Самарские хорьки

Помогите чем хорьку кормить((( - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Помогите чем хорьку кормить(((
Помогите чем хорьку кормить(((
шикираДата: Четверг, 2011-10-06, 17:35 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ксюха
город: Краснодар
Ксюхе 6 месяцев.Она почти ни чего не есть кроме сухого корма для кошек китикет sad sad sad пробывали давать корм для хорьков она его не есть,давали кашу,яйца тоже ела не с удовольствием sad sad sad она может весь день проходить голодная пока ей сухой корм для кошек не дадут.Что делать я не знаю.Она очень любит кабачки ест их с удовольствием.Она очень много спит angry angry помогите чем ее кормить cry cry cry я незнаю что делать
Прикрепления: 4634361.jpg (395.0 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Четверг, 2011-10-06, 18:13 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
шикира, лечите привиреду голодом. День не ест - не показатель. Китикет недопустимая еда (вы я думаю это уже знаете), поэтому:
1. определяйтесь чем планируете на постоянной основе кормить животное. Это должен быть либо высококачественный сухой корм из рекомендованной группы, либо фаршекаша качественная и по проверенному рецепту.
2. накладываете хорб правильную еду в тарелку (если это фаршекаша будьте готовы к тому что она не может лежать при комнатной температуре более 4 часов (а лучше и того меньше) и фаршекашу хорь может растаскивать по углам где она будет киснуть, так что пространство где у него есть доступ к еде лучше ограничивать
3. а дальше бессовесто морите животное голодом. Я вполне серьезно. Дня 3 не поест и новый корм покажется ему волшебно вкусным. При переходе на новую еду неольшая голодовка даже на пользу

А что касаемо кабачков и прочей лабуды - исключите это все из рациона животного
и помниите - не любой корм с хорькем на этикетке полезен хорям! внимательно ознакомьтесь со списком рекомендованных кормов


Сообщение отредактировал Chelesta - Четверг, 2011-10-06, 18:14
 
шикираДата: Четверг, 2011-10-06, 19:47 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ксюха
город: Краснодар
спасибо)))а что лучше за корм купить? а то я покупала корм а точнее фарш но его ела собака а не она((( и скажите пожалуйста как готовят фаршекашу? а то на разных сайтах по разному((дала ей мясо куриное сырое она его съела.Ей же можно это есть?
 
svetlana73Дата: Четверг, 2011-10-06, 22:56 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 97
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Умочка
город: Тольятти
шикира, срочно прекратите кормить китикетом и фаршом, если у Вас есть желание содержать хорёчка, то, пожалуйста, прочитайте весь сайт внимательно, каждый раздел, каждую тему. Если Вам это не интересно, то лучше как можно быстрее отдайте хоря в любящие руки.
 
ЕленаРадаеваДата: Четверг, 2011-10-06, 23:18 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (шикира)
а то я покупала корм а точнее фарш но его ела собака а не она

Покупным фаршем хорька кормить нельзя. Либо приучайте ее к сухому корму класса супер-премиум типа Боша, либо кормите правильно приготовленной сбалансированной фаршекашей. http://horek-samara.ru/forum/14-93-2 по этой ссылке можете посмотреть рецепт "правильной" фаршекаши, пролистайте страничку вниз и найдете.


Сообщение отредактировал ЕленаРадаева - Четверг, 2011-10-06, 23:19
 
ringletДата: Пятница, 2011-10-07, 00:16 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (svetlana73)
прочитайте весь сайт внимательно, каждый раздел, каждую тему

Полностью согласна. Это надо было сделать ещё ДО того как вы завели хорька. Но лучше поздно, чем никогда. Прочитайте для начала раздел про питание, определитесь, чем будете кормить хорька и кормите именно этим всё время. Не скачите с одного корма или типа питания на другой. Это очень вредно.
 
ChelestaДата: Пятница, 2011-10-07, 13:42 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
шикира, покупной фарш я бы честно говоря и вам не советовала есть))) а уж хоре с его чувствительным желудком и подавно.
Умный хорь, сырое куриное мясо как раз то, что надо. А вы говорите ничего не ест))
Вот тут есть рецепт фаршекаши, который чаще всего используют наши хоревладельцы. Не делайте сразу много! Сделавйте пробную порцию раз в 10 меньше. Не исключено, что из-за какого то ингридиентоа продукт может не пойти и состав надо будет слегка откорректировать (небольшие вольности допустимы) http://horek-samara.ru/forum/14-93-2 немного поищите в этой теме и найдете описание

Если все-таки сухой корм, обратите внимание на Bosch Totally Ferret Active, Bosch Sannabelle Kitten (кошачий), Eukanuba Kitten (кошачий).

Quote (svetlana73)
шикира, срочно прекратите кормить китикетом и фаршом, если у Вас есть желание содержать хорёчка, то, пожалуйста, прочитайте весь сайт внимательно, каждый раздел, каждую тему. Если Вам это не интересно, то лучше как можно быстрее отдайте хоря в любящие руки.

Светлана, мы же должны не с сарказмом критиковать, а помогать хоревладельцам)) Что ж вы сразу нападаете на человека раз так считаете) она за советом пришла и конкретные вопросы задает. а не просит сделать китикет полезным с помощью волшебной палочки и заклинаний) В общем все мирись мирись и больше не критикуй других когда сам тоже далеко не всегда бываешь прав.


Сообщение отредактировал Chelesta - Пятница, 2011-10-07, 13:42
 
шикираДата: Пятница, 2011-10-07, 17:21 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ксюха
город: Краснодар
извините biggrin biggrin я перепутала это не фарш а паштет biggrin biggrin biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
шикираДата: Пятница, 2011-10-07, 17:28 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ксюха
город: Краснодар
простите но я еще не очень умею обращаться с хорьками sad sad sad я его 6 сет хотела все сайты перечитывала,готовилась,а как только купили на радостях все забыла sad sad sad я ей дала не много курицы сырой съела biggrin biggrin biggrin а счас на руках сидит и огурец кушает biggrin biggrin biggrin завтро в магазин побегу за кормом попытаюсь найти хоть что то из выше перечисленного biggrin biggrin biggrin
 
ChelestaДата: Пятница, 2011-10-07, 18:46 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
шикира, огурец тоже не надо хорьку. Все-таки это не кролик. Да, много где написано, что огурец кабачок и проч и проч - вкусняшки для хоря. Но! давать их можно 1. крааайне ограниченными количествами 2. только животному у которого все отлично с остальным питанием и пищеварением!

Вкусняшек существует несметное множество, которые более органичны для хоряи не менее привлекательны. Однако вкусняшка это вкусняшка и не должна становиться ежедневной. Это может быть 1. кусок сырой курицы 2. паста для вывода шерсти 3. витаминная паста 4. перепелиное яйцо (не больше 1 в неделю только желток сырое)
Почему кролику в качестве вкусняшки кусок говядины не дают, а хорям яблочко-грушу за милую душу?)

Quote (шикира)
я его 6 сет хотела все сайты перечитывала,готовилась,а как только купили на радостях все забыла

много чудного я прочла за свою хорежизнь на сайтах, но такое вижу впервые)
 
шикираДата: Пятница, 2011-10-07, 19:34 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ксюха
город: Краснодар
так я еще ребенок sad sad sad мне ток 15 sad sad sad я смотрела в магазине нету кормов которые вы написали sad sad а можно их по нету заказать?
 
KozaKozovnaДата: Пятница, 2011-10-07, 20:02 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Егорка и Стёпка
город: Каменск-Уральский
Да уж... "так я еще ребенок sad sad sad мне ток 15 sad sad sad" А родители то где? Покупали то ведь они тебе его)))
 
svetaДата: Пятница, 2011-10-07, 20:44 | Сообщение # 13
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Ну, во пeрвых, Шикирa, ты ужe нe тaкой уж и рeбeнок. Тeпeрь у тeбя нa попeчeнии хорeрeбeнок. Но ты ужe отвeтствeннee нeкоторых взрослых, потому что хочeшь прaвильно зaботиться о любимцe! Нaш сaйт тeбe в помощь. Всю информaцию можно нaйти. А, eсли остaнутся вопросы, мы отвeтим. Тeбe только остaeтся выполнять рeкомeндaции
 
шикираДата: Суббота, 2011-10-08, 10:03 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ксюха
город: Краснодар
спасибо большое biggrin biggrin biggrin я уже некоторые тему прочитала и многое узнала smile smile smile я обещаю я буду самой хорошей хозяйкой для Ксюхи smile smile smile
 
ТинаДата: Суббота, 2011-10-08, 19:31 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
шикира, в магазине "Золотая рыбка" можно найти корм "Бош Актив" для хорьков. И Бош для кошек тоже там бывает. Съездийте туда. Это на Ново-Садовой. Около Челюскинцев, вроде..
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТинаДата: Суббота, 2011-10-08, 19:33 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
только берите на корм сразу побольше денежных средств. Он продается пачками - и хватает не на один день- поэтому цена от 300 р. до 4000 - в зависимости от веса.
 
ТинаДата: Суббота, 2011-10-08, 19:33 | Сообщение # 17
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
оой... Вы же в Краснодаре... А я Вас в Самарский магазин посылаю..
 
шикираДата: Воскресенье, 2011-10-09, 10:20 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ксюха
город: Краснодар
biggrin biggrin biggrin biggrin спасибо но я посмотрю в наших магазинах
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2011-10-09, 12:01 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (sveta)
ты ужe нe тaкой уж и рeбeнок. Тeпeрь у тeбя нa попeчeнии хорeрeбeнок.

Вот вот! уже мама!)
Quote (шикира)
спасибо но я посмотрю в наших магазинах

долговато собираешься в магазин, тут все форумчане ждут результатов поиска, очень надеемся что ассортимент в Краснодаре не подкачает.
Quote (шикира)
а можно их по нету заказать?

конечно можно, подыщите более близкий простой и выгодный для вас вариант. Один минус - время доставки. Чем кормить до того момента как еда прибудет?
 
шикираДата: Вторник, 2011-10-11, 14:31 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ксюха
город: Краснодар
KIKI Excellent MAX MENU купила вот этот корм кушаем с удовольствием biggrin купила поводок для нее выходили гулять но не надолго боюсь что кот на нее нападет cry спасибо большое
 
LanochkaДата: Вторник, 2011-10-11, 14:46 | Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
шикира, а у вас есть аська?
 
ChelestaДата: Вторник, 2011-10-11, 14:51 | Сообщение # 22
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
шикира, корм который вы кушаете с удовольствием ничем не лучше китикэта, такой же отвратительный и не подходит хорьку по составу. Так что радоваться нечему
Скажите пожалуйста, я кому писала названия подходящих кормов? Пушкину?))) По моим сведениям у поэта ъорей не было.
Так что резво выкидывайте свой КИКИ в мусорку, перечитайте свое обещание стать хорю лучшей хозяйкой и впероед дальше искать НОРМАЛЬНЫЙ КОРМ
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
шикираДата: Вторник, 2011-10-11, 15:16 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ксюха
город: Краснодар
нет аськи у меня нету хотя она нужна wacko буду искать корм sad у нас такие "хорошие" магазины что я кое как нашла поводок для Ксюхи что можно сказать о корме :(но я так просто не сдамся я найду ток корм который надо biggrin
 
LanochkaДата: Вторник, 2011-10-11, 15:18 | Сообщение # 24
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
шикира, тогда я дам вам ссылку .ознакомьтесь внимательно.а если будут вопросы.пишите!
 
LanochkaДата: Вторник, 2011-10-11, 15:20 | Сообщение # 25
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
http://zooural.ru/store/35426/44429/
 
шикираДата: Вторник, 2011-10-11, 15:26 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ксюха
город: Краснодар
а каким лучше кормить а то я боюсь ошибиться?(((и еще вопрос зачем надо купать хорьку ежедневно?а то я читала что в ванну сажают и они там плавают?моя не любит купаться(((
 
ringletДата: Вторник, 2011-10-11, 15:26 | Сообщение # 27
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
шикира, корм можно заказывать через интернет магазин. Ознакомьтесь с ссылкой, которую вам дала Светлана, поищите другие магазины, если этот не нравится, ознакомьтесь с кормами, ценами, уловиями оплаты и доставки и заказывайте. Очень удобно. А магазинов полно.
 
ringletДата: Вторник, 2011-10-11, 15:30 | Сообщение # 28
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (шикира)
а каким лучше кормить а то я боюсь ошибиться?

Это вам уже Ольга (Chelesta) подробно расписала и посоветовала несколько хороших кормов. Прочитайте ещё раз внимательно её сообщения.

Quote (шикира)
и еще вопрос зачем надо купать хорьку ежедневно?

Щенку надо обязательно плавать ежедневно в простой воде, без шампуня. Начинайте с 3-5 минут, затем время плавания увеличивайте до 20-30 мин. и более, с небольшими передышками. Шампунем можно мыть не чаще 1 раза в месяц. А плавать почти все хорьки не любят. Ничего, зато полезно.
 
LanochkaДата: Вторник, 2011-10-11, 15:31 | Сообщение # 29
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
шикира, самый лучший для хорей это БОШ,но и цена у него соответственно не маленькая( не знаю как вы располагаете или точнее ваши родители ,финансово). Мы кушаем Эканубу для котят . И очень довольны. Что и подтверждено анализами.Еще хочу сказать,если хотите растить здорового ребенка ,так это надо начать именно СЕЙЧАС же с правильного корма.
я заказываю корм именно с этого сайта. мне он очень нравится.


Сообщение отредактировал светлана9221 - Вторник, 2011-10-11, 15:33
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

шикираДата: Четверг, 2011-10-13, 17:51 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ксюха
город: Краснодар
всем большое спасибо мы счас кушаем Bosch Totally Ferret Active))только купаться не хотим но ни че привыкнем biggrin
 
шикираДата: Четверг, 2011-10-13, 17:52 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ксюха
город: Краснодар
хотя мы его уже как 3 кушаем)))
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Помогите чем хорьку кормить(((
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: