Самарские хорьки

Проблемы с печенью - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Проблемы с печенью
Проблемы с печенью
ксюнчикДата: Понедельник, 2011-10-17, 21:41 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Миша
город: г. Ульяновск
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, нужна помощь!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ксюнчикДата: Понедельник, 2011-10-17, 21:53 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Миша
город: г. Ульяновск
Ходила с хорьком на осмотр. А началось всё с того, что мой малыш сильно чесался, появился жёлтый налёт на шкурке и не поправляется, бока ввалились. Ест хорошо, играет. Сдали анализы кровь, кал. Анализ крови показал, что у нас проблемы с печенью, повышенные [b] эозинофилы-7, стаматит. Врачи сказали, что это аллергическая реакция на паразитов, возможно на глистов. Но глистогонила я своего малыша в августе таб дронтал. Каким кормом кормить в таком случае. На корм бош, екануба у нас аллергия, других кормов подходящих для хорьков не продают в городе. Помогите, что делать, чем кормить? Можно ли давать роял канин для котят? Меня смущает производитель-Москва и в качестве рекомендовнных его тоже нет.
Для печени нам прописали таблетки карсил 1/4 таб 2 раза в день 3 недели. Меня терзают сомнения, не слишком ли большой курс лечения?
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2011-10-17, 22:53 | Сообщение # 3
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Карсил препарат растительного происхождения, и сроки приема от 3 месяцев.
Вам только его назначили?
 
ChelestaДата: Вторник, 2011-10-18, 11:31 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
ксюнчик, меня терзает ощущение, что вам аноборот назначили очень чахлое лечение, больше для успокоения хозяев, чем для пользы хоря...
А мочу не сдавали?
Поробуйте сходить к другому вету. А касаемо еды - уточните у ветеринара, возможно вам стоит поесть лечебынй корм, есть линии для кошек с проблемами пищеварения. Хотя конечно такие лечебные диеты даются ограниченно по времени
 
Наталья73Дата: Вторник, 2011-10-18, 12:01 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Филипп Красивый (просто: Филя)
город: Ульяновск
Куда ходили? К какому ветеринару?
 
ксюнчикДата: Вторник, 2011-10-18, 13:35 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Миша
город: г. Ульяновск
Ходили в вет клинику жизнь, на к. Маркса. В ветсервисе нам сказали, что мы здоровы и не хотели брать анализы и что я зря беспокоюсь. Мочу не сдавали, сказали если проблемы с почками тогда только сдавать, но с почками все хорошо. Лечение вчера назначили. Про диету спрашивала во время лечения, ничего толкового не услышала на свой вопрос.
 
a1sovaДата: Пятница, 2011-11-04, 17:39 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: фрида 02.05.2011
город: самара
перездать бы анализы в другой ветклинике. для более ясной картины.
МММ ДА уж!!! От некоторых врачей в ступор впадаешь!!!! Ну не вет врач ты, ну не работай тогда иди в другое место, так нет же, лечить берутся. Кота своего лечила в "друге" 1год. карсил пили, и от почек пили, узи делали, анализы сдавали, а диагноза так и не было вразумительного. Короче летом кот стал как ветка, ухи совсем облезли, спина облысела, ноги заднии стали отказывать. Сижу и думаю ведь помрет у меня вот вот. Нашла в инете вет клинику 24часа на владимирской и приехала туда в 22;00. Там меня встретила большая тетя такая и недолго думая сделала 10-15 уколов и так 3дня. Кот теперь как бегимот ни кто не узнает моего медведя! А на вопрс, что с котом моим? Тетя сказала, А я почем знаю!!! НО кота вылечела и без каких либо анализов ВОТ ЧУДО!!!( В "друг" больше не ходим)
Врача надо хорошего, может стоит позвонить в самару, если не можите приехать.
Соскоб бы еще сдать с кожи!!
А НА СЧЕТ алергии, может посмотреть книжки для деток(человеческих) (с АТОПИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ) точно знаю, что можно отвар риса давать, в еду подмешиват муку из скарлупы деревенских яиц( чистых-мытых). Мясо кролика низкоалергенное, рыбу не надо. Может быть на духи на моющие средства на что угодно, домик надо хореку пока попроще и пропарить утюгом 1раз в сутки ( НЕ ХОРИКА А ЕГО ДОМИК) dry , изолировать бы от всего. У гастроинтеролога чел. что то можно узнать
А еще думаю печень восстановите и аллергия уйдет
пишите как дела идут у хорика!!
 
ringletДата: Пятница, 2011-11-04, 19:53 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (a1sova)
А на вопрс, что с котом моим? Тетя сказала, А я почем знаю!!! НО кота вылечела и без каких либо анализов ВОТ ЧУДО!!!

Вот именно - чудо! На угад чего-то наколола, не зная даже, что с котом происходит.. Кот счастливчик - выжил после такого эксперимента.. Это замечательно! Но я бы не советовала обращаться к ветеринару, который колит 15 уколов, не зная даже, что с животным..
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
milashkaДата: Пятница, 2011-11-04, 21:54 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
Как Ваш малыш?????????? Вы к Зотовой Н.Ю. ходили?
 
ксюнчикДата: Воскресенье, 2011-11-06, 09:32 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Миша
город: г. Ульяновск
К Зотовой Н.Ю. к сожалению не попали. Но я с ней созванивалась и прокунсультировалась по поводу назначенного лечения. Она против того, что назначили ничего не сказала, единственное сказала, что пить по 1/8 ношпы вместе с таблетками. И обязательно сдать мочу. Чесаться стали меньше, но худоба как была так и осталась. Вот хочу попасть в Ветсервис к другому врачу, нас тогда принимал врач который в хорьках не разбирается. Молча посмотрел и сказал, что мы здоровы. И с каких-то пор хорёк с ввалившимися боками и с желтым налетом на шкурке и стаматитом является здоровым!
 
svetaДата: Понедельник, 2011-11-07, 13:19 | Сообщение # 11
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
ксюнчик, Вам но-шпу в таблетках прописали? Если я не ошибаюсь хорям ее можно только в инъекциях

Сообщение отредактировал sveta - Понедельник, 2011-11-07, 13:22
 
Наталья73Дата: Понедельник, 2011-11-07, 15:52 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Филипп Красивый (просто: Филя)
город: Ульяновск
ксюнчик, мне в ветсервисе врач понравился.К сожалению не знаю как его зовут. Они ведь сейчас перехали и находятся на пр-те Гая. Возмите с собой мочу в шприце. Они там могут сразу и анализы принять и при вас сказать результаты. Обязательно напишите как ваш малыш.
 
ксюнчикДата: Суббота, 2011-11-12, 17:38 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Миша
город: г. Ульяновск
Сегодня ездили в ветеренарную клинику, сдали мочу и анализ у нас хороший. Сразу сделали узи, на узи показало, что у нас увеличение тонкой кишки и селезенки. Это возникло на фоне дисбактариоза. Печенка хорошая не увеличенная, почки тоже не увеличины, стаматита нет. Прописали мезим 10 дней и ветом 14 дней. Теперь мой малыш бегает с голым пузиком. Буду надеяться, что на самом деле не так всё страшно, как я думала. Теперь мы на строгой диете, только вот незнаю какой корм давать dry
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Проблемы с печенью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: