Самарские хорьки

моя девочка заболела - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » моя девочка заболела
моя девочка заболела
belo4kaДата: Среда, 2013-05-08, 17:58 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Самарская обл.
город: Самара
помогите, пожалуйста!У меня 2 стерилизованных девочки, предположительно, чуть больше года.
Вчера меня не было дома, хорей кормили, но никто не посмотрел даже как они. Сегодня я пришла, корм(купили новую пачку pro plan, с уткой, они такой до этого не ели) почти не съеден, в клетке все разбросано(они у меня, вообще, обычно, аккуратные), а девочки-1 нормально, а другая лежит в гамаке в неестественной позе. я ее достала, она почти ни на что не реагирует, ставлю на пол-задние лапки разъезжаются. Решила покормить-перепелиные яйца съела с удовольствием, потом попила, чуть осмелела, но не на долго.Трясется вся..А Зотова сегодня не принимает. Помогите,пожалуйста
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Среда, 2013-05-08, 19:32 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
belo4ka, заболевший хорь в туалет ходит? чем? как часто?
Пока вы за ними не следили они были в клетке или на вольном выпасе? могли наесться чего-то не того? Температуру ректально меряли? Рвота есть? Пьет?
Неестественная поза, вялость, отказ от пищи могут быть признаками закупорки, либо еще ряда проблем, вызывающих боль, которые молгли случайно совпасть по времени появления с вашим отсутсвием, либо стать следствием недосмотра. Точный диагноз даже виртуозный вет вам увы по интернету не поставит.
Обезвоживание есть? если потянуть за шкирку вверх как быстро она оседает на прежнее место? (в секундах)

Зачем купили новый корм с новым основным компонентом? ЧТо ели до этого? переходить на новые корма надо постепенно и только в том случае если на то есть причины (прежний был плохо по качеству, либо хороший но не подходил индивидуально).

Чтоб не тратить время на печатание попробйуте мне позвонить 8 919 восемьсот ровно 12 восемьдесят 4
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » моя девочка заболела
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: