Самарские хорьки

почему вы не кормите Джиной? - Страница 2 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » почему вы не кормите Джиной?
почему вы не кормите Джиной?
birdsvaДата: Понедельник, 2009-07-13, 20:53 | Сообщение # 51
участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Москва
Quote
но так и не написали чем, а я всё жду ответа...

Да ответила уже. и не раз. Не соблюдением рецептуры.

Quote (Anya)
Это, извините, ваши личные "тараканы" вся Европа и Запад успешно кормят сушкой кошек и собак (и хорей) уже десятки лет и ничего. Породные животные выглядят прекрасно. Не было бы в сушке мяса, было бы заметно.

Да не мои, к сожалению, а природные. smile Любой хищник будет лучше себя чувствовать на натуралке. почитайте исследования о связи ряда болезней с кормлением. И не только болезней ЖКТ. И у вас устаревшие сведения о том, чем кормит вся Европа. smile Они плавно переходят на мясо. Заводчики хорьков в Европе кормят смешанно: мясо и сушка. С чего бы это?

Quote

Вот, кстати, состав РК у нас и в Европе отличается, судя по европейским сайтам и отзывам тамошних заводчиков.

Вы, похоже читаете через строчку мои ответы вам. biggrin Я об этом писала несколько постов выше.

Quote

Это смотря для кого, для меня, например, они не лучше любого корма эконом - Вискаса, Китикета

Покажите мне более менее приличных щенков хорей, выращенных на вискасе.
Quote

Не приходилось видеть, но наслышана неоднократно

Ну мало ли кто что говорит... Теоретизировать и расписать в красках свой продукт не мудрено. Был бы пиарщик хороший и денег на рекламу много.
 
AnyaДата: Понедельник, 2009-07-13, 21:41 | Сообщение # 52
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Quote
Да ответила уже. и не раз. Не соблюдением рецептуры.

Так и я вроде вам написала, что рецептура там настолько низка, что её несоблюдение ничем роковым для животного не обернётся. Корм изначально отвратителен, даже при соблюдении рецептуры. Ну помрёт животина на нашем вискасе на пару лет быстрее.
Quote
Любой хищник будет лучше себя чувствовать на натуралке. почитайте исследования о связи ряда болезней с кормлением.

На натуралке несомненно, хорошо сбалансированной из экологичных продуктов. Только не всем дано готовить натуралку и не у всех есть возможность покупать нормальное мясо. А уж спорить о том чем лучше кормить натуралкой или сушкой я даже и не буду, потому что это равносильно спору о том, что первично яйцо или курица. В интернете море статей на тему кормления сушкой/натуралкой и в каждой из них есть свои разумные доводы. Это дело каждого решать, чем кормить.
Quote
И у вас устаревшие сведения о том, чем кормит вся Европа. Они плавно переходят на мясо. Заводчики хорьков в Европе кормят смешанно: мясо и сушка. С чего бы это?

А давайте не будем мерятся глубиной наших знаний о предпочтении европейских и западных заводчиков, мне это даже неинтересно, поскольку я тоже имею возможность регулярно общаться непосредственно с ними в том числе и на тему питания. smile Не скажу за хорей, а питомники кошек и собак в большинстве своём пока кормят сушкой. Если кто-то и переходит на смешанный рацион, остаётся только за них порадоваться. Сама его сторонница, мои кошки именно на таком.
Quote
Покажите мне более менее приличных щенков хорей, выращенных на вискасе.

Не могу, поскольку своих щенков не имею (тем более выращенных на Вискасе), а чужими помётами на форумах кидаться как-то не по мне. Но я уже поняла, что у вас есть опыт наблюдения щенков на падоване или престиже. Надеюсь вы как компетентный заводчик вразумили владельцев? smile
Quote
Ну мало ли кто что говорит... Теоретизировать и расписать в красках свой продукт не мудрено. Был бы пиарщик хороший и денег на рекламу много.

Я не выношу своё мнение из рекламы и пиара, у меня есть мозг и я им частенько пользуюсь.


Сообщение отредактировал Anya - Понедельник, 2009-07-13, 21:51
 
birdsvaДата: Понедельник, 2009-07-13, 23:16 | Сообщение # 53
участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Москва
Quote
Так и я вроде вам написала, что рецептура там настолько низка, что её несоблюдение ничем роковым для животного не обернётся. Корм изначально отвратителен, даже при соблюдении рецептуры. Ну помрёт животина на нашем вискасе на пару лет быстрее.

Не совсем так. В исходнике соя на 5м месте (если ничего не путаю, лень лезть и читать), а в нашем варианте - судя по качеству - на первом. Как я уже писала и не раз, в наших вариациях кормов говорить о рецептуре в принципе нереально. smile

Quote

На натуралке несомненно, хорошо сбалансированной из экологичных продуктов. Только не всем дано готовить натуралку и не у всех есть возможность покупать нормальное мясо. А уж спорить о том чем лучше кормить натуралкой или сушкой я даже и не буду, потому что это равносильно спору о том, что первично яйцо или курица. В интернете море статей на тему кормления сушкой/натуралкой и в каждой из них есть свои разумные доводы. Это дело каждого решать, чем кормить.

Натуралку готовить не надо. smile она сама вырастает smile Вы то сами много экологичных продуктов едите ? :)))) С чего вы взяли , что мыши в лесу экологически чистые ? По секрету, еда из натуралки выходит намного дешевле , чем корм на тот же период. Если говорить, конечно, о нормальном корме.

А спорить и не надо. Ответ однозначный - натуралка. Покажите мне хищника в природе. который питается сухарями.

Quote
наших знаний о предпочтении европейских и западных заводчиков,

Померятся со мной знаниями решили вы. А я просто констатирую факт.

Quote
могу, поскольку своих щенков не имею (тем более выращенных на Вискасе), а чужими помётами на форумах кидаться как-то не по мне. Но я уже поняла, что у вас есть опыт наблюдения щенков на падоване или престиже. Надеюсь вы как компетентный заводчик вразумили владельцев? smile

Вступайте в ГФ и я вас просвещу о том кого и как я просвещаю и чью беременность я вела и как smile .

Quote

Я не выношу своё мнение из рекламы и пиара, у меня есть мозг и я им частенько пользуюсь.


Судя по цитате:
Quote
Не приходилось видеть, но наслышана неоднократно.

сомневаюсь, что вы пользуетесь ей в полной мере. Ничего личного, но вам стоит поработать над аналитическим мышлением. cool
 
AnyaДата: Вторник, 2009-07-14, 00:00 | Сообщение # 54
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Quote
Не совсем так. В исходнике соя на 5м месте

Ещё раз повторюсь, что без разницы лично мне на каком месте стоит то или иное бобовое или зерновое в корме столь низкого качества. Но для вас это видимо имеет значение, что ж каждому своё.
Комментировать натуралку я даже и не буду, потмому как это бесполезно, о чём я выше уже писала smile
Quote
Померятся со мной знаниями решили вы. А я просто констатирую факт.

Ну простите, что посягнула померяться знаниями biggrin Факты теперь это ваше личное ИМХО? Или я именно вам почему-то должна поверить на слово? Ни одной ссылки подтверждающей ваши факты я не увидела, чем же они так отличаются от моих?
Quote
Вступайте в ГФ и я вас просвещу о том кого и как я просвещаю и чью беременность я вела и как

Спасибо, нас и здесь неплохо кормят, а что и как вы вели, мне собственно всё равно smile
Quote
сомневаюсь, что вы пользуетесь ей в полной мере. Ничего личного, но вам стоит поработать над аналитическим мышлением.

Ничего личного, но глубину моих познаний и наличие аналитического мышления я доверяю определять людям, с которыми общаюсь в реале и чьё мнение мне авторитетно, вы к их числу не относитесь.

За сим покидаю данную тему, ибо никакого конструктива тут больше не предвидится, а мерятся с вами познаниями и остроумием мне не интересно. Оставляю за вами право последней реплики... biggrin

 
birdsvaДата: Вторник, 2009-07-14, 00:47 | Сообщение # 55
участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Репутация: -1
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Москва
Quote
Ещё раз повторюсь, что без разницы лично мне на каком месте стоит то или иное бобовое или зерновое в корме столь низкого качества. Но для вас это видимо имеет значение, что ж каждому своё.

Да, мне не все равно. smile Ибо зачастую именно таким нюансам можно понять разницу.
Если вам без разницы,то зачем вы ввязались в дискусию о Вискасе ? smile Значит все таки не настолько вам наплевать на эту тему ? Не так ли ? в противном случае промолчали бы, как это сделали другие форумчане ? smile
Quote
Комментировать натуралку я даже и не буду, потмому как это бесполезно, о чём я выше уже писала

Не нашла то, благодаря чему вам бесполезно комментировать натуралку. Буду благодарна, если повторите свое высказывание. Хотя, да, бесполезно. Натуральные продукты -единственное приемлемое для хищников питание.
Quote

Спасибо, нас и здесь неплохо кормят, а что и как вы вели, мне собственно всё равн

Если вам все равно, то зачем задавать вопрос? smile Своего времени не жалко ? smile Или вы пытаетесь заполнить паузу в беседе? wink
Quote
Ничего личного, но глубину моих познаний и наличие аналитического мышления я доверяю определять людям, с которыми общаюсь в реале и чьё мнение мне авторитетно, вы к их числу не относитесь.

Чтобы определить наличие аналитического мышления не обязательно общаться в реале и иметь авторитет у кого -то. smile Для этого надо просто наблюдать за ходом мысли человека. smile

Quote

Оставляю за вами право последней реплики... biggrin

Ух! спасибо! Действительно царский подарок. smile

Но у меня все таки вопрос. Вы настолько не любите своих хорьков, что так радеете за сушку или у вас настолько много денег , чтобы выкидывать их на ветер? а может вы просто не знаете как правильно составить рацион для хорька? Так вы обратитесь, я расскажу. wink

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » почему вы не кормите Джиной?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: