Самарские хорьки

Нюша родила двоих рано утром! - Страница 2 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Нюша родила двоих рано утром! (Срочно нужен совет!)
Нюша родила двоих рано утром!
svetaДата: Четверг, 2012-06-28, 17:02 | Сообщение # 51
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Lanochka, steel roan mitt, 1/2 ангоры )))
Предвосхищая ответ: "Ты не умничай, ты пальцем покажи" даю ссыль на тему с ее фотками http://horek-samara.ru/forum/17-236-3
 
ТатьянаДата: Четверг, 2012-06-28, 20:54 | Сообщение # 52
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
О! как "весело" ...
вот долго подбирала замену одному слову ... и как-то не нашла... может хамка, да больно уж вежливо и в адрес этой особы не тянет ... поэтому просто значение слова:
устар., собир. рабочий рогатый скот
перен., презр. тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек
крим. жарг. физически крепкий человек
крим. жарг. хорошо работающий в исправительно-трудовом учреждении

А раз уж такие мы все тут .... эх ... а иди-ка в банн.
Ребят, кто IP адрес проверить может? сомнения у меня некоторые есть... )
 
ТатьянаДата: Четверг, 2012-06-28, 21:11 | Сообщение # 53
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
олеська, да не кусаемся мы!
Просто из года в год одно и тоже ... кому-то лень заранее заручиться поддержкой и знаниями, потом страдают зверьки и нас еще хаят. Только вот с чего бы? Право выбора помогать или нет лично у каждого свое. Кому мы помогали, те это знают.
А усечками-пусечками и заискиванием делу не поможешь. Умный человек поймет если был не прав и обязательно исправит. А другой - обидится и продолжит делать те же ошибки...

Ну, а теперь о хорошем )
По гамачкам письмо получила, сейчас отвечу.
 
nata260277Дата: Четверг, 2012-06-28, 23:05 | Сообщение # 54
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 156
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Муся
город: Самара
Татьяна, эх ... а иди-ка в банн. --БРАВО!!!!!
 
LanochkaДата: Пятница, 2012-06-29, 07:47 | Сообщение # 55
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Татьяна,
Quote (nata260277)
Ребят, кто IP адрес проверить может? сомнения у меня некоторые есть... )

честно сказать у меня тоже промелькнуло ,то ,что с таким напором страстей ,хамством и не воспитанностью я уже встречалась ,здесь на форуме.......и кажется та девушка тоже в банн ушла.Но,возможно я и ошибаюсь......


Сообщение отредактировал Lanochka - Пятница, 2012-06-29, 09:53
 
КатюшкаДата: Суббота, 2012-06-30, 00:26 | Сообщение # 56
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Вот читала, и была у меня мысль такая, что я тоже уже сталкивалась с этим человеком... и хамство похоже и манера поведения.
Обидно просто, человек спрашивает совета, а критику воспринимать не готов... и нет понимания, что ХОРЬ - это живое существо...

Quote (олеська)
я после 20-го июля собираюсь ехать за щенком,даже теперь и боюсь писать на этот форум с какими нибудь вопросами,придется все из статей узнавать(((( очень разачарована.

олеська, здесь нет врагов и каких-то злых людей. Да бывает критика со стороны хореводов, но она обоснована.

Для примера, проведем аналогию, может конечно сильно загну, но все же:
Человек, девушка... ну ведь мы готовимся к появлению детей, мы ходим по врачам, анализы и прочее, прочее.
По этапно:
Quote (horek-ch-25)
Сводили Нюшу 14-16 мая. сейчас уже подходит время родов. У нее петля начала набухать только пару дней назад. И живот начал появляться совсем недавно. Живот небольшой. Боюсь ложной беременности (начиталась всего уже). Может просто не по срокам родит? и должны ли прощупываться детеныши???

ну разве так относятся к животным? к себе же мы не относимся так. на 9 месяце мы не бежим к врачу и не спрашиваем, почему живот маленький и не шевелится никто...

Quote (horek-ch-25)
Сегодня утром родила двоих. Одного по ходу задавила(потому что пищали сначала оба) . Один живой. Я накидала тряпок ей побольше (когда отвлекла творогом). Перестал пищать, наверное может титьку сосет И накрыла клетку тряпками,от лишних сквозняков.


Quote (horek-ch-25)
Скажите,как мне убрать неживого хорёчка??? И можно ли убрать ее лоток в клетке (потому что он полный уже).


И как после такого должны относиться к людям с таким халатным отношением?
Да, ее прямой вины нет в этом, она его не душила... но и для спасения самой самки от мучений и потомство от вымирание - она ничего не сделала...
Почему у подготовленных у заводчиков потомство и 5, и 7, и 10 бывает, а тут всего два? ну не говорит это о серьезности хозяина.

Quote (horek-ch-25)
И когда Нюше дать покушать,ведь вдруг она еду потащит именно в тот угол и задавит едой малыша.

Нас наверно в роддоме голодом морят wacko

Хорек, это специфичный зверь. И не из-за вредности и каких-то откатов рекомендуют всего двух врачей в Самаре, а именно потому что они специалисты в этой области.

олеська, Да после этого у заводчиков такая реакция. Потому что за каждого щена они болеют душой, так же как и за самку.


Сообщение отредактировал Катюшка - Суббота, 2012-06-30, 00:30
 
KykycukДата: Суббота, 2012-06-30, 03:08 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: намечается покупка
город: Тольятти
Дамы, девочки, Солнышки, не все так гладко в голове человека. Слово "хочу" играет огромную роль!!! Лично я, благодаря вашему сайту, никогда не заведу хорька. Я могу управляться с питбулями (жизненный опыт), но хорь для меня -- недосягаемая мечта. И Вам просто написано на линии судьбы: терпеть и пытаться помочь неучам! Если не Вы, то кто?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Нюша родила двоих рано утром! (Срочно нужен совет!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: