Самарские хорьки

Помогите пожалуйста по части родов у хорьков! - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Помогите пожалуйста по части родов у хорьков!
Помогите пожалуйста по части родов у хорьков!
ПыгочкаДата: Суббота, 2011-07-16, 08:01 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Айсия
город: Новосибирск
помогите пожалуйста, хоря беременна в первый раз, но понять ложная беременность или нет не могу, уже сегодня по подсчетам последний день родов, у неё набухшие соски, о на беспокойная очень, в клетке не хочет сидеть, только на руках и реагирует на плач ребенка, постоянно её вылизывает..животик небольшой, но по-тихоньку трогая, вроде бы там что-то есть! wacko ...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2011-07-16, 12:46 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Порой определить беременна-ли хорька или у нее ложка можно только сделав УЗИ или снимок. При ложке так же, как и при полноценной беременности набухают соски, может отойти "пробка", животик увеличивается, но не сильно, все симптомы настоящей беременности, с разницей лишь в том, что проходят все сроки, а хорька не рожает. Не тяните, сделайте ей УЗИ либо снимок и тогда все станет ясно, ведь если самочка на самом деле беременна, но сроки проходят, а родов все нет - это чревато очень неприятными последствиями, вплоть до внутриутробной гибели малышей, а порой и самой самки...
 
ПыгочкаДата: Суббота, 2011-07-16, 15:13 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Айсия
город: Новосибирск
Ну вот сделали, УЗИ в срочном порядке, оказывается всё-таки ложная беременность!! Хотя даже матка увеличена!..и воды отходили!...теперь ставим окситоцин и синулокс. жалко конечно, что она так впустую мучилась, а теперь ещё и отходить будет! Ребенка вылизывает с ног до головы! Будем успокаивать!! Спасибо за советы!)
 
ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2011-07-16, 19:18 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Странно...для меня не понятно в связи с чем вам назначили окситоцин и синулокс???? Окситоцин - сокращающее средство, его назначают либо для вызывания родов, либо после родов, если была слабая родовая деятельность и есть подозрения, что в матке остался мертвый щенок либо послед...Синулокс - антибиотик...при ложной беременности у хорьков назначения этих препаратов вообще не требуется! Другое дело если бы у хорьки был выкидыш либо щенок разлагался в матке, тогда назначение этих препаратов было бы обоснованно, а так...не понимаю...
 
ПыгочкаДата: Понедельник, 2011-07-25, 21:32 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Айсия
город: Новосибирск
после узи врач сказала, что плода нет в матке, но она увеличена и для сокращения матки и выхода жидкостей оттуда назначила эти препараты!((..по узи поставили ложную беременность, но врач как-то всё это озвучила неуверенно!((..но после того, как проставили уколы выделений никаких не было, сейчас наша девочка вошла в течку...врача по хорькам у нас в городе больше нет!((( обратиться не к кому!((....ещё хотела бы задать вопрос по поводу прививок, мы купили её в возрасте года и она не была ни разу привита, можно ли её привить сейчас?( в таком возрасте и в течке?)
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2011-07-25, 21:39 | Сообщение # 6
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Пыгочка, ее сейчас нужно кастрировать и через месяц поставить прививки.
 
ПыгочкаДата: Понедельник, 2011-07-25, 21:54 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Айсия
город: Новосибирск
Да, мы хотели её кастрировать, но два врача кастрируют, одна в декрете сейчас, говорила, что если в течке, то можно стерилизовать, но она не возьмет уже, а вторая в течке не берет!!(( Сколько информации я перечитала, ведь можно стерилизовать, когда хорек в течке? или я ошибаюсь?
 
ЕленаРадаеваДата: Понедельник, 2011-07-25, 22:22 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Пыгочка)
ведь можно стерилизовать, когда хорек в течке? или я ошибаюсь?

Можно стерилизовать в течении нескольких дней от начала течки - матка уже немного увеличена и врачу удобнее определить что там и как...Удалять надо и матку и яичники, т.к. у хорьков яичники склонны к восстановлению. Если хорька уже растеклась, то на данный момент можно сделать укол для вывода из течки, а затем уже стерилизовать.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ПыгочкаДата: Вторник, 2011-07-26, 08:17 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Айсия
город: Новосибирск
попробую поговорить с врачом, у меня сомнения, что она может знать про уколы, раз не хотела брать нас!(
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2011-07-26, 09:00 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Пыгочка, в Новосибирске живет замечательная девушка Марина Кондратенко, она занимается хорьками, вот по этой ссылке ее можно найти в контакте http://vkontakte.ru/id39696582 Напишите ей, скажите, что вам ее порекомендовала Елена Радаева из Самары, попросите ее подсказать хорошего врача, если у нее будет возможность, то она обязательно поможет...

Сообщение отредактировал ЕленаРадаева - Вторник, 2011-07-26, 09:04
 
ПыгочкаДата: Вторник, 2011-07-26, 14:19 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Айсия
город: Новосибирск
Хорошо, спасибо большое!!!!!!
 
L-garyaevaДата: Пятница, 2012-06-08, 19:47 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ряшка
город: Самара
ЕленаРадаева, У меня хорёк, девочка, должна была родить ещё на той неделе... Писька у неё вылезла и твёрдая, живот спал. Я очень переживаю. Хотя ест хорошо, но мало подвижная. Это её первые роды. Возможно ли такое, что в отсутствие нас дома, она родила и съела своих щенят? Или вариант, что щенят вовсе в утробе не было... Что делать? sad
 
ТатьянаДата: Пятница, 2012-06-08, 20:26 | Сообщение # 13
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Сходите на прием к Зотовой Наталье Юрьевне на Фадеева,47, работает она по сменам, позвоните и уточните когда она принимает 9510581.
Может быть все что угодно. И лучше сделайте стерилизацию, я так понимаю что вы толком ничего не знаете о разведении.
 
L-garyaevaДата: Четверг, 2012-06-14, 18:27 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ряшка
город: Самара
Татьяна, ездили в вет.клинику на чапаевскую 227, сделали узи, после врач сделал уколы (синулокс, гамавит, депо-провера)... Поставили диагноз эндометрит... Сказали делать ещё 5 дней уколы (синулокс, гамавит), после чего прийти к ним опять на обследование.... После чего они скажут, нужна ли операция или нет... Я очень переживала, но сказали что не так всё страшно. как казалось бы... Уххх.....

Надеюсь до операции дело не дойдёт.... Хочется чтобы она была полноценной девочкой у меня.
 
svetaДата: Четверг, 2012-06-14, 18:39 | Сообщение # 15
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
L-garyaeva, что Вас заставляет при наличии рекомендованного ветеринара обращаться неизвестно куда? Близость к дому? Фиговый аргумент! Почему мы кого то рекомендуем? Потому что мы на опыте убедились, что этот врач на ровном месте не угробит животное. Хорьки специфические животные, и даже если вет спец по собакам, то это еще не значит, что он не угробит хорька. На всем сайте ..уеву тучу раз написано, что обращаться к Зотовой, так нет, тащим хз куда.
ЗЫ Знаний 0, лени немерено, а все туда же - разведением заниматься ((( Животных жалко (((
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
КатюшкаДата: Пятница, 2012-06-15, 11:41 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 304
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
L-garyaeva, изо дня в день обсуждают на форуме тему вязок хорей, тему вет.клиник, врачей... Вы спрашивали совета, вам его дали.
Вопрос: Для чего? - если все равно сделали по своему. Вет.клиника-сомнительная, врач не понятно какой...
Вы куда потом свое потомство девать будете? На Птичку? Оптом сдавать? (Прогуляйтесь по рынку, посмотрите условия содержания...)
Вам самой не жалко свою девочку и малявок... angry
 
ЕленаРадаеваДата: Пятница, 2012-06-15, 22:16 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (L-garyaeva)
Хочется чтобы она была полноценной девочкой у меня.
L-garyaeva, хочется задать вопрос: а с чего вы взяли, что стерильный хорек неполноценен??? Не знаю, как у других животных, но вот в отношении хорьков могу сказать, что только стерильного хорька можно назвать по настоящему полноценным, т.к. никакого вреда стерилизация им не приносит, наоборот, стерильное животное избавлено от множества "болячек", которым без конца подвергаются животные-производители. Да и хорь живет полноценной жизнью, избавленный от многих проблем, связанных с течками, беременностями, родами и выкармливанием щенков. К тому же даже от племенных самок, выращенных и купленных в хороших клубах от хороших заводчиков специально под разведение не допускается брать больше 3-4 пометов, т.к. каждая беременность (включая ложную), роды и выкармливание малышей сильнейшим образом истощают организм самки, племенные животные живут на порядок меньше, чем кастраты. После 3-4 родов племенные самки идут тоже под кастрацию, т.к. их организм изнашивается, а любой нормальный заводчик стремится не только "эксплуатировать" свою самку, получая от нее пометы, но и хочет, чтобы она жила долго и счастливо! Подумайте над этим....
 
VladaДата: Среда, 2012-06-20, 00:01 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричард,Честер
город: Самара
Ездила один раз в ветеринарную клинику "Друг" (как раз по адресу Чапаевская 227),прокляла все на свете.поехали мы туда из-за срочности,т.к. мой малыш стал вялым и начал чихать.позвонили в клинику на Фадеева,но Н.Ю. не работала и в течении ещё нескольких дней сказали её не будет.Так вот,нам сделали рентген,сказали ничего нету.проверили ушки,сказали,что у нас в ушах грибок(хотя перед кастрацией у Н.Ю, мы делали анализы,да,грибок есть,но вторичный и Н.Ю. сказала,что его лечить не нужно,но если появятся какие-либо проблемы приехать к ней и она нам выпишет лекарство),прописали лекарство за кругленькую сумму и сделали 4 непонятных укола.я подумала,что в принципе они должны знать,чем занимаются.после того,как Н.Ю. вышла,поехала на консультацию.в итоге оказалось то,что нам там сделали,совершенно не нужно(не вредит,но все же).Вывод об этой клинике сделала один:им нужны только деньги,на животных им наплевать по большому счету.
А по поводу беременности:хоть у меня и первый хорек,но я сразу твердо решила,что буду кастрировать.потому что у меня до этого не было дело с хорями,только рассказы и много литературы.да,мне очень хочется,чтобы у меня была самочка,которая рожала детишек,но зачем насиловать животное,если вы пока сами немного знаете о хорьках?читать-одно.жить с хорьком-другое.не лучше сначала набраться опыта,а потом уже идти на такой серьезный и важный шаг??
 
SwimpigДата: Среда, 2012-06-20, 10:47 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Vlada, кроме Зотовой Н.Ю. на Фадеева у нас есть еще прекрасный врач Коробова Н.В. в Самарской Луке на телецентре
 
VladaДата: Среда, 2012-06-20, 12:56 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричард,Честер
город: Самара
Swimpig,спасибо,буду знать)
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Помогите пожалуйста по части родов у хорьков!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: