Самарские хорьки

ушные клещи - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » ушные клещи (после начала лечения ушного клеща, прошло 3 недели, но ситуа)
ушные клещи
Ksun63Дата: Пятница, 2011-01-28, 20:22 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
[b]после начала лечения ушного клеща, прошло 3 недели, но ситуация лучше не становится, были у зотовой, она прописала лосьен для чистки ушей "БАРС" и комплексные капли "ЦИПАМ", после чистки и закапывания на второй день ушки опять грязные, сильно. подскажите это нормально, или стоит чистить при загрязнении? Н.Ю. прописала чистить раз в неделю 4 раза, по инструкции раз в 3-5 дней, чистила черз пять.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
КатуняДата: Суббота, 2011-01-29, 23:10 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Ksun63, лично нам помогло следующее:
Заливали в ухо растительное масло, потом вычищали ушными палочками и закапывали Амит (раз в 4 дня).

Первые полторы недели каждый день масло и чистка, потом через день, потом через 3 дня.
Масло залили помассировали (что бы прошло глубже), еще залили помассировали и так до упора.
Масло нужно чтобы лишить клещей воздуха.
Прикрепления: 2650319.jpg (141.6 Kb)
 
ringletДата: Суббота, 2011-01-29, 23:47 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Катуня)
Масло залили помассировали (что бы прошло глубже), еще залили помассировали и так до упора.

eek Ого способ.... Впервые о таком слышу... Читала, что ветеринар закапывает профилактические капли, массирует ушки, потом чистит и капает лечебные капли...
Бедные хорёчки... Представляю, через что они прошли... sad У меня Тоби при малейшем прикосновении палочки к уху уже в истерике! Не думаю, что смогла бы ему масло залить до упора... Ты сама справлялась что ли??
 
КатуняДата: Воскресенье, 2011-01-30, 12:27 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Quote (ringlet)
У меня Тоби при малейшем прикосновении палочки к уху уже в истерике!

Не представляешь что Мира вытворяла! wacko wacko wacko
Зато теперь ушки чистые biggrin
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-01-30, 12:33 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Катуня, молодец, что справилась!!! Терпения тебе не занимать! smile wink
 
Ksun63Дата: Воскресенье, 2011-01-30, 15:09 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Вот и у нас такой способ, с профилактическими каплями потом с лечебными. У мальчишки одно ушко болит, думаю когда мазок брали сильно глубоко палочку ввели, чистить каждый день побаиваюсь. Я бы так то и каждый день чистила, я просто не знаю нормально ли то что налет так бысторо появляется снова. А квету не имею возможности сейчас съездить, и с больным ушком каждый раз на чистку как на казнь, жалко ужас как((
 
AngieДата: Воскресенье, 2011-01-30, 19:23 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Ksun63, причина грязных ушек - не обязательно клещи. После лечения ушных клещей могут быть кокки, вам в любом случае надо к Зотовой на повторный мазок, особенно если курс лечения уже пройден.
 
ХоречекДата: Воскресенье, 2011-01-30, 20:05 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
а у нас ни разу за год жизни небыло клещиков!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Julia3Дата: Воскресенье, 2011-01-30, 20:49 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нет
город: Оренбург
Ksun63, я посмотрела вашего мальчика Шурика.Такой лапочка,извините,что не по теме сюда пишу.Просто комменты у меня к фоткам почему то не добавляются( код безопасности ввести невозможно.Я бы хотела узнать как называется окрас вашего хоренка?
 
Ksun63Дата: Понедельник, 2011-01-31, 01:10 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Angie, Вот это меня и интересовало, то что на повторный мазок надо это я знаю, курс еще не кончился, я просто сама сейчас на улицу не могу выходить, по этому и съездить не могу, хотя бы спроситьнормально это или нет. Спасибо за ответ хоть не так сильно переживать буду, а то вроде ушки и не чешет почти, а постоянно грязные у него.
 
Ksun63Дата: Понедельник, 2011-01-31, 01:11 | Сообщение # 11
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Julia3, Здравствуйте, я если честно в окрасах не сильна, но думаю это соболь.
 
ringletДата: Понедельник, 2011-01-31, 12:51 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Ksun63)
я если честно в окрасах не сильна, но думаю это соболь

На аватаре похож на соболя, но на фото в "Фотографиях пользователей" больше даже на перламутра похож smile
 
Ksun63Дата: Понедельник, 2011-01-31, 15:19 | Сообщение # 13
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
ringlet, Похож)) но там фотоаппарат исказил, педшерсток с желтоватым оттенком. Надо чтоб знающий человек посмотрел)) я сама не определю))
 
ringletДата: Понедельник, 2011-01-31, 15:49 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Ksun63)
но там фотоаппарат исказил, педшерсток с желтоватым оттенком

Если подшёрсток желтоватый, то это скорей всего соболь, т.к. у перлов подшёрсток белый. Но в любом случае ваш мальчик очень красивый! smile Поправляйтесь скорее и не болейте!
 
Ksun63Дата: Понедельник, 2011-01-31, 16:53 | Сообщение # 15
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
ringlet, Спасибо большое))) я безума от него, надеюсь что поправимся и на прогулки знакомиться сможем ходить, а то ему скучно уже дома. У вас мальчик тоже прелесть)))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ringletДата: Понедельник, 2011-01-31, 18:10 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Ksun63, спасибо! smile
 
Lestat369Дата: Суббота, 2011-03-19, 20:11 | Сообщение # 17
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 287
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тёмка
город: Самара
А у меня такой вопрос у нас Тёмка чешит ушки и они немного грязные. съездить к вету пока не получается. после курса лечения как обработать хоредомик и гамак?
 
КатуняДата: Воскресенье, 2011-03-20, 08:34 | Сообщение # 18
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Lestat369, Почитайте вот здесь и здесь wink
 
LolitaДата: Пятница, 2011-09-02, 20:49 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лолита и Леонард
город: Сантк Петербург
здравствуйте.вот тут столкнулась с такой ситуацией.взяла себе щенка,рахитика полного(2 месяца)но тут не о том,ушки оочень грязные.я их почистила палочкой ватной с перикисью.посоветуйте капельки,пожалуйста.и в идеале у хоречков должны быть чистые уши,то есть если они у него очень грязные,значит там по любому паразиты живут так ведь поняла?
 
ringletДата: Суббота, 2011-09-03, 01:29 | Сообщение # 20
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Lolita, вы не показывали малыша врачу? Если нет, обязательно покажите. Только рекомендованному ветеринару. В Питере, к счастью, с этим проблем нет. Обязательно сдайте анализы (кал, мочу, на ушного клеща). Рахитного малыша нужно обязательно лечить, плавать ежедневно и ни в коем случае не запускать! А что касается ушек, то с этой проблемой тоже лучше обратиться к врачу, чтобы он оставил диагноз (может у малыша вообще отит) и назначил лечение. Капли используют разные: Амитразин, Отоферонол голд, Ципам и другие. У каждого препарата своя инструкция и курс лечения.
Вообще ушки должны быть чистыми с небольшим количеством коричневой серы. Если серы много, она очень тёмная, с чёрными точками, это явный признак наличия паразитов.
Чистить обычно советуют либо сухой ватной палочкой, либо с каплями, к примеру, Отоферонол голд. Они хороши как для профилактики, так и для лечения. Просто обмакивать палочку в капли и чистить ушки. Но не глубоко, только наружную раковину, чтобы не повредить ушко.
 
LolitaДата: Суббота, 2011-09-03, 12:49 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лолита и Леонард
город: Сантк Петербург
еще никому не показывала.У малыша очень печальная ситуация.девушка приобрела хориху,не зная о них ничего.Та вошла в гон,и она решила ее свезти.Нашли мальчика.Все получилось,питались они как до беременности так и во время фаршиком куриным...и все cry .Родились щенки(по планам на продажу)..но когда начали подрастать,(продолжаемся кормиться только курицей)начался рахит.И она отдает их бесплатно.Щеночек в плохом состоянии,перевела на хилс для котят.сегодня побегу в аптеку и к ветеринару,задняя лапка загибается вверх,он не ходит,ползает на локтях,плаваем,делаем массаж.
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-09-04, 01:27 | Сообщение # 22
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Ужас... Поубивала бы таких людей, честное слово... К врачу обязательно сходите и как можно скорее - нельзя терять время. Если не знаете к кому обратиться, подскажем.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » ушные клещи (после начала лечения ушного клеща, прошло 3 недели, но ситуа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: