Самарские хорьки

Многократная рвота у хорька - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Многократная рвота у хорька
Многократная рвота у хорька
parycДата: Воскресенье, 2012-09-23, 02:12 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лариска
город: Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте...
Хорек, девочка, 3,5 года, стерилизована, линька еще не началась. В ночь со среды на четверг была рвота, подумала, что она отравилась оставшимися в миске пропавшими ошметками курицы, которую я ей давала за день до этого (подобный случай уже был). Миску я помыла. Ела мало, стул был 3 раза в день, один раз жидкий и темный. Сама хоря была бодрая, активная, как обычно. В пятницу вечером я услышала звук, характерный для рвоты, но рвоты не было, было как будто отхаркивание, содержимое было похоже на слюну. В ночь с субботы на воскресенье была рвота, довольно много, но без крови и примесей, просто непереваренный корм. Дала немного активированного угля (растворила таблетку в воде, но влить ей в рот получилось совсем немного), корм выбросила, решила подержать пока на диете. Начиная с пятницы, стул нормальный, поведение обычное, никаких отклонений, кроме рвоты, нет. К ветеринару смогу поехать только во вторник. Подскажите, в чем может быть проблема?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

aborisenkДата: Воскресенье, 2012-09-23, 11:11 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Посмотрите а в пасти у нее ничего нет, бывает что попадет волосинка в горлышко и вызывает рвотный рефлекс.
 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2012-09-23, 12:33 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Как один из вариантов рвоты может быть то, что в желудок попало инородное тело...несколько лет назад один из моих хорьков утащил и немного погрыз капустный лист. Была сильная рвота, до тех пор, пока его не вырвало не переваренными волокнами от стебля листа...При длительной рвоте у хорька может быть обезвоживание, поэтому следите, чтобы он пил достаточно воды и постарайтесь побыстрее попасть к врачу т.к. рвота может быть и как следствие какого-либо заболевания внутренних органов
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Многократная рвота у хорька
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: