку! Пришлось признаться старшей дочери о моем опрометчивом обещании купить рептилию (доча у меня взрослая, работает и зачастую ее голос может стать решающим при обсуждении проблем насущных). В итоге на семейном совете, после просмотра в инете фоток эублефаров Светка сказала: на фиг эублефара, у него хвост противный! Если уж покупать, то Хамелеона))). А деньжат, если "мелкому" не хватит она добавит, тем более, что это будет типа подарка ко дню рождения, которое было в сентябре)). Вот так, ведь взрослые люди должны выполнять свои обещания, это всем детям известно, в нашей семье и появилось крохотное чудо - девочка хамелеончик. Живет эта козявка у нас пока без имени, все придуманные и предложенные имена доча отметает сразу и бесповоротно - недостаточно хороши для нашей "королевишны", поэтому каждый называет ее так, как хочет. Я зову ее просто и емко - Козявка (потому что козявка и есть)))), дочь зовет "девочка моя маленькая", сын называет по разному: малышка, хамочка, крохотулька и т.д. (фантазия у него хорошая), а Коля - парень моей дочи зовет ее Овощ biggrin Когда он вез нас домой после покупки, то бурчал себе под нос: делать вам нечего, купили себе "овощ"...теперь-то он изменил о ней мнение, и даже полюбил (наверное) но вот это прозвище "овощ" так к ней и прилипло biggrin
Все...устала писать...чуть позже расскажу о том, как эта "козявка, девочка моя маленькая, малышка, хамочка, крохотулька и овощ" в одном лице живет у нас в доме и сколько крови из меня уже успело выпить это маленькое существо за это время crazy продолжение следует...


Сообщение отредактировал ЕленаРадаева - Вторник, 2012-09-25, 03:09
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

LanochkaДата: Вторник, 2012-09-25, 08:09 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
ЕленаРадаева, заитриговала......ждем-с продолжения истории. ну и конечно же фото в студию!!!!!! biggrin
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2012-09-25, 08:36 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Lanochka)
заитриговала......
Ага, я такая biggrin
продолжение будет, а вот фотки sad Эта мелочь пузатая даже сфотканная полупрофессиональной камерой получается вся смазанная, не могу понять почему...
 
LanochkaДата: Вторник, 2012-09-25, 11:21 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Лен,а как вырастет эта мелочь пузатая.....каких размеров-то будет???? питается чем????потомство что ли разводить собираетесь? блин,все так интересно.....
 
SwimpigДата: Вторник, 2012-09-25, 11:36 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Здоровская история! Сыночек молодец:)
Лена, а овощ мерзнуть зимой не будет? свитерок не начали вязать еще?:)))
 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2012-09-26, 00:15 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Lanochka, вообще йеменские хамы вырастают до 50 см, но у нас девочка (вроде бы), поэтому поменьше будет. про питание отдельная песня, дела доделаю и дальше про нее напишу)) Swimpig,свитерки таких размеров я вязать не умею %), а сидит она под лампой накаливания, в точке прогрева температура 35 градусов, поэтому не мерзнет))
 
ТинаДата: Среда, 2012-09-26, 00:45 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Ой, Лена, как здорово!!! С новым питомцем!!! biggrin А я видела этих зверушек на птичке!:) Мы мимо них часто ходим - там знакомые аквариумисты около них стоят smile Забавные зверушки! Тоже очень хочется завести какую-нить игуану wacko biggrin
Лен - а то, что сынок-таки накопил денег - это ону уже повзрослел - отвечает за свои поступки, сила воли у него вон какая стала! smile
А зверушке ничего не угрожает? Хорьки на нее не прицеливаются? А в чем живет? Террариум поставили?
 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2012-09-26, 02:28 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Продолжение...Глава 1. Первый день в доме))

Решившись на покупку хамелеона и предварительно до полного одурения начитавшись в нете инфы о том, что же это за зверь такой - хамелеон, с чем этого самого зверя "едят" и как должна выглядеть здоровая особь мы сочли себя достаточно подкованными и поехали покупать чудо-рептилию. Выбирать было особо и не из кого - в маленьком терре в единственном экземпляре сидел крохотный хамелеончик, поэтому мы решили особо тщательно его осмотреть, чем ввели в некоторый ступор продавца (видимо он решил, что к нему великие знатоки приехали...или дуры, что вероятнее) и решил просто потихоньку постоять в сторонке и помолчать. Осмотрев малявку на наличие искривления конечностей, хвоста, выпирающих ребер, нездорового цвета "лица" и наличия аппетита, что нам продемонстировали, засунув в терр активно жужжащую муху (которая была тут же схвачена выстрелившим длиннющим язычком и слопана), мы решили, что хам здоров и будем брать! Если бы я только заранее знала, сколько возни мне предстоит с этой крохотной обормоткой, то сразу бы застрелилась! Но все по порядку...Вместе с хамелеончиком к нам домой, в пластиковой коробочке ехал и десяток маленьких мраморных тараканов (брр...мерзость). Тараканы ехали на временное проживание, конечным пунктом их назначения должен был стать желудок маленькой рептилии. С самого начала было решено, что кормиться Козявка будет исключительно сверчками (питательны, хорошо перевариваются, богаты аминокислотами или чем там еще, ну и, что немаловажно гораздо привлекательнее на вид, чем тараканы). Ага...наивные мы...как выяснилось - сверчки сожрали друг друга (теперь-то я знаю, что это были за сверчки), мух тоже нет...пришлось брать тараканов...ну куда деваться - животинку кормить надобно. Дома торжественно заселили нашу покупку во временное жилище (постоянное жилье - террариум с размерами 80Х50Х100 еще в процессе строительства) уселись кружком и стали с восторгом наблюдать, как наше "приобретение" неторопливо топает по веточкам и листикам, обследуя свое новое место обитания. Представьте картину: в квартире полный погром (утром собирались в большой спешке), постели не убраны, полы не метены, обед не приготовлен, а мы сидим и пищим от умиления, глядя как наше чудо нежно-салатового цвета, то свивая хвостик в колечко, то цепляясь им за веточки деловито перебирается с ветки на ветку, изображая походку "листика, качающегося на ветру". Выглядит это донельзя умильно - синхронно поднимаются передняя правая и задняя левая ножка, зависают в воздухе, в это время хамелеончик, оставаясь на двух оставшихся ножках делает 2-3 раскачивающихся движения взад-вперед на месте, потом лапки опускаются, делается один шаг вперед, так же синхронно поднимаются две другие лапки и все повторяется снова...Вдоволь налюбовавшись таким "танцем" мы решили, что пришло время обеда и надо бы уже начинать потихоньку избавляться от тараканов. И все...вот с этого-то самого момента и начались мои мытарства с этой маленькой привередой! Она категорически и наотрез отказалась лопать такой деликатес, как "таракан мраморный"...Сначала такое поведение особой тревоги не вызвало, ну там переезд, стресс и все такое, но когда козявка и к 2 часам ночи демонстративно не замечала копошащихся в коробочке прямо у ее носа насекомых, в мое сознание медленно и неуклонно начала вползать паника...Я уже практически, как наяву слышала тяжелую поступь такого извечного врага всех маленьких, растущих, неокрепших организмов, как РАХИТ, видела крохотное, истощенное тельце, бессильно свесившееся с веточки от недоедания...короче, шиза прогрессировала вовсю))). К 4 часам утра я уже твердо решила - надо кормить насильно! А как это сделать, если головенка этого существа не больше ногтя на мизинце, как открыть такую крохотную пасть, как умудриться впихнуть в нее хоть что-то больше спичечной головки (впоследствии, к счастью выяснилось, что эта пасть обладает волшебным свойством раскрываться и растягиваться до невероятных размеров). Выручил, как всегда верный друг и помощник интернет)). Забила в поисковик: как кормить хамелеона насильно? Выдал ответ, прочитала, взялась за дело...Читая, все казалось легко, всего и делов-то - достал хама из терра, взял его в одну руку, в другую руку взял таракана ( тараканов я до ужаса боюсь...точнее говоря, боялась, а еще точнее я ими брезгую до тошноты...брезговала...моя Светка относится к ним еще хуже, поэтому выдала мне накануне свой пинцет для бровей (вот добрая у меня доча, не пожалела пинцетик для козявки, правда предварительно мне пришлось торжественно поклясться, что я его потом отмою и продезинфицирую посредством кипячения)), хамелеон от такого наглого обращения обозлится, раскроет пасть и зашипит, вот в этот-то момент и надо запихнуть насекомое ему в рот, оно прилипнет к языку и выплюнуть его хамелеончик уже не сможет, придется глотать...Все легко и просто...А вот на деле...как выяснилось нам попалась на редкость миролюбивая и спокойная особь, которая наотрез отказывалась злиться и раскрывать рот, просто спокойно и деловито пыталась выбраться из моего захвата двумя пальцами, вертя головой в разные стороны и извиваясь всем своим миниатюрным тельцем...ну что тут делать?! Пошла забивать в поисковик: "как разозлить хамелеона"? Оказалось, что его опять же надо вытащить из терра, взять в руку, в другую руку взять таракана и если хам не хочет злиться, то постукать его этим самым тараканом (легонько) по носу...дальше все действия происходят так, как написано выше: хам злится, открывает пасть, шипит, таракана ему в глотку, прилипает к языку, глотается...все просто...Короче, после получасового постукивания тараканом хамелиончика не только по носу, а уже и по всем выпирающим из моих пальцев частям его тела, Козявка все-таки решила, что ее терпению пришел конец и довольно робко приоткрыла рот ( шипеть не стала)! Трясущейся рукой я попыталась запихнуть уже не подающего признаков жизни таракашку в эту щелку! Ура! Тараканчик намертво прилип к языку и, наконец-то был проглочен вредным хамелеоном! Радости моей не было предела, меня просто распирало от гордости за себя любимую, так ловко и быстро (всего-то часа за полтора в общей сложности, фигня делов) сумевшую накормить хамелеона ОДНИМ тараканом)))! Немного передохнув и решив, что один маленький таракан - это не еда и надо дать еще, я опять взялась за дело...Короче, к 7 часам утра, когда моя доча встала на работу, я сидела вся взмокшая от усилий, с трясущимися руками и немного позеленевшим цветом лица, но жутко довольная собой - второй таракан так же был успешно скормлен недовольному моим поведением хамелеону. Вот так прошел первый день пребывания Козявки в нашем гостеприимном доме))). Завтра расскажу, как я искала по всему городу сверчков и что из этого вышло))). Продолжение следует...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

LanochkaДата: Среда, 2012-09-26, 08:14 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Лена,и смех и грех,но получилось все просто класс!!! Столько позитива в твоем рассказе biggrin !!!!Рада за малявку ,что попала в заботливые руки. а еще.....
Quote (ЕленаРадаева)
Завтра расскажу, как я искала по всему городу сверчков и что из этого вышло)))

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin хотелось бы на это посмотреть!!!! Вот и появилось новое занятие в жизни biggrin
 
Форум о Хорьках » Разное » Разговоры обо всем » В нашем доме появился новый питомец (козявочка-хамелеошка))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: