Самарские хорьки

Не знаю что делать!!(( - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Не знаю что делать!!(( (Хоря плохо стал ходить)
Не знаю что делать!!((
NaezdnicaДата: Среда, 2011-07-13, 23:49 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 150
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мэлмэн-на радуге,Ешта-тюлень
город: Самара
И как на зло ни кого нет ((Зотова в отпуске, на форуме ни кого.
Заметила , что хорёк стал плохо передвигаться, заметила это три дня назад, но не обратила достаточного внимания, думала жара...Очень плохо ходит передними лапками особенно левой.Не вскарабкивается ни куда, не бегает, просто ходит за мной по квартире и постоянно ложится и лежит просто наблюдает...(((Он непоседа по жизни и это всё резко бросается в глаза.Кушает хорошо, пьёт, носик холодненький, настроение вроде нормальное,от чумки привит, но вот только плохо ходит,есть всё равно мысль может чумка!Что же это может быть,может , что-то с позвоночником?Сегодня пыталась заставить плавать,он поборахтался да и бросил всё это дело, стал тонуть.Я понимаю надо к вету,но куда?Зотова в отпуске, а другим доверить ни как.Да и к вету попасть сможем не ранее пятницы.(((
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Среда, 2011-07-13, 23:53 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Naezdnica, в луку, напрашивайтесь на прием к Коробовой, ситуация не простая и тянуть ни в коем случае нельзя.
 
NaezdnicaДата: Четверг, 2011-07-14, 00:10 | Сообщение # 3
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 150
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мэлмэн-на радуге,Ешта-тюлень
город: Самара
Да я о тож о этой клинике думаю, там и узи и рентген.Просто страшно, не дай бог нерв защимило где- нибудь в позвоночнике, очень на это похоже,потому, что я его всего просчупывала,все суставы он ни на что не жалуется...Они с собакой очень активно играли постоянно, а пёс достаточно большёй,хоть и играл аккуратно, но иногда силы не рассчитывал.
 
ВольхаДата: Четверг, 2011-07-14, 08:10 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
Naezdnica, нужно не думать о клинике, а скорее идти туда. Ведь неизвестно что с хориком. Поторопитесь, не теряйте время пока оно есть. Будем надеяться что ничего серьезного, но рисковать не стоит. Скорейшего вам выздоровления)
 
ТишкаДата: Четверг, 2011-07-14, 10:26 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
ох не обижайтесь пожалуйста...но всеж три дня это много...сходите в клинику, а мы ждем новостей и держим за вас кулачки...
 
ringletДата: Четверг, 2011-07-14, 10:31 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Naezdnica, у хорька моей подруги то же самое. Ни с того ни с чего стал тянуть одну лапку.. Привезли сразу же к врачу. Оказался разрыв связок и что-то вроде смещения коленки.. Вправили, прописали уколы на 2 недели. Скорей всего собака (ротвейлер) по неосторожности наступила..
Если у вас дома есть собака, вполне возможно, что могло такое произойти.. Я бы на вашем месте не теряла времени, а звонила Коробовой и ехала к ней как можно скорее.
 
miranikoДата: Четверг, 2011-07-14, 13:48 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
надеюсь сегодня вы уже у врача,ждать нельзя никак
держите нас в курсе,переживаем
 
NaezdnicaДата: Суббота, 2011-07-16, 01:41 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 150
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мэлмэн-на радуге,Ешта-тюлень
город: Самара
Блин...спасибо за поддержку...но всё печально.
Я сходила сегодня утром в клинику, к Коробовой,прощупали, помяли, посмотрели как ходит,сказала, что ни переломов ни вывихов нет,возможно мышечная боль.
Прокололи: Кетофен о,о5 мл и Кафорсен 1,0 мл.Сказали понаблюдать и завтра опять придти.Так вот, днём стало ещё хуже!!!Зад заносит,почти не передвигается хоря...Аппетит хороший,пытается по мере своей возможности играть,но мне кажется похудел...Завтра иду и буду настаивать на анализах крови и УЗИ...Боюсь, либо позвоночник,а это возможен инвалид на всю жизнь,либо чумка, но при чумке животное гаснет за 4-5 дней.Я себя чувстувую виноватой,целую его каждую минутку, ни когда не думаешь, что с твоим животным может, что-то плахое приключиться и вот.......
Эх...А Зотова приедет с отпуска, по-моему числа семнадцатого...а работать не знай когда выйдет, у меня вот ещё она одна надежда...


Сообщение отредактировал Naezdnica - Суббота, 2011-07-16, 01:43
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Суббота, 2011-07-16, 13:25 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Naezdnica, а Коробова сказала, из-за чего эта мышечная боль? Может стоит ей позвонить и сказать, что стало хуже. Может что посоветует... Или обратиться к кому-то из московских рекомендованных врачей.
 
NaezdnicaДата: Суббота, 2011-07-16, 17:07 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 150
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мэлмэн-на радуге,Ешта-тюлень
город: Самара
Съездила в "Самарскую луку"...
Сделали рентген, никаких повреждений нет, закупорки нет,чумки нет.Не исключают факт, повреждение центральной нервной системы,либо инфекция.Сделали хоре:
Р-р Рингера-локка
Папаверин
Микровитам
Амоксицилин
Лигфол
Ему всё хуже и хуже...Завтра опять ехать с мочёи и с хорей.Дожить бы до завтра...
 
KykycukДата: Суббота, 2011-07-16, 19:23 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: намечается покупка
город: Тольятти
Господи!!!! Держитесь!!! Себя так не жалко, как своих любимцев!!!Надеюсь у Вас все будет хорошо.... Не сдавайтесь!!!
 
NaezdnicaДата: Понедельник, 2011-07-18, 22:14 | Сообщение # 12
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 150
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мэлмэн-на радуге,Ешта-тюлень
город: Самара
Ходим кажлый день в ветеринарку.Не буду даже писать это море препаратов, что ему колят и вливают через систему.Здали мочу, анализ не то что ужасный,смертельный,а ведь мы её вот буквально пол года назад сдавали!!!
Поставили диагноз, но так же предположительный,сильнйшее отравление,разрушение печени ,причина либо корм попался контрафактный, либо малыш нализался какой-то химии. Хоря пожелтел,ушки,нос,вокруг глаз...Рвёт, ни чего не ест, ни пьёт.Кормим как ветеринар сказал,детским питанием мясным разведённым с водой через шприц,каждые два часа.Но через раз это всё выташнивает.
За два дня хорёк уменьшился в раза три...
Весь персонал больници борется за его жизнь,какое же огромное им спасибо!!!Я такого трепетного отношения к животным ни когда не встречала,врач переживает и делает всё в своих силах,мы все вместе ждём приезда Зотовой,надеюсь и Мэл её дождётся...Устала я плакать...
 
ringletДата: Понедельник, 2011-07-18, 23:30 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Какой ужас...... sad weep Как же я вам сочувствую...... Бедное маленькое создание.... Хоть бы поправился!!!! Держу за вас кулачки и очень переживаю!!! Не падайте духом!
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2011-07-18, 23:43 | Сообщение # 14
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Naezdnica, вы сайчас в очень надежных руках, за это даже не переживайте! Ведь лечение и для кошек, и для собак, и для хорьков назначается практически одинаковое. Т.е. если при разрушении печени кисе назначат "Х-препарат", Х-препарат назначат и хорьку и собе.
РАзница пожалуй только в стадиях заболевания и как быстро среагировал хозяин на первые звоночки...

Naezdnica, не плачь, состояние тяжелое, но всегда есть надежда!
 
ТишкаДата: Среда, 2011-07-20, 15:21 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
печальная новость...переживаю вместе с вами...надеюсь что все будет хорошо...сообщайте как хорюшка...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

NaezdnicaДата: Среда, 2011-07-20, 22:53 | Сообщение # 16
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 150
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мэлмэн-на радуге,Ешта-тюлень
город: Самара
Ездим в ветеринарку каждый день и я понимаю, что дорога это мука страшная для хори.Вчера ему было так плохо, что точно думали ,не выживет.Сегодня получше,уже проявляется аппетит, но только к белому мясу,а так сам до сих пор не ест, кормим из шприца силком питанием, которое он ни в какую не хочет кушать, не пьёт,так же шприцом в рот вводим.
Я поражаюсь его силе...он буквально держится за ниточку жизни,совсем не ходит,но до лотка по клетке еле доползает,30 см с остановками и в туалет обязательно в лоток, а с лотка силёнок уже нет сползти .Сегодня глазки начал открывать.Смотреть по сторонам.Лежит мой любимый малыш как скелетик худой мы всей семьёй боремся и не здаёмся...
 
Lestat369Дата: Четверг, 2011-07-21, 01:40 | Сообщение # 17
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 287
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тёмка
город: Самара
аж читать страшно. жалко вашего мосика. желаем вам выздороветь. и что б все это вспоминалось как страшный сон.
 
NaezdnicaДата: Понедельник, 2011-07-25, 13:26 | Сообщение # 18
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 150
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мэлмэн-на радуге,Ешта-тюлень
город: Самара
В пятницу ходили последний раз.Хоречка понемногу стал сам кушать,особенно грудку куриную.А вот пюрешки с миски плохо ест, только из ложечки либо из шприца, пить сам мало пьёт, видит шприц в руке сразу тянется не отстанет,капризничает,привык, что за ним как за малышом ухаживаюь.
Болезнь мы слава богцу перебороли,за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН персоналу клиники "Самарская Лука"!!!
ВОт только ходит мальчик всё равно плохо,на левую лапку почти не может опираться,она у него просто выворачивается во внутрь и всё,как -будто ослабляет,болезненности ни какой нет, так и не выяснилось в чём дело,и задние конечности очень медленно передвигаются,как люди после инсульта, он теперь у нас тихоход и ползун,ходит только по полу,ибо залезть ни куда не может.
Пусть он будет таким, но всё же он выжил и он любим и я буду кормить его из ложечки сколько это потребуется))
 
LanochkaДата: Понедельник, 2011-07-25, 14:47 | Сообщение # 19
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Скорейшего выздоровления хоречку !!! а вам терпения и безмерной любви к малышу. прослезилась даже....жалко мальчишку.но надеяться и верить в лучшее не переставайте.надежда умирает последней!!! удачи вам!!!
 
ringletДата: Понедельник, 2011-07-25, 15:06 | Сообщение # 20
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Naezdnica, очень рада, что малыш выжил! Это самое главное! Жаль только, что не сказали точно, в чём причина...
Долечивайтесь до конца и не болейте больше!
 
NaezdnicaДата: Среда, 2011-07-27, 19:16 | Сообщение # 21
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 150
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мэлмэн-на радуге,Ешта-тюлень
город: Самара
ЭХ!Начиталась интернета, форумов!Господи ну за что ж такое наказание ребёнку!По всем признакам у нас похоже на защемление. Ходить вообще отказывается я уже силком его заставляю, так как уже боюсь ожирения,ест он "тьфу тьфу тьфу" как слон, а физической активности ни какой!Какает просто отлично,писает ооочень много.Раньше он писал нормально, а сейчас встаёт и струя у него как из шланга вперёд и чуть в лево,аж видно её, да так, что он себе замачивает передние лапки и часть животика.И при ходьбе (если это можно так назвать)немного изгебается в лево.Интересно вообще защемления лечат и выявляют?
Завтра буду звонить на Фадеево узнавать когда Зотова выйдет,похоже нам предстоит ещё одно лечение...(((Ну больно смотреть на него, я с ним как "курица с яйцом",он даже кушать или пить если хочет сам ни за что не подойдёт в миске,так и приходится мне его кормить по времени и поить.
 
NaezdnicaДата: Понедельник, 2011-08-08, 21:49 | Сообщение # 22
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 150
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мэлмэн-на радуге,Ешта-тюлень
город: Самара
Берегите своих малышей....
Мелюша прости меня, мы сделали всё, что в наших силах...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТинаДата: Понедельник, 2011-08-08, 22:01 | Сообщение # 23
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Naezdnica, как жаль малыша sad просто нет слов sad sad sad
 
SwimpigДата: Понедельник, 2011-08-08, 22:15 | Сообщение # 24
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Naezdnica, соболезнуем...
 
xox1121Дата: Понедельник, 2011-08-08, 22:21 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
Вы молодец!!!!!!!!!!!!!!! Хорошо понимаю ваше состояние и переживания,сама владелец хори -инвалида,смерилась с этим только недавно,с неделю примерно(и всё благодаря этому форуму)до этого было 1,5 месяца лечения. СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ ОГРОМНОЕ,ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что держитесь,верьте и дарите своему хоре много много любви,он это чувствует и ценит-поверьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! удачи вам!!!!!!!!!!!
 
xox1121Дата: Понедельник, 2011-08-08, 22:23 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: джульета(жуля)
город: самара
ой....сори....я что то непоняла.......мела больше нет!!!???
 
NaezdnicaДата: Понедельник, 2011-08-08, 22:48 | Сообщение # 27
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 150
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мэлмэн-на радуге,Ешта-тюлень
город: Самара
У Мэла работала одна лапка и то не в полную силу...Мы лечились,кололи множество уколов действующих на нервную систему, много витаминов,таблетки...Зотова Н.Ю. предположила, что это одна какая-то болезнь,действующая на печень и центральную нервную систему.Мелюша сначало пошёл на поправку,делала каждый день ему масаж,который он стойко переносил,а от уколов у него была вся холочка и ножки в точку,но потом с каждым днём всё меньше и меньше двигался,в конце концов он не стал чувствовать уколов...только вертел головой...ни чего поделать нельзя уже было.
Мы пытались и врачи пытались,я благодарна им всем.Без него в квартире слишком тихо.
Это будет уроком,печальным, но всёравно уроком.
У меня всегда дома животные,собака уже в возрасте и за здоровьем которого мы бдим,я работаю с животными и каждое малейшее изменение в их состоянии заставляет беспокоиться,я не представляю как мы упустили Мелюшу...
Я знаю, что не смогу без хоря, и впреть буду сознательнее и упорнее следить за здоровьем будущего малыша.
 
ringletДата: Понедельник, 2011-08-08, 22:52 | Сообщение # 28
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Naezdnica, примите мои соболезнования... Очень надеялась, что малыш поправится.... sad
 
ЕленаРадаеваДата: Понедельник, 2011-08-08, 23:33 | Сообщение # 29
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Naezdnica, соболезную..держитесь, пожалуйста...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
LanochkaДата: Вторник, 2011-08-09, 08:09 | Сообщение # 30
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Naezdnica, примите наши соболезнования,жалко малюську........пройдет время,заживут ваши раны и думаю 100% у вас появится пушистое хоре чудо!!! ну не возможно представить жизнь без них!!!!удачи вам!!!
 
OksutkaДата: Вторник, 2011-08-09, 14:19 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гоша
город: Тольятти
Соболезную.. Вы сделали всё, что было возможно..

Ч
 
ТишкаДата: Вторник, 2011-08-09, 15:57 | Сообщение # 32
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
очень жаль...держитесь...
 
StacychekДата: Вторник, 2011-08-09, 18:15 | Сообщение # 33
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
Сочувствуем очень, верим, что сделали для него все, что смогли
 
Dmitriy_YaДата: Вторник, 2011-08-23, 23:42 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 137
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки(посмертно)...
город: Самара
cry cry Какое горе....Примите соболезнования....Я сам пережил это(((( cry Я понимаю что вы сейчас чувствуете...Самое главное держитесь...Если что-готов протянуть любую руку помощи
cry cry А ему царства небесного....И упокой его душу
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Не знаю что делать!!(( (Хоря плохо стал ходить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: