Самарские хорьки

Корм BOZITA из Швеции - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Корм BOZITA из Швеции (Давать как лакомство или нет?)
Корм BOZITA из Швеции
niveaДата: Пятница, 2008-02-22, 10:11 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бони, Клава на радуге
город: Тольятти
Привет всем! Вчера была в самарском зоопарке и купила на пробу 1 коробочку этого чудо-корма с лангустами. По совету консультанта из магазина, это самый хороший корм, т.к. содержит до 90% чистого мяса.
Возможно ли его давать как лакомство хоречке?
Какие мнения?
Содержание: мясо и субпродукты 88%, в т.ч. курица - 40%, свинина - 40%, говядина - 40%; лангуст в кусочках - 4%, желе, яйцо и яичные продукты, укроп, виатмины и минеральные вещества. Без сои, без зерна, без консервантов, без мясной муки. Добавки на кг: витамин В - 10 мг, витамин С - 200 мг, витамин Е - 80 мг, медь (сульфат меди) - 1,4 мг. Питательность: протеин - 9% (таурин 0,07%), сырой жир - 4%, волокна - 0,5%, зола - 2,0% (Са 0,3%, Р 0,3%, Mg<0,02%), влажность 83%.
6 различных вкусов: с лангустами, с речным окунем, с морской рыбой, с куриной печенью, с рубленой говядиной и с говяжьей печенью.
Упаковка тетра пак.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЭлинаДата: Пятница, 2008-02-22, 11:50 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Возможно ли его давать как лакомство хоречке?

В корме для хорьков должен быть такой состав: протеин - не меньше 34%, а жира - не меньше 20%, зола - чем меньше, тем лучше, в кормах супер премиум класса её меньше 2%!!!!
Так что корм Bozita не для хорьков! (можете посмотреть Вискас, для сравнения, состав будет примерно такой же)
Если речь идет о сухихи кормах, то хорькам подходят корма супер премиум класса для котят. Продаются специальные корма именно для хореё (но не все хорошие!). Обязательно смотрите на состав!
 
niveaДата: Пятница, 2008-02-22, 13:07 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бони, Клава на радуге
город: Тольятти
Элина! Я не имела ввиду переводить хорька на этот корм, я хотела бы узнать, можно ли этот корм применять как лакомство, т.е. один-два раза в неделю или за хороший проступок. По поводу кормления сухими кормами я в курсе, сама кормлю Клавусю эканубой для котят... wink
 
ЭлинаДата: Пятница, 2008-02-22, 16:48 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Понятно, тогда даже и не знаю, что ответить. По-моему, полезного в этом корме мало, я бы не стала рисковать. Лучше уж креветку дать или кусочек красной рыбки, бананчик, перепелиное яичко или желток от куриного яйца - всё натуральное. И вкусно - и полезно! А так, ещё раз повторю: похоже на Вискас (в пакетиках или консервах) или ещё на какой-нибудь обычный корм для кошек - не кормить же хоря в качестве угощения Вискасом?! Посмотрите сами состав на этих кормах: везде пишется большое содержание и мяса (кролик, ягнёнок, говядина и др), и рыбы, но белков и жиров в корме практически нет - такого быть не может!
 
ТатьянаДата: Суббота, 2008-02-23, 13:23 | Сообщение # 5
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Корм Бозита не пробовала, но слышала о нем очень хорошие отзовы, (я же и подтвердила совет продавца при телефонном разговоре) в подтверждение осилила все 14 станиц о корме Базита на котячем форуме ... отзовы в большинстве положительные.
Корм BOZITA (желе, упаковка Tetra Pak) - супер-премиум класса.
Сравнивать с вискас совсем нельзя, т.к. в составе вискас белок большей частью растительного происхождения, остальная часть из субпродуктов неизвестного происхождения.
 
ТатьянаДата: Суббота, 2008-02-23, 13:26 | Сообщение # 6
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Элина)
В корме для хорьков должен быть такой состав: протеин - не меньше 34%, а жира - не меньше 20%, зола - чем меньше, тем лучше, в кормах супер премиум класса её меньше 2%!!!!

ps// данные проценты расчитаны именно на сухую массу.

 
ЭлинаДата: Суббота, 2008-02-23, 14:14 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Сравнивать с вискас совсем нельзя, т.к. в составе вискас белок большей частью растительного происхождения, остальная часть из субпродуктов неизвестного происхождения.

Я Вискасом образно называю все корма этого класса.
Каким бы хорошим желейный корм не был, его нельзя больше суток хранить в открытом виде. Поэтому как вариант лакомства не совсем удобен. Зачем эксперементировать с "мокрыми" кормами, если можно дать натур-продукт?
У меня знакомый работает в Москве с кормами для животных (правда не супер-премиум класса, а жаль!). Так вот, у них на какой-то презентации всем желающим давали попробовать корм Sheba - тоже полностью натуральный. Говорят, очень вкусный и полезный. Может тогда хорьков и им кормить можно?

 
ТатьянаДата: Суббота, 2008-02-23, 15:16 | Сообщение # 8
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Элина)
если можно дать натур-продукт?

Вот здесь полностью согласна )) у самой в холодильнике припрятано с десяток креветок, куриные сердечки и перепелиные яйца. angel для хориков )
Quote (Элина)
Я Вискасом образно называю все корма этого класса.

Аналогично, вискас, китекет, дарлинг и прочие корма эконом класса.

Но корм Бозита супер-премиум, соответственно для лакомства в полне подойдет. Хриниться он так же чуть дольше чем обычное желе - 4дня благодаря хорошей упаковке.

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Суббота, 2008-02-23, 15:36 | Сообщение # 9
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Элина)
корм Sheba - тоже полностью натуральный. Говорят, очень вкусный и полезный. Может тогда хорьков и им кормить можно?

Не интересовалась, нужно будет почитать отзовы и мнения...

отзовы о корме Шеба....
от себя добавлю что шеба по классу равна вискасу, т.е. эконом классу.
Состав так и не нашла подробный в интернете, а это уже для меня показатель... своих кормить не решилась бы таким...

Сообщение отредактировал Татьяна - Суббота, 2008-02-23, 16:02
 
AnyaДата: Вторник, 2008-02-26, 12:50 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Насчёт лакомства натурального, мои хори его не едят. Вообще мясо не жалуют особо. Креветки иногда, да, уважают. Любят бананы и перепелиные яйца. У каждого свои предпочтения. Вечен, неизбежен и неразрешим спор, что лучше - натура или сушка. Бозиту моя кошь кушает уже давно, правда не очень регулярно и только в кач-ве дополнения к сушке. И не только моя кошка, но и огромное кол-во кошек в различных питомниках. Их консервы являются кормом супер-премиум кач-ва. Единственно, как лакомство, эту консерву можно наверное покупать только хоре-стаду smile Для одного хорька такая пачка даже на 3 дня - много. Нерентабельно получается. Татьяна привела выше ссылки на сайт, с которого я сама часто черпаю информацию, поэтому не буду лишний раз эти ссылки плодить. Но на этом сайте можно найти много полезного о кормах. И почитать отзывы практически о каждом из них.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Корм BOZITA из Швеции (Давать как лакомство или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: