Самарские хорьки

Помогите с определением диагноза - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Помогите с определением диагноза
Помогите с определением диагноза
РоманДата: Среда, 2012-04-18, 19:31 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: мальчик
город: Курган
здравствуйте.
Если есть возможность подскажите как помочь животному.
Год назад забрали хорька у одной не хорошей женщины. Тогда ему было 2,5 года. Когда привезли он был маленький очень, весил 1,3 кг. через месяц кастрировали, откормили до 1,6 кг. Сейчас возникла проблема. Уже пару месяцев хорек не активный (активный только по ночам и в течение дня несколько раз бывает бегает) днем в основном спит, и когда в квартире передвигается, делает это часто только с применением передних лап, если ставишь его на все, то начинает ходить. Тем не менее на улице бегает вполне не плохо. Подскажите, может это какое то заболевание? местные ветеренары ничего не знают, сами похоже первый раз такое животное видят.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Четверг, 2012-04-19, 15:47 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Роман, к сожалению, без каких-либо обследований, не видя зверя, поставить диагноз не сможет ни один даже самый гениальный ветеринар.
На нашем сайте вет специалисты не консультируют, рекомендую найти сайты, где дают советы хорявые вет спецы, узнать у них какие нужно постараться пройти обследования (может, местные ветерианры хорей и не видели, но рентген, лаборатория и т.д у них быть вполне могут) и далее думать о необходимости лечения
 
LesiaДата: Четверг, 2012-09-13, 22:59 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хуанита
город: Новополоцк
помогите пожалуйста...у моей самочки(4месяца)позавчера вечером началась рвота,вчера начался понос...она не ест,не пьёт,не ходит...встаёт только когда хочет в туалет...идёт до лотка еле-еле и через каждый метр ложится...наши ветеринары ничего толком не могут сказать-выдвинули диагноз"гастроинтерит"(отравление)....ей лучше не становится от их лечения....ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...ЕЙ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!!! sad sad sad sad sad ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!
 
ChelestaДата: Пятница, 2012-09-14, 00:49 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Lesia, нужно сделать анализы мочи и кала, исключить закупорку кишечника (обязательно спросите от этом ветеринаров!), сделать возможно рентген и узи. У вас хорек не мог съесть какой-то предмет? Проглотить резинку, откусить кусок ткани, еще что-то? Понос продолжается? Какой цвет, консистенция, из чего состоит - из слизи? Какие обследования уже делались?
 
LesiaДата: Пятница, 2012-09-14, 20:18 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хуанита
город: Новополоцк
в том и проблема....ветеринар обследует её тупо руками...НИ АНАЛИЗОВ...НИЧЕГО...у меня подозрение,что хоря скуша мягкую ткань от валика,которым обои клеят....что теперь делать-я не знаю....в ветеринарке нам просто колят кучу каких-то уколов...антибиотики...но ей лучше не становится...просто спит целыми днями((((((((((
 
LesiaДата: Пятница, 2012-09-14, 20:20 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хуанита
город: Новополоцк
мне сказали её поить каждый час...я ей вливаю шприц воды каждый час....чем я ещё могу ей помочь?...у меня уже проскакивают мысли усыпить,что б она перестала мучаться...мне её очень жалко...((((((((((((((
 
ChelestaДата: Суббота, 2012-09-15, 12:44 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Lesia, срочно ищите другого ветеринара!!! обойдите всех, кого можно, обзвоните с вопросом "у вас можно диагностировать закупорку кишечника и сделать операцию по ее устранению?" Сделайте рентген, где-то же его должны делать животным.
вы давали хорьку вазелиновое масло? 15 мл за 1 раз выпоить, чтобы инородное тело попробовать протолкнуть дальше. Не уверена, что на этом этапе и возможно с водой в кишечнике это хорошая мысль, но ощущение, что хуже уже не будет, хотя лучше это делать после рентгена как мне кажется. Позвоните в конце концов московским ветеринарам!
Перестаньте поить хоря насильно, вода возможно у него собирается в кишечнике или желудке перед инородным телом и там вообще уже черт згает что происходит у него внутри.
 
LesiaДата: Воскресенье, 2012-09-16, 20:06 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хуанита
город: Новополоцк
сегодня свозила к ветеринару по хорькам в Минск!!!!у моей девочки закупорка кишечника...сделали узи и всё такое....если до вторника не начнёт сама кушать и не выйдет инородный предмет с кишечника повезу на операцию((((((((
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

LesiaДата: Воскресенье, 2012-09-16, 20:08 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хуанита
город: Новополоцк
сказали поить вазелиновым маслом три раза в день по 3мл...хорошо бы помогло((
 
aborisenkДата: Понедельник, 2012-09-17, 10:01 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Поите, поите....может помочь. Есть пока не давайте ничего, только водичку если захочет. Нам это помогло, тоже была закупорка, готовились уже к операции, но ночью комок сам вышел. Масло я кажется давала больше чем три раза. Я даже ночью около нее сидела и давала масло вазелиновое, потому-что на вазелиновое масло оставалась одна надежда. Не ела Сима у меня кажется суток двое, потом ничего наверстали. Так что не кормите. Маслом поите и побольше...
 
ChelestaДата: Понедельник, 2012-09-17, 14:34 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Lesia, в общем как я и говорила((
3 мл масла маловато, они размажутся по стенкам кишечника и особой пользы не принесут. Хотя возможно врач на основании каких-то еще умозаключений вам назначил такую маленькую дозу. Мы обычно даем за 1 раз по 10-15 мл. У нее вообще масло-то выходит? В туалет им она ходит? Потому как если вообще нет - срочно прекращайте давать масло и на операцию бегом.
И уберите в обязательном порядке из доступа всю пищу, вам ее категорически нельзя


Сообщение отредактировал Chelesta - Понедельник, 2012-09-17, 14:35
 
svetaДата: Понедельник, 2012-09-17, 17:10 | Сообщение # 12
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Нельзя постоянно спаивать масло маленькими порциями. Даете один раз 15 мл.
 
LesiaДата: Пятница, 2012-09-21, 12:15 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хуанита
город: Новополоцк
здравствуйте!!!!спасибо всем за помощь!!!!только позавчера моя девочка захотела кушать и пошла сама есть!!!!но...она очень слабенькая...ходит шатаясь....сегодня уже почти не шатается....надеюсь что мы идём на выздоровление....нет...не надеюсь...Я ЗНАЮ,ЧТО МОЯ ДЕВОЧКА ВЫКАРАПКАЛАСЬ!!!она не кушала и лежала без движения больше недели,а сегодня уже даже бегала!!!)))))СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!СПАСИБО!!!!
 
LesiaДата: Пятница, 2012-09-21, 12:20 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хуанита
город: Новополоцк
во вторник уже поехали на операцию,но она не понадобилась....тк узи показало,что закупорки больше нет...хотя в какашечках я ничего не находила...потом ей стало совсем плохо...она даже голову не поднимала и писала под себя...но мы боролись и всё пошло на поправку!!!!ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ...с нашими ветеринарами каши не сваришь(((( хорошо,что есть такой сайт,как ваш!!!!
 
romkaДата: Пятница, 2012-09-21, 21:34 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ромка и Люська
город: Самара
скорейшего выздоровления вашей девочке
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

TanyaagaДата: Суббота, 2012-09-22, 20:59 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: "мальчик"- Буч
город: Самара
НУЖНА СРОЧНО КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!В нашей семье случилась беда, наш хоречек ему годик, не ест уже четыре дня, отказывается .До этого поносил около недели пытались своими силами восстановить баланс жкт, а теперь вот....Вялый, не играет ничего не интересует.Может было у кого так же?
 
aborisenkДата: Суббота, 2012-09-22, 23:42 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Ой, ой,ой мой совет срочно к врачу, несколько дней поносить-это же обезвоживание ,а еще и не ест. Какой у него возраст? Просто может оказаться все очень серьезно. Не тяните. Понимаю что сегодня уже поздно и наверняка все ветки закрыты, но завтра попробуйте прорваться с утра пораньше. О да вы ж из Самары, у вас там как минимум знаю двух прекрасных ветов. Везите срочно. У меня бывает поносит Сима, когда дам кусочек помидорки, но это единожды. Вы ей ничего кроме основного питания(корм, фаршекаша) не давали?
 
TanyaagaДата: Воскресенье, 2012-09-23, 08:55 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: "мальчик"- Буч
город: Самара
Нет ничего не давали постороннего,ему годик.Завтра поедем обязательно.
 
TanyaagaДата: Воскресенье, 2012-09-23, 13:19 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: "мальчик"- Буч
город: Самара
Все сегодня съездили, слава Богу, Зотова сегодня принимала, теперь лечиться будем.Но дела плохи ,он совсем слаб.(
 
aborisenkДата: Воскресенье, 2012-09-23, 14:55 | Сообщение # 20
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
А какаой диагноз поставили? И чем лечить будете?
 
LesiaДата: Среда, 2012-09-26, 09:23 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хуанита
город: Новополоцк
Tanyaaga...не переживайте....вы главное боритесь....моя 2 недели недавно лежала пластом...вообще не ходила....выходила я её...не без труда,но выходила!!!!!так что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
 
TanyaagaДата: Четверг, 2012-09-27, 19:20 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: "мальчик"- Буч
город: Самара
Нам поставили вроде как кишечная инфекция sad Сейчас уколы делаем, на диете держим.Вроде помогает, уже и аппетит появился, так что мы выздоравливаем.тьфу-тьфу, чтоб не сглазить smile Дай Бог здоровья Зотовой Н.Ю.! angel2
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Помогите с определением диагноза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: