Самарские хорьки

Опухшие лапки - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Опухшие лапки (У хорька опухли передние лапки.)
Опухшие лапки
ovechka718Дата: Четверг, 2010-08-12, 17:19 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 123
город: 123
У моего хорька опухли передние лапки (фото левая вид сверху, снизу, и правая вид снизу) на которых находятся кровоточащие волдыри.
Раньше такое случалось, ветеринар не разбирающийся в хорьках взяла соскоб с ранки и помазал обезображивающей мазью для животных (такая прозрачная в белой баночке). Все вроде бы поутихло, но потом опять началось. Начали мыть эти волдыри, снимать корочки с болячек/ранок на них Диоксидином (так ветеринар сказала), а потом мазал той же обеззараживающей мазью. Результата никакого.

Другой ветеринария прописала: колоть инсулиновым шприцем Энромаг 0,2 - 1 раз в день, Гамавит колоть инсулиновым шприцем или капать в рот (мы капали) - внутрь 0,5 - 2 раза в день. Мазать ранку Левомеколем. Результата никакого.
Тогда она прописала еще антибиотики колоть. Кололи. Безрезультатно.

Порыскав в сети разузнала, что это возможно стафилококк. Спросил в другой клинике мне ответили, по описываемым мою волдырям на лапках хорька, что это возможно пододерматит, который может осложняться условно патогенной микрофлорой, таким как стафилококк.
А это значит, что возможно хорьку будут вырезать это хирургическим путем.

А друг и этот ветеринар тоже не поможет, да еще и лапки моему хорьку порежет.

Как питается хорек я описывала тут:
http://horek-samara.ru/forum/7-121-29084-16-1281617567
Да, у него еще и рахит.
Фотки внизу.

Прикрепления: 8005151.gif (91.4 Kb) · 7616710.gif (97.3 Kb) · 2071188.gif (57.2 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

svetaДата: Четверг, 2010-08-12, 17:46 | Сообщение # 2
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Бедный звереныш... Все таки Рязань не так далеко от Москвы. А в Москве достаточно хороших ветов по хорям. На сайте по фото Вам никто диагноз не поставит и лечение не назначит
 
ЭлинаДата: Четверг, 2010-08-12, 18:19 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
ovechka718, диагностикой на форуме никто не занимается, кашпировских тут нет. Езжайте в Москву к хорявому врачу, пока хорь лапки не лишился (если у него там загноение, то загнить может кость. Это очень-очень сильные боли).
 
ovechka718Дата: Пятница, 2010-08-13, 09:38 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 123
город: 123
Так поехать в Москву нет возможности.
 
svetaДата: Пятница, 2010-08-13, 10:05 | Сообщение # 5
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Как ТАК? Если я не ошибаюсь, то Рязань с Москвой соседние области. Электрички ходят. Стоимость билета 320 рэ. На экспрессе время в пути около 3-х часов. В чем проблема? Сколько у него уже лапки болят? Представьте у себя на стопах такие волдыри? Долго бы тянули с лечением? На мой взгляд, чем бестолково носиться по местным эскулапам, лучше один раз съездить в Москву.
 
ovechka718Дата: Пятница, 2010-08-13, 10:36 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 123
город: 123
Это если тем кто в Рязани живет, а не в Рязанской области легко.
Мы сюда и написали потому, что в хорошую клинику разбирающуюся в хорьках обратиться не можем.
 
svetaДата: Пятница, 2010-08-13, 10:55 | Сообщение # 7
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Ни на одном сайте по фото Вам ставить диагноз не будут. Только хороший вет в живую. Если Вы не поедите в Москву, Вы просто будете смотреть как у животного постепенно гниют лапы. Долго он сможет ходить, на Ваш взгляд? Если бы у Вас были такие проблемы и помочь могли бы только в Москве, доехали бы до столицы? Думаю, что да...
 
AngieДата: Пятница, 2010-08-13, 11:13 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Блин.... я, в шоке, если честно....
Допустим вам сложно отвезти хоря в Москву....но инфы в интернете МОРЕ по хорькам!!!!!! Как можно держать животное 3 года, не кастрировав, запустив до рахита и кормя неправильно!!!! Если у вас нет возможности ухаживать за зверем, зачем заводить тогда вообще, чтобы издеваться? Ей богу, скрытый садизм какой-то....

Ни один врач не будет ставить вам диагноз по фото, тем более на форуме, везите в Москву к Высоких, Альшинецкому, или ищите в сети контакты Мартынова, может он по телефону хотя бы проконсультирует вас на первое время. Но визит к рекомендованному врачу обязателен!!!!

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Пятница, 2010-08-13, 11:15 | Сообщение # 9
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (ovechka718)
Мы сюда и написали потому, что в хорошую клинику разбирающуюся в хорьках обратиться не можем.

Жесть!
форум и вет.клиника, о чем вообще речь!? У нас здесь все ветеринары? Хоревод, знающий основные моменты и как помочь хорю когда он чихнул, и ветеринарный врач ПРОФЕССИОНАЛ -это совершенно разное!
Quote (ovechka718)
Это если тем кто в Рязани живет, а не в Рязанской области легко.

Тяните значит дальше. Не вижу никакой разницы, область или сам город. до центра можно доехать на рейсовом автобусе.
Вы чуда будете ждать? Не надо! Шевелитесь! Свяжитесь с Московскими ветами узнайте когда принимают, узнайте по каким адресам и вперед!
 
annet880Дата: Пятница, 2010-08-13, 16:00 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 131
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимошка & Вальжу
город: Самара
ужас какой-то!!!!!!!!!! как можно доводить до такого состояния животное, неужели не жалко!!!!!!! и вообще зачем заводить надо было если должного ухода не хотите давать!!??!! и как это - нет возможности обратиться к квалифицированному специалисту? - когда ХОЧЕТСЯ и когда надо возможность ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ!!! dont dry
 
ChelestaДата: Пятница, 2010-08-13, 18:24 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
ovechka718, когда у меня заболела змея и стало ясно, что в Самаре ей никто помочь не сможет, пришлось ехать в Москву к специалисту. А Самара от Москвы в 1000 км.
Вы же хотите помочь своему малышу? Случай у вас нетривиальный, и видимо непростой. Сделайте то, что так нужно и важно сейчас. Жалеть о несодеянном - самое жестокое наказание для небезразличного человека, которым, как я надеюсь, вы являетесь
 
ovechka718Дата: Пятница, 2010-08-13, 18:25 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 123
город: 123
Не надо возмущений в нашу сторону.
Мы маленького хорька нашли в подъезде. Хозяева так и не нашлись. Надо было его утопить?

Если вы не знаете чем помочь - лучше молчите. Возмущения идите пишите на родителей которые бьют и насилуют своих и не только детей.

Если вы готовы в Москве встретить, проводить до нужной клиники и назад до станции, то никто не против. Время найдется?

 
ChelestaДата: Пятница, 2010-08-13, 18:32 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
http://www.inferret.ru/forums-m-posts-q-4644.html
контакты по рекомендованным врачам в Москве. Сначала позвоните, посоветуйтесь, решите с врачом надо ли ехать.
По проводить туда и обратно - на данном форуме 90% самарцев. Провожать некому
В интернете можно найти карты и подсказки, как куда и откуда добраться.
Например, скачать Дубль-Гис для Москвы.
 
ovechka718Дата: Пятница, 2010-08-13, 18:41 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 123
город: 123
Спасибо.
А в нашем случае к хирургу или к терапевту обращаться? Или к хирургу-терапевту?
 
ЭлинаДата: Пятница, 2010-08-13, 21:49 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
ovechka718, вы ссылку хотя бы открывали?
Скорее всего - нет, т.к. открыв прочитали бы, что рекомендуемые вам врачи Альшинецкий и Высоких являются и хирургом, и терапевтом.
Quote (ovechka718)
Мы маленького хорька нашли в подъезде. Хозяева так и не нашлись. Надо было его утопить?

Уж очень удивил пост. Т.е. у всех нашедших животных есть только 2 пути: либо оставить себе (и мучить его, как вы), либо утопить...мда...Сроду бы такая мысль в голову не пришла.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ovechka718Дата: Пятница, 2010-08-13, 21:58 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 123
город: 123
Элина, я поздравляю вас, что в 27 лет вы одарены возможностями заботится полноценно о хорьках и уделять им внимания столько сколько требуется.
Для 19 летней это наверное действительно такая непосильная ноша и мне придется его утопить.
 
ЭлинаДата: Пятница, 2010-08-13, 22:07 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
ovechka718, я в 19 лет уже по комендировкам в Москву одна ездила (и никто меня там не встречал и не провожал). Просто кому-то что-то дано, а кому-то нет...
 
ovechka718Дата: Пятница, 2010-08-13, 22:18 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 123
город: 123
Элина, ну тогда чего вы мне здесь высказываете свое недовольство? Не дано и все, успокойтесь.
 
ЭлинаДата: Пятница, 2010-08-13, 22:36 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
ovechka718, вы свой мыслительный процесс лучше направьте на то, как зверьку помочь, а не на то, как огрызаться.
Хоть одному врачу позвонили?
 
ExemptДата: Суббота, 2010-08-14, 11:12 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 347
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Деггит, Зухель
город: Самара
ovechka718, а может быть Вам поискать новых хозяев хоречку, если Вы сами не имеете возможности его содержать? А то боюсь его и топить не придется он у Вас сам без лечения умрет. Если он Вам не безразличен то Вы должны ему хоть как то помоч, не знаю как в Рязани, а у нас в Самаре многие отказничков выхаживали.
 
Antoha088Дата: Суббота, 2010-08-14, 13:19 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Что вы на девчонку накинулись все? Сказала же она,что в подъезде его нашла.Ну не выкинет же она его,вот и тянет как может (Правда дотянула уже ) ...Может у неё и правда возможности нет в Москву съездить,проблемы с финансами , итд ...Если б она за него не переживала,то и не просила бы совета "сдесь"...
А вы ovechka718, тоже хороши, вам уже и так все расписали,даже стоимость билета на электричку до Москвы.Если у вас нет возможности,то действительно отдайте хоря другим людям,не мучайте себя и животное. ВАМ это потом зачтётся !
 
ChelestaДата: Понедельник, 2010-08-16, 12:23 | Сообщение # 22
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
ovechka718, вы главное начните обзванивать, если вдруг попадете не на того врача, на которого нужно, он вас перенаправит.

Quote (Элина)
Уж очень удивил пост.

я не знаю ни одного человека на сайте у которого все посты безупречны. Критика ИМХО нужна там, где она принесет пользу животному, ради которого затеевается разговор. Критика ради критики - неконструктивно. Сама этим страдаю часто, но стараюсь избавляться от вредной привычки. И всем того же желаю.

ovechka718, держите в курсе насчет того как и что у вас продвигается

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Понедельник, 2010-08-16, 13:28 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Chelesta, ок, если в следующий раз кто-то захочет утопить найденное животное, постараюсь не удивляться <_<
Тут животное доведено до крайнего состояния. Не думаю, что из-за большой любви к нему
Хозяйка не ответила ни на один вопрос по поводу врачей, это тоже удивляет (блин, обещала же ничему не удивляться...)


Сообщение отредактировал Элина - Понедельник, 2010-08-16, 13:32
 
ovechka718Дата: Понедельник, 2010-08-16, 14:30 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 123
город: 123
По-поводу врачей - звонили в клинику к одному из рекомендованных ветеринаров. Описали всю ситуация и все лечения которые нам раньше прописывали и их результаты. Ветеринар предположил, что это возможно болезнь суставов, назначил прием для обследования, на этой недели туда поедем. Вот пока все.
 
Antoha088Дата: Вторник, 2010-08-17, 11:30 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
ovechka718, Ну и чудненько,что "Локомотив" двинулся в нужном направлении.Желаю только всего хорошего вам и вашему малышу.Скорейшего выздоровления ему.Тьфу-тьфу-тьфу , что б не сглазить )
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Опухшие лапки (У хорька опухли передние лапки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: