Самарские хорьки

Хорек перестал ходить нормально - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Хорек перестал ходить нормально
Хорек перестал ходить нормально
demiurgiДата: Понедельник, 2009-08-03, 08:29 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Геннадий, Степан и Тимошка
город: Самара
А у меня Тимошке 3 с половиной месяца, вчера перестал ходить нормально, вроде и лапками работает задними, но начал их за собой таскать, даже садиться пытается, в туалет например и бегает иногда, аппетит отличный, игривости не уменьшилось, а почему на задних лапках перестал ходить, это тоже рахит? Он ведь даже чешится обоими задними лапками, подскажите пожалуйста, прям сердце кровью обливается глядя на него.... sad sad sad
Прикрепления: 4210498.jpg (240.1 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AngieДата: Понедельник, 2009-08-03, 08:49 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
demiurgi, чем кормите? Витамины даете? Какие именно и в какой дозировке? Не мог малыш травму получить какую-нибудь? Посмотрите подушечки лап внимательно.... Пощупайте позвоночник - нет ли впадин и неровностей? Поднимите хорька под передние лапки и посмотрите как задние висят - ровно вдоль туловища или оттопырены в стороны? Лучше фото в висячем положении выложить... И посмотрите грудная клетка какую форму имеет - ребрышки как бочонококрыглые или ромбовидные, приплюснутые?
Подождем, когда Chelesta зайдет, она в этом спец wink


Сообщение отредактировал Angie - Понедельник, 2009-08-03, 08:57
 
ChelestaДата: Понедельник, 2009-08-03, 09:00 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
demiurgi, так вот резко в один день рахит разбить не может. Либо вы не замечали "звоночков" раньше, либо у хорика другая проблема(( никаких падений, неудачных прыжков или травм не было в последние дни? если сердце кровью обливается - бегом к ветеринару. Я вам рекомендую сейчас поскольку Зотова в отпуске идти в Самарскую Луку к Наталье Владимировне, тел. 9260590 ул. Советской Армии, дом 201 А.
Возможно потребуется рентген который вам там и сделают.
И присоединюсь к вопросу о питании и витаминах
 
demiurgiДата: Вторник, 2009-08-18, 00:38 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Геннадий, Степан и Тимошка
город: Самара
Спасибо , девочки за советы, я прошу извинения, за то что долго не отвечала, ходила с хориком в клинику, подозрения не на рахит, а было защемление позвоночника и почек, он пытался из клетки выйти и защемил себе эти области, травмы серьезные... Начали лечение, анализы из за этих почек плохие, сахар, белок повышен, кололи витамины, делали по 7 уколов в день, все связано с неврологией, вообщем, 2 недели усилий, массажа и работы, а ему все хуже и хуже, дальше не продолжаем, шансов ноль...он лежит в лежку, перестал есть, его трясет и нет сил, плачет...плохо дышет, все тяжелее и тяжелее, усыпить не даю, лучше уж пусть рядом со мной cry cry sad sad sad С кем я из вас могу поговорить? Приглошаю на чашечку кофе, есть масса вопросов. ПОЖАЛУЙСТА, девушки, обрыдалась уже, дайте консультацию...8 903 309 95 73 Каролина
 
МаринаtltДата: Вторник, 2009-08-18, 07:38 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Ох уж эти клетки, я своей специально сетку сделала, туда она тока нос может высунуть!
 
МаринаtltДата: Вторник, 2009-08-18, 07:40 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
demiurgi, У меня тож хорик на руках умирал, это ужасно, я все нервы измотала, у же физически было тяжело не только морально,я вас понимаю! Но я все таки надеюсь что все обойдется!!!
Очень вам этого желаю!
 
svetaДата: Вторник, 2009-08-18, 08:05 | Сообщение # 7
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
demiurgi, у какого вета были? Я не сильна в ветеренарии. Но я не понимаю, что значит защемление почек? В позвоночнике нерв защемился - понимаю. А в почках что?
 
demiurgiДата: Вторник, 2009-08-18, 12:56 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Геннадий, Степан и Тимошка
город: Самара
Sveta,почки повреждены, сказали, шансов на выздоровление с самого начала небыло, он у меня умирает, дышит тяжело, глаза стеклянные, уже не ест, и не встает...((((
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

МаринаtltДата: Вторник, 2009-08-18, 12:59 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
demiurgi, cry cry cry Слов нет как вас понимаю! Держитесь и Будьте сним!
 
svetaДата: Вторник, 2009-08-18, 13:13 | Сообщение # 10
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
demiurgi, искренне Вам сочувствую... Сама знаю, как это тяжело, когда животное умирает на руках, а ты сделатьб ни чего не можешь. А какую консультацию Вы хотите?
 
ExemptДата: Вторник, 2009-08-18, 14:58 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 347
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Деггит, Зухель
город: Самара
demiurgi,сочувствую Вам, у меня мой кот на руках умирал, тоже не хотела усыплять, надеялась что все хорошо будет, теперь вспоминаю как он в судрогах умирал и ругаю себя что заставила его так мучиться. тоже почки отказали... я понимаю насколько это тяжело сделать, но потом жалеть будете что не сделали.
 
ТатошаДата: Вторник, 2009-08-18, 21:35 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
demiurgi, примите наше сочуствие (((((((( Сердце кровью обливается, представляю как вам тяжело. Очень больно терять малыша и осознавать, что ничего не можешь больше для него сделать. Держитесь (((((((
 
demiurgiДата: Среда, 2009-08-19, 18:55 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Геннадий, Степан и Тимошка
город: Самара
Спасибо всем за поддержку и теплые слова, спасибо этому сайту за бережное и чуткое отношение к моему мальчику, я нашла поддержку и помощь, так что возможно все и обойдется... smile
 
ТатошаДата: Среда, 2009-08-19, 20:08 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
demiurgi, скажите, как у вас дела? как малыш?
 
AngieДата: Среда, 2009-08-19, 20:54 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
создала темку в историях про Тима, прошу пожаловать всех с обсуждениями туда http://horek-samara.ru/forum/17-878-1

Сообщение отредактировал Татьяна - Четверг, 2009-08-20, 01:04
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Хорек перестал ходить нормально
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: