Самарские хорьки

Помогиге со стерелизацией - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Помогиге со стерелизацией
Помогиге со стерелизацией
АлинаДата: Среда, 2009-02-18, 21:09 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пуся(9 мес.)
город: Самара
У нашей девочки начальна стадия течки, срочно нужно стерелизовать, а Зотова в отпуске, посоветуйте врача или клинику((((
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Среда, 2009-02-18, 21:13 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
У нашей девочки начальна стадия течки

Алина, у Вафли течка примерно уже месяц, судя по петле!

 
АлинаДата: Среда, 2009-02-18, 21:16 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пуся(9 мес.)
город: Самара
Тем более, просто может кто-нибудь посоветует еще врача на стерилизацию, кроме Зотовой..
 
ТатьянаДата: Среда, 2009-02-18, 22:10 | Сообщение # 4
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Алина, магнитогорская,8 ...
Вот в этой теме указаны имена врачей к кому лучше там обратиться: http://horek-samara.ru/forum/7-472-1
 
ChelestaДата: Четверг, 2009-02-19, 12:23 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Алина, четко обговорите с ветеринарным хирургом, что удалять у девочки надо ВСЕ, и матку, и яичники ПОЛНОСТЬЮ. Иначе можно столкнуться с серьезными проблемами, такими как гнойное воспаление оставшейся неудаленной матки, регенерация яичника с последующей повторной операцией, и прочее не менее жуткое...
У меня при телефонном разговоре сложилось приятное впечатление о подходе к оперированию хорей в Самарской Луке. У них это делается в присутствии анастезиолога. Однако вроде там никто пока не оперировался.
Правда тамошний хирург будет работать только через неделю, если не позже...
 
АлинаДата: Четверг, 2009-02-19, 13:01 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пуся(9 мес.)
город: Самара
Спасибо всем большое, записались на завтра на 9 утра на Магнитогорской...Только вот присутствовать при опепации не разрешают...в 9 привозите...потом гуляйте до вечера.. Потом напишу про результаты, надеюсь, что все пройдет хорошо..
 
АлинаДата: Четверг, 2009-02-19, 13:05 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пуся(9 мес.)
город: Самара
Кстати, переименовали Вафлю, теперь она Раста)))))
 
NatashkaДата: Четверг, 2009-02-19, 13:17 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
Quote (Алина)
в 9 привозите...потом гуляйте до вечера..

я бы вот так наверно не оставила девчушку sad
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
АлинаДата: Четверг, 2009-02-19, 14:41 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пуся(9 мес.)
город: Самара
Да самой жалко до ужаса, но просто ужедеваться некуда....Метания по поводу имени продолжаются...
 
OlgaДата: Четверг, 2009-02-19, 15:18 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
но с другой стороны, может и хорошо, что только вечером заберете. Я вот вся изошлась, когда мне ее спящей отдали. Никогда не сталкивалась с этим, не знала что и как, а судя по рассказам у всех все по-разному. А так, она будет под присмотром. Человека же тоже не сразу после операции выпиннывают из больницы
 
ChelestaДата: Четверг, 2009-02-19, 15:58 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Никакого присмотра не будет.... раз в час к ней зайдут дай Бог и все... и остается надеяться что в том помещении где зверек будет отсыпаться будет тепло. Сомневаюсь что дитятку обернут в одеяльце и станут с ней нянькаться как это бы сделала хозяйка...
 
ЭлинаДата: Четверг, 2009-02-19, 17:57 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Сомневаюсь что дитятку обернут в одеяльце и станут с ней нянькаться как это бы сделала хозяйка...

Я такого же мнения. Не стала бы я оставлять своих хорек в таком состоянии. Лучше посидеть в больнице - подождать, чтобы она от наркоза очнулась, а потом домой.
Ведь главное, чтобы хорь вышел из наркоза. Всё остальное - уже не так страшно (по крайней мере для меня).
 
Коробова_НатальяДата: Воскресенье, 2009-02-22, 18:29 | Сообщение # 13
Ветеринарный врач
Группа: Интересующийся
Сообщений: 56
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нет
город: Самара
Quote (Chelesta)
У меня при телефонном разговоре сложилось приятное впечатление о подходе к оперированию хорей в Самарской Луке. У них это делается в присутствии анастезиолога. Однако вроде там никто пока не оперировался.
Правда тамошний хирург будет работать только через неделю, если не позже...

Как бы это не совсем так. По телефонному разговору спрашивали именно Дмитрия Владимировича, который в тот момент был на конгрессе в Москве на несколько дней.
В это время хирургов работало и работает два и клиника делает операции регулярно.
Поэтому говорить о том, что тамошний хирург будет только через неделю, по меньшей мере, некорректно.
Операции хорькам мы делаем с 2005 года, обучали работе по параанальным железам Зотову Наталью. Она "набивала" руку по железкам именно в стенах клиники "Самарская Лука".
Поэтому пост о том, что у нас никто не оперировался, мне несколько непонятен :(
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2009-02-22, 19:21 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Коробова_Наталья, Наталья Владимировна, я только передала то что мне было сказано по телефону. Из врачей которые могут взяться за кастрацию хоря мне было названо одно имя - Бойков (если правильно расслышала), и я его не спрашивала специально (так как к сожалению не знала ни одного варача из клиники кросме вас на момент беседы), мне предложили сразу этого хирурга, альтернативы не назывались, и сообщили что будет он такого-то числа. Я оперировала только той информацией которую получила. Вот и все, я никого не хотела обидеть sad
Про то что никто не оперировался в Луке - имеется в виду из тех кто числится у нас на сайте... Если такие есть - откликнитесь плиз.
 
DmitriyДата: Понедельник, 2009-03-02, 21:11 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 48
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пуся и Деггет
город: Самара
...она теперь Пуся)))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЭлинаДата: Понедельник, 2009-03-02, 21:14 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Пусе уже сняли швы. Теперь девчёнке осталось отрастить шёрстку на пузике! biggrin
 
NataДата: Понедельник, 2009-03-02, 22:08 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 66
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мотя, Тимафей
город: Самара-Новокуйбышевск
Мы Мотюшу в 2005 г. оперировали в клиники "Самарская Лука" кастрировались и удаляли железы. Оперировала Зотова Н.Ю. и мужчина хирург к сожелению не знаю фамилии. Если не ошибаюсь Мотя была первой пациенткой, которой удаляли железы в Самаре и как я поняла обучали этой операции Зотову Н.Ю. Хочется сказать огромное спасибо всем врачам, всё прошло замечательно, без осложнений. После операции "малявка" на второй день была весела и бодра.
Мне очень нравиться клиника "Самарская Лука", низкий поклон Коробовой Наталье Владимировне, несколько раз она спасала моего маленького рыженького пса, который разрешает делать себе уколы только когда сидит у меня на руках. Весь коллектив этой клиники вежлив, дображелателен и самое главное являются профессионалами своего дела.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Помогиге со стерелизацией
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: