Самарские хорьки

Вопрос по поводу кормления. - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Вопрос по поводу кормления.
Вопрос по поводу кормления.
Полл_МоЙ_ХоРьДата: Вторник, 2013-11-12, 20:33 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Полл
город: Самара
Вот летом я могу покупать на рынке за 150 рублей курочек брольейрных. Забивать и использовать все по значению чере мясорубку с кашкой перемешать витаминчиков и рыбки. Можно ли этим кормить хорька? И можно ли хранить такую фаршекашу 1 неделю?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
eva63rusДата: Среда, 2013-11-13, 18:43 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Варежка, Амур (Стив, R.I.P.)
город: Самара
Как и чем кормить, каждый решает для себя сам.
Я для себя допускаю только RAW-диету и сухие корма. Заметил, что здесь давно не обновлялась информация.
Информация взята с сайта http://www.inferret.ru/
Осторожно: фаршекаша! Существует третий вариант кормления: так называемая «фаршекаша», при приготовлении которой используются мясные продукты и крупы. Кормление «фаршекашей» было чрезвычайно распространено в России еще несколько лет назад, однако в свете последних данных выяснилось, что такая диета – плохой вариант, который приводит к ухудшению здоровья животных. Причины этого подробно освещены в статье «Фаршекаша для хорьков: история заблуждений». Мы крайне не рекомендуем использовать самодельные «фаршекаши» для кормления ваших питомцев.
 
eva63rusДата: Среда, 2013-11-13, 18:43 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Варежка, Амур (Стив, R.I.P.)
город: Самара
Как и чем кормить, каждый решает для себя сам.
Главное чтоб это шло на пользу вашему питомцу!


Сообщение отредактировал eva63rus - Среда, 2013-11-13, 18:45
 
svetaДата: Среда, 2013-11-13, 20:27 | Сообщение # 4
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Посмотрела ссылки. Ну что могу сказать: Есть рациональное зерно, НО! Если сравнить рецепт фаршекаши зверофермы и рецепт, выложенный на нашем сайте, на котором растились щенки - это две разные вещи. И может в основе и лежат общие принципы составления, но технически и ингридиентно это разные вещи. Абсолютно! Говорю как человек не только читающий сайты, но и закончивший курсы в Скрябинке и для зачета составлявший рецепты фаршекаши для зверки. Небо и земля! Как человек, получивший в этой сфере какое то дополнительное образование, могу сказать, что зло не фаршекаша, а попытки ее удешевить! Вот от туда проблемы и растут! Зло не сам факт кормления фаршекашой, а то, как и из чего ее делают! Готова обсудить нюансы, если у кого будут вопросы
 
eva63rusДата: Среда, 2013-11-13, 23:28 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Варежка, Амур (Стив, R.I.P.)
город: Самара
Информацию копипостил только для ознакомления. У каждого своя точка зрения.
 
svetaДата: Четверг, 2013-11-14, 00:07 | Сообщение # 6
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
eva63rus, уважаю любые формы проявления заботы о хорях! Просто некоторые тезисы, в силу имеющихся знаний, готова обсудить. Так же ответить на вопросы
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Вопрос по поводу кормления.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: