Самарские хорьки

Помогите, у моего хорька рахит! - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Помогите, у моего хорька рахит!
Помогите, у моего хорька рахит!
geschehkaДата: Пятница, 2010-11-26, 20:49 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Междуреченск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне отдали хорька в 3,5 месяцев, ходить не мог(даже голову не поднимал) залезла в интернет, по всем предположениям это рахит, лапки вообще не передвигал! Вызвала ветеринара на дом (у нас нет специалистов по хорькам) посмотрел сказал что рахит но не значительный, очень сильно правая лапка повернута на бок. Выписал капли Vittri, даю творог, мяско отваренное, кальцид, печенку......, купаем каждый день, делаем массаж. В наших магазинах ничего для хорей не продается только корм и то для взрослых!!!!!!!Стал помаленьку ходить, но правая лапа так и в сторону тарчит! На ноги полностью не опирается, как бы ползает, но стал крутится у меня на ногах (вообще был обездвижен), ерзает, гоняется за кошкой. Подскажите есть ли возможность его вылечить до конца, востановится ли лапка правая, левой задней лапкой он прямо ходит, а правой как бы прихрамывает. Жду вашего совета, мне больше не к кому обратиться, те у кого я его забрала все 3 месяца лежал в глубоком тазу и никому он не был нужен, кормили одним супом! sad
Прикрепления: 5363179.jpg (120.9 Kb) · 6521638.jpg (181.4 Kb) · 0565799.jpg (97.7 Kb) · 2402996.jpg (220.9 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

КатуняДата: Пятница, 2010-11-26, 21:17 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Дочего же жестокие люди!!! manythought

geschehka, Вы все делаете правильно, если Ричи хоть как то работает лапой, хотя бы немного опирается, есть шанс что лапа станет более менее нормально функционировать. А на сколько нормально зависит от ВАС и от организма хорюни.

 
geschehkaДата: Пятница, 2010-11-26, 21:28 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Междуреченск
Спасибо большое вам.
 
КатуняДата: Пятница, 2010-11-26, 21:41 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
geschehka, То что функции ПОЛНОСТЬЮ восстановятся не факт(рахит это серьезно, тем более с такими нарушениями), но шансов достаточно. Боритесь за своего СЫНА!!! doctor
Удачи и наиболее полнейшего выздоровления clover
 
ЕленаРадаеваДата: Пятница, 2010-11-26, 22:28 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
geschehka, Рахит - это очень серьезное заболевание и очень большое значение в борьбе с ним имеет правильное питание хори! Кормление творогом и ВАРЕНЫМ мясом - это очень плохо!!! Если нет возможности кормить хорошей, рекомендованной сушкой, то тогда кормите фаршекашей, вот ссылка на темку, где я выкладывала полноценный рецепт фаршекаши с полным описанием ее приготовления, на которой я выращиваю своих деток http://horek-samara.ru/forum/14-93-2. И еще вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО плавать и делать массаж!!! Вот ссылка на тему как-раз о рахите http://horek-samara.ru/forum/7-121-1. Удачи!!!
 
ЕленаРадаеваДата: Пятница, 2010-11-26, 22:36 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (geschehka)
Вызвала ветеринара на дом (у нас нет специалистов по хорькам) посмотрел сказал что рахит но не значительный,

оооо...фотки не сразу посмотрела.... sad если судить по фото, то ваш вет. не прав, говоря, что рахит незначительный! Правильное питание! Плавание! Массаж! Витамины!
 
geschehkaДата: Суббота, 2010-11-27, 07:54 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Междуреченск
На фото Ричь только что поел, я как раз с работы пришла, а вообще спасибо вам большое за советы, он у меня только вторую неделю живет.
 
geschehkaДата: Суббота, 2010-11-27, 08:30 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Междуреченск
Прочитала рецепт фаркаши, сейчас схожу в магазин за ингредиентами. Еще подскажите как часто его кормить, я кормлю три раза в день.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2010-11-27, 13:12 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (geschehka)
Еще подскажите как часто его кормить, я кормлю три раза в день.
В принципе это нормально, а месяцев в 5 уже можно кормить 2 раза в день
 
Алена-УфаДата: Суббота, 2010-11-27, 13:50 | Сообщение # 10
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
нифига себе незначительный рахит! wacko Бедный ребенок! Он искревлен весь, даже голова, что же с ним делали, чтоб довести до такого состояния cry cry geschehka, главное наберитесь терпения, у вас все получится, то что малыш попал к вам, это уже замечательно! Как сказала Елена, переведите малыша на правильное питание, очень много плавать, легкий массаж, но не переусердствуйте, при рахите косточки очень хрупкие. Если будите делать все правильно, малыш еще будет у вас носиться как электровеник, но незначительная хромота возможно и останится sad А мордашка у малыша суперская, на мишку похожа)
 
schmelДата: Суббота, 2010-11-27, 20:57 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 81
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: верньер,вардия (мыша и варежка)
город: тольятти
geschehka, ваш малыш очень славный! вы ему еще коготки подстригите! на фото кажуться длинноватыми! моему когда когти сильно отрастают начинают мешать при хотьде! удачи вам терпения выздоравливайте! smile
 
geschehkaДата: Воскресенье, 2010-11-28, 06:27 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Междуреченск
Я подстригла один раз, не знаю на сколько можно подстригать когти, вдруг больно сделаю! cry
 
КатуняДата: Воскресенье, 2010-11-28, 09:55 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
geschehka, Когти стригут примерно раз в две недели.
Смотрят где кончаются сосуды(красный цвет) и отступая1-2милиметра отрезают wink

Если не задевать сосуды и не выворачивать палец при стрижки то боли нет и не будет. smile

 
geschehkaДата: Воскресенье, 2010-11-28, 10:40 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Междуреченск
спасибо большое вам Катуня, обстригла. Что бы я без вас делала. wacko
 
LanochkaДата: Понедельник, 2010-11-29, 11:01 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Красивый малый!!! скорейшего ему выздоровления,а вам огромнейшего терпения......оно вам сполна окупится,глядя на здорового малыша. удачи вам!!! smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Понедельник, 2010-11-29, 11:58 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
geschehka, будьте аккуратны с физ нагрузками - у рахитиков может быть слабое сердце. двигаться обязательно надо, но дозированно, увеличивать постепенно, не перегружая зверя.
По поводу витаминов - рекомендую найти комбинированный препарат кальция, оптимально зарубежный и не СНГ, где бы сочетались кальций, витамин Д3 и фосфор. И чтоб препарат был для животных. Хотя в таком состоянии укольчики были бы тоже кстати...
По поводу того, сможет ли хореныш полностью восстановиться - не факт, но вы можете значительнейшим образом изменить ситуацию в лучшую сторону, с минимальной потерей подвижности. У меня дома живет взрослый хорек-ползунок (он так и не смог подняться на ноги, ходит полуползая, "вприсядку". Тем не менее активен и доволен собой smile А что он представлял из себя в самом начале пути не поддается описанию.
 
geschehkaДата: Понедельник, 2010-11-29, 16:54 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Междуреченск
Chelesta, а вот скажите можно у вас узнать я когда его в ванну несу так он так дышет будто волнуется или как будто нюхает, это у него от страха? Да он у меня ползает, передние лапы до конца поднимать не хочет, почему? зато на задних ходит, даже пару раз за сегодня на кошку прыгал biggrin . И первую ночь спать не давал, лазил везде!!!!!
 
ChelestaДата: Понедельник, 2010-11-29, 18:04 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
geschehka, сиплое дыхание может быть по разным причинам - врожденная особенность например (у него же грудная клетка сплющенная), но то что малыш вряд ли кайфует от водных процедур - очень вероятно. Поэтому при купании важно максимально убрать все, что вызывает стресс - вда должан быть комфортной температуры, 37-39 градусов, воду нужно выключить заранее, чтоб она не шумела, а водная гладь успела успокоиться. Хоря нужно придерживать за подбородок или под пузо, если он начинает слишком погружаться. Некоторые начинают активнее плавать, если человек возит хоря по ванной и у него создается видимость движения, кого то надо чуть потянуть за лапки. будет хорошо. если во время процедуры зверя будет окружать приятная атмосмфера - знакомые игрушки, а вы будете с ним ласково разговаривать и хвалить.
Для определения здоровья сердца все-таки нужен умелый ветеринар... Он бы послушал сердце, взял адекватные анализы, возможно направил бы на рентген... Но увы это не всегда реально.
То. что малыш подвижен не может не радовать smile
Насчет малоподвижных передних лапок - попрбуйте разгибаются ли они вниз-вверх в плечевом суставе - у хоря лапы должны довольно легко подниматься вверх и опускаться вниз, ложась вдоль тела. Если этого не происходит - это и может быть причиной полулежачего состояния.
 
geschehkaДата: Понедельник, 2010-11-29, 18:10 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Междуреченск
Сейчас потрогала, лапки задние в суставах сгибаются, раньше когда принесла, оба сустава прощупывались как шарики, а теперь на левой шарика не стало, а на правой шарик так и остался. Малыш стал очень активный, лазит теперь по всем комнатам, кидается на кошку, она с ним играет но все таки побаивается его
 
geschehkaДата: Понедельник, 2010-11-29, 18:11 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Междуреченск
Как я говорила еще в самом начале, у нас для Харьков практически нечего нет, есть дезодорант, корм для взрослых, сено для подстилки и ВСЕ!!!!!!!не город а прям дыра какая то!!!!
 
geschehkaДата: Понедельник, 2010-11-29, 18:14 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Междуреченск
Недавно у соседской собаки вывалилась матка, привезли ее в ветеринарию, ей сделали операцию, не вскрывая брюха отрезали просто матку и все! через дня три вылезло от туда еще больше, сегодня опять бедную псину повезли туда же sad
 
geschehkaДата: Понедельник, 2010-11-29, 18:18 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Междуреченск
прошу прощения плохо прочитала, передние лапки хорошо двигаются, и сгибаются в плечевом суставе
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Понедельник, 2010-11-29, 19:24 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
geschehka, ну значит упражнения должны принести ощутимый эффект.
Многие маленькие хори и у нас едят взрослый корм, а не для малышей. Более того - едим совсем не хорявые марки, а кошачьи, главное супер-премиум класса из рекомендованной группы.
Специализированных кормов для маленьких не так много. А какой именно взрослый корм у вас продается, о котором идет речь?
 
geschehkaДата: Понедельник, 2010-11-29, 20:15 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Междуреченск
взрослый для хорей супер премиум
 
schmelДата: Понедельник, 2010-11-29, 20:31 | Сообщение # 25
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 81
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: верньер,вардия (мыша и варежка)
город: тольятти
geschehka, а название корма!? марка!? фирма производитель!?
 
geschehkaДата: Вторник, 2010-11-30, 07:49 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Междуреченск
Prestige Ferret Complete, страна-производитель: Бельгия.
Еще я ему купила Royal Canin для котят, он его не ест, я его размачивала даже слегка, нив какую. У меня кошка даже его не ест!!!!!!Питается исключительно сухими кормами, беру ей рояль канин для приверед, а этот не хочет!!!!даю ему фаршекашу biggrin по совету ЕленыРадаевой.
 
svetaДата: Вторник, 2010-11-30, 09:30 | Сообщение # 27
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (geschehka)
Prestige Ferret Complete, страна-производитель: Бельгия.

Корм не подходит! Срочно меняйте
Quote (geschehka)
Питается исключительно сухими кормами, беру ей рояль канин для приверед, а этот не хочет!!!!даю ему фаршекашу

Выбирайте что то одно. Либо сушка, либо фаршекаша. Если остановите свой выбор на сушке, то кормите одним видом сухого корма. Прыгать с одного корма на другой не очень хорошо


Сообщение отредактировал sveta - Вторник, 2010-11-30, 09:31
 
geschehkaДата: Вторник, 2010-11-30, 10:26 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Междуреченск
как я говорила выше, КОРМЛЮ ФАРШЕКАШЕЙ, просто перед тем как начать его кормить ею, хотела найти ему подходящий корм и не нашла!
 
geschehkaДата: Вторник, 2010-11-30, 10:41 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Междуреченск
Quote (geschehka)
Питается исключительно сухими кормами, беру ей рояль канин для приверед, а этот не хочет!!!!
Говорила про кошку, извините если неправильно выразилась, просто у меня закралось сомнение в качестве корма, может его подделывают. КОШКА есть все сухие корма а от рояля для котят который я брала изначально харьку, отказалась есть и он отказался.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2010-11-30, 12:25 | Сообщение # 30
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
geschehka, Роял Канин перестали ввозить из-за границы, все, что продается сейчас в магазинах выпускается исключительно в России, соответственно качество у него уже не то, вот кошки и отказываются его есть((((
 
geschehkaДата: Вторник, 2010-11-30, 12:38 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Междуреченск
ЕленаРадаева подскажите, я вижу что у вас три хорька, когда в квартиру заходишь, нет запаха от харьков? хочу в ближайшем будущем еще одного купить. К тем людям к которым я приходила за хорьком, стоял запах сильный в квартире
 
ChelestaДата: Вторник, 2010-11-30, 12:54 | Сообщение # 32
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
geschehka, сильно пахнут половозрелые некастрированные животные (особенно самцы, но у самок некастрированных свои серьезные проблемы, так что их оперировать обязательно). Так же сильный запах бывает из-за неправильного или неподходящего питания, либо из-за проблем со здоровьем.
Вовремя кастрированное/стерилизованное животное имеет слабый и почти лдя всех приятный запах. У меня 4 кастрата, запах слабый. Но для некоторых он все же неприятен, на вкус и на цвет...
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2010-11-30, 13:29 | Сообщение # 33
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
geschehka, Полностью согласна с Ольгой! Но тут, на мой взгляд есть еще один немаловажный момент - своевременная уборка biggrin ...Летом у меня было 13 хорьков - 11 щенков и папа-мама. Но тем не менее запаха в квартире почти не было, правда вся моя жизнь в этот период состояла из круглосуточной уборки в вольере у детей и подтирании меток за папой... чаще всего запах в квартире появляется не от самого животного, а от вовремя не убранного горшка!
 
geschehkaДата: Вторник, 2010-11-30, 13:41 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Междуреченск
Убираем вовремя, если кошка или харек сходили в туалет сразу же убираю за ними, хорошо хоть и хорь и киса оба чистаплюи. Самое интересное когда принесла Ричи домой, от него так сильно пахло, сейчас же слабый запах, и то когда поднесешь его близко к лицу. Вчера понесла хоря купаться, и к моему удивлению, стал крутится у меня на руках и вырываться, вообщем у нас возникли проблемы с купанием, единственно спасает кошка, она любит купаться но к сожалению каждый день ее не заставишь это делать.
 
geschehkaДата: Вторник, 2010-11-30, 13:43 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Междуреченск
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, ЧТО ВЫ СО МНОЙ НЯНЬЧАЕТЕСЬ. БЕЗ ВАС Я БЫ НИЧЕГО НЕ СМОГЛА СДЕЛАТЬ, СТАЛКИВАЮСЬ С ХОРЬКАМИ ВПЕРВЫЕ И УВЕРЕННА ЧТО НЕ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ. biggrin
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2010-11-30, 14:02 | Сообщение # 36
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (geschehka)
вообщем у нас возникли проблемы с купанием,

Ой, вам плавать надо обязательно, чтобы лапки выправились и малыш в норму постепенно пришел! Попробуйте поддерживать его рукой под грудку и как-бы катать по воде, они обычно грести лапками начинают. А еще можно придерживать его легонько за кончик хвостика (за шерсть), он начнет грести лапками чтобы постараться из ванной вылезти, но буксовать будет на месте..этот способ хорош тем, что щенок гребет с силой и передними и задними лапками, а не просто дрейфует на воде. Только не переусердствуйте чтобы малыш не переутомлялся, понемножку...как только заметите, что он начал уставать - сразу прекращайте, дайте ему отдохнуть...к нагрузкам приучайте постепенно!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

geschehkaДата: Вторник, 2010-11-30, 14:05 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Междуреченск
Я его пробовала под грудку держать, так он хитрюга вообще перестает плавать, за кончик хвоста держу, смущает меня только то что у него вид когда я его несу в ванну, будто идет на смертную казнь sad .
 
svetaДата: Вторник, 2010-11-30, 14:53 | Сообщение # 38
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Ни разу не видела хорька, испытывающего восторг на пути в ванную ))) Надо, значит надо! У меня Ричард тоже рахитик, только ко мне попал уже в почти пять месяцев и с избыточным весом. Первое время на подходах к ванной начинал кричать как раненая чайка, иногда потявкивал как маленькая собачка, иногда вообще непередаваемые звуки издавал. Не хотел плавать. Но кто ж его спрашивал? Плавайте каждый день обязательно и не обращайте внимания на несчастные глазенки
 
geschehkaДата: Вторник, 2010-11-30, 14:56 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Междуреченск
sveta скажите, как он у вас ходит, умоляю!!!!!!Встал ли полностью на лапки или нет.
 
svetaДата: Вторник, 2010-11-30, 15:11 | Сообщение # 40
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Когда он ко мне попал, он ходил. Но абсолютно не мог прыгать. Даже чуть чуть. Задние лапки как у Чарли Чаплина были. Итог наших стараний: задние лапки гораздо прямее, но до конца не выправились, походка чуть "чаплинская", но не сильно, прыгает в длину так, что Фима с Алей отдыхают, а в высоту прыгать толстая попень не дает ))) Самое главное верить и не опускать руки
 
geschehkaДата: Вторник, 2010-11-30, 17:23 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Междуреченск
А сколько ему лет?
 
svetaДата: Вторник, 2010-11-30, 17:28 | Сообщение # 42
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Сейчас ему полтора года
 
geschehkaДата: Вторник, 2010-11-30, 17:30 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Междуреченск
Большой мальчик!!!!счастья вам, здоровья!!!!!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

svetaДата: Вторник, 2010-11-30, 17:43 | Сообщение # 44
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
geschehka, спасибо ))) Ричи вроде выглядит вполне счастливым )) Кстати, наши рахитики еще и тезки
 
geschehkaДата: Вторник, 2010-11-30, 17:53 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ричи
город: Междуреченск
Вот такое странное совпадение!!!!! biggrin я тоже заметила
 
StacychekДата: Вторник, 2010-11-30, 19:44 | Сообщение # 46
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
У нас тоже были небольшие проблемы с Кешей, тоже плавали, сейчас стоит на задних лапках не хуже Диггера
 
danechka_1996Дата: Вторник, 2012-09-18, 20:36 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Марли и Пусси
город: Киселёвск
Помогите , пожалуйстааа ... Что делать ?? Моя хоряшка родила 9 малышей . Сейчас им месяц . Все здоровеньгие , играют друг с другом , апетит отменный , даю рыбий жир , как мне известно - это витамин D . Мамочка малышей питается куриным мясом , иногда в прикусочку корм сухой Royal для кошек . Но один щеночек не так какой , как остальные , у него лапки задние разъезжаются ((( это может быть рахит?!(((
 
ChelestaДата: Вторник, 2012-09-18, 21:54 | Сообщение # 48
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
danechka_1996, елкин цвет, да я удивлюсь, если рахита нет у всех хорят с таким питанием матери! Опорно-двигательный аппарат животных строится не их витамина Д, а из кальция, плюс для развития и нормальной жизнедеятельности нужны и другие витамины, а так же просто куриное мяс - этого недостаточно, если кормите натуралкой - делайте толковую фаршекашу, например по этому рецепту, где кроме мяса еще субпродукты и творог http://horek-samara.ru/forum/14-2040-1
и не надо мешать с сушкой, выбирайте один тип питания и придерживайтесь его постоянно.
Почитайте вообще форум, можете открыть для себя много интересного. Жаль, что начинаете выяснять такие общеизвестные вещи сейчас, когда уже щенки, а не до вязки и до решения заниматься разведением в принципе
У вас хорята в месяц уже отрыли глаза и ходят что ли?
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Помогите, у моего хорька рахит!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: