Самарские хорьки

Кормление цыплятами - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Кормление цыплятами
Кормление цыплятами
NatalijaДата: Среда, 2012-09-26, 16:44 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бумер
город: Губкин, Белгородская обл.
Здравствуйте! Кто- нибудь подкармливает своих хорей живыми цыплятами? Чем это полезно для них? Как часто можно давать? И стоит ли подкармливать, если хорь есть сушку? Где их лучше покупать? Моему 1.5 года, кастрированый, есть Эканубу для котят.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

stasynightДата: Среда, 2012-09-26, 20:25 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
на счет цыплят не знаю,но слышала,что мышками подкармливают. я с таким питанием не рискую. кормлю овсянкой с куриной печенью и сердцем. больше ничего есть не хочет. ну в качестве деликатеса - перепелиные яички сырые.
 
NatalijaДата: Среда, 2012-09-26, 21:16 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бумер
город: Губкин, Белгородская обл.
Quote (stasynight)
кормлю овсянкой с куриной печенью и сердцем.

вот я бы, если честно- с таким питанием не рисковала бы sad
 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2012-09-26, 21:37 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (stasynight)
на счет цыплят не знаю,но слышала,что мышками подкармливают. я с таким питанием не рискую. кормлю овсянкой с куриной печенью и сердцем. больше ничего есть не хочет.

Конечно, очень умно...бояться рисковать кормить хорька естественной для него пищей, к которой замечательно приспособлен его организм, но совершенно спокойно, не испытывая никаких угрызений совести травить его всяким г***ом, питаясь которым такое животное, как хорек долго не живет! Вот только умирает это животное не сразу...сначала оно долго болеет и мучается, а болеть хорь умеет так, что начала заболевания ни один хозяин не заметит, а когда появляются первые признаки болезни, то зачастую лечить и спасать становится поздно....Хомо сапиенс - человек разумный называется так потому, что умеет просчитывать последствия своих поступков, если, конечно берет на себя такой труд....В вашем же случае я вижу элементарную лень и нежелание что-либо менять, отговариваясь тем, что животное "больше ничего есть не хочет"!!! Не бывает изначально испорченных животных, их портим мы, люди...и если хозяин на самом деле озабочен здоровьем своего любимца, то для таких капризных и избалованных неправильным питанием животных существует суточная или больше голодовка, после которой животное начинает замечательно есть то, что ему полезно, а не то, к чему оно привыкло, вам об этом должно быть известно, потому что на этом сайте вам неоднократно (в том числе и я) советовали, как именно можно перевести животное с неправильного питания на здоровое...не хотите, ваше дело, но не надо рекламировать такой "замечательный" рацион на сайте...За свою резкость прощения НЕ прошу, с вами уже достаточно тут носились...Хвостом должна вертеть собака, в вашем же случае хвост вертит собакой и собаку это устраивает...


Сообщение отредактировал ЕленаРадаева - Среда, 2012-09-26, 22:41
 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2012-09-26, 22:33 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Natalija)
Кто- нибудь подкармливает своих хорей живыми цыплятами? Чем это полезно для них? Как часто можно давать? И стоит ли подкармливать, если хорь есть сушку? Где их лучше покупать? Моему 1.5 года, кастрированый, есть Эканубу для котят.
Natalija, Кормление живыми кормами очень полезно для таких хищников, как хорь, т.к. является их естественным рационом в природе. Конечно у нас дома живут не дикие хорьки, а их одомашненные потомки, но тем не менее организм и его потребности остались прежними, у наших любимцев точно так же устроены и работают внутренние органы, в частности жкт, как и у их диких собратьев. Поедая мышку или цыпленка хорь получает из пищи именно то количество витаминов, минералов, аминокислот и т.д., которое требуется его организму для правильной работы, потому что поедается все - шкурка с шерстью или пухом, которые проходя по пищеводу и кишечнику действуют, как ершик, снимая и выводя слизь и остаточные каловые массы, кишечник, в котором находятся полезные бактерии (которые попадая в кишечник нового хозяина очень хорошо приживаются и работают гораздо эффективнее любых пробиотиков), косточки и хрящи богаты кальцием и фосфором, печень - ретинолом (вит.А) и вит. группы В, мозги богаты фосфоросодержащими липидами, в желудке находится мизерное количество полупереваренных круп, именно столько, сколько нужно хорьку для хорошей работы его жкт. Даже делая идеальную, на наш взгляд фаршекашу мы не можем сбалансировать все ее составляющие именно так, как нужно маленькому хищнику...
Подкармливать можно настолько часто, насколько вы можете себе это позволить, хоть каждый день...
Если хорь питается сушкой, то прикорм живым кормом ему будет так же полезен, как и животному, питающемуся натуралкой.
ну где именно брат живые корма в вашем городе я не знаю. О покупке цыплят и перепелят можно попробовать договориться на птицефабрике (они там все-равно выбраковывают петушков) или с частниками, мышей и крысят - в зоомагазине или на Птичке. Только не покупайте хомяков, они животные жирные и для печени хорька это будет лишней нагрузкой. Один нюанс - хорькам, которых подкармливают живностью нужно чаще сдавать кал на яйца глист и простейших и, соответственно глистогонить, т.к. мышки, цыплятки и крыски могут быть заражены паразитами...
 
NatalijaДата: Среда, 2012-09-26, 23:52 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бумер
город: Губкин, Белгородская обл.
Елена, спасибо огромное за такой большой, развернутый ответ!!! Сейчас пока- единственное, что меня смущает- это цыплячий пушок, лапки и клюв- не повредит ли чего?
 
ЕленаРадаеваДата: Четверг, 2012-09-27, 00:15 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Natalija)
Сейчас пока- единственное, что меня смущает- это цыплячий пушок, лапки и клюв- не повредит ли чего?
Не повредит, все это будет с удовольствием схомячено и замечательно переварится, а пушок, перышки или шерстка выйдут в первозданном виде, прихватив с собой из кишечника всякую бяку, типа слизи, которая может копиться на его стенках smile
 
ТатьянаДата: Четверг, 2012-09-27, 09:30 | Сообщение # 8
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
stasynight, это шутка дня такая???
Какая овсянка!? жесть ...
Вы о питании хорьков вообще что-нибудь читали?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
NEXOROSHKAДата: Четверг, 2012-09-27, 15:45 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кира
город: Энгельс
Ага,значит крысятками тоже можно....Это хорошо,а то у нас только их и продают,мышек я не нашла.
 
NatalijaДата: Вторник, 2012-10-02, 19:22 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бумер
город: Губкин, Белгородская обл.
А если крысята уже подростки- уже см по 8- их можно?
 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2012-10-03, 03:38 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Natalija)
А если крысята уже подростки- уже см по 8- их можно?

Можно даже взрослых крыс, но лучше начинать с маленьких, хорь может с непривычки не справиться с крупной добычей или даже испугаться ее. В первый раз хорек может убить мышь или крысенка - срабатывает инстинкт, но не съесть его, т.к. он не всегда сразу понимает, что это еда. Поэтому начинать приучать к живому корму лучше после небольшой предварительной голодовки, чтобы хорь был голоден и съел добычу, а не играл с ней...
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Кормление цыплятами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: