Самарские хорьки

Мышка-Рекс - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Разное » Разговоры обо всем » Мышка-Рекс (необычные мышата)))
Мышка-Рекс
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2011-11-29, 17:37 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Недавно в нашем "домашнем зоопарке"появились новые необычные зверюшки, точнее зверики-то старые, но вот потомство у них появилось странное :), Но все по-порядку...в нашей большой и дружной семье кроме кошки Алиски, хорьков Лолки и Лунтика, водяной черепахи Пашки и трех безъимянных лягушек живет еще большое количество мышек. Мышки, конечно живут не в "свободном плавании", а сидят в клетках и, можете закидать меня за это тапками, но содержатся они у нас не в качестве домашних любимцев, а с чисто гастрономическими целями - хорьков ими кормлю...Так вот, в одной клетке, где мышатки уже немного подросли и стали обрастать шерсткой заметила недавно странного мыша. В кучке мышат обнаружился один со взъерошенной шерсткой, сначала подумала, что малыш каким-то образом умудрился намокнуть и сырая шерстка так и высохла во взъерошенном состоянии, но через какое-то время увидела еще несколько таких же "непричесанных" мышиндр...прошло несколько дней и мои малыши оделись в "каракулевые шубейки"! Их шерстка на самом деле выглядит, как стриженный каракуль! Если кто-то видел кошек породы корнеш-рекс, то имеет представление о том, что я имею ввиду, выглядят они точно так же, как эти кошки (наша Алиска как раз корниш-рекс, только уже старенькая, ей 14 лет). Полезла в инет искать "кудрявых мышек" и нашла! Оказывается есть такие мышки-рексы, но только они очень редки wacko Вот я теперь и ломаю голову, как у моих беспородных мышей могли появиться такие детки....чудо природы какое-то...Конечно этих деток отдать хорькам рука у меня не поднимется, придется покупать новую клетку и жить они у нас будут уже в качестве домашних питомцев, чему мой младшенький сынишка несказанно рад! Если получится, то попробую выложить фото этих чудиков biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2011-11-29, 18:01 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
ну вот такие мы "гламурненькие" :D.
Прикрепления: 7377771.jpg (176.6 Kb) · 6286603.jpg (181.4 Kb) · 6782200.jpg (171.6 Kb) · 1245478.jpg (179.8 Kb) · 9510174.jpg (152.7 Kb) · 0421788.jpg (174.2 Kb)
 
ChelestaДата: Вторник, 2011-11-29, 18:21 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
ЕленаРадаева, какие очаровашки!!! действительно экзоты)) еще и цветастенькие))
 
AlmilkaДата: Вторник, 2011-11-29, 18:54 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса
город: Самара
Chelesta, ой какие они малашки - очаровашки angel2 . Очень не обычные afro ) Продавать случайно не будите?
Если бы муж одобрил, то прикупила бы себе, в качестве домашнего любимца, одного малыша happy
 
ИришаДата: Вторник, 2011-11-29, 19:16 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 123
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон,Жасмин
город: Самара
ЕленаРадаева, Такие прелести. Прямо хочется затискать. Я с детства люблю такую живность. Лысых видела а таких первый раз.http://s8.ucoz.net/sm/2/angel1.gif
 
AlmilkaДата: Вторник, 2011-11-29, 19:21 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса
город: Самара
ЕленаРадаева, оййй))) сори))) не тот ник вставила))) shy
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2011-11-29, 21:39 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Almilka)
) Продавать случайно не будите?

Кремового мышиндрика точно не продам, а вот одного мальчугана из черненьких -легко smile Дело в том, что я не написала самого главного, не все мышата из одной клетки! Вот этот самый мышонок,который на двух последних фотках родился у сатиновых (атласных) мышек и имеет характерный атласный блеск шерстки. Так получилось, что увидела сатиновых мышек и не смогла удержаться, купила, хотя по сути дела они мне были не нужны - отдавать такую красоту хорькам - это кощунство :D. А в другой клетке, где сидят черные,белые и сиамские мышки (есть у меня и такие и тоже не особо понятно из каких-таких кровей они вышли) и родились остальные. Знакомый дочери увидел и спрашивает: теть Лен, вы их чем кормите, что такие гибриды родились? biggrin Мы с дочерью решили, что раз уж кошка у нас корниш-рекс и мышки такие же родились, то это она виновата, как говорится: с кем поведешься, от того и наберешься biggrin Но шутки-шутками, а мне теперь жутко интересно, сохранится-ли такой тип шерсти у последующих поколений или это просто единичная мутация и их дети буду с обычной прямой шерсткой...буду экспериментировать. Этот сатиновый малыш - мальчуган, посажу его потом к девчонкам из другой клетки и погляжу, что получится happy
 
milashkaДата: Вторник, 2011-11-29, 22:01 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
ЕленаРадаева, Вот это чудо)))) какие они красивые и правда хорепопкам таких не отдашь))) мне кремовый очень понравился))) И правда кошка у Вас влиятельная))))) Ждем дальнейших рассказов)))) И фоток))))))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ringletДата: Среда, 2011-11-30, 01:46 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! love Обалдеть! Такие кудрявенькие и все разного окраса! Точно чудо природы! smile Хочу себе такого!!! Особенно кремового!!! heart

Quote (ЕленаРадаева)
раз уж кошка у нас корниш-рекс и мышки такие же родились, то это она виновата

Точно! biggrin
 
Форум о Хорьках » Разное » Разговоры обо всем » Мышка-Рекс (необычные мышата)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: