Самарские хорьки

Насморк у хорька - Страница 3 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Насморк у хорька (Жара и простуда)
Насморк у хорька
enjaДата: Пятница, 2011-03-18, 22:09 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Ростов-на -Дону
Спасибо за информацию. А сколько уже занимаетесь хорьками? Просто везде пишут по-разному. Одни-что нужны специальные шампуни, другие, что от фруктиса блохи хорошо выводятся.....не поймешь, кому верить. так же и с остальными аспектами- кормления, вакцинации,лакомства!!! wacko wacko wacko
 
ringletДата: Пятница, 2011-03-18, 22:12 | Сообщение # 102
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Полностью согласна с Shea!
Только я бы не брала щенка у этого "заводчика", потому что это самый настоящий разведенец. Если родители питаются пищей со стола, очень сомневаюсь, что щенки у них будут здоровы...
enja, кому верить решать только вам. Но надеюсь, что вы всё-таки прислушаетесь к мнениям и советам опытных заводчиков и хореводов этого или какого-либо другого форума!
 
ringletДата: Пятница, 2011-03-18, 22:19 | Сообщение # 103
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Заниматься хорьками можно по-разному. Если человек кормит хорьков супом, котлетами и печеньем, моет "Фруктисом" и говорит, что он занимается хорьками 10 лет, это вовсе не означает, что он знает о хорьках хоть что-то, и ему стоит верить, а тем более прислушиваться к его советам!

Сообщение отредактировал ringlet - Пятница, 2011-03-18, 22:20
 
enjaДата: Пятница, 2011-03-18, 22:31 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Ростов-на -Дону
Да уж!!! И незнаю теперь, что делать...клетку уже приобрели, гомачок, поилку и т.д. Отказаваться не хотелось бы, да и успеем. Если не понравится, как он их содержит и что там за разводчик, то уедим сразу же. Конечно для нас будет трагедией взять больного малыша.. и не дай Бог, что случиться sad sad sad Я не переживу!!!!
 
SheaДата: Пятница, 2011-03-18, 23:05 | Сообщение # 105
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
enja, у меня двое красавцев, старшего взяла полтора года назад, младшего прошлым летом. Но я просто хоревладелец - не развожу хорей... перед тем, как взять моего Ри - много читала.
На Вас сейчас свалилось много информации, это понятно. Могу подсказать, как выбрать верный путь: более "бережный" по отношению к хорям совет - всегда вернее. А тот, который дан с интонацией вроде "да что ему будет, ну съест еды со стола..." или "ну чихает, подумаешь, с кем не бывает" - это ВРЕДНЫЙ совет, и следовать таким не нужно и опасно.
Повторюсь - людям, которые давно на сайте (и не только на самарском) можно доверять. У заводчиков могут быть разные мнения на всякие вещи, но в вопросах кормления, содержания и ветеринарии они обычно сходятся. Потому что есть объективные факты... например, то, что пищеварительная система хорьков очень чувствительна, и плохой корм или неразборчивое питание обязательно навредят. Не сейчас, так через некоторое время. А ведь мы хотим, чтобы наши пушистые малыши жили долго, счастливо и без проблем, верно? smile
 
enjaДата: Пятница, 2011-03-18, 23:15 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Ростов-на -Дону
Конечно все верно.Завтра скорее всего поедим посмотрим обстановку, как хори содержаться в чистоте или нет...и если все норм, то забронируем хоречка нашего. Хотим самочку и даже имя выбрали:) А подскажите, как определить, хоречек здоровый или нет??? Вобщем разводчик говорит, что у него все оккей и все чисто и стирильно, хори здоровые.Но пока не убедимся точно, не возьмем. И еще, нормально брать щенка, когда у него только глазки открылись???? Заранее спасибо за советы:)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
enjaДата: Пятница, 2011-03-18, 23:18 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Ростов-на -Дону
Я заранее извеняюсь, что не в той теме обсуждаю вопросы.
 
ringletДата: Пятница, 2011-03-18, 23:29 | Сообщение # 108
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Одного содержания в чистоте недостаточно... Очень важно, чтобы родители до вязки, мама во время беременности и после родов, а также сами малыши правильно питались. Очень плохо, что человек, у которого вы хотите взять щенка (не могу назвать его заводчиком), кормит их со стола... Поедьте, посмотрите, пообщайтесь, конечно. Но я бы советовала не брать щенка у него... С клеткой, поилкой и всем прочим ничего не случится. Я бы на вашем месте пока что поизучала информацию о хорьках, а когда появятся помёты у хороших заводчиков, взять щенка у кого-то из них. Тогда вы будете на 100% уверены, что хорёчек здоровый! Решать, конечно же, вам.
А малышей нельзя рано отлучать от матери. Они должны окрепнуть. Поэтому лучше брать минимум в возрасте 2-х месяцев. Хотя, если хозяин начнёт прикармливать щенков едой со стола, то для них наверное будет лучше как можно скорее оказаться у заботливых хозяев, которые будут их правильно кормить и хорошо ухаживать.... Но опять же повторюсь, что лучше с такими хозяевами не сталкиваться!


Сообщение отредактировал ringlet - Пятница, 2011-03-18, 23:38
 
enjaДата: Пятница, 2011-03-18, 23:47 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Ростов-на -Дону
Кстати, думаю,это не маловажный фактор!!! Просили того самого заводчика отдать нам малышку слепую(причем 2 раза) отказался и сказал, что для него они как дети и наберитесь терпения, ждите пока откроют глазки. Цитирую: Мне же тоже хочеться отдать в хорошие руки хориков, что бы они вам приносили много радости долгие годы. Может вобщем все-таки не плохой заводчик??? Жду мнения для меня очень важно взять хорошего и здорового хоря.
 
ringletДата: Суббота, 2011-03-19, 00:13 | Сообщение # 110
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
enja, человек этот может и хороший, любит своих питомцев, но о питании уж точно не знает ничего. И судя по тому, что занимается этим уже 5 лет, и не думает узнавать о правильном кормлении хорьков в общем и особенно беременной самки и щенков...
И ещё раз повторюсь, хорошие заводчики так своих хорьков не кормят и не отдают щенков сразу после того как они откроют глаза!
 
enjaДата: Суббота, 2011-03-19, 00:18 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Ростов-на -Дону
Да, на других форумах полазила, там тоже самое пишут.Очень огорчена, что в Ростове нет качественных и хороших хорьков. Это как рулетка, повезет не повезет. При чем этот же заводчик отговаривал так же от магазинов и рынков и говорил, что там одну дич продают!!!! А у него одомашненные зверьки. В Краснодаре есть вроде клуб. Там качесво хорошее хориков.
 
ringletДата: Суббота, 2011-03-19, 00:25 | Сообщение # 112
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
enja, не спешите, поищите хороших заводчиков. Даже если в вашем городе их нет, вам смогут отправить щенка поездом из другого города, когда малыш окрепнет. Ведь вы же не куклу покупаете, а друга на долгие годы. И чтобы вас снова не ввели в заблуждение такие "заводчики", разберитесь в основных вопросах ухода, содержания и кормления хорьков. Эти вопросы вы сможете задать потенциальному заводчику и по его ответам понять, насколько он опытен.
 
enjaДата: Суббота, 2011-03-19, 00:29 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Ростов-на -Дону
Да, пожалуй придержусь вашим советам. Спасибо за информацию. smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ringletДата: Суббота, 2011-03-19, 00:33 | Сообщение # 114
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Не за что smile Желаю вам не ошибиться с выбором заводчика и найти своего малыша! wink

А пока можете прочитать вот эту тему - http://horek-samara.ru/forum/21-133-1

Сообщение отредактировал ringlet - Суббота, 2011-03-19, 00:37
 
ВольхаДата: Суббота, 2011-03-26, 08:55 | Сообщение # 115
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
доброго времени суток. а нам как 5нок прописали на 21 день после антибиотиков так мы кушать перестали и пить(( что я ей тока не перепробовала давать( тока курицу сырую чуть-чуть ест. размачиваю сухой ренал и шприцом пытаюсь кормить.также пьем еле-еле....косточки одни уже остались(((
 
ringletДата: Суббота, 2011-03-26, 10:09 | Сообщение # 116
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Вольха, хорошо, что вы объявились!
Может я ещё не совсем проснулась, но не могу понять, что вам прописали...
Quote (Вольха)
а нам как 5нок прописали
 
ВольхаДата: Суббота, 2011-03-26, 12:54 | Сообщение # 117
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
пятьнок .таблетки для почек. мерзкие, также в шприце растворяю и вливаю по четвертинке утром и вечером. они ярко желтые. сейчас заметила что у нее кожа пожелтела под шерстью...такое может быть от таблеток? ибо руки у меня от них не отмываются.может из-за того что они в организме у нее и кожа пожелтела...
 
ВольхаДата: Суббота, 2011-03-26, 13:18 | Сообщение # 118
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
это ведь не отказ печени и почек?
 
ВольхаДата: Суббота, 2011-03-26, 14:03 | Сообщение # 119
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
от 5-нок пишут моча жестеет но про кожу ничего не нашла(
 
ВольхаДата: Суббота, 2011-03-26, 14:03 | Сообщение # 120
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
*желтеет
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Суббота, 2011-03-26, 14:35 | Сообщение # 121
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Вольха, а у врача спрашивали, из-за чего пожелтение кожи? Кушать и пить должна обязательно! Если даже с рук не получается кормить, надо делать физраствор с глюкозой!
 
ВольхаДата: Суббота, 2011-03-26, 14:41 | Сообщение # 122
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
Врач таблетки прописала на 21 день. а желтую кожу я только сегодня заметила. гептрал для печени сегодня последний из 10 уколов сделали.кто-нибудь знает в какую смену сегодня Зотова Н.Ю.?
 
ВольхаДата: Суббота, 2011-03-26, 14:42 | Сообщение # 123
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
и изо рта у нее пахнуть стало плохо(
 
QuantumDДата: Суббота, 2011-03-26, 16:32 | Сообщение # 124
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Всем доброго дня. Собственно вопрос: Агата у нас чихать что-то начала сегодня. Нечасто, но порой есть. Раньше только от пыли чихала-фыркала. Вполне вероятна простуда. Поведение вроде не изменилось заметно. Посоветуете что нить в этом случае? Иммуноукрепляющее или там витамины или от насморка..... Всякие назолы явно не для хорей.

Предполагаю советы померить температуру.... Она у нас всего 4-й день, градусник обычный (5 минут с ним в... кхм под хвостом это жестоко и для нас и для нее). Пирометр лазерный с работы могу взять, он температуру вплоть до десятых замеряет smile

 
ringletДата: Суббота, 2011-03-26, 17:23 | Сообщение # 125
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
QuantumD, с чего вы взяли, что она сейчас не от пыли чихает, а простудилась? Конечно, лучше обратиться к ветеринару. А пока можно покапать Иммунал в поилку или пару капель настойки Эхинацеи. Обязательно исключите сквозняки, а в клетку положите тёплые вещи. Также можно в поилку периодически добавлять тёплую водичку и дать малюсенькую капельку натурального мёда (слизнуть с пальца). И понаблюдайте. Если всё-равно будет чихать, несите к врачу, т.к. болезнь у хорьков прогрессирует очень быстро...

P.S.: Если в чём-то ошибаюсь, исправьте меня кто-нибудь пожалуйста smile Эти советы мне дали (не ветеринар), когда я подозревала простуду у Тоби.

Сообщение отредактировал ringlet - Суббота, 2011-03-26, 17:28
 
QuantumDДата: Суббота, 2011-03-26, 17:30 | Сообщение # 126
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Это в обычных аптеках все продается? или в вет? Иммунал вроде человеческий
Насчет теплых вещей... У нее на полклетки от моей старой дубленки шкура меховая лежит. Обожаем в ней прятаться. Насчет всяких пропиток и аллергии на них исключено: ей и так не один сезон, плюс года 2 в машине в качестве накидки служила, да и постиранная перед клеткой основательно. Все пропитки давно выветрились-вымерзли.
 
QuantumDДата: Суббота, 2011-03-26, 17:34 | Сообщение # 127
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Нашел в инете.... По сути одно и то-же smile Иммунал на основе сока эхинацеи..... Возьму настойку наверное.... В ней явно ничего лишнего нету.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Суббота, 2011-03-26, 17:39 | Сообщение # 128
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Я капала Эхинацию (2-3 капельки примерно на 150-200 мл воды), т.к. был уже вечер и дома была только эта настойка. Но как оказалось, он у меня не был простужен, просто кашлял, т.к. подавился водой из поилки smile Но я сперепугу и Эхинацею накапала, и водичку тёплую налила, и вещей шерстяных ему накидала, обогреватель в комнате включила... бедное животное... happy
 
ВольхаДата: Суббота, 2011-03-26, 18:50 | Сообщение # 129
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
завтро поедем к Зотовой и узнаем что с нами опять...кто-нибудь знает, на Фадеево рентген делают?
 
ВольхаДата: Суббота, 2011-03-26, 19:25 | Сообщение # 130
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
сегодня вечером надо таблетки опять давать, но если желтая кожа от того что печень отказывает ,а не от цвета таблеток,они еще навредить могут...Зотова говорила ни в коем случае их не пропускать, но желтизны этой не видела...подскажите давать сейчас или нет?
 
Lestat369Дата: Суббота, 2011-03-26, 22:19 | Сообщение # 131
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 287
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тёмка
город: Самара
Я понимаю что не в тему пишу и не знаю задавал ли кто такой вопрос, не знаете почему у моего мосика нос грязненький? и почему то не оттирается....
 
ringletДата: Суббота, 2011-03-26, 22:26 | Сообщение # 132
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Вольха, по поводу таблеток, к сожалению, не знаю... А вы за помощью обращались только к Зотовой? Не хотите показать Монтану другому врачу на всякий случай? Коробовой, например. Пойдите к ней со всеми результатами анализов, расскажите как лечите. Может она что посоветует...
 
ВольхаДата: Суббота, 2011-03-26, 22:58 | Сообщение # 133
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
ringlet, а что за Коробова, где она и как ее найти?
 
ringletДата: Суббота, 2011-03-26, 23:33 | Сообщение # 134
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Вольха, вот здесь есть название и адрес клиники, где работает Коробова Н.В.

Упс, извиняюсь, ссылку то не вставила... Хотя Ольга уже написала адрес и телефон. Но на всякий случай: http://horek-samara.ru/forum/7-9-1

Сообщение отредактировал ringlet - Воскресенье, 2011-03-27, 12:38
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ВольхаДата: Воскресенье, 2011-03-27, 12:15 | Сообщение # 135
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
Была у Зотовой. 5нок отменили. колим гептрал и физраствор с кучей всего...и очень плохо себя чувствуем((
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2011-03-27, 12:21 | Сообщение # 136
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Вольха, Коробова Наталья Владимировна , клиника Самарская Лука, пересечение Сов Армии и Моск шоссе, тел 926 05 90, но сегодня она вроде не работает. Сходить действительно стоит, сравить что да как

Сообщение отредактировал Chelesta - Воскресенье, 2011-03-27, 12:21
 
ВольхаДата: Воскресенье, 2011-03-27, 12:49 | Сообщение # 137
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
Chelesta, домашние были когда с собакой у нее спрашивали про Монтану. она сказала с лечением к Зотовой обращаться.
 
ВольхаДата: Воскресенье, 2011-03-27, 22:12 | Сообщение # 138
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
подскажите, проблемы такие могли быть из-за затяжной течки? ее возможно было не заметить? может ее стерилизовали плохо или бывшая хозяйка на самом деле этого не делала...
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-03-27, 22:36 | Сообщение # 139
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Во время течки петля набухает. Не заметить это можно, если на хорька вообще не обращать внимания.
А вот это не поняла
Quote (Вольха)
или бывшая хозяйка на самом деле этого не делала...

Что она плохо делала?
 
ВольхаДата: Воскресенье, 2011-03-27, 23:04 | Сообщение # 140
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
я про стерилизацию. шов должен быть?
 
ВольхаДата: Воскресенье, 2011-03-27, 23:06 | Сообщение # 141
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
а изменений в размерах небыло никаких.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ВольхаДата: Понедельник, 2011-03-28, 09:14 | Сообщение # 142
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
кажется мы до завтра не доживем...(
 
ringletДата: Понедельник, 2011-03-28, 10:09 | Сообщение # 143
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Вольха, ну как малышка???
 
ВольхаДата: Понедельник, 2011-03-28, 10:49 | Сообщение # 144
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
ringlet, вчера еще пыталась под подушку подползти. сегодня лежит, дышит, спазмов как вчера нет, когда глажу по голове моргнет пару раз и вздыхает...пить ей вливать мало получается- челюсть сжимает. так, что-то проглатывает что-то выливается.правая часть животика точно болит - вчера очень нервничала когда там прикасались..желтенькая вся....еще изменение..у нее в конце осени на голове родинка черная 2-3 мм появилась, когда в начале болезни Зотовой показывала сказала - ничего страшного.потом удалить можно...тока сегодня вокруг нее потемнения фиолетовые...
 
ChelestaДата: Понедельник, 2011-03-28, 11:00 | Сообщение # 145
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Вольха, шов на животе у стерилизованногохоря найти крайне сложно, при нормальной шерсти его не видно. Поэтому судить о том, была ли операция либо ее сделали плохо и что-то из органов восстановилось - можно только по набуханию петли. Ее увеличения как сказала ringlet внимательному человеку не заметить сложно.
По поводу ветеринара - будьте более настойчивы, если на самом деле хотите получить консультацию ещ одного ветерина (в нашем случае Коробовой). Мрожет ей что в голову придет, может чем-то она поможет еще, в конеце концов 2 светлые головы лучше чем одна. Тем более если у хоря улучшений нет
 
ВольхаДата: Понедельник, 2011-03-28, 11:07 | Сообщение # 146
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
вот это может быть набухшей петлей?
Прикрепления: 4144140.jpg (137.2 Kb)
 
ВольхаДата: Понедельник, 2011-03-28, 11:09 | Сообщение # 147
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
еще фото
 
ВольхаДата: Понедельник, 2011-03-28, 11:10 | Сообщение # 148
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
...
Прикрепления: 9441978.jpg (270.1 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ringletДата: Понедельник, 2011-03-28, 11:11 | Сообщение # 149
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Действительно, Вольха, не сидите дома, не тратьте зря драгоценное время. Позвоните в клинику, узнайте, принимает ли Коробова, и езжайте к ней, попросите помочь.
 
ВольхаДата: Понедельник, 2011-03-28, 11:11 | Сообщение # 150
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
....
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Насморк у хорька (Жара и простуда)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: