Самарские хорьки

Увеличены лимфоузлы на шее - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Увеличены лимфоузлы на шее
Увеличены лимфоузлы на шее
KuZkAДата: Суббота, 2011-01-15, 16:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки. Сириус и Шила на радуге
город: Cамара
У моего хоречка увеличены лимфоузлы на шее. Он часто кашляет, как будто чем то подавился и никак не может прокашлиться. Чихает и еще у него слезятся глазки. Уже месяца 2 как увеличена чуть чуть селезенка, но нам говорили что это не страшно. Кушает хорошо, играет, носик холодный. Что это может быть? Может кто сталкивался с этим?
Были у Коробовой, она нам прописала сироп Эреспал, свечи Виферон, капли в носик Изофра, и антибиотики Цефотаксим. Сдали только мочу, т.к. кровь они брать у хорьков не могут. Что конкретно с хорьком сказать не могут. Возможно воспаление или на что то аллергия. Мальчонка все равно кашляет и чихает, лимфоузлы не уменьшаются.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Суббота, 2011-01-15, 23:43 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
KuZkA, вам надо с московскими ветами связаться. Хотя без анализа крови они врят ли точный диагноз скажут.
 
KuZkAДата: Суббота, 2011-01-15, 23:51 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки. Сириус и Шила на радуге
город: Cамара
Скажите, где можно сдать кровь? И как связаться с московскими ветами?
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-01-16, 01:04 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
KuZkA, могу дать вам ссылки на форумы, где консультируют Мартынов К.А. и Альшинецкий М.В. Скажите свой e-mail, т. к. здесь сообщение не добавляется с этими ссылками...

Сообщение отредактировал ringlet - Воскресенье, 2011-01-16, 01:06
 
KuZkAДата: Воскресенье, 2011-01-16, 15:42 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки. Сириус и Шила на радуге
город: Cамара
ringlet,

Shila63@mail.ru

 
KuZkAДата: Воскресенье, 2011-01-16, 19:53 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки. Сириус и Шила на радуге
город: Cамара
На Фадеева у хорьков берут анализ крови? В Самарской луке у нас не взяли. Хотелось бы выяснить что с малышом все таки, а не лечить не известно от чего.
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2011-01-16, 20:12 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
KuZkA, на Фадеева берут кровь только на лейкоформулу. А вам наверное нужно биохимию. На нее кровь в Самаре вам наверное не удастся сдать. Такой анализ по малому кол-ву крови можно сдать только в столицах. Возможно, где-то еще в России. Но не в Самаре.
К сожалению, уровень диагностики у нас и в фелом по стране такой, что установить диагноз не всегда получается. Да что уж, людям не всегда могут поставить, а они хотя бы в большинстве случаев могут описать свое состояние и жалобы...
А как давно увеличены лимфоузлы?
У второго хоря нет похожих симптомов? они сейчас вместе содержатся?
 
KuZkAДата: Воскресенье, 2011-01-16, 20:53 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки. Сириус и Шила на радуге
город: Cамара
я заметила, что шея опухла 5 января. 6 января пошли к Коробовой, лимфоузлы увеличены, прописали лечение, но толком определить что с малышом не сказали. Возможно воспаление легких или аллергия. Кашель у него начался когда давали стоп-цистит. Когда дышит чуть чуть хрипит. Возможно он простыл, мы его постригли на спинке, чтобы пятнышки мазать мазью, т.к. через зимнюю шубку не промажешь. От пятнышек избавились, но чем то новым заболели. Первые 2 дня он почти не ел и все время спал. Сейчас кушает, играет скачет. Муж говорит, что узлы уменьшились, но они меня все равно беспокоят и очень беспокоит его кашель.
У второго симптомов нет. Спят в разных клетках. Гуляют по очереди.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

KuZkAДата: Воскресенье, 2011-01-16, 20:55 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки. Сириус и Шила на радуге
город: Cамара
по лейкоформуле можно определить воспаление легких?
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2011-01-16, 22:42 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
KuZkA, на мой непроф взгляд воспаление легких должно определяться по совокупности симптомов и анализов - это по идее рентген + кровь, и такие вопросы лучше все же задавать ветеринарам. Поверьте - тут на сайте нет людей, которые дадут более верную информацию, чем рекомендуемые врачи Самары... Хотите альтернативного мнения - лучше свяжитесь с московскими ветами, расписав все подробно по датам - когда что появилось из симптомов, чем лечили и какие симптомы сейчас, как меняется клиническая картина
 
golovkov80Дата: Пятница, 2011-04-01, 20:46 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Куся и Федя
город: Санкт-Петербуг
Всем добрый вечер!У меня точь в точь такая же ситуация с хорьком...Были у врача,сдавали кровь,делали рентген,капельницы,уколы,сейчас принимаем ронколейкин,эссенциале,тыквенное масло.Месяц лечим и ничего не помогает!!!!!!!!!!!!!!!У второго хоря,то же немного припухшие лимфоузлы....Аппетит у них очень хороший,стул то же.Врачи говорят инфекция или вирус,но по-делу никто не знает!Моя Куська(болявка моя),как огня уже боится врачей и уколов!!!В январе делали операцию(кишка в кишку вошла,как-то так),и вот через месяц опухли лим.узлы.Лишний раз,не хочу её травмировать,тащить к врачу,весь инет переползал,похожих случаев много,а чем лечат,как лечат нигде нет!Заранее спасибо
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Увеличены лимфоузлы на шее
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: