Самарские хорьки

Хорек без видимой причины отказывается от сухого корма - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Хорек без видимой причины отказывается от сухого корма
Хорек без видимой причины отказывается от сухого корма
parycДата: Суббота, 2013-04-20, 15:12 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лариска
город: Петропавловск-Камчатский
Хорьку 4 года, девочка, стерилизована, кормлю "Роял Канин" для котят. Дней 5 назад (я была в отпуске, хоря жила у родственников, поэтому точную картину не знаю) перестала есть корм, точнее ела, но один раз в день и совсем немного. Дома та же история, поведение нормальное, я думала, что это из-за линьки. 2 дня назад стала активно попрошайничать, давала курицу, яйцо всмятку, лакомство 8 in 1 - все ест, но от корма по-прежнему отказывается, съест 10 гранул в сутки и все. Купила новую пачку корма - то же самое. Мыла миску, давала корм на тарелке - результата нет. Если она капризничает, то непонятно почему, а если нет, может ей по каким-то причинам больно есть твердый корм. К ветеринару поеду на днях, но у нас в городе максимум пощупают живот и померят температуру, анализы не делают, а внешне признаков болезни у нее нет. Пожалуйста подскажите, в чем может быть проблема и как с этим бороться?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Понедельник, 2013-04-22, 15:38 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
paryc, не менялся ли стул у хоря? в туалет нормально ходит? не могла ли она что-то съесть не то в гостях?
обычно если больно есть хорек ест, но морщится и мотает головой. но на всякий случай осмотрите рот - нет ли сколов свежих на зубах, как выглядят десны и т.д.
Попоробуйте предложить хорьку другой сухой корм (если выбор в магазине не особо широк, к примеру Хиллс для котят с курицей, если нет в продаже Бош или Эканубы).
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Хорек без видимой причины отказывается от сухого корма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: