Самарские хорьки

помогите! это течка или воспаление??? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » помогите! это течка или воспаление???
помогите! это течка или воспаление???
IrisДата: Четверг, 2013-01-31, 03:35 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 21
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Яшка (золотистый)
город: Тольятти
помогите, пожалуйста! моя знакомая не так давно приобрела хорепопку - хорошая, ухоженная, привитая и стерилизованная девушка. но не так давно (около недели назад) у девчушки припухла петля! отвезли в Визави, там узи сделать не смогли из-за мелкости животного на предмет "как была проведена операция стерилизации" и предположили, что либо это все же течка либо это воспаление, но т.к. склонились больше к первому варианту, то предложили попробовать свести ее с самцом "в гоне": если он проявит интерес к этой особе - это течка (операция была неполной или (ну как то так), а если не заинтересуется - то воспаление и тогда уже надо искать что лечить.... либо же сделать повторную операцию (т.е. вскрыть пузо животинке и посмотреть что-как-и-на-сколько!!!) 
короче жуть! не хотим издеваться над бедной девушкой и над возможным женихом, а уж тем более ставить эксперименты! может подскажете что с нашей хорявкой? 
З.Ы. для наглядности выкладываю фото:
Прикрепления: 1179578.jpg (66.8 Kb) · 0718740.jpg (52.6 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
svetaДата: Четверг, 2013-01-31, 09:12 | Сообщение # 2
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Цитата (Iris)
предложили попробовать свести ее с самцом "в гоне": если он проявит интерес к этой особе - это течка (операция была неполной или (ну как то так), а если не заинтересуется - то воспаление
Какие добрые врачи! На всякий случай самец в гоне может интересоваться в этом плане даже кастрированными самцами, которые уж точно в течке быть не могут, так что эти гуманисты фиговый тест придумали! Ищите других ветеринаров
 
IrisДата: Четверг, 2013-01-31, 12:37 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 21
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Яшка (золотистый)
город: Тольятти
как легко вам самарским говорить: ищите других врачей! у нас в тольятти нет таких спецов как ваша зотова  facepalm
 
svetaДата: Четверг, 2013-01-31, 12:52 | Сообщение # 4
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Iris, в крайнем случае можно и к Зотовой приехать, Тольятти не так уж и далеко от Самары.
 
IrisДата: Четверг, 2013-01-31, 13:16 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 21
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Яшка (золотистый)
город: Тольятти
извините, но если бы это было так легко сделать, то сделали бы! 
здесь много опытных хореводов и я подумала, что может кто то сталкивался с подобным? 
просто мне показалось, что здесь можно услышать хороший совет от знающих людей, но пока... настолько умные мысли (как в предыдущих сообщениях) мне и самой приходили в голову (прочитала достаточное кол-во разной лит-ры и практически все возможные форумы по хорькам), просто все свои догадки оставила при себе, т.к. это догадки...
 
svetaДата: Четверг, 2013-01-31, 13:38 | Сообщение # 6
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Iris, а какие умные мысли Вы ждали? Вам на форуме никто диагноз не поставит. Единственная умная мысль в этом случае - искать разбирающихся ветов. Течка может начаться не только из-за неправильно проведенной стерилизации, так же причиной может быть и гиперадренокортицизм. Я так понимаю, что это вариант врачами не рассматривался.

Сообщение отредактировал sveta - Четверг, 2013-01-31, 13:40
 
IrisДата: Четверг, 2013-01-31, 13:54 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 21
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Яшка (золотистый)
город: Тольятти
sveta, ну хотя бы врача порекомендовали бы в тлт... просто все описанное мной в первом сообщении - это из хваленого визави и от доктора евгения! его так нахваливали, а он вот...
 
svetaДата: Четверг, 2013-01-31, 14:24 | Сообщение # 8
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
В Тлт врачей порекомендовать не могу. Просто, если встанет вопрос о диагностической лапаротомии (понять стерилизовали или надпочечник и удалить причину проблем), я бы делала это только у Зотовой. Как показывает практика, и из Тольятти в Самару возили хорьков к ветам
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » помогите! это течка или воспаление???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: