Самарские хорьки

Раздельное питание для хорьков совсем неприемлимо?Почему?! - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Раздельное питание для хорьков совсем неприемлимо?Почему?!
Раздельное питание для хорьков совсем неприемлимо?Почему?!
ZabotlivaЯДата: Пятница, 2008-10-17, 18:50 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
Моя малышка живет у нас уже 2 недели, я по глупости купила ее на птичьем рынке, где мне сказали кормить ее тем, что сами едим, я конечно так НЕ делаю!Мой молодой человек категорически против сухих кормов, а ведь изначально я именно так и хотела кормить малышку.Эти жуткие фаршекаши мне определенно не нравиться и готовит их я не хочу!Я кормлю Люсю так: куриные грудки+немного шкурки,жилок и хрящики, все это провариваю в кипятке 1-2мин.+куриную печень-варю 5 мин.+говяжий фарш,кстати если кормить им весь день, то у нее случается понос!2 раза в неделю даю ей вареное куриное яйцо.И все это РАЗДЕЛЬНО!Такой способ вообще приемлим?!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЭлинаДата: Пятница, 2008-10-17, 19:05 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
ZabotlivaЯ, вот ссылка на раздел для новичков: Вы купили хорька. С чего начать? В ней есть тема про питание. Если вы всё прочтёте, то заметите, что кормить хорьков можно либо фаршекашей, либо готовым сухим кормом. Ни о каком "раздельном" питании речи быть не может!
Quote
2 раза в неделю даю ей вареное куриное яйцо

Варёные куриные яйца давать не рекомендуется. Можно очень редко маленькую часть желтка (как лакомство).

Вам стоит пересмотреть способ кормления своей Люси.

 
ChelestaДата: Пятница, 2008-10-17, 21:43 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
ZabotlivaЯ, у вас такой замечательный ник, хочется верить что он соответсвует правде smile
"не нравится фаршекаша" - ну не вам же ее есть... И состав ее неслучаен, баланс в такой еде как раз таков чтобы у хорика не было поноса... не хотите готовить - тогда внимание на высококлассные готовые корма.
А молодого человека я думаю можно переубедить. Ведь готовый корм экстра-класса - это что-то вроде питания космонавтов, все очень сконцентрированно, сбалансированно. И уж точно лучше того что зверек получает сейчас (однообразное да еще и вареное мясо, говяжий фарш - надеюсь хотя бы не покупной?! говядина тяжеловата для пищеварения).
И как можно скорее обратите внимание на витамины! И сходите к вету, сдайте анализы и пройдите осмотр, щенк с Птички - всегда большая опасность...


Сообщение отредактировал Chelesta - Пятница, 2008-10-17, 21:50
 
ZabotlivaЯДата: Воскресенье, 2008-10-19, 21:41 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
я уже послушалась вас и купила корм для котят Хилз, но вот беда мой малыш к нему и не притронулся, а на фаршик с печенкой просто налетел,наверное с ворчанием, что пол дня у него в миске лежало что-то не пригодное к употреблению....ну и как же мне теперь быть?!
 
ZabotlivaЯДата: Воскресенье, 2008-10-19, 21:42 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
заказала Эуканубу, только вот теперь в сомнениях....а если и ее есть не станет?!
 
ZabotlivaЯДата: Воскресенье, 2008-10-19, 21:47 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
И вот еще что хотела сказать-была у ветеринара, там приходила женщина с хорьком-ему уже 8 лет!!!я с ней лично не общалась, но у врача спросила чем они ее кормят, на что получила ответ-ничем особенным ну или всем подряд,+ко всему даже фрискасом, а может и того хуже.....Вот вам и парадокс!!!Так ли много от корма зависит?! surprised
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2008-10-19, 22:02 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
ZabotlivaЯ, крайнему сомнению подвергну утверждение что у нас в Самаре вообще есть зорьки старше 5 лет... Просто до этого ну небыло у нас хореводства, кроме редких единичных случаев... и если утверждение этого человека правда - у хоря железобетонный организм... или он вообще инопланетянин wacko
а по важности питания... гхм... для людей питание важно, как по-вашему? smile видимо да, хорошо полноценно питаешься - будешь красивым, здоровым, и долго молодым, т.к. получаешь все нужные витанимы и вещества. Ну а чем хори хуже?..
Тут еще проблема в том, что если под вопросом качество генов зверька (как у хориков с рынков и с непонятных рук) питание надо вообще в приоритет поставить, чтобы если не исклбчить то свести к минимуму возможные проблемы с жкт и мочеполовой системой.
Я еще потому так болезненно отношусь к таким вопросам, что очень гнетет мысль, будто Соня моя могла бы сейчас пореже кататься к врачу если бы я с самого начала по-умному ее кормила а не по своему мнению и псевдо-интуиции... Потому и не советую никому вот так от балды назначать хорю диету.
По переводу на Эканубу - это надо делать постепенно, смешивая фаршекашу с сухим кормом постепенно в течение 2 недель переходя только на сушку, уменьшая дозу натурального корма. А сушку разумеется сначала надо размочить до состояния кашицы, ведь восем непривычно зверьку сразу лопать сухой корм...


Сообщение отредактировал Chelesta - Воскресенье, 2008-10-19, 22:04
 
ZabotlivaЯДата: Воскресенье, 2008-10-19, 22:48 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
А с Хилзом можно пока также поступить или все же подождать Эуканубу?!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Воскресенье, 2008-10-19, 23:21 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
ZabotlivaЯ, а долго Эканубу ждать? Гонять с корма на корм тоже нехорошо такого младенчика, если решили все время потом есть Эканудбу - возможно есть смысл подождать... правда придется пока хорошей фаршекашей попитаться до приезда правильного корма.
 
ZabotlivaЯДата: Воскресенье, 2008-10-19, 23:23 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
какая самая хорошая?фаршекаша?ей фарш говяжий вроде нравится...но у нее потом стул становится житкий...
 
CoxДата: Воскресенье, 2008-10-19, 23:47 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кокс, Тиша (Тихон)
город: Самара
а чего эуканубу ждать то она вон в аквариуме и во фрегает в зоомагазине есть smile
 
ChelestaДата: Понедельник, 2008-10-20, 00:07 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
ZabotlivaЯ, говядина тяжела для желудка хорьков! в смеси в нужной пропорции это одно но просто говядина!.. да еще и фарш!!! с рынка что ли?!?! Прекратите издеваться над печенью дитяти... Ориентироваться на "ей нравится" нельзя, а вот нравится зверю резину есть - что теперь, на резиноедение переходить?..
хорошая фаршекаша - это сбалансированная фаршекаша... как в рецепте http://horek-samara.ru/forum/14-278-1
 
ZabotlivaЯДата: Понедельник, 2008-10-20, 09:17 | Сообщение # 13
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
Спасибо, заеду сегодня в аквариум!
 
ЭлинаДата: Понедельник, 2008-10-20, 10:29 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
ZabotlivaЯ, не забудьте, что переводить хоря на сухой корм надо постепенно (чтобы у хоря не было проблем с желудком и чтобы он ко вкусу корма привык) . В течении 2-х недель. В самом начале несколько гранул корма можно размочить в воде и добавить в фаршекашу. С каждой порцией кол-во гранул увеличиваем, а кол-во фаршекаши уменьшаем. К концу второй недели хоря полностью должна перейти на сушку.
Когда переведёте - сухой корм должен всегда быть в свободном доступе. И ни в коем случае не забывайте про воду!
 
ZabotlivaЯДата: Понедельник, 2008-10-20, 10:33 | Сообщение # 15
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
Спасибо большое, думаю по вопросу перевода на сухой корм у меня еще возникнут вопросы...А может ли быть так, что хоречек так и не начнет есть сухой корм-просто будет его"выкавыривать" так сказать?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Понедельник, 2008-10-20, 10:38 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
там приходила женщина с хорьком-ему уже 8 лет

ZabotlivaЯ, я общалась с этой женщиной. У её хорька, как она сказала, всегда были проблемы с шерстью - непушистая (даже слегка лысоватая), неблестящая, а хвостик полностью лысый. И это только видимые признаки плохого состояния здоровья хорька!
Мы не знаем про её зубы, вес, активность. Про состояние внутренних органов вообще молчу...

По поводу ветеренара на Металлурге. Он хороший врач, но для собак и кошек. "Параметры" хорьков он пока не знает. Анализы мочи и калала советую отнести на ул. Фадеева и попасть на приём к Зотовой Наталье Юрьевне.

Quote
его"выкавыривать" так сказать?

Чтобы хорёк корм не "выковыривывал" первые дня 4-5 размачивайте его в воде и перемешивайте с фаршекашей. Начинайте гранул с з-4-х.


Сообщение отредактировал Элина - Понедельник, 2008-10-20, 10:41
 
ZabotlivaЯДата: Понедельник, 2008-10-20, 19:02 | Сообщение # 17
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
а я его и размачивала, по другому она эти сухарики по миске погоняла и все.Так что даже размачивание не помогает! sad
 
ZabotlivaЯДата: Понедельник, 2008-10-20, 19:04 | Сообщение # 18
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
а по поводу ветеринара, что кал и мочу не специализирующийся на хорьках врач посмотреть не может, там совсем все сложно?!Просто по более сложным вопросам конечно на Фадеева-это я уже поняла....
 
ЭлинаДата: Вторник, 2008-10-21, 00:14 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
а я его и размачивала, по другому она эти сухарики по миске погоняла и все.Так что даже размачивание не помогает!

Никак не пойму, чем может НЕ помочь размачивание сушки и смешивание её с привычной пищей? Это же сплошная кашица и по вкусу, и по консистенции привычная хорьке. Ещё раз описываю действия: первый раз берёте 3 гранулки корма, размачиваете в воде (пока корм не разбухнет и не станет мягким). Всё это перемешиваете с той фаршекашей, которую вы даёте хорьку. Вот и всё! С каждым кормлением добавляете по 1-2 ранулки корма. Дней через 5-7 можно гранулы уже не размачивать, а сухими добавлять в фаршекашу. (Количество фаршекаши, естественно, уменьшаетет пропорционально увеличению сушки). Если вы напишите, что ваша хорька отказывается есть фаршекашу с добавлением корма - не поверю!

Quote
что кал и мочу не специализирующийся на хорьках врач посмотреть не может

Принесите "обычному" ветеринару мочу кота, собаки, бегемота, крокодила, хорька и мартышки...Как думаете, сможет он определить, где какая? И чья моча соответствует здоровому животному, а чья больному? Сомневаюсь, что любой ветеринар в самаре знает особенности организмов всех животных.
Нам с Жориком недавно отказались делать УЗИ (оч профессиональный врач по котам и собакам). Она честно призналась, что не знает, как в норме должны выглядеть внутренние органы хорька. А ведь всё, как у всех животных: сердце, почки, лёгкие....


Сообщение отредактировал Элина - Вторник, 2008-10-21, 00:16
 
ZabotlivaЯДата: Вторник, 2008-10-21, 10:44 | Сообщение # 20
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
Благодарю за наставления-непременно сделаю как надо biggrin
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Раздельное питание для хорьков совсем неприемлимо?Почему?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: