Самарские хорьки

В каком возрасте щенкам хорька гнать глистов? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » В каком возрасте щенкам хорька гнать глистов?
В каком возрасте щенкам хорька гнать глистов?
EkaterinaДата: Понедельник, 2009-05-18, 17:58 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Chelesta, подскажите еще пожалуйста, в каком возрасте нужно будет им гнать глистов? В 45? Или раньше?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Понедельник, 2009-05-18, 17:58 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Ekaterina)
в каком возрасте нужно будет им гнать глистов

поскольку вы на натуралке - в 30-35 дней можно прогнать глистов, но ооочень осторожно с дозировкой, нужен хороший безопасный препарат для котят с удобной дозировкой.
Мамочке 2 недели спустя родов тоже стоило проглистогониться опять же оооочень осторожно с дозировкой, вы этого не делали?
 
EkaterinaДата: Понедельник, 2009-05-18, 17:58 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Это точно, мы и сами не ожидали!!! happy Мы ей гнали глистьв перед беременностью! Так нам врач сказал, а после родоа нет! А кальций теперь увеличим!!! А не подскажите каким препаратом лучше??? А то в ветаптеках особо посоветовать ничего не могут, это я по собственному опыту знаю!(((
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2009-05-18, 17:58 | Сообщение # 4
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Ekaterina)
Мы ей гнали глистьв перед беременностью!

Все правильно самке и самцу глистов гонят за 14-10 дней до вязки, потом Самке через 2 недели после родов и еще через 2 недели самим щенкам, т.е. щенкам гонят глистов примерно в 30 дней.
Щенкам лучше всего гнать глистов препаратом Дронтал Джуниор.
 
EkaterinaДата: Понедельник, 2009-05-18, 17:58 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Татьяна, Большое спасибо! Мы после родов не делали! Может сделать сейчас или уже поздно??А дозаровка и способ преминения там написаны???
 
EkaterinaДата: Понедельник, 2009-05-18, 17:59 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Татьяна, вы знаете, они у нас такие маленькие,но их мама уже научила ходить в лоток! Вы может и не поверите, но это действительно так! Я и сама сразу подумала что просто показалась, но они действительно стараются ходить именно в латок. Так интересно)))
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2009-05-18, 17:59 | Сообщение # 7
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
сейчас можно прогнать глистов самке, и через дней 7-10 самим малышам.
 
EkaterinaДата: Понедельник, 2009-05-18, 17:59 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Большое спасибо!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Алена-УфаДата: Понедельник, 2009-05-18, 19:56 | Сообщение # 9
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
Девочки первый раз слышу об этом wink С глистогонкой тоже увлекатся не стоит, это же на печень влияет sad Я своим глистов гоню за 10 дней до вязки обоих партнеров, потом на 35-36 день и маме и малышам гоню одновременно, причем после глистогонки, у щенков наблюдается снижение привеса, это нормально, потом нагонят. Препараты Дронтал Джуниор, но он противный, хорики от него плюются, Паразицид более приятный, дозу расчитываем по весу (см. инструкцию на упаковке) Вам сейчас нужно проглистогонить и маму и деток.
Quote (Ekaterina)
Татьяна, вы знаете, они у нас такие маленькие,но их мама уже научила ходить в лоток! Вы может и не поверите, но это действительно так! Я и сама сразу подумала что просто показалась, но они действительно стараются ходить именно в латок. Так интересно)))

biggrin верю, мамка действительно сама учит малышей ходить в лоток, причем когда эти казявки еще слепые, но уже куда то важно шагают. У меня Алиса сначала сама сходит в лоток, потом гукает малышей зовет, и эти попики понимают, что мама от них хочет. А щас интересный факт, раньше Алиса таскала в домик к детям размоченный корма, щас размоченный корм не трогает, несет сухой и кладет перед малышами tongue Типо, ну все малышня, наступил новый этап в вашей жизни, пора уже есть сухой корм... приколистка biggrin
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2009-05-18, 20:04 | Сообщение # 10
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Алена-Уфа, я не из головы это взяла wink
читала рекомендации от проф. заводчиков, но здесь поправка что такая схема именно для тех кто на натуралке.
 
Алена-УфаДата: Вторник, 2009-05-19, 00:02 | Сообщение # 11
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
Хммм+ может быть. Мои то на сушке, про схему на натуралке, я признаюсь, не вникала( Надо почитать, не помешает для общего развития ;-)))
 
EkaterinaДата: Вторник, 2009-05-19, 09:48 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Алена-Уфа, это такая прелесть! Так интересно за этим наблюдать!!!))) biggrin А мы свою не только фаршекашей кормим (я имею в виду маму), но иногда кусочки крылышек или курицы даем. Так она теперь всю свою курицу детям отдает, они ее грызут прям аж захлебываясь от удовольствия! Скажите, может это плохо, пока не стоит чтоб они курицу пробовали??? Или ничего страшного?
 
EkaterinaДата: Вторник, 2009-05-19, 10:12 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Алена-Уфа, а препарат Паразицид, он не в уколах? Или его просто в еду добавляют?
 
ChelestaДата: Вторник, 2009-05-19, 10:13 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Ekaterina)
но иногда кусочки крылышек или курицы даем

опять же крылышки это в основном кости причем трубчатые (хоть и мелкие), мяса там почти нет, только кожа, жир и кости, не стоит я считаю. Не отклоняйтесь от фаршекаши, мое мнение, до вкусняшек вам еще расти и расти. И почему у мамы в тарелке оказывается не сбалансированная фаршекаша а мясо курицы отдельно? если уж прикармилвать мамочку чем-то сверх, то перепелиным яичком и печенью. и не хотелось бы чтоб эта печеньперекочевала к малышам, одно дело кусочек 5 грамм для мамы а другое - для щенка, нарушение пищеварения вам сейчас ни к чему
 
ChelestaДата: Вторник, 2009-05-19, 10:25 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Ekaterina)
а препарат Паразицид, он не в уколах? Или его просто в еду добавляют?

никаких уколов, что вы))) я думаю Алена вела речь про сладкую суспензию, там довольно удобная дозировка (2 мл на 1 кг веса, подается из шприца-дозатора, он в комплекте), она приятная на вкус и удобнее таблеток. Хотя про этот препарат не самые лучшие отзывы в последнее время, дронтал эффективнее хоть и неприятнее на вкус, и с дозировкой его посложнее - 1 мл на 1 кг, но тут наверно основное - безопасность и правильная дозировка. Хотя если в дозаторе дронтала развести 1 мл самого средства с 1 мл воды думаю эффективность не изменится, а хорошенько перемешав будет получена более удобная в дозировка субстанция...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

EkaterinaДата: Вторник, 2009-05-19, 10:34 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Chelesta, Получается на одного щенка по 0,2мл?! А вдруг они будут выплевывать? Еще одну дозу не нужно добавлять? а по поводу курицы, я же говорю, что иногда! Когда сами себе готовим, то пару кусочков й даем! Но не больше и это ни в коем случае не каждый день! Просто вчера дали ей пару куссочков, а она их дедкам отнесла!
 
EkaterinaДата: Вторник, 2009-05-19, 10:36 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Chelesta, вы знаете, у меня нет перед глазами шприца, но как я там отмерю 0,2 мл? Или там это возможно? Там есть такие метки?
 
ТатьянаДата: Вторник, 2009-05-19, 11:26 | Сообщение # 18
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Ekaterina, возьмите инсулиновый шприц (без иглы) там очень удобные деления.
 
EkaterinaДата: Вторник, 2009-05-19, 12:12 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Татьяна, спасибо,именно так и сделаю! smile
 
avon1975Дата: Понедельник, 2010-11-15, 10:31 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Самец, Рикки
город: Киев
Подскажите пожалуйста! Как прогнать глистов правильно, а то одни одно говорят другие другое?! Нам 1 год и 2 месяца. happy happy happy
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » В каком возрасте щенкам хорька гнать глистов?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: