Самарские хорьки

Чипирование - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Чипирование (Электронная идентификация животных)
Чипирование
ЭлинаДата: Понедельник, 2009-03-16, 14:58 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
В связи с увеличением случаев потери/нахождения хорьков на улице, хочу напомнить всем о существовании такой процедуры, как чипирование.
Электронная идентификация животного осуществляется при помощи подкожного введения чипа с уникальным идентификационным номером. Микрочип состоит из катушки индуктивности, заключённой в капсулу из биосовместимого стекла. Катушка индуктивности содержит пятнадцатизначный цифровой код.
Чип по размеру похож на рисовое зёрнышко. Каждый микрочип находится в индивидуальном стерильном инъекторе, с помощью которого он перемещается под кожу животного (в область холки). Процедура введения микрочипа похожа на обычную подкожную инъекцию. Биосовместимое стекло обеспечивает отсутствие реакций отторжения и миграции микрочипа. Сам по себе микрочип пассивен, так как он не передаёт никаких волн без активизации сканером. Попав под кожу, микрочип в течение 5-7 дней окружается соединительно-тканной капсулой, исключающей его перемещение.
Чипирование облегчает вывоз животного за рубеж (микрочип - своеобразный электронный паспорт животного).
Чипирование позволяет быстро найти владельца животного.
Если животного потеряли вы, и его кто-то нашел, то вы без труда можете доказать, что животное принадлежит именно вам.
Существует Единая Российская База чипированных животных, объединённая со всемироной Сетью.
Точно могу сказать, что чипирование проводят в клинике на Фадеева, 47. Стоимость на сегодняшний день составляет 1000 рублей.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЛаночкаДата: Понедельник, 2009-03-16, 15:07 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
отличная новость
 
Коробова_НатальяДата: Понедельник, 2009-03-16, 22:05 | Сообщение # 3
Ветеринарный врач
Группа: Интересующийся
Сообщений: 56
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нет
город: Самара
У нас лицензированное чипирование уже НУ ОЧЕНЬ давно.
Ветеринарная клиника "Самарская Лука"
Стоимость 800 рублей с регистрацией и выдачей паспорта на русском и английском.
 
ЭлинаДата: Понедельник, 2009-03-16, 23:41 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Наталья Владимировна, спасибо большое за информацию! Хотела вам звонить - узнавать по поводу чипирования, а вы сами всё написали! Спасибо! smile
 
СержДата: Среда, 2009-03-18, 13:51 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Элина, а есть смысл чипирования животного, если оно ни породистое, ни победитель каких-нибудь значимых выстовок, ни элитный производитель и не предполагается вывоз животного за границу? Кроме того, много народу сообразит проверить найденное животное на наличие чипа с целью установления хозяина (если вообще хозяин будет искаться).

Бусинка
 
StacychekДата: Среда, 2009-03-18, 14:22 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
Я пока смысла не вижу своему чип под кожу вводить, потому как надеюсь что он у нас не потеряется, мы за ним в четыре глаза смотрим постоянно А так вещь очень полезная Если вдруг соберемся вместе за границу, обязательно сделаем.
 
ЭлинаДата: Среда, 2009-03-18, 22:37 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Серж, дело тут совсем не в породистости.
Представь, что Буся убежала (ттт) и её кто-то нашёл, написал объявление...Пришло несколько человек, которые утверждают, что Буся пропала именно у них. Как доказать, что хозяин именно ты? Чип всё расскажет!
Или ещё: убежал хорёк, его кто-то нашел и решил оставить себе. Идёшь ты по улице и видишь своего хоря с другим хозяином. Как доказать, что это твой хорь? (новый хозяин может упираться, что хоря он купил).
Или твою Бусю кто-то найдёт, но далеко от дома. Развесит объявления, а ты не увидишь. Еси человек продвинутый - он отнесёт хоря в клинику и проверит, кому он принадлежит.
Не дай бог, конечно, случиться такого с кем-нибудь....но ещё раз повторю - очень много начало появляться потеряшек.
 
Коробова_НатальяДата: Среда, 2009-03-18, 23:06 | Сообщение # 8
Ветеринарный врач
Группа: Интересующийся
Сообщений: 56
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нет
город: Самара
Вчера заехали с мужем покупать новый домик для кошек в магазин "Зоопарк".
На кассе увидела визитки и рекламу нашего хорячьего сайта (это я примазываюсь).
Было приятно smile
Я считаю, что профилактика потеряшек в нашем городе - это полноценная раскрутка клуба, который только что родился. И я поздравляю от всей души с этим замечательным событием.
Если хорекисеныш убежал у кого то и его нашли, новый владелец, придя в магазин за кормом, обнаружит координаты клуба и решит найти владельца через него.
К сожалению, сканеров по считыванию 15-ти значного цифрового кода чипа в Самаре всего три: в Самарской Луке, затем появился на Фадеева и совсем недавно на ул.Магнитогорской.8.
Чипирование реально нужно:
выезжающим за границу
как замена клейму у декоративных пород собак (которых жалко клеймить)
регистрирование пометов кошек через систему ФИФЕ
просто для понтов
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Четверг, 2009-03-19, 09:25 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Коробова_Наталья)
хорекисеныш
biggrin какая прелесть, новое наименование в нашей коллекции! уже были хоремоськи, хорепопки, хорямбусы, вот еще одно smile
 
Коробова_НатальяДата: Четверг, 2009-03-19, 14:41 | Сообщение # 10
Ветеринарный врач
Группа: Интересующийся
Сообщений: 56
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нет
город: Самара
biggrin мне так удобнее. Ничего, что так зову? А то, может быть вы обижаетесь.
Я скоро вместо здравствуйте, буду говорить мяу-мяу biggrin
 
ChelestaДата: Четверг, 2009-03-19, 16:27 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Коробова_Наталья, я своих тоже окошачиваю иногда smile Соня "Киса", Эрикс "Кот-а-ну-перестань-там-лазить!!!", Жорик - "котенок" smile
А мяукать это хорошо, иностранный язык учите biggrin и мне кажется может добавить шарм клинике, где еще на слова посетителя "добрый день" отвечают "мяяяяууу" cool
гугугу вам от хорекотобратвы happy (хори когда радуются издают гукательные звуки)
 
Коробова_НатальяДата: Четверг, 2009-03-19, 18:27 | Сообщение # 12
Ветеринарный врач
Группа: Интересующийся
Сообщений: 56
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нет
город: Самара
Quote (Chelesta)
издают гукательные звуки

biggrin и зевают biggrin
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Чипирование (Электронная идентификация животных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: