Самарские хорьки

Лысый хвост - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Лысый хвост
Лысый хвост
NataДата: Пятница, 2008-07-04, 20:46 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 66
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мотя, Тимафей
город: Самара-Новокуйбышевск
Татьяна, подскажите пожалуйста, нигде не нашла информации о том, что у хорьков летом хвост облезает. В том году у Моти, да и в этом такая же проблема. Наталья Юрьевна говорит, что это нормально. А вот у Тимохи с хвостом все нормально. Причем облезает интересно так: подшерсток весь вылезает, а длинные 3 волосины остаются на кончике хвоста и вообще хвост становится похож на крысинный
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Пятница, 2008-07-04, 23:30 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Облезший хвост если не ошибаюсь для кастрированных/стерилизованных живтоных летом - это норма. Зимой все заростает и становится пушистым biggrin При этом кроме облысения хвосту еще грозят угри (черные такие точечки), желтизна (а-ля грязная морковка biggrin ) и усиленная пахучесть))) У моей альбиноски, хоть она и не теряет всю шерсть, на общем белом фоне, очень заметно все это дело)) Отмывают грязнохвостики кто чем, я просто водкой иногда - толкьо для того и держу (а чаще думаю "ее не беспокойит ну и мне спокойно"))) У Тани есть какой то рецепт хороший smile
Насчет того что у одного зверя хвост лезет а у другого нет может быть видимо вызвано тем, что один зверь стерилен другой нет, или просто обусловлен индивидуальными свойствами (у кого-то шерсть сразу лезет, а кто-то за нее крепко "держится" :D) Вон девочка Джуля находясь в затяжной течке сохранила мех при том что обычно хорики в такой ситуации активно теряют шерсть((( кому что...
 
ТатьянаДата: Суббота, 2008-07-05, 10:51 | Сообщение # 3
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Моя Леля второе лето бегает с таким страшненьким хвостом, кончик лысенький, но на зиму обрастает немного...
да лысеют хвосты именно летом как у кастрированных, так и у не кастрированных хорьков, связано это с длиной светового дня и изменениями в гормональной деятельности надпочечников …

А вот если лысеть хвост начинает с основания, и потеря шерсти переходит на спинку и бока животного - нужно «бить тревогу», сделать анализ крови на гормоны и УЗИ надпочечников... данные рекомендации касаются хорьков старше 3-4х лет, т.к. именно в этом возрасте хорьки подвержены заболеванию надпочечников...

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Лысый хвост
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: