Самарские хорьки

Как перевести на другое питание? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Как перевести на другое питание? (поделитесь опытом)
Как перевести на другое питание?
Chelsey69Дата: Среда, 2011-08-31, 18:22 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Фрося
город: Самара
Девочка, около 4х месяцев попала в беду(видела лично). Она попала в зоосалон, сидит все время в клетке, кормят дешевой сушкой для кошек. Нос сухой сухой (видимо еще и воду наливают не часто как нужно) на мою просьбу посмотреть хорьку мне отказали. Сейчас собираюcь забрать бедняжку. Скажите, после 4х месяцев сухого корма можно ли сразу переводить на фаршекашу или нужно постепенно как-то? И еще - кто знает как хорьки с кошками уживаются?

Сообщение отредактировал Татьяна - Четверг, 2011-09-01, 15:28
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

nata260277Дата: Среда, 2011-08-31, 20:43 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 156
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Муся
город: Самара
Chelsey69, кто знает как хорьки с кошками уживаются---зависит наверно от характера животных,причём обоих. Сколько я тут читала, про совместное проживание,кажись у всех всё ок!Сама лично ничего не скажу!про корм наверно ответят более знающие люди!я сколько стоит девочка,если не секрет?
 
ringletДата: Четверг, 2011-09-01, 01:43 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Chelsey69, не обязательно переводить на фарешкашу. Можно перевести на рекомендованный сухой корм супер-премиум класса. Если хотите всё же на фаршекашу, то переводить надо постепенно, в течение 2-3 недель, размачивая корм и добавляя в него немного фаршекаши. С каждым днём количество фаршекаши увеличивать пока корма не останется. Но если хорька кормят Вискасом, Падованом или ещё чем-то в этом роде, то я бы перевела побыстрее, где-то в течение 5 дней.
А по поводу уживания с кошками nata260277 правильно сказала - всё зависит от самих животных. Могут долго враждовать, а могут подружиться и спать в обнимку.
 
svetaДата: Четверг, 2011-09-01, 09:30 | Сообщение # 4
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Если кормят вискасом, то я бы оставила на сутки животное без еды, а потом резко начала кормить хорошим. Возможно подавала бы пробиотики. С вискаса тянуть с переводом не надо
 
ЛапаДата: Четверг, 2011-09-01, 10:48 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
Chelsey69,
Quote (Chelsey69)
И еще - кто знает как хорьки с кошками уживаются?

все пишут по разному...но вот у нас и хорь и кошка практически одного возроста...сейчас не разлей вода happy ттт
вот смотрите сами happy http://horek-samara.ru/forum/17-1732-8
 
ТишкаДата: Четверг, 2011-09-01, 14:59 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
по поводу корма я согласна с sveta, с вискасом я бы тянуть не стала...а по поводу кошек скажу по своему опыту Тихон кошек буквально ненавидит...зато малявки с кошкой живут хорошо, играются. они на нее вдвоем нападают а она их так таскает так потешно smile
 
GerdaДата: Среда, 2011-10-12, 13:05 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Риччи
город: Самара
Тоже хочу перевести своего хоречка на сухой корм.Купили Эуканубу,сегодня попробовали чуть чуть дать вместе с фаршекашкой...кушает.
Сколько времени потребуется чтобы перевести полностью? и стоит ли покупать именно этот корм..
 
svetaДата: Среда, 2011-10-12, 13:09 | Сообщение # 8
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Переводите 2 недели, постепенно увеличивая долю суши, относительно доли фаршекаши. Если уж начали на него переводить, то кормите только им. Через месяц после окончательного перевода сдайте анализы мочи и капрологию, по ним будет видно, подходит ли корм. Если не подойдет, то только тогда менять

Сообщение отредактировал sveta - Среда, 2011-10-12, 13:09
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Как перевести на другое питание? (поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: