Самарские хорьки

SOS... Помогите подобрать корм хрюну! - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » SOS... Помогите подобрать корм хрюну! (питание)
SOS... Помогите подобрать корм хрюну!
FenekДата: Пятница, 2008-07-18, 16:01 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 1 (один) штук
город: Самара
Хочу перевести зверя на соответствующее хорькам питание. Проблема состоит в том, что сырое мясо он наотрез отказывается есть. Закупать в промышленных маштабах сухие корма, которые Его Величество есть возможно откажется тоже не улыбается...
С радостью бы приняла "горстки" разных кормов на пробу. Конечно, за "компенсацию" wink
С учетом того, что ему весьма приглянулась паста для выведения комков шерсти, делаю вывод, что и консервы могут быть по вкусу))
Если есть у кого возможность выделить нам сушки или баночку консервов - буду очень благодарна! biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

FenekДата: Пятница, 2008-07-18, 16:07 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 1 (один) штук
город: Самара
На выходных в инет вряд ли будет возможность выйти, но в аську заглядываю регулярно:
370968206 smile
 
ChelestaДата: Пятница, 2008-07-18, 16:29 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Fenek, вот здесь http://horek-samara.ru/index/0-8 можно прочитать про типы питания для хорей. И сразу обращу внимание что смешивать сушку и натуралку нельзя, т.к. теряется сбалансированность кормления.
Quote (Fenek)
Проблема состоит в том, что сырое мясо он наотрез отказывается есть
но что-то же он ел кроме выводителя шерсти?.. какой возраст хорика, где брали, что говорили продавцы?

Quote (Fenek)
С учетом того, что ему весьма приглянулась паста для выведения комков шерсти, делаю вывод, что и консервы могут быть по вкусу))
неожиданный вывод... паста ему нравится потому что содержит масло которое ему как раз по вкусу, что не относится к консервам никоим образом.
 
ЭлинаДата: Пятница, 2008-07-18, 18:24 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Fenek, давать разного сухого корма "по горстке" не есть полезно для хорьков, т.к. перевод хоря на кормление сушкой, а так же смена разных сухих кормов проводится постепенно (примено в течении 2-х недель). Реакцию хоря на какой-то корм сразу не поймешь, через недели 2, как минимум, можно делать какие-то выводы для себя. Сырое мясо тоже может оказаться вредным, т.к. содержит множество паразитов (никогда не знаешь, что впаривают тебе на рынках). Если выбирать "натуральное" кормление, то нужно готовить фаршекашу, чтобы питание было сбалансированным и хорь получал нужные витамины и минералы, необходимые для нормальной жизнедеятельности.
Сушку все хорьки едят с удовольствием. На этом сайте приведены все корма, которым можно (нужно) кормить хорьков.
А вообще, конечно, не очень понятна ваша фраза "закупать корм в промышленных масштабах"....3кг корма вам на пару месяцев вполне хватит, а то и на дольше...И не надо кормить животное пастой для выведения шерсти. Весь желудок хорёчку испортите.И витаминов, по-видимому, вашему хорю очень не хватает.. sad
 
ЭлеоноркаДата: Суббота, 2008-07-19, 17:51 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 126
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ириска
город: Самара
Quote (Элина)
смена разных сухих кормов проводится постепенно

А я вот и не знала, какой есть корм в зоомаге, тот и беру. Сегодня новый купила потому что больше не было ни каких. И кормлю так, сухой у нее всегда в наличии, а утром и вечером даю консервы, естественно для хорей. Так же можно(я надеюсь).
 
ЭлинаДата: Суббота, 2008-07-19, 20:07 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote (Элеонорка)
утром и вечером даю консервы, естественно для хорей. Так же можно(я надеюсь).

Вообще не рекомендуется смешивать кормление сушкой и консервами...Проблемы могут быть и с желудком и, особенно это может оказать влияние на развитие болезни мочевой системы (к сожалению, не помню какой именно). А хориных консервов, которые действительно можно давать хорям в Самаре не продаётся. Всем известные консервы "Ночной охотник" категорически не подходят. Элеонорка, если кормите хорька именно ими - больше не делайте этого. Про сушку хочу повторить, что желательно остановиться на наиболее приемлемом для вас и хорёчка корме...И менять реже, т.к. это может вызвать расстройство пищеварения. А какой корм вы даёте хоре?

 
ЭлеоноркаДата: Суббота, 2008-07-19, 20:22 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 126
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ириска
город: Самара
Честно я даже не помню название их было штуки четыре разных. А про Ночного охотника - спасибо, я ведь его и давала. Ладно сегодня купила 8in1 попробывать.
 
ЭлеоноркаДата: Суббота, 2008-07-19, 20:27 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 126
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ириска
город: Самара
Блин, растроилась прям, что так долго давала Ночного охотника. А ведь мне его в зоомаге порекомендовали. Посмотрела название сухого fiory Furdy +taurine. Это чоть давать можно.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Суббота, 2008-07-19, 20:36 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
fiory Furdy +taurine. Это чоть давать можно.

Элеонорка, нет, его нельзя давать....Посмотрите, в начале этого раздела ("Питание") есть описание всех кормов, которые можно давать хорьку. Всё, что там не указанно - будет опасно для хорячьего здоровья (плохая шерсть, выпадание шесрсти, сахарный диабет, мочекаменная болезнь, плохое состояние глаз, зубов и т.д. и т.п.)
Честно сказать, даже не знаю, какой корм вам посоветовать...Nutro Choice для котят и Hill's для котят начали производить в России (говорят, что это повлияло на качество корма). Остался один Eukanuba для котят...Может, его попробуйте давать. Всё остальное надо заказывать в инет-магазинах.
Ещё раз прошу: прочитайте весь раздел "Питание". Там, вообщем-то всё, что я здесь написала уже написано. smile

 
ЭлеоноркаДата: Воскресенье, 2008-07-20, 17:35 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 126
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ириска
город: Самара
Спасибо за совет, надо почитать. smile
 
morozovaДата: Воскресенье, 2008-07-20, 18:44 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 204
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки и Сеня
город: Самара
А нам хваленный eukanuba не "подошел". Точнее наш его кушал-кушал- все нормально было, но на последней горстке ему стало плохо. Т.е. проснулась ночью от странных звуков. Слышу он покушает-попьет, сразу же его вырвет, покушает- попьет-вырвет.... и так где-то с 1,5 часа, пока я не убрала кормушку. На следующий день поехали на Фадеева, нам сделали УЗИ почек, 5 уколов, сказали, что это от корма. Потом еще два дня подряд по пять уколов. Так жалко было Рикулю- плакал на столе у доктора...
 
ЭлинаДата: Воскресенье, 2008-07-20, 20:16 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
morozova, а до этого вы его чем кормили? И какой возраст у хорька?

Сообщение отредактировал Элина - Воскресенье, 2008-07-20, 20:17
 
morozovaДата: Воскресенье, 2008-07-20, 21:56 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 204
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки и Сеня
город: Самара
До этого кормили DUO... (честно говоря не помню как точно называется). Просто пришла в магазин во Фрегате, хотела купить тот же корм, что и раньше, но мне посоветовала добрый продавец этот корм (eukanuba). Сказала что его многие берут для хорьков и они им довольны. Я решила попробовать. Рикки действитеоьно кушал его, правда не с таким удовольствием, как предыдущий... И вот на последней горстке все случилось. Причем выкинула упаковку, не смогла ее взять в клинику. Теперь вот уже почти неделю ничего не едим, отказываемся от всего, кроме яиц (прочитала, что их нельзя, но не умирать же с голода!!!) А возраст у нас примерно 1,5 года. Точно не знаем, т.к. купили его взрослым в январе (у него только начался гон).
 
ChelestaДата: Понедельник, 2008-07-21, 10:28 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Элеонорка, эхехе, уж столкьо времени на сайте, и вот, Ночной охотник вылез... Это наравне с китикэтом и вискасом для хорьководов практически нецензурная брань dry Ну да не расстраивайтесь, лучше поздно чем никогда, хорошо сейчас спохватились, думаю все выправится, Охотник конечно бяка, но хотя бы не жареная соленая-перченая курица или бараний супчик... Давайте останавливайтесь на каком-нибудь хорошем корме и может есть смысл приобщиться к массовым инетрент-заказам.

morozova, бедный хорик(( что поделать не подошел корм, плохо что настолько сильно он не подошел... Надеюсь сейчас все со здоровьем хорошо? Чем кормите?
Людям вон тоже некоторым даже самые полезные продукты во вред бывают, если организм их неприемлет...

 
ЭлинаДата: Понедельник, 2008-07-21, 10:48 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
morozova, мне кажется, что это у вас не из-за корма, если, как вы пишите: ел-ел, а на последней горстке съесть не смог...Может вы ему попутно что-то давали?
А в корме DUO одна кукурузная мука, поэтому хорикам его давать нельзя!
И с яйцами будте осторожнее, слишком много, может быть во вред.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

svetaДата: Понедельник, 2008-07-21, 12:38 | Сообщение # 16
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Я сначала своему Hill's давала. Лопал с удовольствием и проблем в принципе не было (правда ел он его всего 2 недели). Потом почитала отзывы о кормах и купила eukanuba. Пока все хорошо. Едим его третью неделю. Фиме он нравится. Да и проблем со здоровьем пока (тьфу тьфу тьфу) нет. В субботу делали прививки, Зотова сказала, что Ефим в отличной форме.
 
ЭлинаДата: Понедельник, 2008-07-21, 12:44 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Да, мы тоже раньше Hill's кушали, до сих пор его вспоминаю только с положительной стороны. Но решила не рисковать и перешла на других производителей.
 
morozovaДата: Понедельник, 2008-07-21, 18:27 | Сообщение # 18
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 204
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки и Сеня
город: Самара
Со здоровьем все Слава Богу....... Но на счет того, что это от корма уверена, т.к. после того, как ночью я убрала от него кормушку у него прекратилась рвота. А утром он (Рик) добрался до своей кормушки, стащил один кусочек, съел его за занавеской (в тайне от меня) и тут же его вырвало, потом история повторилась... На работу я в этот день пришла в 12-00. измченная, весь день переживала..... Дня три еще ходил "измученый". Сейчас боимся его чем- то (сухим) кормить. Дала крылышко куринное- он его в клетке "заныкал", чтобы я не видела и дала яичко (хитрюга!!!). Так он крылышко даже не откусил! devil
 
morozovaДата: Понедельник, 2008-07-21, 18:33 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 204
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки и Сеня
город: Самара
Сегодня наш Рик уже меня пытался привлечь к своим играм- ловил за халат все утро, поиграл с моими ногами, подкрадывался под пледом.... Только НИКАК(!!!) не хочет есть хорьковую пищу- не знаем что и делать...
 
ChelestaДата: Понедельник, 2008-07-21, 20:59 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
morozova, А может ему сейчас кисломолочка подошла бы? Кефир, творог нежирный... И для жкт хорошо, и если ощущение есть что твердое Рику сейчас плохо - тоже подойдет. Хотя только на этом далеко не уедешь...
Кто как думает?
 
ЭлинаДата: Вторник, 2008-07-22, 11:02 | Сообщение # 21
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Я тоже вчера про кефир подумала...Творог давать не стоит, от него тоже тошнит хорей. Но от кефирчика он ослабнет совсем. Надо купить бифидобактерий, в водичку добавлять, чтобы желудок восстановить и готовить фаршекашу. А что тут ещё сделаешь?
morozova, вы так и не написали, чем вы кормили хорька до Эканубы?
 
morozovaДата: Вторник, 2008-07-22, 14:13 | Сообщение # 22
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 204
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки и Сеня
город: Самара
Писала- Престиж Дуо. И мне уже ответили, что я зря это делала...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Вторник, 2008-07-22, 14:42 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Писала- Престиж Дуо. И мне уже ответили, что я зря это делала...

Извиняюсь - наверное, жара действует. Я вас с Элеоноркой перепутала...

 
svetaДата: Вторник, 2008-07-22, 16:55 | Сообщение # 24
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
А как переводить постепенно, если смешивать разные корма нельзя?
 
ChelestaДата: Вторник, 2008-07-22, 17:03 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
sveta, видимо о запрете на смешивание кормов можно говорить когда то и другое скармливается постоянно всю жизнь хорька (сегодня сушка, завтра другая сушка, послезавтра вообще натуралка и так годами). А перевод с корма на корм - процедура на неделю-две, и делается для того чтобы организм адаптировался к новому типу питания или выявились сразу противопоказания к тому или иному корму.
Друзья-"сушники"! biggrin не вру?
 
svetaДата: Вторник, 2008-07-22, 17:14 | Сообщение # 26
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Спасибо. А то я тут eukanuba расхвалила, а мы что то после того как начали его есть, стали не очень хорошо пахнуть, да и из лотка пованивает. Вчера пришла после работы домой, а в комнату не войти. Думаю Нутро Чойз попробовать
 
ЭлинаДата: Вторник, 2008-07-22, 17:18 | Сообщение # 27
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Друзья-"сушники"! не вру?

Chelesta, всё правильно. Сначала стоит добавлять нового корма меньше половины, затем половину того - половину другого, потом больше половины скармливать уже нового корма и, наконец, насыпать в миску только новый корм. Если такое невозможно (нет старого корма и возможности его достать или предыдущий корм оказался совсем неподходящим для хорька), то тут уж деваться некуда...начинайте сразу давать новый корм, только нужно смотреть, чтобы хорёк не начал переедать его.
morozova и Элеонорка, попробуйте бросить клич - может вам кто-нибудь сможет отвесить Innova Cat так, чтобы хватило и вам и другим до следующего заказа.
Я, к сожалению, заказывала 3кг корма из расчета на месяц - полтора, поэтому не смогу вам помочь. sad

 
morozovaДата: Среда, 2008-07-23, 07:00 | Сообщение # 28
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 204
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки и Сеня
город: Самара
Конечно! Я бы купила немного для пробы. Т.к.теперь боимся что-то новое приобретать. Если может кто поделиться с нами- будем благодарны...
 
FenekДата: Среда, 2008-07-23, 07:59 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 1 (один) штук
город: Самара
Итог. Три дня зверь ходит полуголодный, потому как фаршекаша состоящая в большей части из сырого мяса (для особо рьяных хореводов поясняю, что курицы) сразу в бойкот; нашла Эканубу - с ней даже любимые огурцы отказывается есть...

Элина! неразумно делать вывод, что я кормлю зверя пастой для выведения шерсти (надо ж какая фантазия у людей)!!!

отписала в форум конекретную проблему, ожидая увидеть профессиональные советы, а не ссылки по сайту или "прочес мозгов"...

очень разочаровалась в местных "экспертах"...

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЭлинаДата: Среда, 2008-07-23, 09:10 | Сообщение # 30
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Fenek, а мы всем скопом очень переживаем за вашего хорька, т.к. из всего вами написанного вывод только один: ваши руки не являются заботливыми! angry

А "любимые огурцы" прекратите давать!!!!!!! angry angry angry
А фаршекаша состоит не только из мяса курицы!!!!!!
Я над вами удивляюсь! Столько всего написано-переписано, насоветованно. Это советы не с луны, а именно то, что уже испробовано и отрекомендовано несколько лет назад, ещё до нас и до вас! Зачем вы спрашивали советов, если не хотите им следовать?!
Здоровье вашего хорька находится под угрозой. И это из-за ВАС!!!!!
 
ChelestaДата: Среда, 2008-07-23, 09:34 | Сообщение # 31
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Fenek, то что хорь отказывается есть нормальную для него природно обусловленную пишу 3 дня - это уже тревожный сигнал. Кроме того рекомендую поспрашивать не подкормил ли между делом кто-нибудь из семьи "несчастного зверя на диете" кусочком ветчины. Если так - не удивительно что он продолжает воздерживаться от фарша.
Если тебе кажется что тебе не дают проф совет, а отсылают читать длинные статьи - ну не знаю, любя зверя прочтешь и ленинскую библиотеку если где-то там найдется нужная информация... И какой вообще был вопрос? Чем правильно кормить (тут ответов выше крыши) или что будет есть твой хорь? Есть он будет, кстати, и резину, но это не значит что она ему полезна...
Давай бери себя в руки, оставляй зверю размоченный сухой корм (если привык есть суп - сушку жувать сразу вряд ли станет) и жди результатов.
И главное сделай выбор - что хуже, сейчас полуголодный пусть даже в течение недели или потом долгие годы - здоровый и активный?
Мы тоже на нормальную еду долго переходили, так что вы не одиноки с хориком...
 
svetaДата: Среда, 2008-07-23, 13:06 | Сообщение # 32
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
А вообще запах из лотка и от хоря признаки чего? Может ли это быть связано с тем, что мы не очень давно едим eukanoba (3 недели)? Может ли запах со временем пройти? Нужно ли срочно переходить на другой корм? Сколько нужно есть корм, чтобы понять подходит ли он?
 
ЭлинаДата: Среда, 2008-07-23, 14:16 | Сообщение # 33
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
sveta, запах от хорька и лотка будет по-любому и всегда, не зависимо от того, что он кушает. Правда этот запах может быть более или менее интенсивным, это как раз зависит от корма. Чтобы понять, подходит корм или нет, надо с чем-то сравнивать (это относительно запаха). Сильный запах не означает, что корм хорю не подходит. Это больше влияет на хозяина зверюги. Корм хорю не подходит, если:
1. он сам отказвается его есть;
2. ест, но очень вяло, по сравнению с предыдущим кормом;
3. сильно потерял в весе (но причины могут быть не только в корме);
4. корм не переваривается (какушки имеют неоднородную структуру, можно разглядеть "кусочки" корма);
5. понос или, наоборот, "тугие" какушки.
Обычно всё это видно сразу. Но иногда, при появлении вышеописанных симптомов, следует подождать. Если корм сменить резко, то какое-то время организм хорька будет к нему приспосабливаться.
Сухой корм должен устраивать обе стороны: и хоря, и хозяина. Поэтому, если вас запах сильно беспокоит, то слует попробовать перейти на другой корм.
 
ТатьянаДата: Суббота, 2008-07-26, 16:37 | Сообщение # 34
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (morozova)
А нам хваленный eukanuba не "подошел". Точнее наш его кушал-кушал- все нормально было, но на последней горстке ему стало плохо. Т.е. проснулась ночью от странных звуков. Слышу он покушает-попьет, сразу же его вырвет, покушает- попьет-вырвет.... и так где-то с 1,5 часа, пока я не убрала кормушку. На следующий день поехали на Фадеева, нам сделали УЗИ почек, 5 уколов, сказали, что это от корма. Потом еще два дня подряд по пять уколов. Так жалко было Рикулю- плакал на столе у доктора...

к сожалению, стали частые случаи, когда все проблемы (будь то почки, или рвота) сваливают на сухой корм ... и не пытаются искать саму проблему возникновения той же рвоты....
почему не рассматривают, что рвота может быть признаком и перегрева хорька, и отравления, и закупорки ... так же животное могло подавиться, проглотить волос длинный с пола, и банально переел ...

Небольшой пример: 2 звонка было на этой неделе, у хорька ПОНОС – что делать?
Я отвечаю, что к вет.врачу…
Мне: а мы там были...
начинаю вытягивать подробности…
Оказывается какая-то белобрысенькая тетя(вет.врач) советует поить хорьков кефиром и молоком!!!
Блин ну мы ж люди не жадные льем блюдцами, и если уж сказали кефир, значит кефир и много, и удивляемся, почему понос…

Так же я не соглашусь с рекомендациями, которые дают в вет клиниках: давать больше овощей хорьку, для чего строгому хищнику у которого просто не приспособлен ЖКТ для переваривания большого количества клетчатки - много овощей??? Клетчатка должна быть обязательно, но в очень минимальном количестве – для «разрыхления» пищи.

 
ТатьянаДата: Суббота, 2008-07-26, 16:47 | Сообщение # 35
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Fenek)
очень разочаровалась в местных "экспертах"...

Я лично благодарна девушкам – Элине и Ольге, что поддержали сайт во время моего отпуска, за дельные советы, да и что говорить опыта и начитанности по хорькам у них предостаточно!

Что еще могу сказать… ваше право разочаровываться или нет … всем не угодишь …

если не устраивает мнение наших консультантов, то попробуйте почитать и другие специализированные сайты о хорьках, сейчас и литературы достаточно много ...
Удачи! надеюсь, что с питанием хорька вы решите проблемы ...

Сообщение отредактировал Татьяна - Четверг, 2008-07-31, 16:20
 
svetaДата: Понедельник, 2008-07-28, 16:19 | Сообщение # 36
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Элина, спасибо за объяснение. Кажется проблема исчезла. С каждым днем запах уменьшается. Наверное к корму привыкаем. Так что дальше лопаем с удовольствием eukanoba.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Понедельник, 2008-07-28, 17:33 | Сообщение # 37
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
sveta, оч рада, что всё нормализовалось! smile Сами раньше этот корм кушали, проблем с ним не было. Приятного аппетита! icecream
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » SOS... Помогите подобрать корм хрюну! (питание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: