Самарские хорьки

Хорек ужасно чешется. - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Хорек ужасно чешется.
Хорек ужасно чешется.
vavikДата: Вторник, 2011-04-19, 00:39 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пчелка)
город: Тольятти
Доброго времени суток.
В общем с неделю назад появилась такая проблемА, хорек ужасно чешется, даже когда спит, вдруг вскакивает и начинает чесаться и кусать себя. Еще добавились такие симптомы пьёт ужасно много воды и соответственно в туалет тоже ходил часто. Началось все через день после прививки депо-промона(чтобы остановить течку и сделать стерелизацию). Подскажите что за напасть такая или может посоветуете ПРОВЕРЕННОГО врача в Тольятти? В Самару сейчас нету некакой возможности выбраться.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
svetaДата: Вторник, 2011-04-19, 10:10 | Сообщение # 2
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
А почему не стерилизовали сразу? Какие то проблемы со здоровьем не позволили сделать стерилизацию?
 
vavikДата: Вторник, 2011-04-19, 13:20 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пчелка)
город: Тольятти
Меня не было в городе, когда началась течка. А родители носили хорька в больницу, им сказали, что течка кончится через 21 день и можно будет стерилизовать. В итоге когда я вернулся течка длилась уже 1 месяц. И не одна клиника не бралась за стерилизацию и было принято решение прервать течку гармонами.
 
ChelestaДата: Вторник, 2011-04-19, 13:55 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
vavik, симпотмы могут быть чем угодно, от банальной линьки до сбоя в организме, спровоцированного уколом гормонов в неизвестной дозировке. Можно только посоветовать сдать все возможные анализы в Тольятти: мочу, кал, соскоб с кожи. Это уже хоть что-то покажет. И не тянуть с этим, потому как самое старшное - это не знать что происходит и чего ждать завтра или через полчаса.
Визуально оцените состояние зверя - есть ли на коже перхоть, покраснения, желтые пятна, увеличение сальности шерсти. может увидите, что пробивается новая шерсть по телу.
Не меняли корм? Не появлялось в доступе зверя какое-то вещество новое (потенциальный аллерген)?
 
vavikДата: Вторник, 2011-04-19, 14:24 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пчелка)
город: Тольятти
Кожа хорошая, покраснения появляются только когда она почешется. Пятен, увеличений и перхоти нету. Ведет себя так же активно, даже помойму прибавила в весе. А дозировка есть в рецепте.

Сообщение отредактировал Chelesta - Вторник, 2011-04-19, 19:26
 
ChelestaДата: Вторник, 2011-04-19, 19:25 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
vavik, я не возьмусь судить о правиьлности дозировки, т.к. не ветеринар и опыта применения гормональных препаратов на ком-т из своих зверей не имею. Но рекомендую эту бумагу иметь при себе во время визита к опытному вету.
И просто погуглив вижу, что доза на овцу (они судя по всему основные "потребители") составляет 1 мл...
Как она должна делиться в случае более мелкого зверя мне неизвестно.
С проверенными врачами в Тольятти я так понимаю у тольяттинцев общего мнения нет. Кому-то нравится этот, кого-то устраивает тот. Насколько я понимаю из соответсвующих тем, сейчас самый выскоий "рейтинг" у Евгения тел. 715035

ссылку на рецепт убрала

Сообщение отредактировал Chelesta - Вторник, 2011-04-19, 19:26
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Хорек ужасно чешется.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: