Самарские хорьки

сильно заболел хорек 3 года не кострирован живет дома без кл - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » сильно заболел хорек 3 года не кострирован живет дома без кл
сильно заболел хорек 3 года не кострирован живет дома без кл
dflbvДата: Воскресенье, 2011-09-18, 13:25 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: тимоша дина
город: бузулук
помогите советом сильно заболел хорь глаза заплыли весь покрылся коркой лапки хвост нос на пузе облез мех живот красный . Вчера были на фадеева 47 Зотовой не было а остальные врачи даже смотреть не стали сказали только к ней. Сдали кучу анализов УЗИ кровь мочу кал соскоб и уехали ни счем даже диагноза конкретного нет . Поставили аж несколько чесоточный клещ грибок воспаление надпочечников. Даже лекарств ни каких не выписали до того как везти в больницу созванивался с Натальей Юрьевной Зотовой объяснил проблему она по телефону примерно объяснила чем хотябы поддержать хоря (Хотя даже и за это спасибо большое).В Самару каждый день ездить не могу работа а хорька жалко надо лечить. Хотя на прием к Зотовой придется приехать но когда пока не знаю. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ БЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прикрепления: 5490978.jpg (135.0 Kb) · 7340258.jpg (121.0 Kb) · 6023573.jpg (88.9 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ВольхаДата: Воскресенье, 2011-09-18, 14:51 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
это он резко так заболел?0о.а что Зотова сказала?что сейчас делать?к ней надо его везти как можно быстрее.судя по фото ребенок совсем плох.я думаю владея такой же информацией что и мы Зотова правильнее посоветует.может у вас в Самаре друзья есть, которые его могут к ней возить некоторое время?
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-09-18, 15:26 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
До такого жуткого состояния хорёк не мог за пару дней дойти... Просто нет слов... Как можно столько времени ничего не делать, а просто смотреть как животное загибается??
Лекарства вам, конечно же, никто не выпишет без правильного диагноза. Если нет возможности показать хорька Зотовой, обратитесь к Коробовой. Здесь есть её координаты http://horek-samara.ru/forum/7-9-1
Или звоните, пишите московским врачам. Альшинецкий М.В. - терапевт и хирург, но ему можно только на форуме написать, насколько я знаю (ссылку на форум могу дать, скажите свой имейл). Мартынов К.А. - хирург, но ему можно и на форуме написать, и позвонить.
Расскажите как можно подробнее кому-то из них о том, сколько хорёк уже в таком состоянии и как это началось, какие анализы сдавали, какие диагнозы вам поставили ваши врачи и спросите, что можно сделать именно сейчас.


Сообщение отредактировал ringlet - Воскресенье, 2011-09-18, 15:26
 
dflbvДата: Воскресенье, 2011-09-18, 15:28 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: тимоша дина
город: бузулук
Зотовой в это время не было а другие врачи развели руками сказали обращаться только к ней ни диагноза не поставили ни чем лечить не сказали. Сказали воспаление надпочечников и все а чем лечить не знаем сказали колоть дексаметазон и все.Причем что интересно обнаружили чесоточного клеща и какой то грибок на коже какой не известно но ведь у меня 2 хорька возил обоих(со страха) оба сдавали одни и те же анализы хорьки до этого постоянно были вместе причем второй абсолютно здоров ни клеща чесоточного ни грибка ПАРОДОКС сей час их разделили
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-09-18, 15:36 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Кстати, почему хорёк не кастрирован? Регулярно участвует в разведении или во время гона сидит без самочек?
А второй хорёк какого пола и кастрирован ли он?
Это я к тому, что может вы не знаете, что бывает, если хорька не кастрировать и не вязать во время гона.
 
ВольхаДата: Воскресенье, 2011-09-18, 15:42 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
dflbv, сколько он в таком состоянии? как началось? с коробовой связались? нельзя на 1 день хотябы отпроситься с работы и к Зотовой съездить(заранее узнав в какую она смену)?
 
dflbvДата: Воскресенье, 2011-09-18, 15:42 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: тимоша дина
город: бузулук
не за пару дней а за две недели при чем начиная со вторго дня начили носиться по месным врачам они делали уколы какие не помню а когда стало хуже один как считается продвинутый унас врач сказал что если чесно то у нас в городе ни кто в хорях не разбирается и все что они делали они сами не знают что.
После этого я созвонился с Зотовой и уже поехали в Самару . А парвое время наши гады лечили не понятно от чего
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-09-18, 15:57 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
К Зотовой не получается приехать, потому что она в отпуске или потому что у вас с работой не получается? Если второе, то уж выбирать вам, что важнее..
Ссылки на форумы и телефон московских ветов вам давать?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

dflbvДата: Воскресенье, 2011-09-18, 16:14 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: тимоша дина
город: бузулук
Зотова не в отпуске а работать будет во вторую смену и к ней ОБЯЗАТЕЛЬНО приедем . Вопрос не во времени его найдем обязательно и не в деньгах я просил помочь может у кого было такое чем лечили хотя бы поддержать его до визита к врачу .Сейчас отослал результаты анализов сподробным описанием болезни в Москву в ЗОО-ВЕТ бещали к вечеру дать ответ .
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-09-18, 16:23 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Обращаться надо не в клинику, а к конкретному врачу. В Москве тоже хватает "специалистов", особенно по хорькам... Смотрите, чтобы не получилось как с вашими местными ветами...
 
aborisenkДата: Воскресенье, 2011-09-18, 18:03 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Боже как жалко малыша....Если Зотовой нет может Коробовой показать...
 
miranikoДата: Воскресенье, 2011-09-18, 18:46 | Сообщение # 12
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
(((((( пожалуйста делайте как можно быстрее все возможное......
 
dflbvДата: Воскресенье, 2011-09-18, 18:54 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: тимоша дина
город: бузулук
да не важно Зотовой или Корбовой вопрос не в этом врачам покажем обязательно во вторник но сей час то что делать как до вторника дожить.Может кто сталкивался с такой бедой!
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-09-18, 19:05 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
dflbv, вряд ли вам кто-то тут скажет, что делать. Поскольку на форуме сидят не ветеринарные врачи, ставящие диагноз по фотографиям. Может у кого-то такое и было, но всё же лучше послушать советы квалифицированных врачей, а не просто хорелюбителей. Иначе можно только хуже сделать...
Я вам посоветовала позвонить или написать московским рекомендованным врачам. Но такое чувство, что мои сообщения вы не читаете.


Сообщение отредактировал ringlet - Воскресенье, 2011-09-18, 19:17
 
dflbvДата: Воскресенье, 2011-09-18, 19:11 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: тимоша дина
город: бузулук
я на этом форуме нарыл информациию в Тольятти примено 2 года назад был хорек с анологичными симптомами и протеканием болезни тоже долго бились за него и к Зотовой возили и еще к кому то и так же диагноз не могли поставить все как у меня но там хорек умер вернее усыпили . я попробую полечить усыпить ума много не надо.Хотя помучиться хорьку придется столько уколов жена колит а сама ревет.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
dflbvДата: Воскресенье, 2011-09-18, 19:20 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: тимоша дина
город: бузулук
да написал я и в москву и в питер и результаты анализов отправил и фото и звонил сижу на 2ух компах один на этом форуме другой на москве и питере из москвы обещали результат дать в течении 4ех часов там как раз врач по хорькам дежурит только он на вызове как придет обещали даст какой нибудь ответ
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-09-18, 22:48 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Искренне надеюсь, что вам попадётся кто-то из рекомендованных врачей... Потому что от обычных толку мало... Очень переживаю за вашего мальчика...
 
LanochkaДата: Понедельник, 2011-09-19, 08:13 | Сообщение # 18
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Жалко хоречка............искренне желаю вам удачи !!!! Держите нас в курсе, пожалуйста.
 
svetaДата: Понедельник, 2011-09-19, 11:30 | Сообщение # 19
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Ох... Не характерно для надпочечников. Вам надо в Луку. Кажется только там есть тесты на определение чумки, а я бы на Вашем месте этот тест прошла в первую очередь, да и проверить кожу на паразитов там можно
 
dflbvДата: Пятница, 2011-09-23, 13:34 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: тимоша дина
город: бузулук
хорьку помогли сообща Самара анализами Питер диагнозом и лечением!!!!!!!!!!!!!! В Самаре диагноз поставили на половину и главное не поняли причину. Но после почти часового общения с Питерскими ветами и дополнительной кучи анализов определили СИЛЬНЕЙШАЯ АЛЛЕРГИЯ И ОТРАВЛННИЕ. Дело в том что местные ветеринары для профилактики от клеща дали нам одну ампулу с НЕОСТОМОЗАНОМ И СКАЗАЛИ РАЗВЕСТИ В 2УХ ЛИТРАХ ПОРХЛАДНОЙ ВОДЫ ОБРАБОТАТЬ ХОРЬКА И ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ ДАТЬ ШЕРСТИ ВЫСОХНУТЬ.Вот мы так и сделали и на следующий день хорю совсем поплохело. Отравление сказалось на почках поэтому нам ставили диагноз воспаление надпочечников и если бы не лекарства которые Зотова назначила но телефону ТИМОША наш не прожил бы и двух дней. Но сейчас быстренько поправляемся интоксикацию сняли корка отшелушивается глазки смотрят кушем бегаем играем вот только вид имеем не совсем пристойный ГОЛЫЙ но уже в некоторых местах начинает новая расти. НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ НЕОСТОМОЗАН ДЛЯ ХОРЬКОВ есть куча других препаратов и самое главное знающий ВЕТЕРИНАР. МЫ немного подлечимся и поедем на операцию один надпочечник придется удалить и вшить какуюто ампулу сейчас ее в Москве заказали какой то америкосовский препарат помойму мелатонин или меланин не помню. ВОТ ТАК МЫ ЧУТЬ СОВСЕМ ХОРЬКА НЕ УГРОБИЛИ.
 
LanochkaДата: Пятница, 2011-09-23, 13:38 | Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
dflbv, искренне рады за вас!!! Слава Богу,что есть знающие люди.....скорейшего Вам выздоровления!!! Очень приятная новость!!!
 
Наталья73Дата: Пятница, 2011-09-23, 13:58 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Филипп Красивый (просто: Филя)
город: Ульяновск
Ну слава богу все выяснилось!!!! Здоровья вашим питомцам и квалифицированных ветеринаров.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

HardcoristДата: Пятница, 2011-09-23, 13:59 | Сообщение # 23
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 240
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Mix, Персона Феррет Зос,РХ Зай
город: Саратов
Как хорошо что всё обошлось!! Здоровья хоречке!!
 
miranikoДата: Пятница, 2011-09-23, 14:11 | Сообщение # 24
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
фууууух!
 
ringletДата: Пятница, 2011-09-23, 15:56 | Сообщение # 25
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (dflbv)
дали нам одну ампулу с НЕОСТОМОЗАНОМ И СКАЗАЛИ РАЗВЕСТИ В 2УХ ЛИТРАХ ПОРХЛАДНОЙ ВОДЫ ОБРАБОТАТЬ ХОРЬКА. Вот мы так и сделали и на следующий день хорю совсем поплохело. Отравление сказалось на почках

Ужас.... Вот так обращаться к кому попало... И кто таким ветеринарам вообще разрешает работать??? В глухую деревню им дорога у коров роды принимать!
ОЧЕНЬ рада, что малыша удалось спасти! Вы молодцы, что подняли на уши и Самару, и Питер. Поправляйтесь скорее! А шерстка отрастёт, ничего страшного! smile
 
aborisenkДата: Пятница, 2011-09-23, 18:13 | Сообщение # 26
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Очень хорошая новость....рада за хорепопку....
 
ТишкаДата: Пятница, 2011-09-23, 18:23 | Сообщение # 27
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
хорошо что все обошлось smile
 
Ksun63Дата: Суббота, 2011-09-24, 01:57 | Сообщение # 28
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Замечательно, что вы ошли на поправку. Выздоравливайте скорее! Хороший у вас мальчонка, красавец. здоровья вам!
 
dflbvДата: Суббота, 2011-09-24, 20:43 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: тимоша дина
город: бузулук
СПАСИБО!!!!!!!ВСЕМ БОЛЬШОЕ мы действительно сильно напугались 3 года ни каких проблем а тут так резко раз и неккому обратиться. А те кто есть ни хрена не знают.И главное мы и подумать не могли что этот препарат может вызвать такую реакцию и про его применение мы не говорили не Зотовой и питерским врачам когда звонили первый раз это потом нас случайно спросили а вы ни чем не пользовались кроме того что вам назначали а мы и название не помним стали домой звонить ладно хоть название записали.А как оказалось этот неостомазан смертельно опасен даже для некоторых пород собак и кошек хотя и производиться для них. И ЕЩЕ Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ ЧТО В САМАРЕ НАМ БЫ ПОСТАВИЛИ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ А ИМЕННО ОТРАВЛЕНИЕ И АЛЛЕРГИЯ ТАК И ЛЕЧИЛИ БЫ ОТ ВОСПАЛЕНИЯ НАДПОЧЕЧНИКОВ ХОТЯ ЭТО В КАКОЙ ТО МЕРЕ ТАК НО ПРИЧИНУ ЭТОГО ВОСПАЛЕНИЯ ОНИ БЫ И НЕ УЗНАЛИ ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ Я СКАЗАЛ ЧТО МЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ НЕОСТОМАЗАН. После того как я сказал питерским врачам о использовании этой гадости они сразу сказали сделать анализ на аллергию я попросил сделать этот анализ на что самарцы ответили а зачем тут и так видно что почки не работают зачем деньги зря платить но когда сделали то сами офигели. Хотя им тоже ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО НЕ ОБИДЕЛИСЬ ЗА ТО ЧТО ПРИЕХАЛИ К НИМ А ЗВОНЯТ В ПИТЕР ВЕДЬ МОГЛИ БЫ И ПОСЛАТЬ А НЕТ ВСЕ РАВНО ПОМОГЛИ. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » сильно заболел хорек 3 года не кострирован живет дома без кл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: