Самарские хорьки

почему вы не кормите Джиной? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » почему вы не кормите Джиной?
почему вы не кормите Джиной?
Алена-УфаДата: Пятница, 2008-12-12, 17:10 | Сообщение # 1
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
JUL, Я бы не советовала брать Orijen Cat, из сооброжений, сейчас есть этот корм, а потом не факт, что он будет sad Если уж Бош, ИНОВА, ИГЛ ПАК не всегда бывает в наличии, что уж говорить о новом корме.. А часто переводить хорика с одного корма на другой, не есть хорошо dry

Девочки, а почему вы не кормите своих мосиков Джиной? Судя по таблице кормов с ГФ, наиболее оптимально подходит (из кошачих кормов) для хориков именно Джина. Замечательный корм, моси хрумкуют его с удовольствием, упитанные, шерсть суперская, Татьяна на выставке видела как Крош выглядит happy . Оливка помимо хориков и кошек кормит Джиной и кошки выглядят супер, тем более у Полины кошка черная, а некоторые корма красят шерсть, то есть шерсть оливать начинает коричневым. Мы заказываем его в Пет-Хаусе ведрами по 15 кг., перебоев с поставками ТТТ не бывает.

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Пятница, 2008-12-12, 17:29 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Алена-Уфа, кормила я своего Степу кормом Джина, соли в моче находили у нас постоянно, при чем именно после перехода на этот корм у нас было первое обострение с почками, запах от хоря был плохой, шерстка оставляла желать лучшего, жирноватая, жесткая и с желтизной ...
да один хорь не показатель, но кормам которые изготавливают в/для России по зарубежным технологиям я ни сколько не доверяю... а джину как раз таки изготавливают для реализации только в России, интересно почему это так? такое же отношение и к Роял канин, как вариант если взять корм производства Франция и завода изготовителя в России - качество будет существенно разниться ... + стоимость корма Джина подозрительно очень низкая! + расход этого корма в сутки в 2 раза больше чем того же нутро или инновы...
Но это мое личное мнение, опять же основано на наблюдении за одним хорьком + отзывы с других форумов…
 
ОливкаДата: Пятница, 2008-12-12, 20:40 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 167
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня, Уитни
город: Уфа
Алена-Уфа, ну ты не вооди людей в заблуждение, я его у поставщика беру непосредственно, от того и некоторые сложности с оплатой smile
Тань, ну ты что то прямо "ужасы нашего городка" про Джину рассказываешь smile Я уж не знаю, для какой страны этот корм производится, но относительно невысокая цена его понятна. Он же только оптом продается 15 или 24 кг. Подругому никак. При заказе 24 кг с доставкой цена 1 кг получается 180 руб. Не дорого конечно, но и не дешево, прсто торговой наценки магазина не хватает. По поводу какашек не могу сказать, что они сильно пахнут, с Хилса вот реально воняли, а с этого в норме. Расход у него однозначно экономичен, я думаю Алена это подтвердит, уж она на своем хорестаде все изпробовала wacko Цвет шерсти не меняется однозначно. Сонька белая как снежок. А Шанелька (кошка) она вообще с экзотическим окрасом - черная, а подшерсток белый. У черных кошек бурый цыет лезет сразу, если корм с красителями, а у нее идеальный черный цвет и идеальный белый подпушек.Вот про что не могу сказать, так это про соли в моче, т.к. никогда не сдавала таких анализов по причине их ненужности. Но могу ради интереса поийти и сдать, для полноты картины тык скыть. Кстати год назад в Джине прошли перемены, они и упаковку поменяли (внешний вид), может и качество тогда сменилось к лучшему.
Но вот что стоит заметить, что в условиях кризиса я думаю будут конкретные перебои с импортными кормами, тем более с хорявыми. Я поэтому и не рекомендую моим покупателям упражнятся в подборе корма, т.к. ну в Москве с этим конечно проще, а вот в регионах перебои бывают регулярно и без всякого кризиса. А у этого корма среди кошачьих самые лучшие показатели.
 
ТатьянаДата: Пятница, 2008-12-12, 21:18 | Сообщение # 4
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Оливка, каждый сам выбирает для своего питомца корм, но я своего мнения не меняю, и считаю что есть корма гараздо лучшего качества чем Джина. И если есть возможность купить что то лучшее, а сейчас есть хороший выбор, я не буду рекомендовать другим, то что сомнительно и чем я не буду кормить своих питомцев.
Quote (Оливка)
Я уж не знаю, для какой страны этот корм производится,

Этот корм производиться в США, только для России и все! его больше нигде не продают, для меня вот это странно...
 
Алена-УфаДата: Суббота, 2008-12-13, 20:27 | Сообщение # 5
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
Ой ой ой, Танюш я с тобой в этом не согласна, ты права, на примере одного хорька, выводы не строятся dry Я склонна полагатся все таки опыту хореманов из мегополисов и собственному опыту happy Когда ко мне прилитела Алиса, заводчик кормил ее ямсом, по прилету я перевела ее на хилс, потом Полина предлажила попробовать Джину, я купила ведро 15 кг., после чего я и оценила разницу между хилсом (с вонючими какашками и мочой) и Джиной, но так как я ненормальная, мне все кажется, что мои хоремоси тощии( хотя и вет врач наш и хореманы говорили, что Алиса нормальная, не тощая), я перед беременостью Алису перевела опять на ямс, и щенки изначально сидели на ямсе.... если исходить из того, что у меня тогда было 2-е моих и 5 щенков, кушали мы исходя из , 1 кг за 1.5 дня корма ямса, потом я опять перевела своих на Джину, могу сказать по себе, ни каких вонючих какашек нет, шерсть замечательная, проблем со здоровьем нет, какие соли находят? это еще надо Тань разобраться, соли разные бывают wink Т.к мои щенки из клуба РХ, Наталья Гомори спрашивала чем я их кормлю, я назвала корм Джина и получила одобрение, что хороший корм.
Девочки, простите меня пожалуста, я не знаю какие соли находят у вас (повтарюсь, соли бывают разные), но я все таки склона доверять москвичам, питерцам, и своему опыту happy У них же солей не находят, а они в этом вопросе, согласитесь, более продвинутые tongue
 
ТатьянаДата: Суббота, 2008-12-13, 21:10 | Сообщение # 6
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Алена-Уфа)
я не знаю какие соли находят у вас (повтарюсь, соли бывают разные),

Да я знаю, что соли разные wink фосфаты у нас находили.
Quote (Алена-Уфа)
Девочки,

Я пишу только от себя.

Quote (Алена-Уфа)
Я склонна полагатся все таки опыту хореманов из мегополисов и собственному опыту

За 3 с лишним года я попробовала гораздо больше кормов чем Хилс и Джина, а подобрать корм что бы подходил всем своим хорикам совсем не просто.
Из того что мы пробовали были: Хилс, Про План, Ямс, Эво для котят, Джина, Экануба, Нутро, Игл Пак, Эво для хорьков, Иннова, поэтому мне есть с чем сравнить.
И еще один момент, я в большинстве случаев ориентируюсь на вот этот список рекомендованных кормов для хорьков >>> .
 
OlgaДата: Воскресенье, 2008-12-14, 11:55 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
А вот где его хранить ведро 15 кг????? Нам пакета иннова хватает почти на три месяца. мы девочка миниатюрная, ва вот 15кг есть весь год? dry
 
Алена-УфаДата: Воскресенье, 2008-12-14, 16:42 | Сообщение # 8
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
Quote (Olga)
А вот где его хранить ведро 15 кг????? Нам пакета иннова хватает почти на три месяца. мы девочка миниатюрная, ва вот 15кг есть весь год?

Мне 15 кг. на мою толпу, хватает на 2 мес. А так, не оязательно все 15 кг. брать себе. У нас девочки делят между собой. happy

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Алена-УфаДата: Воскресенье, 2008-12-14, 16:56 | Сообщение # 9
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
Quote (Татьяна)
подобрать корм что бы подходил всем своим хорикам совсем не просто.

Да может это и так wink Про план и Нутро чой мы тоже пробовали, моим 7 хорикам Джина прекрасно подходит, я на хориках не экономлю, если бы было что то не так, я бы непременно отказалась от Джины.

Татьян, тут спорить плохой или хороший корм наверное не стоит. Каждый хорик индивидуален, есть хорики, которым Инова не пошла. Главное, что и Джина и Инова есть в таблице рекомендованных кормов, и имеют положительные отзывы у хореманов, это тоже показатель. smile

 
ТатьянаДата: Понедельник, 2008-12-15, 00:12 | Сообщение # 10
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Алена-Уфа)
Главное, что и Джина и Инова есть в таблице рекомендованных кормов

Джина не во всех списках рекомендованных кормов есть.

Quote (Алена-Уфа)
Татьян, тут спорить плохой или хороший корм наверное не стоит.

согласна, как я уже писала выше :
Quote (Татьяна)
каждый сам выбирает для своего питомца корм,

и Ален, тут, пожалуй, не спор, а я лишь ответила на вопрос, почему мы не кормим своих хорьков (и другим не рекомендуем) Джиной.
 
lasДата: Среда, 2009-07-08, 12:37 | Сообщение # 11
Соседи
Группа: Хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Вермут, Муня
город: Уфа
Этот корм производиться в США, только для России и все! его больше нигде не продают, для меня вот это странно...

Татьяна, в течении трех часов искал в сети упомимнание о производстве это корма для РФ... нету. Но тут же бросились в глаза статьи следующего харрактера, цитирую: "Наша фирма поставляет сухие корма Gina на российский рынок с 1999 года. При производстве этих кормов применяется новейшее улучшенное оборудование и особый технологический подход, способствующий постепенному высвобождению веществ, для возможности более медленного приготовления при пониженной температуре..."

 
ЭлинаДата: Среда, 2009-07-08, 12:52 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Меня в этом корме "смущает" морская соль, чеснок, высокое содержание клетчатки и цена.
 
lasДата: Среда, 2009-07-08, 13:00 | Сообщение # 13
Соседи
Группа: Хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Вермут, Муня
город: Уфа
Элина, мне кажеться такие вещи по большей части хорьков должны смущать)))))

Наша банда с удовольствием этот корм ест - не оттащишь))) Единственная мысль которая меня действительно смущает это региональные особенности климата... для Башкирии характерно повышенное содержание некоторых элеметов в организме людей, также точно знаю про собак, думаю и хори этого избежать не могут...

И кстати, чем не понравилось высокое содержание клетчатки???

 
ЭлинаДата: Среда, 2009-07-08, 13:16 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Элина, мне кажеться такие вещи по большей части хорьков должны смущать)))))

smile может и смущают. Только они же не скажут об этом. Мы сами должны стараться исключить из их рациона все вредные продукты (а чеснок оч вреден)

Quote
чем не понравилось высокое содержание клетчатки?

Так, они же её не могут перевариваривать. Это равносильно тому, если волка начать кормить сеном, а корову мясом - организм не справится и начнёт болеть.

Повторюсь, что это сугубо мои личные мнения по поводу этого корма.

 
lasДата: Среда, 2009-07-08, 13:31 | Сообщение # 15
Соседи
Группа: Хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Вермут, Муня
город: Уфа
Так от чегож тогда его к рекомендуемым относят (в любой таблице)???

Кстати, растительной, именно растительной клетчатки, корм не содержит.

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЭлинаДата: Среда, 2009-07-08, 13:55 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Так от чегож тогда его к рекомендуемым относят (в любой таблице)???

Для меня авторитетом яв-ся таблица рекомендуемых кормов на Inferret.ru Джины там нет smile
Quote
Кстати, растительной, именно растительной клетчатки, корм не содержит

Клетчатка не бывает другого происхождения, кроме как растительного.
 
lasДата: Среда, 2009-07-08, 14:07 | Сообщение # 17
Соседи
Группа: Хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Вермут, Муня
город: Уфа
Элина, есть маленький нюанс... я поступаю на ветеринара, и в рамках подготовки повторяюю биологию, так вот - утверждать что клетчатка бывает только растительного происхождения, ето равносильно тому что утверждать будто волк не употребляет растительной пищи (например сена)

Что касаеться конкретно клетчатки - это составная часть растительной пищи, которая не переваривается в организме, но играет огромную роль в его жизнедеятельности. Очищает желудочно-кишечный тракт и усиливает его деятельность, что в результате оказывает благотворное воздействие почти на все расстройства пищеварения. По своим видам делится на растворимую (в нашем случае усваемую) и нерастворимую (растительную) клетчатку. Исследования показали, что клетчатка является неотъемлемой частью здорового питания. По-другому также называют пищевыми волокнами.

А что касаеться Inferret.ru, не могу судить об авторитете сайта, где здоровый помет или нет обсуждаеться исключительно по признаку окрасов щенков...

 
ЭлинаДата: Среда, 2009-07-08, 14:12 | Сообщение # 18
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
las, а я учитель биологии по первому образованию wink

Сообщение отредактировал Элина - Среда, 2009-07-08, 14:13
 
lasДата: Среда, 2009-07-08, 14:20 | Сообщение # 19
Соседи
Группа: Хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Вермут, Муня
город: Уфа
Элина, то есть, по твоему, судить о здоровье помета по окрасу это нормально???
 
ЭлинаДата: Среда, 2009-07-08, 14:31 | Сообщение # 20
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Элина, то есть, по твоему, судить о здоровье помета по окрасу это нормально???

Дайте ссылку. Не знаю, о чем вы говорите.
 
AngieДата: Среда, 2009-07-08, 14:32 | Сообщение # 21
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
las, добрый день.
При чем здесь пометы, окрасы и прочее?
Джина действительно есть не во всех списках рекомендованных кормов. И потом, протеина в ней всего 33%, а это практически нижняя граница. Клетчатка в принципе в пределах нормы (2,75%), но все-таки это многовато, учитавая тот факт, что пищевым потребностям хорька клетчатка не удовлетворяет. Им она нужна в микродозах, исключительно для процесса пищеварения. Чеснок относится к запрещенным продуктам. Да, на этом корме поднимают хорят многие питерские и московские заводчики, но когда у тебя 1-2 хорька, можно им предложить что-то более лучшее, чем Джина.
PS: и потом, вы же согласны с тем, что очень странно, что этот корм только в Россию поставляют и больше никуда...
 
lasДата: Среда, 2009-07-08, 14:48 | Сообщение # 22
Соседи
Группа: Хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Вермут, Муня
город: Уфа
Angie, Привет родственникам)))))

Возвращаясь к теме - данный корм НЕ производиться только для России!!!

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Среда, 2009-07-08, 14:49 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
las, дайте ссылку на Inferret (про окрасы). Интересно же!
 
lasДата: Среда, 2009-07-08, 14:58 | Сообщение # 24
Соседи
Группа: Хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Вермут, Муня
город: Уфа
http://www.inferret.ru/forums-m-posts-q-2089.html

Совтую почитать полностью и вдумчиво... даже делая скидку на эмоции коментарии некоторых "опытных хорятников" - вызвает, мягко говоря, недоумение!!!

 
AngieДата: Среда, 2009-07-08, 14:59 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
las, просто по этому корму отзывов, кроме нескольких российских хорячьих сайтов, я не встречала.... поэтому создается впечатление лично у меня, что везут корм только в Россию..... даже кошатников не встречала, кто ей кормят... найдете, буду признательна wink . Мы пока тоже на Джине, подъедаем запасы, но будем уходить.
 
lasДата: Среда, 2009-07-08, 15:08 | Сообщение # 26
Соседи
Группа: Хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Вермут, Муня
город: Уфа
Angie, Ань, я сегодня англоязычные сайты читал (голова заболела, давно я столько текста не переводил). Корм распространен в северной амереке, на экспорт он возиться в РФ, Японию, Китай, Германию и Венгрию... там по странам были отзывы, но я в немецком ни в зуб ногой, не то што китайском или японском))))))

Могу ошибаться с переводом (состав корма) - но как мне показалась там заявлен не чеснок, а чесночный порошек (дома со словарем проверю)

 
ЭлинаДата: Среда, 2009-07-08, 15:14 | Сообщение # 27
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
las, тему уже давно всю читала. Сейчас перечитала заново. uhm
Странно, что из всего написанного вы выделили именно что-то про окрас. С написанным я согласна на все 100. Речь в данной теме совершенно не о том, что "здоровый помет или нет обсуждается по окрасу". Там даже намёка нет на то, что чистота окраса в приоритете (хотя это одно из главных условий граммотного разведения).
Вот уж действительно странно...
 
AngieДата: Среда, 2009-07-08, 15:15 | Сообщение # 28
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Думаю нет большой разницы чеснок или чесночный порошок..... я малявку планирую в ближайшее время переводить, у нас фосфаты в кале нашли при капрологии, врач сказала менять корм sad И опять же - кому какой корм подходит, все индивидуально. Даже дорогой и отличный по качетству Бош и Ориджен далеко не всем хорям подходят... так же как и Иннова не у всех переваривается... эх....хотя мы бы перешли на нее с удовольствием smile
 
ЭлинаДата: Среда, 2009-07-08, 15:15 | Сообщение # 29
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Могу ошибаться с переводом (состав корма) - но как мне показалась там заявлен не чеснок, а чесночный порошек (дома со словарем проверю)

Вы на русской упаковке прочитайте, зачем ломать голову? smile
А чесночный порошок из чего делают? Из персиков?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Среда, 2009-07-08, 15:21 | Сообщение # 30
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
las, давайте остановимся на том что кому-то корм подходит кому-то нет.
Даже "верхние строчки чартов" могут не подойти, а какой-то простенький в общем корм подойти на 100% smile если нам не подойдет ни один из кормов из списка рекомендованных мы обяхательно попробуем Джину smile обещаю wink
 
AngieДата: Среда, 2009-07-08, 15:24 | Сообщение # 31
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Вот, что нашла на кошачьем форуме про Джину. Мне кажется, есть над чем подумать wink :
"Поделюсь собственными знаниями и опытом.
1.Корм Джина вначале продавался как бренд эконом-класса - лет 7 тому назад. Кошки ели его в нашем клубе многие. Состав его остался прежним, а стал он суперпремиум"

http://www.planeta-bupie.ru/yaf_postst298p19_----.aspx

Сообщение отредактировал Angie - Среда, 2009-07-08, 15:34
 
lasДата: Среда, 2009-07-08, 15:25 | Сообщение # 32
Соседи
Группа: Хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Вермут, Муня
город: Уфа
Элина, Согласен, чесночный порошок делают из чеснока, но состав этих продуктов наверняка отличаеться smile Русской упаковки под рукой у меня на работе нету, вот и занимаюсь переводами smile

А на окрасы Элин, я обратил внимание потому что, начитавшись подобных опусов, неопытные люди начинают пытаться разводить, гонясь только за окрасом, который никак не может повлиять на здоровье щенка и в худшем случае всего помета. я все эти тенденции с собаками проходил, но это из другой оперы...

 
lasДата: Среда, 2009-07-08, 15:26 | Сообщение # 33
Соседи
Группа: Хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Вермут, Муня
город: Уфа
Chelesta, smile
 
lasДата: Среда, 2009-07-08, 15:31 | Сообщение # 34
Соседи
Группа: Хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Вермут, Муня
город: Уфа
Angie, Вот по этому я в принципе и поступаю на вет.врача... и хорьки окончательно склонили меня к этому образованию))))
 
AngieДата: Среда, 2009-07-08, 15:33 | Сообщение # 35
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
las, очень похвально, хорошие ветеринары еще никому не помешали smile
 
birdsvaДата: Среда, 2009-07-08, 18:43 | Сообщение # 36
участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Москва
Quote (las)
http://www.inferret.ru/forums-m-posts-q-2089.html

Совтую почитать полностью и вдумчиво... даже делая скидку на эмоции коментарии некоторых "опытных хорятников" - вызвает, мягко говоря, недоумение!!!

перечитала топик. суждений о здоровье по окрасу не увидела. Эмоции людей очень хорошо понимаю.

На тему Джины. Не вижу ничего плохого, если корм производится специально для России и Украины. Роял канин - производится здесь. Пока поставлялся родной - был хорошим. Когда построили завод - испортился. Таких примеров куча. В Америке за производством кормов следят очень серьезно.

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Четверг, 2009-07-09, 19:52 | Сообщение # 37
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
На счёт того, что корм производится только для России:
"Увлекшись переводами АДоры по составу кормов, решила я попытаться найти состав Джины на английском.
Итак, в интернете его нет, нет вообще такого корма. На сайте BLACKWOOD о нем ни слова. Позвонила в фирму и вот что они мне сказали "Найти состав невозможно на английском, корм производится в США, фасуется здесь" Производиться для России!!! И девушка сказала что торговая марка зарегистрирована для России. Но почему ничего в инете нет? И почему мне не могут дать состав корма на английском?!
Меня очень привлекает его цена, и то что он супер-премиум. Нокак то все это странно" (с) ссылка на источник


Сообщение отредактировал Элина - Четверг, 2009-07-09, 20:18
 
ЭлинаДата: Четверг, 2009-07-09, 20:21 | Сообщение # 38
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
В Америке за производством кормов следят очень серьезно.

А в России оч низкие стандарты (качества, экологические и т.д), поэтому то, что не допустят к продаже в "нормальных" странах - в России очень даже допустят.
 
birdsvaДата: Суббота, 2009-07-11, 00:52 | Сообщение # 39
участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Москва
А вас не смущает, что Эурикан, к примеру, пр-во франция, не продается ни в америке, ни во франции. А на сайте производителя такой препарат описывается из десятка представительств компании максимуму в паре - тройке.

Quote
А в России оч низкие стандарты (качества, экологические и т.д), поэтому то, что не допустят к продаже в "нормальных" странах - в России очень даже допустят.

В россии они просто другие. По вашему выходит, что Джина в США производится тайно. :)), "на малой арнаутской" :))) Вам то не смешно? :)) Я говорю о соблюдении рецептуры. Т.е. если корм пр-водится здесь, то никакой гарантии нет, что рецептура на пачке соотв. действительности, в отличии от пр-ва США, к примеру. Более того. Чтобы пропустить сюда корм, происходит проверка соответствия реального состава написанному


Сообщение отредактировал birdsva - Суббота, 2009-07-11, 00:57
 
ChelestaДата: Суббота, 2009-07-11, 12:46 | Сообщение # 40
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (birdsva)
А вас не смущает, что Эурикан, к примеру, пр-во франция, не продается ни в америке, ни во франции

смущает smile им мы тоже не кормим насколько мне известно
Quote (birdsva)
По вашему выходит, что Джина в США производится тайно

не знаю показательно ли это, но на офиц сайте производителя нет нималейшего упоминания об этом корме, даже при том что есть подразделы посвященные кормам производимых для других стран.

А вообще истину мы вряд ли откопаем когда-нибудь, и свое мнение о корме приходится формировать на ряде фвакторов 1) есть или нет в рекомендуемых (тже ведь не из воздуха информация) 2) отзывы других "едоков" 3) собственное мнение об усвояемости, качестве шерсти и кала 4) лабораторный анализ кала.
Благо выбор большой и можно делать свой персональный выбор smile

 
birdsvaДата: Суббота, 2009-07-11, 13:07 | Сообщение # 41
участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Москва
Quote
смущает smile им мы тоже не кормим насколько мне известно

шутка, понимаю smile 2+2 складывать не умеем. - это тоже понимаю wink

Quote
на офиц сайте производителя нет

Пачки Джины не видела давно. Посему подтверждение тому, что Blackwood - компания производитель - утверждать не могу. smile пока для меня это домыслы и слухи. Скажу еще пример. Корм Вискас - изначально весьма неплохой. У него даже линейка лечебных кормов есть. В россии же продается его польский аналог. Вискас в россии же используется как ругательство.

Quote
2) отзывы других "едоков" 3) собственное мнение об усвояемости, качестве шерсти и кала 4) лабораторный анализ кала.
Благо выбор большой и можно делать свой персональный выбор smile

Совершенно верно. Подбор корма - вещь ОЧЕНЬ индивидуальная . И категорически нельзя утверждать, что если моему зверю он не подошел, значит и вашему тоже не подойдет.

 
AnyaДата: Воскресенье, 2009-07-12, 00:56 | Сообщение # 42
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Quote (birdsva)
Корм Вискас - изначально весьма неплохой.

А где корм Вискас неплохой? А дайте мне ссылочку хотя бы на английском, мне ТАК интересно.. Вы его случайно ни с чем не путаете? Я вот наугад с их официального сайта составчик первый попавшийся взяла, "изначально неплохого корма".
Ground Yellow Corn, Chicken By-product Meal, Corn Gluten Meal, Animal Fat (Preserved with BHA/BHT), Natural Poultry Flavor, Wheat Flour, Rice, Brewers Dried Yeast, Salt, Potassium Chloride, Choline Chloride, Turkey By-product Meal, Caramel Color, Calcium Carbonate, dl-Methionine, Taurine, Trace Minerals (Zinc Sulfate, Copper Sulfate, Manganese Sulfate, Potassium Iodide), White Fish Meal, Vitamins (dl-Alpha Tocopherol)

В моём корявом переводе...
Жёлтая кукуруза, куриные субпродукты, клейковина зерна, жир животных(Сохраненный с BHA/BHT), ароматизатор домашней птицы, пшеничная мука, рис, дрожжи, Соль, Хлорид Калия, Холиновый Хлорид, далее добавки в виде витаминок и полезных ископаемых...

За границей Вискас такое же, простите, г*вно как и здесь. И считаете кормом эконом-класса. Единственное, что в нём прилично - это паучи, которые у нас продаются как "мурр-рыбка" и "мяу мясо". Вот только в пересчёте на полезные в-ва они получаются очень недешёвыми. В них много воды, ну и конечно те же консерванты, что и в сушке, не самые хорошие.

Здесь все поделились опытом и это прекрасно. Именно в спорах рождается истина, если они конечно же затеваются именно с целью эту истину найти...

Сообщение отредактировал Anya - Воскресенье, 2009-07-12, 00:57
 
AnyaДата: Воскресенье, 2009-07-12, 01:01 | Сообщение # 43
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
И кстати тут что-то про российские стандарты качества упоминали. Так вот по европейским меркам, у нас стандартов в принципе нет. У нас производители кормов для животных вообще по закону не обязаны точный состав давать. Кстати, состав русской этикетки Вискаса отличается от английского состава на сайте. Там нет консервантов, видимо в российские корма их не кладут.... biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
birdsvaДата: Воскресенье, 2009-07-12, 16:03 | Сообщение # 44
участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Москва
Quote
У нас производители кормов для животных вообще по закону не обязаны точный состав давать. К

Это точно. :((. На фру некоторое время назад был спор на тему кормов. Один чел утверждал, что хорош тот корм, на пачке которого стоит отметка Росстандарта. :))Смешно слышать такое ибо индустрия производства кормов у нас только зарождается. А учитывая то, что сейчас мы имеем все шансы не иметь поставок кормов изза границы... намечается глобальная попа...

Quote
Ground Yellow Corn, Chicken By-product Meal, Corn Gluten Meal, Animal Fat (Preserved with BHA/BHT), Natural Poultry Flavor, Wheat Flour, Rice, Brewers Dried Yeast, Salt, Potassium Chloride, Choline Chloride, Turkey By-product Meal, Caramel Color, Calcium Carbonate, dl-Methionine, Taurine, Trace Minerals (Zinc

Я не знаю состав какого корма вы смотрели.

Вот первые 6 ингридиентов корма для котят

Quote
Chicken By-product Meal, Corn Gluten Meal (source of Lutein*), Ground Yellow Corn, Rice, Soybean Meal, Animal Fat (preserved with BHA/BHT),

Да, с соей, но дешевые корма для хорьков тоже грешат соей.... smile Я не говорила. что он супер-премиум на западе, но далеко не такое Г... как у нас

 
ЭлинаДата: Воскресенье, 2009-07-12, 18:39 | Сообщение # 45
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
В россии они просто другие. По вашему выходит, что Джина в США производится тайно. :))

Я говорю не про производство, а про продажу. То, что на заводе производится хреновый корм - мало кого волнует, раз весь объём будет импортироваться, а не выставляться в магазинах США. Завод вообще может находиться не на территории США, а производитель будет указан именно США. Так что, это тайна покрытая мраком.
 
AnyaДата: Воскресенье, 2009-07-12, 21:52 | Сообщение # 46
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
birdsva, я давала ссылку на состав обычной сушки с официального сайта Вискас. Вот ссыль
http://www.whiskas.com/meal_time/dry_food/df_meaty.aspx
Не нашла состава на российском сайте, может плохо искала...
Но тот состав, что привели вы, меня удивил. Во-первых это корм для котят, т.е. по определению он самый насыщенный в линейке. Состав перевожу и комментирую.
Куриные субпродукты. Это непдохо, но не на первом месте в корме для котят. Клейковина зерна, типа источник лютеина...комментировать бессмысленно, подозреваю что ещё и основной источник белка. Кукуруза, рис, соя. Жир животных, законсервированный BHA/BHT. Каких животных непонятно.

Собственно всё. Там даже мяса нет в первых рядах.

birdsva, вы всерьёз считаете, что это далеко не такое гавно как у нас? А что, простите, может быть хуже корма для облигатного хищника (как кошка и хорь) состоящего из зерна? Он не с соей, этот корм, он БЕЗ мяса.
Кстати о разнице составов корма эконом-класса за рубежом и в России. Её нет. В этом корме нельзя сэкономить, потому что уже не на чем. Там максимально дешёвые ингридиенты. И за составами этих кормов следят очень тщательно. Они как никакие другие корма соответствуют своей рецептуре. Что в общем-то понятно. Стоит недоложить туда мяса (которого там и так смешное количество) как можно схлопотать крупный штраф. За границей даже называются корма в строгом соответствии с содержимым. Поэтому Вискасы и прочие "дрискасы" не просто "корм для кошек с курицей" а "обед с курицей и морковью". Там слишком мало мяса. Да, заводчики за границей и впрямь покупают влажные корма от Вискас. Это те самые паучи о которых я писала. По качеству они не сильно уступают влажному РК.

 
birdsvaДата: Понедельник, 2009-07-13, 02:30 | Сообщение # 47
участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Москва
Quote
То, что на заводе производится хреновый корм - мало кого волнует, раз весь объём будет импортироваться, а не выставляться в магазинах СШ

Вы так хорошо знаете законы США и технологию контроля пр-ва кормов? smile Вы с Россией не перепутали ? smile Хотя нет, в России вообще наплевать, куда направляется продукт. Плюс-минус полслона рояли не играет.
А почему вы уверены, что именно Джина может производится "непонятно где" ? smile В россии полно иностранных кормов. С чего вы взяли, что они не производятся на одном и том же заводе ? smile

Quote

birdsva, я давала ссылку на состав обычной сушки с официального сайта Вискас

Ну я как то считала, что если кошачий корм хорьку давать, то в первую очередь надо обращать внимание на корм для котят, а не для взрослых кошек. smile
Переводить мне не надо. smile Я как-нить сама прочитаю его. Спасибо за заботу. Вы не пробовали почитать Падован или Престиж ? Попробуйте на досуге. Тоже откроете много интересного.

Quote
он БЕЗ мяса.

Попробуйте на досуге узнать что такое субпродукты и что такое животный жир . smile
Quote

В этом корме нельзя сэкономить, потому что уже не на чем. Там максимально дешёвые ингридиенты. И за составами этих кормов следят очень тщательно. Они как никакие другие корма соответствуют своей рецептуре. Что в общем-то понятно.

Знаете в чем разница кормов американского и хорошего европейского пр-ва и российского / полькского... ? В том, что в америке четко регламентировано указание состава корма: ингридиенты должны быть указаны в порядке убывания в составе. Это четко контролируется в Сша и в европе. В польше и в россии - нет. smile Как вы думаете, почему Роял Канин в европе считается очень неплохим кормом, а здесь - какашкой ? smile . Покажите мне корм, кот. сейчас производится в России, качество которого соответствует своему западному аналогу?


Сообщение отредактировал birdsva - Понедельник, 2009-07-13, 02:31
 
AnyaДата: Понедельник, 2009-07-13, 11:21 | Сообщение # 48
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
birdsva, когда речь зашла о Вискасе вы сказали, что в России это г*вно, а за границей не совсем. Я спросила на основании чего вы делаете такие выводы. Состав на английском, что вы привели такой же как и в России. Загадочные намёки на субпродукты и животный жир мне делать не надо, я прекрасно знаю что это и также понимаю почему в вискасе эти компоненты указаны так как есть и что именно за этим стоит. И ещё раз повторюсь - Вискас корм БЕЗ мяса. Если основываться, что это корм для кошек и исходить из их пищевых потребностей. Субпродукты это конечно не кожа, рога и копыта, как иногда считают, но даже если это качественные субпродукты, этого слишком мало для котячьего, да даже и для взрослого кошачьего корма. Животный жир может быть как куриным, так и свиным, потому он и указан как животный жир и его качество тоже сомнительно. Сомневаюсь, что он проходит такую же тонкую технологическую обработку как в РК, например, дабы стать полезным и легко усвояемым.
Не совсем поняла причём тут Падован и Престиж, я где-то писала, что это корм премиум-класса? Это эконом-корм и состав там такой какой и должен быть в эконом-корме. По поводу РК, кстати, на Западе цена его паучей не сильно отличается от цены тех же паучей Вискас, благо производитель у них один wink

P.S. Удивлена, что мне приходится спорить на тему мясистости Вискаса со столь опытным заводчиком, мне казалось, что это очевидные моменты.

 
birdsvaДата: Понедельник, 2009-07-13, 15:02 | Сообщение # 49
участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Москва
Quote
когда речь зашла о Вискасе вы сказали, что в России это г*вно, а за границей не совсем.

Да, говорила. smile Но при этом я также не утверждала, что там им кормят всех подряд. smile

Quote
Вискас корм БЕЗ мяса

Имхо, любая сушка без мяса. smile Я не представляю как мясо можно превратить в порошок. smile

Quote
качественные субпродукты, этого слишком мало для котячьего, да даже и для взрослого кошачьего корма.

согласна. smile Но это все же мясные продукты.

Quote
Сомневаюсь, что он проходит такую же тонкую технологическую обработку как в РК, например, дабы стать полезным и легко усвояемым.

А вы утверждаете , что РК - то, что надо ? :)) Гы... В РК меня сильно напрягает его аллергичность для всех видов животных и достаточно агрессивная маркетинговая политика. В России это первый признак отнюдь не высокого качества продукта.

Quote
Не совсем поняла причём тут Падован и Престиж, я где-то писала, что это корм премиум-класса?

Да ни кто это не утверждал. Хотя и тем и другим кормят хорей. И даже хорят выращивают. Среднего качества, но без рахита. И названия этих кормов не являются ругательством. smile я только к этому. А там состав тоже весьма и весьма сомнительный. Давайте разберем по полочкам все сухие корма. Кто-нибудь из вас видел производство других марок сухих кормов?

Quote

P.S. Удивлена, что мне приходится спорить на тему мясистости Вискаса со столь опытным заводчиком, мне казалось, что это очевидные моменты.

А почему бы и не поспорить? cool Лично мне интересно поговорить с умным собеседником.
Или вы считаете, что я всем советую выискивать Вискас производства европы ? biggrin

 
AnyaДата: Понедельник, 2009-07-13, 16:59 | Сообщение # 50
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Quote (birdsva)
Да, говорила. Но при этом я также не утверждала, что там им кормят всех подряд.

Вы написали, что в Европе он лучше, но так и не написали чем, а я всё жду ответа...
Quote
Имхо, любая сушка без мяса. Я не представляю как мясо можно превратить в порошок.

Это, извините, ваши личные "тараканы" вся Европа и Запад успешно кормят сушкой кошек и собак (и хорей) уже десятки лет и ничего. Породные животные выглядят прекрасно. Не было бы в сушке мяса, было бы заметно.
Quote
А вы утверждаете, что РК - то, что надо ?
Где? smile Я лишь написала, что не уверена в качественной обработке и подготовке компонентов для корма Вискас, в отличии от РК. Который я привела в пример лишь потому, что у них один производитель Вальтхейм. И там в лабораториях не дураки сидят. Просто Вискас честный эконом-класс, а РК типа-премиум, потому и подход к ним будет разным. Вот, кстати, состав РК у нас и в Европе отличается, судя по европейским сайтам и отзывам тамошних заводчиков.
Quote
И названия этих кормов не являются ругательством.

Это смотря для кого, для меня, например, они не лучше любого корма эконом - Вискаса, Китикета и пр. И кстати, я была бы рада, если б в России Вискас стал ругательством, но это пока несбыточная мечта.
Quote
Кто-нибудь из вас видел производство других марок сухих кормов?

Не приходилось видеть, но наслышана неоднократно. Из описанного процесса совершенно понятно как именно мясо превращается в порошок.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » почему вы не кормите Джиной?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: