Самарские хорьки

побочные эффекты от MALT PAST - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » побочные эффекты от MALT PAST (Была линька)
побочные эффекты от MALT PAST
a1sovaДата: Среда, 2011-11-02, 14:08 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: фрида 02.05.2011
город: самара
Прочитала на сайте про пасту для вывода шерсти и купила. Начала давать по 3см. 1раз в день и Фридочка стала вялой изменился цвет фекалий на очень темный и запах не очень. А вчера в 14:00 был стул (я подумала с колючей проволокой) с крученой шерстью и жесткой такой, а в 18;00 уже без шерсти но со слизью белой. Стало мало есть и особо не играет. Могло это все произойти из за пасты? Про побочку не нашла отзывов! Сегодня едем на Фадеева, не хочу больше затягивать. Может ли эта паста менять цвет стула? У когото было такое?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Среда, 2011-11-02, 15:07 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
a1sova, эта паста имеет слабительный эффект. То что вышла крученая шерсть говорит о том, что она довольно долгое время формировалась в организме и с помощью пасты вышла. За 1 день такой жгут не образуется, это недели. Это не побочный эффект пасты, а ее прямой эффект.
Однако тот факт что хорь себя плохо чувствует наводит на мысли что не вся еще шерсть которая так же скомковалась вышла из организма((( у вас отчасти симптомы может не полной, но закупорки. Хотя конечно диагноз ставить на расстоянии еще и при том что я не вет - это неправильно и однозначно требует подтверждения ветеринара. Может просто сонная погода, мало двигается, и ест соответсвенно меньше...
Я бы рекомендвоала еще дать вазелиновое масло 10-15 мл и посмотреть как быстро оно будет выходить, что будет выходить с ним, будет ли выходить вообще.
Сколько дней давали подряд пасту?


Сообщение отредактировал Chelesta - Среда, 2011-11-02, 15:09
 
ТишкаДата: Среда, 2011-11-02, 19:07 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
у Тихона тоже менялись каки при приеме пасты-шерсть тоже прилично выходила...но других симптомов не было...правильно лучше не затягивать и к вету.
 
ТишкаДата: Среда, 2011-11-02, 19:08 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
у Тихона тоже менялись каки при приеме пасты-шерсть тоже прилично выходила...но других симптомов не было...правильно лучше не затягивать и к вету.
 
a1sovaДата: Четверг, 2011-11-03, 11:37 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: фрида 02.05.2011
город: самара
Были у Натальи Юрьевны, сдали все анализы у нас вирус!!! Сделали уколы, сегодня уже совсем другая девочка (еще ,что заметила она была как бы больше размером, а сейчас опять нормальная. отек наверное был) 10 дне будем лечиться по схеме не буду ее писать......
Пока ждали кровь, заходит горем убитая пара,(на вскрытие) а в руках сверток, мертвый хорек белый с красными глазами возраст 4мес., и типа с наездами, что врач залечил до смерти. Как выяснилость, что это второй хорек и тоже на небесах... Ну тут мне стало совсем любопытно, от чего так происходит? Спрашиваю, чем кормили; (Ошпариным мясом! а так весь инет кормит) Сказать было нечего!!!! Очень Жаль Их!!!!
И где это написанно про то что молодняк надо кормить мясом ошпариным, У моей Фридочки даже кусочек провареного мяса не переварится и выйдет целый, куда там полосырое мясо трескать.... Как бы помоч таким как мы, новичкам!!!!
 
svetaДата: Четверг, 2011-11-03, 11:48 | Сообщение # 6
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Ну вообще то сырое мясо лучше переваривается, чем проваренное. При тепловой обработке белок переходит в трудноусвояемую форму. Наглядно видно на примере белка из куриного яйца. Другой вопрос, что одного ошпаренного мяса не достаточно.
Quote (a1sova)
Как бы помоч таким как мы, новичкам!!!!

Ну вообще то создан этот сайт, где мы стараемся отвечать на все Ваши вопросы. Остальное зависит от Вас.
 
a1sovaДата: Четверг, 2011-11-03, 14:41 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: фрида 02.05.2011
город: самара
Для меня стало все понятно, когда я представила себе, что у меня опять грудной ребенок. и все вспомнилось, что и когда кипятить как прикорм вводить по каким часам кормить и воду чистую давать. С ребенком легче было...
А по поводу кормления у всех хорят по разному, нам только фаршекаша после блендера подошла( как я потом узнала очень многое зависит от образа питания ее мамы во время беременности)... Пишите как можно подробнее о еде хорек даже когда меж собой говорите, некоторые прочитали кусочек информации и давай на своем хоре применять (и я в том числе) а не тут то было, У хорек как у деток может одному все хорошо а другой болеет, а едят одно и тоже. У моего ребенка была ферментонедостаточность по наследству передалась, мне кажется у хорек тоже вроде этого может быть.
Не как забыть не могу того хорю! не надо было мне смотреть!!!!! Рыдать охото........ sad
 
a1sovaДата: Четверг, 2011-11-03, 15:05 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: фрида 02.05.2011
город: самара
О самом главном забыла Линька осенью это нормально? Пасту мы продолжаем есть будет 4день.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Четверг, 2011-11-03, 15:40 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (a1sova)
мне кажется у хорек тоже вроде этого может быть.

действительно может.

Quote (a1sova)
нам только фаршекаша после блендера подошла(

а какой возраст у хоренка?

Quote (a1sova)
Не как забыть не могу того хорю! не надо было мне смотреть!!!!! Рыдать охото........

к сжоалению, рыданиями ему уже не поможешь. Попробуйте скончентрироваться на том, что вы на самом деле можете сделать, чтобы помочь другим хорям не погибнуть. На мой взгляд, главное оружие - это информация. Как можно больше всем, кто может быть связан с хорями, рассказывать о том где взять действительно верную инфу о содержании.

Quote (a1sova)
Линька осенью это нормально?

абсолютно нормально. Хори линяют 2 раза в год - осенью, чтобы одеться в теплый зимний наряд, богатый теплым подшерстком, и весной, чтобы нарядиться в в более легкую шубку к лету
 
a1sovaДата: Пятница, 2011-11-04, 01:11 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: фрида 02.05.2011
город: самара
Фриде 6мес. окрас полевой.
А по поводу имфы хотелось бы попросить всех заводчиков насильно вручать распечатку с меню и по шаговым планом обслуживания хореньки на весь год!!!!!! (хозяивам купившим хорюсик) Чтоб повесить этот листок (че можно, а чего нельзя) на холодильник или над столом на кухне, и чтоб Всем было видно!!!! И на сайте бы так сделать, нужный листик бац и распечатал и все время он перед глазами, мне кажется и вопросов глупых меньше будет (когда у хори линька?) Тоже хороша, Фридке полгода, а я даже и не знала, что она линять будет до года. И книга есть и на сайте читаю.... Вот только время много уходит чтоб найти нужную инфу???? Может кто что потом придумает, где отдельно на сайте держать самую суть о правельном содержании хорек.....
 
ChelestaДата: Суббота, 2011-11-05, 01:04 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
a1sova, у нас есть вот такая сборно-направляющая тема http://horek-samara.ru/forum/4-287-1
кратко именно о питании сказано в главном меню сайта http://horek-samara.ru/index/0-8

на мой взгляд, тут собраны основные моменты, а лальше уже за нюансами - на форум, искать, задавать вопросы и т.д.
 
ringletДата: Суббота, 2011-11-05, 11:24 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (a1sova)
Начала давать по 3см. 1раз в день

3 см каждый день многовато.. Хоть на пасте и написано давать котам по 5 см, но мне всё же кажется, для хорька это много.. Если давать каждый день, то где-то по 1 см. А если линька слабая и длится долго, то даже меньше 1 см и не каждый день, а через день-два.

Quote (a1sova)
хотелось бы попросить всех заводчиков насильно вручать распечатку с меню и по шаговым планом обслуживания хореньки на весь год!!!!!! (хозяивам купившим хорюсик)

Людям, которые покупают щенков именно у заводчика, и так даётся полная информация о содержании, питании и прочим вопросам. А также новые хозяева в любое время могут позвонить своему заводчику и проконсультироваться, он всегда поможет. Беда с теми, кто покупает на птичке или у горе-резведенцев, которые советуют кормить хорька куриными головами, хлебом и килькой... Сколько ни рассказывай жутких историй про птичку, всё-равно людей туда так и тянет... Не понимают, что сэкономят на покупке щенка, зато потом потратят в 3 раза больше на лечение...
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » побочные эффекты от MALT PAST (Была линька)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: