Самарские хорьки

Хорек отказывается от корма - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Хорек отказывается от корма
Хорек отказывается от корма
taturДата: Вторник, 2010-01-26, 10:32 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
У нас тут возникла такая проблема.Гайка попробовала собачью сушку ,предварительно утащив,и теперь наотрез отказывается есть свой.Второй день тырит у собакина.Отнимаю,волоку ее к своей тарелке,а она на меня смотрит ,как на идиотку.Надо сказать,что собакин тоже пытается тырить их корм,прет ,как танк,прячу под кресло,что бы не сьел.Воду они конечно друг у друга тоже пьют,а как же в чужой миске вкуснее,но вода меня не напрягает,а вот корм...Хорям же нельзя собачий.Может может кто ни будь посоветовать как с этим бороться.Ну кроме как Гайку закрыть на время.

http://zoopriut.ru/
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Вторник, 2010-01-26, 10:59 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
tatur, а хори с псом в одном помещении живут?
Отучить не получится и временно закрывать бесполезно, как и объяснять "это твое, это не твое". Надо полностью насовсем оградить хорей от собачей миски и наоборот. Как это сделать тезнически - уже вам решать. Но иначе никак. Свою еду Гайка есть начнет, никуда не денется, но только если ни единого шарика собачьего корма не будет в ее поле зрения
 
taturДата: Вторник, 2010-01-26, 11:30 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Chelesta, в том то и дело,что бегают они у меня по всей квартире.Если хориную миску я все таки в состоянии оградить от поползновений,то собачью -ума не приложу как.Собачья еда стоит на штативе и они туда заныривают периодически,когда бесятся,попить.А это звезда еще и корм себе присмотрела.Честно говоря,не вижу никакого выхода,кроме как Гайку ограничить одной комнатой.Ну очень хотелось бы найти другой выход,а то нечестно как то .Все значит будут носится где хотят,а бедная девочка в комнате сидеть angry .Чем он ей приглянулся непонятно.Фокс например его игнорирует.Воды похлебать ,это запросто,а всякую каку он есть не будет.

http://zoopriut.ru/
 
ХиленаДата: Вторник, 2010-01-26, 13:52 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 68
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусёнка
город: Самара
tatur а если собаку кормить в определённое время..тоесть кормите утром насыпали корма ,она поела ,убрали миску...тогда Гайка не будет видеть миску с кормом собаки и возможно перестанет кушать не свой корм
 
taturДата: Вторник, 2010-01-26, 14:52 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Хилена, щен еще маленький.его 5 раз в день кормить надо,это если по времени.Пока не вижу выхода,попробую покаГайку ограничить комнатой.На недельку примерно.Думаю все случилось из за разгрузочного-перепилиного дня.

http://zoopriut.ru/
 
ХиленаДата: Вторник, 2010-01-26, 19:14 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 68
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусёнка
город: Самара
ну тогда удачи в этом деле...
 
ProudДата: Вторник, 2010-01-26, 19:37 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 221
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бэтмен=)
город: Тольятти
tatur, будем надеяться одумается и будет кушать то что надо smile

Mami Batman....
 
Nata_liДата: Суббота, 2010-02-13, 20:44 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кнопка; Лексаль (на радуге)
город: Самара
Мы переходим с корма Иннова на корм Экануба, аппетит у Кнопки здорово снизился, может быть ей не нравиться новый корм? Она, мне кажется даже похудела. Она его съедает, но очень медленно. Мы подмешиваем его в старый корм.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатошаДата: Суббота, 2010-02-13, 20:51 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Nata_li, думаю, все будет ОК. Главное - чтоб корм подошел, и анализы были что надо. Голод не тетка, Кнопка точно привыкнет и будет кушать с нормальным аппетитом. Время просто выдержать надо. И характер проявить.
 
SheaДата: Суббота, 2010-02-13, 22:57 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
У меня Ри недавно попробовал поворотить нос от корма... начали новый пакет, и ребенок закапризничал. Почти целый день не ел - подойдет к миске, понюхает: "а, тут все еще ЭТО"... и отходит. Уговаривала, гремела миской (его очень привлекает звук, когда корм в миске перекатывается biggrin ) - бесполезно. Помогла маааленькая капелька Ферретона "для запаха", Ринс по нему с ума сходит. Унюхал, сначала полизал сушку, потом взял-таки один кусочек в рот... это было что-то. Катал этот кусочек во рту, морщил нос, щурился, в общем, корчил такие моськи, как будто я его отравить хочу. Но все-таки разгрыз корм и после этого как набросился на миску... Сейчас хрумкает как ни в чем не бывало. Срыва стула, ттт, не было на в этот раз, ни раньше при переводе с Инновы (все-таки пришлось уйти из-за проблем с поставками angry )
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2010-02-14, 21:13 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Nata_li, той же проблемой что и у вас озабочены многие, кто уходит с инновы на что то еще(( таких сейчас толпы... у кого то хори отказываются есть вообще, так что снижение аппертита не худшая из возможностей. привыкнет, оценит и начнет хрумать как прежде))) главное следите за подходящестью нового корма вашей хоре
 
NatashkaДата: Понедельник, 2010-02-15, 09:27 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
Quote (Chelesta)
снижение аппертита не худшая из возможностей.

это точно! как я намучалась с Гарри wacko он не просто плохо ел, он вообще ничего не ел! и нам не помогла ни двух- ни трех-дневная голодовка... он мучал себя и меня в течении трех недель, за это время я успела перепробовать несколько кормов, а он всё равно бастует. но вот в воскресенье нашли то что он хотя бы нюхать стал, спасибо Chelesta, что она помогла нам с кормом, теперь надеюсь и вес и настроение хоря пойдет на поправку smile
 
olga555Дата: Воскресенье, 2010-09-12, 12:03 | Сообщение # 13
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лола & Мотя
город: Самара
Надеюсь я пишу в ту тему))) У меня девочка год питалась фаршекашей, сейчас я пытаюсь перевести ее на ориджен, она абсолютно не признает корм, несмотря на то, что первое время мы добавляли чуть фаршекаши в корм - фаршекашу съедает - корм оставляет....похудела за неделю. Может кто-ниб подскажет, сколько по времени хоречек привыкает к новому виду еды или может вообще не привыкнет??? ((
 
AngieДата: Понедельник, 2010-09-13, 08:44 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Раз выбирает фарш из сушки, значит размачивайте сушку и вмешивайте, постепенно увеличивая дозу, в фаршекашу. Как только сушки будет больше, можно оставлять часть полуразмоченных гранул с "хрустинкой", постепенно хорь поймет, что это можно есть. С натуралки на сушку обычно дольше переходят, тут главное ваше упорство и терпение, хори тоже не дурачки, в этом их сложно обмануть)).
 
svetaДата: Понедельник, 2010-09-13, 09:30 | Сообщение # 15
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (olga555)
несмотря на то, что первое время мы добавляли чуть фаршекаши в корм

А надо наоборот. Первое время в фаршекашу добавлять чуть сушки. Как уже сказала Angie, можно размачивать до состояния каши. И в течении двух недель постепенно увеличивать долю сушки и уменьшать долю фаршекаши
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
olga555Дата: Понедельник, 2010-09-13, 19:53 | Сообщение # 16
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лола & Мотя
город: Самара
спасибо за советы. на самом деле я думала это будет не такой сложный процесс, моя девочка любила воровать корм у кошки, а сейчас так тяжело смотреть как нехотя она кушает свой ((
... и вообще хочу отметить - это отличный сайт с необходимой и такой полезной инф cool cool
 
ТинаДата: Воскресенье, 2010-10-31, 09:31 | Сообщение # 17
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
А у нас - вообще непонятно - Бамбучу вечером принесли вчера - она ужинола еще у Лены. А сегодня даю ей Ленину фаршекашку (ту, которой хорьки и питались всегда) -а она нюхает и не ест. При этом - бегает, играет, нос холодный. Это адаптация к новому месту?
 
ТинаДата: Воскресенье, 2010-10-31, 10:53 | Сообщение # 18
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Удалось все-таки накормить:) - всю порцию скормила с пальчика smile - так она берет - очень аккуратно, чтобы мою руку не прикусить:)
Только вот бы стала самостоятельно кушать - а то перед работой боюсь, что не успею столько времени сидеть - кормить завтраком. Хотя - если что - так и придется вставать в 6 утра biggrin
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 2010-10-31, 12:05 | Сообщение # 19
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Тина)
Удалось все-таки накормить:) - всю порцию скормила с пальчика

Осторожнее!!! эти хитрюги очень быстро привыкают к таковому баловству :)))
Действуем так: сколько съела столько съела и остатки убираем, вечером по тому же принципу. Вполне может быть нормально когда хорек может отказаться от завтрака или ужина.
Я тоже первое время переживала когда моя зайка ела мало или вообще нос воротила от завтрака.
Бывает когда ест как мышка, а когда добавки требует.
 
ТинаДата: Воскресенье, 2010-10-31, 12:20 | Сообщение # 20
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Татьяна, спасибо! Мне сейчас каждоде ее действие кучу вопросов вызывает:) Неопытная еще - чуть что - лезу в интернет, пишу здесь, звоню Лене smile Вчера Бамбуча спала, свистя немного носиком - так я уже планы настроила, что сегодня придется ехать на Фадеева)
 
solitaryДата: Четверг, 2011-01-20, 19:33 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Марго
город: Самара
У меня Марго сначала Bosch ела только треск стоял!!! А вот после стерилизации, в воскресенье будет неделя. Практически отказывается его есть. То, что нам хватало на два дня, за пять осилить не может.
 
ringletДата: Четверг, 2011-01-20, 19:56 | Сообщение # 22
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Уже не в первый раз читаю о том, что после операции хорёк либо наотрез отказывается от привычной для него еды, либо есть совсем по чуть-чуть. Скорей всего, как и у людей, после операции аппетит очень плохой.. Но как объяснить то, что другую еду хорёк ест, аж за ушами трещит, отказывается только от привычной ему пищи?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

solitaryДата: Четверг, 2011-01-20, 20:03 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Марго
город: Самара
Просто не хотелось бы переходить с этого корма на другой корм!!! Судя по отзывам, он практически один из самых лучших кормов.
 
solitaryДата: Четверг, 2011-01-20, 20:05 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Марго
город: Самара
Да я еще его в интернет магазине 1.7 кг заказал!!!
 
ringletДата: Четверг, 2011-01-20, 20:12 | Сообщение # 25
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
solitary, мне кажется, не стоит пока что переживать. Она же не совсем отказывается есть. После операции аппетит часто очень плохой, не только у хорьков...
 
solitaryДата: Четверг, 2011-01-20, 20:20 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Марго
город: Самара
Quote (ringlet)
Уже не в первый раз читаю о том, что после операции хорёк либо наотрез отказывается от привычной для него еды, либо есть совсем по чуть-чуть. Скорей всего, как и у людей, после операции аппетит очень плохой.. Но как объяснить то, что другую еду хорёк ест, аж за ушами трещит, отказывается только от привычной ему пищи?

Я тоже про такое много читал.… Буду, надеется на лучшее!!!!
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Питание » Хорек отказывается от корма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: